Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Естесственно, "многие хостеры" как раз и покупают каналы у провайдеров. Только у них не лимиты, а ограничение этого канала. И зачем им входящий ограничивать или вы кого имеете ввиду?

У меня нет ответа на вопрос "зачем хостерам ограничивать входящий", однако они делают именно так. "Столько-то гигабайт входящего в месяц бесплатно, остальные бесплатны только при условии хитрого соотношения входящий/исходящий". Что это, как не ограничение ВХОДЯЩЕГО трафика?

ну у 2ком все может быть, в основном по Москве сейчас гигабит в дом приходит у всех.

Насколько я слышал у 2кома наоборот гигабит до квартиры. При совершенно сказочных тарифах причем, хочу себе такие.

А вот у более народных провайдеров (тот же онлайм, да и горком тож) -- преобладает гигабит до дома и сотка по дому/подъезду. Это мне хорошо, я единственный в моем доме клиент и онлайма и горкома -- а если бы это было не так? Один раздавальщик найдется -- и сливайте воду все жильцы.

0

Насколько я слышал у 2кома наоборот гигабит до квартиры. При совершенно сказочных тарифах причем, хочу себе такие.

А вот у более народных провайдеров (тот же онлайм, да и горком тож) -- преобладает гигабит до дома и сотка по дому/подъезду. Это мне хорошо, я единственный в моем доме клиент и онлайма и горкома -- а если бы это было не так? Один раздавальщик найдется -- и сливайте воду все жильцы.

У меня в доме 2ком. Очень плохие отзывы о нём у соседей... Так бы уже давно попробовал.

0

залипания уменьшились, но все равно есть

будет усугубляться перелезу на билайн, задолбали уже звонить:)

0

У меня в доме 2ком. Очень плохие отзывы о нём у соседей... Так бы уже давно попробовал.

Я вот вполне серьёзно уже задумываюсь.. Там есть крутая фишка - гигабитная ночь или как-то так

0

Я вот вполне серьёзно уже задумываюсь.. Там есть крутая фишка - гигабитная ночь или как-то так

грят когда наступает такая ночь, над домом возникает черная воронка

осторожнее, засосет

пс: я вот прям хрен знает, зачем одному человеку гигабит...

0

А соседи компетентные, ну в плане сетевых вопросов или из серии "Почему у меня беспроводной интернет не работает через вашу коробочку, на которой все лампочки горят" :) Это я к тому, что у меня в доме тоже есть пара соседей, которые на Onlime жалуются и всем рассказывают как он плох, при этом не могут отличить витую пару от телефонной лапши, а модем от роутера. Это я к тому, что надо самому пробовать, тем более не так это нынче проблемно. Что касается 2KOM - один из лучших и старых провайдеров Москвы с отличной репутацией. Ушел бы к ним с радостью, но увы в нашем районе их нет. У друзей в Беляево и в Гольяново работает великолепно. По деньгам, скоростям и сервисам давно уделывает Ростелеком.

Edited by DeathCat
0

А соседи компетентные, ну в плане сетевых вопросов или из серии

Компетентные. Знаю, потому и утверждаю. Тем более что я общаюсь по дружески с ними.

Что касается 2KOM - один из лучших и старых провайдеров Москвы с отличной репутацией. Ушел бы к ним с радостью, но увы в нашем районе их нет. У друзей в Беляево и в Гольяново работает великолепно. По деньгам, скоростям и сервисам давно уделывает Ростелеком.

А вот это ни фига не показатель простите... От района к району, качество может и расти, и падать, и Билайн тому пример.

Edited by tehnomag
0

Компетентные. Знаю, потому и утверждаю. Тем более что я общаюсь по дружески с ними.

А вот это ни фига не показатель простите... От района к району, качество может и расти, и падать, и Билайн тому пример.

