Плохо работает Интернет, медленно

426 posts in this topic

Я пользуюсь эти провайдером уже много лет, все работало отлично даже на плане 5, я не нарадовался. Но недели три тому назад произошло серьезное ухудшение качества, я переключился на 25, все равно все грузится медленно, даже родная страница и та не сразу. Если так будет продолжаться - уйду к другому провайдеру, как ранее ушел от Акадо к Онлайму по той же самой причине: сначала все отлично, а потом плохо. Чтобы написать эту тему, ждал несколько минут и обновлял страницу несколько раз.

0

Я пользуюсь эти провайдером уже много лет, все работало отлично даже на плане 5, я не нарадовался. Но недели три тому назад произошло серьезное ухудшение качества, я переключился на 25, все равно все грузится медленно, даже родная страница и та не сразу. Если так будет продолжаться - уйду к другому провайдеру, как ранее ушел от Акадо к Онлайму по той же самой причине: сначала все отлично, а потом плохо. Чтобы написать эту тему, ждал несколько минут и обновлял страницу несколько раз.

а Вы не из ЮАО ?

0

САО Прибрежный проезд дом 4. Тариф 50\500 без тв. Скорость 100 килобит. ПК и провода в порядке.

0

Лицевой счёт №: 3275041. Минуты три ждал, пока загрузится страница для этого поста. Я из ЗАО, ул. 26 бакинских комиссаров.

0

ко мне час назад супермастера приходили с EeePC, speedtest гоняли-гоняли и ничего, все в порядке, ушли, минут через 20 инет вообще пропал, минут 15 с ТП общался, как они меня бесят со своим "а как у Вас мля комп подключен?" или "нажмите в левом углу кнопку Пуск" не все венду юзают и фиолетово как подключено напрямую/накривую/накосую выбрать по вкусу, главное роутер дерьмовый не юзать...ладно отвлекся, так вот, инет сам поднялся, пока с ТП общался, короче нет уже того Onlime, НЕТУ !!!

p.s. вот лажа, чтоб сообщение отредактировать, три раза страницу перезагружал, отстой и главное не признают

p.p.s. лицевой счет 2700659 тариф 80/40

Edited by andreymih
0

ко мне час назад супермастера приходили с EeePC, speedtest гоняли-гоняли и ничего, все в порядке, ушли, минут через 20 инет вообще пропал, минут 15 с ТП общался, как они меня бесят со своим "а как у Вас мля комп подключен?" или "нажмите в левом углу кнопку Пуск" не все венду юзают и фиолетово как подключено напрямую/накривую/накосую выбрать по вкусу, главное роутер дерьмовый не юзать...ладно отвлекся, так вот, инет сам поднялся, пока с ТП общался, короче нет уже того Onlime, НЕТУ !!!

p.s. вот лажа, чтоб сообщение отредактировать, три раза страницу перезагружал, отстой и главное не признают

p.p.s. лицевой счет 2700659 тариф 80/40

Подключение через роутер, причём Ваш, не арендованный? Судя по комментам, "подключение к роутеру абонента, напрямую подключать отказывается" - а ребята мерили напрямую наверняка. Вот и вопрос - на кабеле всё Ок, у клиента после его роутера траблы. Кто виноват? Конечно провайдер)))

0

Подключение через роутер, причём Ваш, не арендованный? Судя по комментам, "подключение к роутеру абонента, напрямую подключать отказывается" - а ребята мерили напрямую наверняка. Вот и вопрос - на кабеле всё Ок, у клиента после его роутера траблы. Кто виноват? Конечно провайдер)))

тестил и напрямую, результат то-же, а роутер к Вашему сведению, у меня уже 3 года пашет, наверно сломался, пора блин :) и что там нормально у "ребят"? я им сразу сказал, они еще в квартиру не зашли, потерь пакетов НЕТ, но инет тупит, скорость тестить это тупость, толку от неё, если сайт то открывается, то нет, нажмешь обновить, открылся, то с первого раза, то с третьего

p.s. любите Вы проблемы у абонов искать, ну раз так, посмотрите хистори, примерно февраль 2013 года, тоже появился косяк с инетом, упирались мля дня 3 наверно, не помню сейчас, так-же "спецы" с EeePC приходили, все у них опять же отлично было, а у меня Mac OS правда, на ней четко проявлялось и все тоже, прямая/кривая, в итоге пошло море жалоб и признали, есть косяк и ещё несколько дней решить не могли, чего-то с петлей какой-то было

p.p.s. умники мля, Вы свои upvelы на помойку выкиньте и не надо будет спрашивать как чего подключено, а то буду тут ещё про аренду говорить, не позорьтесь, не давайте это в аренду, хотя Вам на имидж уже походу давно наплевать

