Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

такая вот ситуация

kGEKZnp.jpg

сейчас подключился напрямую, без роутера, ничего не изменилось, лагает так же, поиграть невозможно

Также проблемы не только с диабло 3 (компания близзард), а еще со стримами на сайте twitch.tv (сегодня и позавчера вечером невозможно было посмотреть, не загружались)

Причем в другие игры играю спокойно, но там маршрут идет через другие сервера, ну по крайней мере написаны они совсем по-другому, если я делаю трассировку чего-то, по этому маршруту, проблема начинает проявляться.

Проблема появляется в 5-6 вечера, не каждый день, пока только 2 или 3 раза навскидку, и исчезает ближе к 22-23

Звонил в поддержку, не понял что они мне в итоге сказали даже, по-моему пообещали "посмотреть в чем дело", хз, еще раз звонить что ли им?)

Передайте на форум близзам, что они двоечники и промежуточные хопы не обязаны отвечать на ICMP запросы. И что они своими отписками задолбали. Можете им скинуть ссылку на моё сообщение.

Еще там на форуме близзов, темка, там 2 страницы, про повышенный пинг, все у кого проблема - у всех онлайм, как мы выяснили) остальные норм играют. Надо наверное еще проверить кто из какого района там?

Не знаю, не знаю. Только что был там, всё прекрасно работает. Пинг выше 80-ти не поднимается, что имхо нормально для Европы.

Edited by tehnomag
0

Опять залагало. Октябрьское поле. Сайты грузятся долго. Трасерт показывает чудеса...

Edited by LowTech
0

Че-то у провадйера сегодня поломалось. У меня та-же фигня, сайты грузятся долго, скорость вместо 15 мбит = 1,8 мбит. Все тормозит и висит. Вчера было все гуд.

0

Передайте на форум близзам, что они двоечники и промежуточные хопы не обязаны отвечать на ICMP запросы. И что они своими отписками задолбали. Можете им скинуть ссылку на моё сообщение.

Не знаю, не знаю. Только что был там, всё прекрасно работает. Пинг выше 80-ти не поднимается, что имхо нормально для Европы.

а "только что" всё стало в порядке, проблемы были с 18-30 до 19 и возникают время от времени

ну что я Вам, вру что ли? :) Если не верите, щас откопаю ссылку на тему ту, там все с онлайма (человек 5-8)

И я уж не знаю, кто "двоечники", но поддержке близзарда я верю больше, чем поддержке провайдера по телефону)

Скажите, а где взять список "промежуточных" хопов, которые не должны отвечать на запросы, чтобы аргументированно потом разговаривать? Просто когда начинаются лаги, пакеты теряются в winmtr именно на "промежуточном" хопе и нигде более, если я как-то могу это доказать, чтобы не было недоверия, я постараюсь, скажите только что надо сделать -)

Ну и вообще, я, конечно, чайник, но интернетом пользуюсь давно, и в совпадения с чудесами не верю. Если у 10+ человек с одного и того же провайдера в одно и то же время появилась проблема, причем не с одним ресурсом, а с несколькими, в то время как у остальных всё в порядке - вряд ли дело в этих ресурсах или у нас на уровне компьютера, как Вы считаете? -)

Я ни в коем случае никого не обвиняю, и понимаю, что форум это вовсе не техподдержка - тут люди на добровольных (или нет и я ошибаюсь?) основах помогают, но просто перед срачем с офф поддержкой\сменами провайдера \прочими известными мерами хотелось услышать, может люди чего скажут.

Вот например, вы утверждаете, что на скрине выше проблем нет - однако ровно в это время игра лагала и работала крайне медленно, трассировка в этот момент показала вышеуказанное, на форуме близзов сказали - проблема у провайдера, было еще несколько людей в теме от онлайма с той же проблемой, у всех остальных людей в "гильдии" всё работало на ура и не лагало - где искать проблему?