Провайдер не грабля, можно и попробовать ;)

0

У меня 2кома нет (и, видимо, не скоро будет), но от знакомых отзывы о нем в основном неплохие. Особенно фтыкает людей гигабит, хотя мне и не очень понятно, зачем он нужен -- 5 мегабит хватает за глаза...

0

У меня 2кома нет (и, видимо, не скоро будет), но от знакомых отзывы о нем в основном неплохие. Особенно фтыкает людей гигабит, хотя мне и не очень понятно, зачем он нужен -- 5 мегабит хватает за глаза...

Дело не в том нужен он или не нужен, а в самом факте его наличия, т.е потенциальной возможности использовать. Как говорится это банальное конкурентное преимущество предложенное маркетологами, а раз предложено, значит должно принести доход за счет тех кому он нужен. Даже уже сейчас видно, что эта маркетинговая фишка работает, о ней минимум говорят даже тут и следовательно повышают интерес к провайдеру. В 2KOM кроме гигабита вы получаете за чуть меньшие деньги честный файлообмен (нормальный ретрекер без всякой платной похабщины вроде локального драйва за 180 р :wacko: ), такую же бонусную программу, ну и для любителей зомбоящика есть ТВ. Ростелекому теперь предложить банально уже нечего, кроме пресловутой надежности, которой в свое время кичился "Стрим"(МТС), и которому истерично и через жопу пришлось сейчас в ускоренных темпах вводить GPON, чтобы рынок не потерять. Выше 100 мегабит Ростелеком выдать не может физически, весь упор сделан на зомбоящик через коаксиал и все. Через пару лет Ростелеком в Москве ждет то же самое, что выше упомянутый "Стрим"(МТС) - массовый отток клиентов к тем кто предлагает "ненужный гигабит" Когда многие в начале 2009 года толпами шли сюда на тариф 10/10 мегабит риторика тоже была похожей, зачем эти 10 мегабит нужны, мне они, кстати тоже были в принципе не нужны на тот момент, как и многим моим знакомым и вполне хватало 6/768 на стриме, но честно говоря многих достало, что за 6/768 просили 700 рублей + 200 р за городской телефон (ADSL сами понимаете :) ), а Onlime давал 10/10 за 500 и аргумент Стрим супер надежен уже не канал, только если для лохов или тех кто сделал "супер ремонт" в квартире :)

Edited by DeathCat
0

с билайном все очень просто, они скупили все мелкие конторки, которые дотягивались до медвежих, а так же до центральных углов(в моем случае). И запустили по ихним сетям свой интернет, а как оказалось сети то эти гавенные, что было в моем случае, большие пинги до сайтов на р01 и подобные маршруты, постоянные отключения интернет, если дождь то 100% интернета не будет и тп. Я слез с билайна и залез на онлайм. Сейчас билайн звонит раз в месяц и говорит, что они все сеть до моего дома перетянули и признают, что до этого гуано было, если щас я подключусь будет все в шоколаде.

В ЦАО очень долго во многих местах не было никаких провайдеров акромя Стрима, потом появился Комплат за тройную цену, но надо сказать отменным качеством.

0

Дело не в том нужен он или не нужен, а в самом факте его наличия, т.е потенциальной возможности использовать. Как говорится это банальное конкурентное преимущество предложенное маркетологами, а раз предложено, значит должно принести доход за счет тех кому он нужен. Даже уже сейчас видно, что эта маркетинговая фишка работает, о ней минимум говорят даже тут и следовательно повышают интерес к провайдеру.

Это так. И дополнительно идет другая маркетинговая фишка -- если у конторы есть гигабит -- то в ней и "средние" тарифы достаточно дешевы (мгтс-без-телефона, тот же 2ком и достаточное количество районной мелочевки). Так что если кому требуется от 20 до 60 мегабит -- тем туда ))

Цена "медленных" тарифов определяется, правда, другими принципами, и здесь онлайм с горкомом -- уже вне конкуренции.

