Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

dims12

уж не знаем, чего вы там напортачили со своим роутером, но если раньше у Вас было 80 -- то и сейчас наверняка 80, если напрямую подключитесь. А сказочки про свой роутер Вы нам тут не рассказывайте, за работу клиентского оборудования (в том числе и роутера) отвечает клиент. Исправляйтесь.

А то пришлет к вам онлайм замерщика, воткнет он ваш кабель в свой ноутбук и покажет Вам эту самую скорость 80. Только этот замер силами сотрудников (если тарифная скорость в результате подтвердится) наверняка делается за счет клиента. И это правильно.

Edited by blH
0

уж не знаем, чего вы там напортачили со своим роутером, но если раньше у Вас было 80 -- то и сейчас наверняка 80, если напрямую подключитесь.

Я подключался напрямую -- выше 40 не поднимается. Вроде написал понятно.

А сказочки про свой роутер Вы нам тут не рассказывайте, за работу клиентского оборудования (в том числе и роутера) отвечает клиент. Исправляйтесь.

Отключусь просто от вас нафиг -- будете других клиентов поучать.

А то пришлет к вам онлайм замерщика, ... за счет клиента.

Мне не нужны замерщики, мне нужен интернет. Если вы не можете предоставить интернет, а можете предоставить только замерщиков -- то ваш сервис мне не подходит.

воткнет он ваш кабель в свой ноутбук и покажет Вам эту самую скорость 80.

Хватит бредить. Скорость упала -- это факт.

0

Отключусь просто от вас нафиг -- будете других клиентов поучать.

Отключиться, конечно, можно -- но если проблема в Вашем оборудовании, то после переключения к другому провайдеру она не исчезнет сама собой.

Мне не нужны замерщики, мне нужен интернет

Нужен интернет -- звоните в техподдержку, составляйте заявку, запоминайте ее номер и через пару дней можете начинать предъявлять предъявы.

Хватит бредить. Скорость упала -- это факт.

Ничем не подтвержденный факт правильно называется "вымысел". Который станет фактом только после замера скорости сотрудником техподдержки, составления заявки и работы по ней.

0

Ничем не подтвержденный факт правильно называется "вымысел". Который станет фактом только после замера скорости сотрудником техподдержки, составления заявки и работы по ней.

Чепуха. Фактом является то, что считаю я, так как я -- клиент. Даже если 10 замерщиков скажут, что у меня 80, а у меня будет 40, значит фактом будет 40.

0

Чепуха. Фактом является то, что считаю я,

Желаю Вам побыстрее избавиться от этого заблуждения, Вам же проще будет

так как я -- клиент.

Ну, или побыстрее исправить эту недоработку, если с избавлением от вышеотквоченного заблуждения таки возникнут проблемы. :D

Даже если 10 замерщиков скажут, что у меня 80, а у меня будет 40, значит фактом будет 40.

Не совсем так.

Даже если один-единственный замерщик намеряет 80 -- это и будет фактом, что бы Вы ни думали на этот счет.

0

Чепуха. Фактом является то, что считаю я, так как я -- клиент. Даже если 10 замерщиков скажут, что у меня 80, а у меня будет 40, значит фактом будет 40.

Понимаете, скорость передачи зависит не только от пропускной способности канала, но и от текущих возможностей приемо-передающих устройств.

Говоря, что вчера все было хорошо, а сегодня плохо, вы совершенно не учитывает, что проблема может быть в вашем компьютере. Вы ничего не меняли? Но ведь могли "поменять" и за вас. Вирусы, новая программа в памяти, да что угодно.

Именно поэтому истинным будет измерение, сделанное эталонным прибором, лишенным возможных помех.

0

Понимаете, скорость передачи зависит не только от пропускной способности канала, но и от текущих возможностей приемо-передающих устройств.

Говоря, что вчера все было хорошо, а сегодня плохо, вы совершенно не учитывает, что проблема может быть в вашем компьютере. Вы ничего не меняли? Но ведь могли "поменять" и за вас. Вирусы, новая программа в памяти, да что угодно.

Именно поэтому истинным будет измерение, сделанное эталонным прибором, лишенным возможных помех.

Судя по слогу предъявителя, тут типичный пубертатный подросток. Так что нашли кому и что объяснять. А если не подросток, то пусть идет к другому провайдеру и продолжает удивляться чего это у него по Wifi нет 100 мегабит из Москвы с Автралией или Сан-Франциско :lol:

Edited by DeathCat
0

Судя по слогу предъявителя, тут типичный пубертатный подросток. Так что нашли кому и что объяснять. А если не подросток, то пусть идет к другому провайдеру и продолжает удивляться чего это у него по Wifi нет 100 мегабит из Москвы с Автралией или Сан-Франциско :lol:

Надо людям пробовать объяснять. Реально единицы, кто понимает, что такое Интернет и что продает оператор.

0

ппц сейчас тормоза, вконтактовкие ресурсы не все подгружаются, на некоторых форумах тоже (но менее заметно)

что такое на третьем месте и почему оно такое красивое?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |   37 |   37 |    0 |    1 |   16 |    0 |
|                           192.168.2.200 -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                             77.37.160.2 -   79 |   37 |    8 | 14422 | 14765 | 15015 | 14875 |
|          mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru -    3 |   37 |   36 |    0 |    5 |   16 |   15 |
|         m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|            yandex-ncnet.msk.ip.ncnet.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    4 |   16 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   37 |    0 |    0 |    0 |    0 |   16 |
|                     iva-p1-be1.yndx.net -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                   iva-b-c2-ae6.yndx.net -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                           www.yandex.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|

Edited by antonn4
0

Надо людям пробовать объяснять. Реально единицы, кто понимает, что такое Интернет и что продает оператор.