P.S. Звонки в тех поддержку онлайма приводят к "все было в порядке, неполадок не было"

Edited by Whattodo
0

Ну и вообще, я, конечно, чайник, но интернетом пользуюсь давно, и в совпадения с чудесами не верю. Если у 10+ человек с одного и того же провайдера в одно и то же время появилась проблема, причем не с одним ресурсом, а с несколькими, в то время как у остальных всё в порядке - вряд ли дело в этих ресурсах или у нас на уровне компьютера, как Вы считаете? -)

Нет не считаю. Потому что явно вижу что проблемы в данном случае не существует. Я уже 4 часа бегаю в диабло и никаких залипаний не вижу. Мне прикажете верить вам или своим глазам? Плюс ко всему, вижу что в вашем случае(по вашей трассировке), проблем просто нету. Вот хоть что говорите, но это так.

Edited by tehnomag
0

Whattodo подрубаемся на прямую без роутера асус.

40 мин в старик гамаю ни одного лага.

0

именно на "промежуточном" хопе и нигде более

пожалуйста, покажите место на скрине из которого видно, что потерян пакет на первом после роутера узле или где-то на узле принадлежащем онлайму.

0

Еще раз, господа, я не знаю где и что теряется, я могу предоставить только такие скрины

Я знаю, чтоб проблема была, и знаю, что у всех 5-8 человек с форума, у кого она была, был онлайм, и я не верю в совпадения а-ля на том же месте в тот же час. Я тоже весь вечер бегал в д3 и не было никаких проблем - ск2 стоит, кстати, на других серверах, но с 18 до 19 проблема имела место быть.

Но за последнюю неделю проблема возникала дважды - и в момент возникновения потери пакетов в программе винмтр были только на "промежуточном" хопе. Та же история с сайтом twitch.tv - в это же время сайт не грузится, потери пакетов только на "промежуточном" хопе, все люди на стриме спокойно смотрят стрим (что видно по чату)

В следующий раз при возникновении проблем подключусь напрямую, без роутера. Скажите, можно где-то увидеть список "промежуточных" хопов, которым допустимо терять пакеты? Чтобы уж на них я сразу не грешил в этой трассировке, и шел к двоечникам из близзард объяснять это.

Я даже ради интереса, в это же время, делал трассировку в другой игре, где лагов не было (Path of exile, сервера тоже в европе) - там не было этого "промежуточного" хопа (был, наверное, какой-то другой) - и ни на 1 из прыжков потерь пакетов не было (ну точнее были, но совсем незначительные, вроде 2 пакета из 5000). Получается, есть маршруты с этими промежуточными, а есть без них? Как посмотреть, какие из них промежуточные конкретно?

Edited by Whattodo
0

Whattodo, вы окончательно запутались в терминологии.

давайте маленький ликбез устроим:

ping`гом называют утилиту, которая реализует простейший механизм "вопрос-ответ"

контрольный пакетик посылается на выбранный узел, этот узел в ответ присылает похожий пакет.

traceroute или tracert`ом называют утилиту, которая отправляет последовательно пинги на каждый узел из маршрута до интересующего узла (сильно утрировано),

тут же всплывает термин "хоп" (прыжок), этот хоп означает переход с одного опрашиваемого в маршруте узла к следующему.

тут главное: в трассировке часто можно видеть "не отвечающие узлы", которые никак не представляются (звёздочки) - видно, что они есть, но на пинги эти узлы не отвечают.

так вот это вовсе не означает, что теряются пакеты, просто напросто эти самые пинги отключены администратором.

в онлайме к примеру такие узлы повсеместно можно видеть на первом хопе (после компьютера пользователя или его роутера)

для того что-бы выяснить где именно возникают задержки или потери пакетов рекомендуется использовать утилиту WinMTR - эта штука умеет бомбить пингами все узлы по маршруту до интересующего вас сервера одновременно, а значить видеть картинку в целом.

важно понимать, что пинги и UDP-пакеты содержащие непосредственно игровой трафик обрабатываются на разных уровнях сервера (а часто вообще на разных серверах),

это значит, что пинги реальную картинку задержек и потерь на сервере могут и не показать,

т.е. пинг отработается быстро, а вот ваш игровой трафик застрянет в очереди если сервер сильно перегружен.

и да, действительно, у разных провайдеров в одном городе могут быть абсолютно разные маршруты до одного и того же севера - так устроен интернет, с этим ничего не сделать.