В 2KOM кроме гигабита вы получаете за чуть меньшие деньги честный файлообмен (нормальный ретрекер без всякой платной похабщины вроде локального драйва за 180 р :wacko: ), такую же бонусную программу, ну и для любителей зомбоящика есть

У горкома, кстати, все эти фишки тоже есть. Особенно их локалка и ретрекер меня радует -- 8-10 мегабайт в секунду на любом тарифе.

Онлайму, кстати, об этом тоже задуматься не грех. Ретрекер банально нужен после появления "серых" айпишников (настраивается легко, но чтобы его держать -- нужно быть интернет-провайдером, поскольку крупные трекеры с частными лицами по этим вопросам не общаются), а бесплатная локалка (не в смысле пиратские склады, а в смысле локальных скоростей) -- серьезное конкурентное преимущество, которое провайдеру ничего не стОит.

0

У горкома, кстати, все эти фишки тоже есть. Особенно их локалка и ретрекер меня радует -- 8-10 мегабайт в секунду на любом тарифе.

Онлайму, кстати, об этом тоже задуматься не грех. Ретрекер банально нужен после появления "серых" айпишников (настраивается легко, но чтобы его держать -- нужно быть интернет-провайдером, поскольку крупные трекеры с частными лицами по этим вопросам не общаются), а бесплатная локалка (не в смысле пиратские склады, а в смысле локальных скоростей) -- серьезное конкурентное преимущество, которое провайдеру ничего не стОит.

Ретрекер здесь по сути реализован, только платный, как я уже говорил это извращение в виде платной услуги "Локальный драйв", так что государственная помойка в виде Ростелекома в ближайшее время точно не будет пересматривать этот аспект, кому надо отвалят 180 рублей, кому это противоестественно и нужен быстрый файлообмен давно уже сменили провайдера.

0

Ретрекер здесь по сути реализован, только платный, как я уже говорил это извращение в виде платной услуги "Локальный драйв",

Я немного о другом.

Ретрекер -- это такая штука, которая позволяет пирам с "серыми" адресами (из подсетки 10/8) видеть друг друга. Здесь важна не скорость, а возможность найти больше пиров, особенно это интересно на экзотических раздачах.

Пока у онлайма таких адресов не было, ретрекер был неактуален.

так что государственная помойка в виде Ростелекома в ближайшее время точно не будет пересматривать этот аспект, кому надо отвалят 180 рублей, кому это противоестественно и нужен быстрый файлообмен давно уже сменили провайдера.

КМК, пересмотрят. Второй нуждающийся в пересмотре аспект -- цена за статический айпишник. Пока публичные адреса были у всех, за статику можно было ломить любые деньги. Сейчас им придется эту запредельную цену снижать...

0

Второй нуждающийся в пересмотре аспект -- цена за статический айпишник. Пока публичные адреса были у всех, за статику можно было ломить любые деньги. Сейчас им придется эту запредельную цену снижать...

Очень странное утверждение.

Наоборот, когда публичные адреса стали дефицитом, тогда за них можно ломить любую цену.

0

Не понимаю... на компе не открывается, а на мобиле нормально (тот же канал, только через вай фай)

Трассировка маршрута к steampowered.com [208.64.202.68]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * 2 ms 2 ms mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]

4 2 ms 2 ms 2 ms m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

5 2 ms 2 ms 4 ms m9-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.209]

6 2 ms 2 ms 2 ms 46.61.227.77

7 25 ms 25 ms 25 ms xe-5-1-0.spbr-cr-a.sz.ip.rostelecom.ru [87.226.1

33.57]

8 26 ms 53 ms 115 ms ae2.stk30.ip4.tinet.net [77.67.95.153]

9 30 ms 126 ms 27 ms s-bb4-link.telia.net [80.91.253.226]

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

тд

0

Очень странное утверждение.

Наоборот, когда публичные адреса стали дефицитом, тогда за них можно ломить любую цену.