Edited by andreymih
0

последние 10 минут инет работает отлично, кроме www.onlime.ru тупит, видать роутер сцуко опять починился на время

p.s. чет прям как-то непривычно, очень быстро работает сейчас...хм

p.p.s. www.onlime.ru как тупил, так и тупит

Edited by andreymih
0

последние 10 минут инет работает отлично, кроме www.onlime.ru тупит, видать роутер сцуко опять починился на время

p.s. чет прям как-то непривычно, очень быстро работает сейчас...хм

p.p.s. www.onlime.ru как тупил, так и тупит

DNS какие прописаны? Сейчас есть проблемы с DNS-ками, но и лечатся они легко!

Edited by tehnomag
0

никогда этим незаморачивался, да и зачем, если все работает, вернее уже работало, у меня Apple Airport Extreme прошлого поколения, суть в том, что его раз настроил и забыл, да там и настраивать то нечего, воткнул в розетку Wi-Fi часть настроил и вперед, он годами работает, если свет не отключают

опять началось тупление, на полчаса хватило

Edited by andreymih
0

никогда этим незаморачивался, да и зачем, если все работает, вернее уже работало, у меня Apple Airport Extreme прошлого поколения, суть в том, что его раз настроил и забыл, да там и настраивать то нечего, воткнул в розетку Wi-Fi часть настроил и вперед, он годами работает, если свет не отключают

Я раньше тоже за автобусом бегал по две остановки, а вот сейчас не могу. Напрямую что? И всё таки проставьте например гугловские DNS, в настройках сетевухи. У меня такая фигня наблюдалась 3 дня, этим и вылечил.

Edited by tehnomag
0

Я раньше тоже за автобусом бегал по две остановки, а вот сейчас не могу. Напрямую что? И всё таки проставьте например гугловские DNS, в настройках сетевухи. У меня такая фигня наблюдалась 3 дня, этим и вылечил.

да небуду я всякой хренью заниматься, всё должно работать без танцев с бубном, а если нет, значит проблема у оператора существует, факт, как бы они не упирались

напрямую тоже самое, уже писАл, тем более, полчаса все работало нормально

Edited by andreymih
0

Проблема явно не в DNS, у меня 8.8.8.8 например…

онлаймовский форум по несколько раз перезагружать приходится.

и многие другие форумы где я постоянно обитаю - тоже сегодня с утра тормозят.

0

Вообще я тоже сегодня наблюдаю некоторый тупизм инета. Постоянно приходиться обновлять F5. ДНС и гугловские и наши... результата ноль. Под вечер вроде стало ничего. Но факт фактом. На скорость закачки торрентов это вообще никак не отражается. Как это ни странно но IE куда быстрее реагировал чем хром.

Edited by xCooler
0

Проблема явно не в DNS, у меня 8.8.8.8 например…

онлаймовский форум по несколько раз перезагружать приходится.

и многие другие форумы где я постоянно обитаю - тоже сегодня с утра тормозят.

Так вы поставьте не один перегруженный, а несколько, да тот же лимоновский например...

0

Так вы поставьте не один перегруженный, а несколько, да тот же лимоновский например...
Не понятно какая взаимосвязь DNS с тем что страницы форума открываются не до конца или с нескольких попыток.

DNS же на какое-то время кешируется локально, и после первого успешного открытия форум уже не должен продолжать тормозить если дело в DNS. А он тормозит по прежнему…

0

Не понятно какая взаимосвязь DNS с тем что страницы форума открываются не до конца или с нескольких попыток.

DNS же на какое-то время кешируется локально,

Это ТОЛЬКО в том случае, если Вы сами настроите локальный DNS-кэш.

В винде, к примеру, настроить его могут единицы, а линуксоиды таких проблем с DNS вообще не испытывают: они именно что поднимают локальный DNS-кэш, после чего все проблемы провайдерских и гугловских DNS перестают их волновать.

0

Подтверждаю потери пакетов в течении дня.

САО, Речной вокзал.

Вот кажется и виновник (3-й узел):

2pLXsSMJ.png

0

Подтверждаю потери пакетов в течении дня.

САО, Речной вокзал.

Вот кажется и виновник (3-й узел):

2pLXsSMJ.png

Мда? Потери на конечном хопе есть? :blink:

0