Объяснять никому ничего не нужно, нужно с детства прививать любознательность и желание самому чуток обучаться, тогда не надо будет ничего никому объяснять, люди сами найдут информацию или спросят у знающего. А тот кто считает фактом свое личное мнение явно имеет уже дефект в коде, так что поздно объяснять. :lol:

Edited by DeathCat
0

Что там случилось опять пинг до европы в BF4

ad2ee03b5b15bea9e28f2c0413c9d448.jpg

0

ппц сейчас тормоза, вконтактовкие ресурсы не все подгружаются, на некоторых форумах тоже (но менее заметно)

что такое на третьем месте и почему оно такое красивое?

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |   37 |   37 |    0 |    1 |   16 |    0 |
|                           192.168.2.200 -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                             77.37.160.2 -   79 |   37 |    8 | 14422 | 14765 | 15015 | 14875 |
|          mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru -    3 |   37 |   36 |    0 |    5 |   16 |   15 |
|         m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|            yandex-ncnet.msk.ip.ncnet.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    4 |   16 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   37 |    0 |    0 |    0 |    0 |   16 |
|                     iva-p1-be1.yndx.net -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                   iva-b-c2-ae6.yndx.net -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                           www.yandex.ru -    0 |   37 |   37 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|

А при прямом подключении картина такая же?

fusioon А какой пинг вы хотите до Европы?

Edited by DeathCat
0

А при прямом подключении картина такая же?

разумеется будет та же

PS про тормозной маршрутизатор у клиента - это не ко мне

Edited by antonn4
0

разумеется будет та же

PS про тормозной маршрутизатор у клиента - это не ко мне

Что не к вам? Если вы такой умный, то чего вы хотите от провайдера. Или вы думаете, что по Wifi или даже патчкорд на самом дорогом маршрутизаторе не будет проблем или просадок. Тем более попытка не пытка.

Edited by DeathCat
0

Если вы такой умный, то чего вы хотите от провайдера.

я такой умный и хочу SLA. Даже умные пользуются ширпотребными услугами.

Или вы думаете, что по Wifi или даже патчкорд на самом дорогом маршрутизаторе не будет проблем или просадок.

я думаю что перед ответом стоит произвести диагностику и знать свое оборудование, в результате чего можно смело заявлять что не в нем дело. И даже если оно и не дорогое...

Ах да, один нюанс. Если вы говорите что-то там про "эталон", то я надеюсь вы не имеете в виду сферическую рабочую станцию пользователя с неизвестно каким софтом? Особенно когда это Win7 и выше, с ее кэшами-перекешами... ну и "скорость" и "ширина канала" вещи все таки разные, раз уж вы взялись с пафосом учить "подростков". Еще больше различий у медленно загружающихся ресурсов по причине тормозов dns или переодического дропа пакетов - картинка может быть и быстро загрузится, только перед загрузкой секунд 30 подождет. Мегабиты тут вообще непричем будут

0

я такой умный и хочу SLA. Даже умные пользуются ширпотребными услугами.

я думаю что перед ответом стоит произвести диагностику и знать свое оборудование, в результате чего можно смело заявлять что не в нем дело. И даже если оно и не дорогое...

Ах да, один нюанс. Если вы говорите что-то там про "эталон", то я надеюсь вы не имеете в виду сферическую рабочую станцию пользователя с неизвестно каким софтом? Особенно когда это Win7 и выше, с ее кэшами-перекешами... ну и "скорость" и "ширина канала" вещи все таки разные, раз уж вы взялись с пафосом учить "подростков". Еще больше различий у медленно загружающихся ресурсов по причине тормозов dns или переодического дропа пакетов - картинка может быть и быстро загрузится, только перед загрузкой секунд 30 подождет. Мегабиты тут вообще непричем будут

Качество услуг именно ширпотребное по сути у всех провайдеров. Ждать , что у вас будет все летать без проблем наивно. И тем более, если вы технически грамотны, слышать на форуме вопрос чего это опять Европа провисает, тем более странно. Ответов будет несколько сами знаете каких. Все претензии лучше оформляйте через ТП, тогда может и получите со временем ожидаемое качество.

Edited by DeathCat
0

fusioon А какой пинг вы хотите до Европы?

Ну было 60-75.

0

Ну было 60-75.

Ну так вечерок самый пик, задроты гамают, мужики с работ от жен отдыхают, после часа ночи каналы разгрузяться:D

Edited by DeathCat
0

Качество услуг именно ширпотребное по сути у всех провайдеров. Ждать , что у вас будет все летать без проблем наивно. И тем более, если вы технически грамотны, слышать на форуме вопрос чего это опять Европа провисает, тем более странно. Ответов будет несколько сами знаете каких.

Я не требовал, не ознакамливался как-то еще условиями предоставления услуг. А отметился в теме, дабы было понятно что у кого-то тоже есть проблемы. И чтобы когда следующий человек зайдет ему не сказали "а вот видите - только у вас тут проблемы". Чем больше людей напишет и даст информации, тем проще будет диагностировать проблему провайдеру (ну если ему вообще это надо, и не смотря на пометку "не официальный" люди из ТП все таки сюда ходят).

И ожидать что у меня будет "летать" это вполне закономерное желание при оплате услуг. Некорректно будет ожидать сроков реагирования в 1 час круглосуточно и выезд инженера через 3 часа, при такой то абонентсокй плате. А ожидать исправления ситуации, тянущейся не одну неделю, очень даже можно

0

Ну так вечерок самый пик, задроты гамают, мужики с работ от жен отдыхают, после часа ночи каналы разгрузяться:D

Пол года назад, Европа 60-70 выдавала ежедневно, 24\7.

Америка выдавала 150 максимум (сейчас до 300 доходит).

0