Рынок-съ. Может, и можно, но только если сговориться как следовает. А пока...

Горком -- 90 рублей (деешвле в Москве, насколько я знаю, нет ни у кого) -- и это при 4-х кратном превышении количества пользователей (~80000) над количеством айпишников у компании (~20000). Основная масса провайдеров -- за ~120 рублей. Основная масса хостинг-провайдеров всяких VPS/VDS-- от 30 рублей за каждый дополнительный (самый первый -- бесплатно). То ест ьиз широкополосных вариантов у онлайма и так самый дорогой. Пока паблики были у всех пользователей - такая цена прокатывала, сейчас она с точки зрения рынка должна падать (с одновременным отбором динамического паблика у ВСЕХ пользователей, а не только низкотарифных). Такая схема принесет провайдеру бабла гораздо больше, чем крохоборство с нынешними 150 рублями.

0

....Горком -- 90 рублей (деешвле в Москве, насколько я знаю, нет ни у кого)....

У Starnet'a вообще 60 рублей, правда провайдер довольно-таки средненький.

0

Рынок-съ. Может, и можно, но только если сговориться как следовает. А пока...

Горком -- 90 рублей (деешвле в Москве, насколько я знаю, нет ни у кого) -- и это при 4-х кратном превышении количества пользователей (~80000) над количеством айпишников у компании (~20000). Основная масса провайдеров -- за ~120 рублей. Основная масса хостинг-провайдеров всяких VPS/VDS-- от 30 рублей за каждый дополнительный (самый первый -- бесплатно). То ест ьиз широкополосных вариантов у онлайма и так самый дорогой. Пока паблики были у всех пользователей - такая цена прокатывала, сейчас она с точки зрения рынка должна падать (с одновременным отбором динамического паблика у ВСЕХ пользователей, а не только низкотарифных). Такая схема принесет провайдеру бабла гораздо больше, чем крохоборство с нынешними 150 рублями.

только пока Билайн всем выдаёт реальные айпишники, цены ломовые, так как именно фиксированный нужен единицам

с билайном все очень просто, они скупили все мелкие конторки, которые дотягивались до медвежих, а так же до центральных углов(в моем случае). И запустили по ихним сетям свой интернет, а как оказалось сети то эти гавенные, что было в моем случае, большие пинги до сайтов на р01 и подобные маршруты, постоянные отключения интернет, если дождь то 100% интернета не будет и тп. Я слез с билайна и залез на онлайм. Сейчас билайн звонит раз в месяц и говорит, что они все сеть до моего дома перетянули и признают, что до этого гуано было, если щас я подключусь будет все в шоколаде.

В ЦАО очень долго во многих местах не было никаких провайдеров акромя Стрима, потом появился Комплат за тройную цену, но надо сказать отменным качеством.

2ком тоже скупал пионер сети

И что мне у них ещё нравится, так это подключение, не то, что у некоторых)))

В пакет бесплатного подключения входит:

прокладка кабеля до квартиры Абонента;

установка Ethernet-розетки у входной двери;

предоставление соединительного кабеля (патч-корда) до компьютера Абонента;

настройка аппаратного и программного обеспечения при наличии в компьютере сетевого адаптера;

круглосуточный доступ в Интернет;

круглосуточная техническая поддержка, включающая консультации по настройке клиентского программного обеспечения под Microsoft Windows.

от себя добавлю, что подключение у них в два этапа: 1-й - протяжки кабеля до вашего этажа и установка розетки (в удобное им время), 2-й - подключение квартиры (в удобное для вас время) Edited by dyuma
0

И что мне у них ещё нравится, так это подключение, не то, что у некоторых)))от себя добавлю, что подключение у них в два этапа: 1-й - протяжки кабеля до вашего этажа и установка розетки (в удобное им время), 2-й - подключение квартиры (в удобное для вас время)

у butovo.com так же было ща хз их купил westcall

0