да и случается, что временами какой либо маршрутизатор провайдера начинает клинить на ровном месте - отсюда и лаги (значительные задержки) и потери пакетов, что для клиента выглядит так же как и лаги, ибо клиенту и серверу приходится заново отсылать пакеты, которых они не дождались.

причины? да их 100500 - возможно инженер играется с QoS (настройками приоритетов для разного рода трафика), а возможно, что какая то сеть активно DDoS`ит сервер, который находится как раз где-то на том же маршруте, что выливается в перегруженность маршрутизаторов

что делать?

для начала убедиться, что потери и задержки не являются причиной вашего полудохлого роутера или кабеля с скруткой в щитке, обвитого в 18 витков вокруг силового кабеля вашего соседа, который как раз сейчас включил чайник, перфоратор и циклю

если потери дальше, чем первые "звёздочки", то можно сменить провайдера и надеяться, что у "другого" провайдера всё будет хорошо хотя бы до окончания весеннего обострения

0

Народ, чё с интернетом-то? Чё так медленно?

Speedtest показывает 12 мегабит вместо 80. Куда подевали 68 мегабит?

0

Локализации ради, ~48-49mbps из 50 на speedtest.net по разным московским ISP.

Бабушкинский район. Полёт нормальный.

Что-то местное, очевидно.

0

в Сокольниках так же всё замечательно, если не считать традиционных фризов на youtube

0

если не считать традиционных фризов на youtube

Таки на это жалуются половины интернетов.

Хотя, справедливости ради, я пик испытал где-то полгода назад. Сейчас практически не встречаются.

Проблема в том, что диагностировать сложно.

Edit: в смысле, половины зарубежных интернетов тоже жалуются. Это не изолированная проблема.

Edited by hyd
0

Народ, чё с интернетом-то? Чё так медленно?

Speedtest показывает 12 мегабит вместо 80. Куда подевали 68 мегабит?

Какие ваши доказательства? "Кокаинум"? :)

0

Вот стабильно, после ~ 19.00 по МСК. начинаются потери.

Уже сейчас замечаю тугие отклики от сайтов\притупления загрузки страниц\флеша.

YouTube потихоньку подыхать начинает.

И так на протяжении уже ~ 1-2 месяцев.

Ночью сидишь - после 2-3 ночи хоть в космос лети.

Ни потерь, ни лагов, ни намека.

Складывается такое впечатление, что вернулся в 2001-2005 года, когда еще были локальные сети и провайдеры ставили ограничитель на, не знаю, канал что ли.

Сейчас же это объясняется "вне плановыми, техническими работами".

+ это происходит в тот момент, когда Ростелеком начинает жадно блокировать ресурсы по типу Бабочки, Рутора и подобия - что в росреестре.

Edited by e2li
0

От билайна ушел из-за убогой скорости по вечерам выходных, теперь и у вас такая же ситуация.

С компа:

1
3437148316.png

С телефона:

2
719db9bcb3029635e69227c4b7e9c552.png

Чтобы не было стрелок на моё оборудование, сразу скажу, что в основном по будням днём всё ок, скорость по тарифу нормальная(ОнЛайм 50 new).

Роутер: Zyxel Keenetic Lite II

Номер ЛС: 3860548

Edited by iSpoke
0

От билайна ушел из-за убогой скорости по вечерам выходных, теперь и у вас такая же ситуация.

Номер ЛС: 3860548

Провод в комп напрямую и тогда уж меряйте.

0

iSpoke проходим по ссылке http://speedtest.onlime.ru/ читаем и делаем, скрин сюда.
0

iSpoke, здрасте ^_^

Ща по вечерам с ютубом ток проблемы и с европой иногда. Не более. Началось меняца полтора назад.

0

Я всего лишь месяц на Онлайме и первоначально всё работало нормально. Сейчас уже несколько дней скорость не поднимается выше 40. Звоню в поддержку начинают рассказывать байки про подключение компа напрямую к проводу. Мне не нужны эти сказочки. Берёте деньги за 80 давайте 80. Первоначально было 80 через роутер. Уж не знаю, что вы там делаете, то ли напортачили чего, то ли мухлюете -- это неважно. Исправляйтесь!

0