Приехавшие монтажники отказали в подключении

20 posts in this topic

лс 3869241

продажники онлайма звонили на домашний до тех пор, пока супруга не согласилась подключиться

все четко, монтажники приехали вовремя, предварительно напомнив, что сегодня подключение

походили вокруг, и уехали

позвонила слабовменяемая барышня, которая сказала, что нет технической возможности, но это нее ее проблема

я позвонил в онлайм, где мне сказали, что странно, по их обследованию проблем быть не должно

но помочь ни чем не смогли

перезвонил еще раз в онлайм - сказали, мол пишите на электронную почту - досвидания

0

забиты стояки, надо в УК обращаться, чтобы очистили их.

0

я точно не пойду ни куда обращаться, завтра альтернативный провайдер приедет, у них оборудование удачнее расположено

0

я точно не пойду ни куда обращаться, завтра альтернативный провайдер приедет, у них оборудование удачнее расположено

Вероятно, онлайм тоже намекал на БОЛЕЕ удачное расположение своих стояков ПЕРЕД присылкой к Вам своих монтажников :D

Понимаете какое дело, если стояки и впрямь забиты -- то они забиты для ВСЕХ провайдеров. Без исключения, да. Поэтому совет обратиться в управляющую компанию -- это хороший, годный совет. А уже после того, как она освободит Вам стояки в результате Вашего обращения -- можно будет подумать о ВЫБОРЕ между провайдерами...

0

Понимаете какое дело, если стояки и впрямь забиты -- то они забиты для ВСЕХ провайдеров. Без исключения, да. Поэтому совет обратиться в управляющую компанию -- это хороший, годный совет. А уже после того, как она освободит Вам стояки в результате Вашего обращения -- можно будет подумать о ВЫБОРЕ между провайдерами...

да, а как же так они приезжают и не знают?

кошмар какой, я думал, что у них везде все провода... и они с коробками если что вдоль стены лезут

шутка

я сам 11 лет как провайдер

уехали и уехали

просто нечего названивать что бы впарить услугу, а потом сливаться

а у этих парней даже протяжки не было

с такой заявкой на победу работать сложно

0

забиты стояки, надо в УК обращаться, чтобы очистили их.

... а причем тут УК, разве onlime им платит ?

... очистить их - кокоцать и выкинуть все кабеля провайдеров оставив проектные - ТВ и телефон ? не торопите МГТС оптику наставил, затем продавит в Мосгордуме решение об очистке стояков ... и будем мы без инета. Хотя у нас кто то протащил свои стояки ... возможно будет сдавать в аренду.

0

ВОТ УК ответственный за здание и следить за чистотой слаботочных стояков и отверстий из подвала и чердака их зона ответственности.
0

Не верно. На примере случая с ТС - 12-й этаж, оборудование ОнЛайм в подвале. При установке оборудования на чердаке (возможно у кого-то из провайдеров оно там и стоит) вероятность подключения в разы выше. И аналогично для низких этажей подключение к ОнЛайм гораздо вероятнее нежели к "чердачным" провам.

0

При установке оборудования на чердаке (возможно у кого-то из провайдеров оно там и стоит) вероятность подключения в разы выше.

И здесь мы снова возвращаемся к МОЕЙ ШКУРНОЙ проблеме.

Верхний (6-й) этаж, оборудование онлайм на чердаке (ну, пусть и где-то на соседнем), зима кончилась и бегать монтажнику по заледенелой крыше не нужно. Дом в списке подключенных (М.Дмитровка 23/15с2).

Есть смысл заказывать подключение, или будет как в прошлый раз -- в мое рабочее время придет монтажник, провозится пару часов и скажет "ну не шмогла я не шмогла"? Можно ли вообще обследование дома/подъезда сделать без моего участия, чтобы я потом -- на все готовенькое подключился? ТВ не нужно, только интернет.

0

blH замам один вопрос, в котором найдётся ответы.

Вы в УК обращались по поводу очистки слаботочных стояком и отверстий в них?

0

blH замам один вопрос, в котором найдётся ответы.

Вы в УК обращались по поводу очистки слаботочных стояком и отверстий в них?

У меня в доме стояки чисты и без запроса, поскольку кроме ростелекомовской антенны и мгтс-ной меди в них нету ничего.

Там проблема была в проводке кабеля с чердака на чердак, емнимс.

0

неужели на чердаке построена сплошная стена без отверстий, если так, то тоже к УК.

Либо позвоните по телефону 8 800 707 80 00 для уточнения технической возможности в подключении, если скажут, что нет, значит отверстия так и не сделали на крыше.

Это своеобразность домом с крутой планировкой.

0

Грм.

Позвонил. Сказали, что никаких проблем нет. В общем, все в точности как в прошлый раз )))))

Заказал на понедельник.

Edited by blH
0

могу "на спор - на пиво" взять протяжку и протянуть сам

есть такое слово - лень

зачем 2 часа возиться, когда за это время можно поехать дальше и сделать 2-3 подключения

но есть находчивые ребята в онлайме, видел однажды - они кабель другому провайдеру обрезали, и включили своего клиента

но, обрезали председателю тсж - больше их на территорию жилого комплекса не пускает охрана

но это другая история

0

Ну вот за находчивость им кердык, вплоть до увольнения.

0

Ну вот за находчивость им кердык, вплоть до увольнения.

есть более находчивые - распаривают кабель

причем несколькими этажами ниже

видимо квалификация у них выше )))

0

есть более находчивые - распаривают кабель

Для моего случая это -- идеальный вариант, поскольку не нужно будет по квартире лишнего прокладывать. Но... при прошлой попытке подключения мне в таком удовольствии отказали под предлогом служебных репрессий "за находчивость"... и по-другому подключить не смогли.

0

ВОТ УК ответственный за здание и следить за чистотой слаботочных стояков и отверстий из подвала и чердака их зона ответственности.

Как я понимаю, нужно ...

... очистить их - кокоцать и выкинуть все кабеля провайдеров оставив проектные - ТВ и телефон ?

... точно, дать предписание, убрать "сопли", а вернее все кабеля провайдерам в доме, заключить договор с единственным провайдером на использование каналов ... а он мухой "очистит" каналы, оставив только свои. Отличная идея :)

0

в общем что и следовало доказать

приехали конкуренты и как-то справились, даже помогать не пришлось

0

Таки подключили мне онлайм сегодня.

Сижу вот, разбираюсь )))

Хочется сказать отдельное спасибо монтажнику -- сработал быстро, профессионально, и ни разу не отказал в моих просьбах. Сымаю шляпу перед мастерством и профессионализмом.

Вот только имя хорошего человека забыл узнать.

0