Followers 0

Можно ли как-то узнать когда появиться интернет дома?

10 posts in this topic

В новостройке по адресу г.Москва, ул. Новаторов, дом 4, корпус 5 я получил квартиру. На сайте onlime при проверке этого адреса мне сообщили, что этот дом не подключен к интернету. Меня интересует когда он будет подключен. Интернет от других провайдеров уже есть, но они меня не устраивают по тарифным планам. Хотелось бы знать стоит ли мне ждать интернет от onlime или же всё-таки подключиться на то, что есть.

0

Дом наверняка ТСЖ? Надо узнавать в правлении (ну или в УК), без их участия/разрешения ничего не будет.

0

Дом наверняка ТСЖ? Надо узнавать в правлении (ну или в УК), без их участия/разрешения ничего не будет.

Вот ТСЖ или что там я пока не знаю. Насколько я понял вы при первой же возможности подключите в доме своё оборудование, верно? Но по каким-то причинам вам не дают на это право.

Просто в этот дом начали заселяться только в этом году. Вот я и подумал, что провайдер просто ещё не успел провести сеть. Собственно кроме МГТС и ГорКом там вообще больше ничего нет. Ну не может же дома быть только 2 провайдера, верно?

0

Вот ТСЖ или что там я пока не знаю. Насколько я понял вы при первой же возможности подключите в доме своё оборудование, верно? Но по каким-то причинам вам не дают на это право.

Просто в этот дом начали заселяться только в этом году. Вот я и подумал, что провайдер просто ещё не успел провести сеть. Собственно кроме МГТС и ГорКом там вообще больше ничего нет. Ну не может же дома быть только 2 провайдера, верно?

Может быть хоть 1. Эксклюзивные права так сказать. Не мало знаю ТСЖ где вокруг 100500 операторов но в данном доме только 1. Скорее всего за эксклюзив отстёгивают денежку и других не пускают.

Edited by xCooler
0

А чем горком не устраивает? Тарифы на интернет один в один с онлаймовскими, а публичный айпишник дешевле почти вдвое (90 рублей горком против 150 онлайм)?

0

А чем горком не устраивает? Тарифы на интернет один в один с онлаймовскими, а публичный айпишник дешевле почти вдвое (90 рублей горком против 150 онлайм)?

Дело в том, что минимальный тариф 500 рублей - 50мбит. А мне и 5 мегабит за 200 рублей хватит вполне. (сейчас же скорость у меня 2560кбит) Вот поэтому и нехочу переплачивать. МГТС в этом плане поинтересней. 300р - 10мбит. Но это по технологии GPON. По определённым причинам скорее всего придётся подключать роутер к их ont модему. Так же есть информация, что при торрент загрузках может пропасть соединение с телефоном из-за некачественных ont модемов. ADSL (сейчас на нём и сижу) там уже работать не будет.

Edited by K@PTOlllKA
0

Дело в том, что минимальный тариф 500 рублей - 50мбит. А мне и 5 мегабит за 200 рублей хватит вполне.

И что мешает? Тыц мышкой -- и телемаркет, выбирайте любой. Все тарифы -- действующие, инфа с сайта горкома 100%

Говорю же, тарифы -- один-в-один. Сперва можете как новый клиент попробовать 50 мегабит за 250/месяц, а уже потом -- перейти на тот тариф, который вам больше нравится.

Слухи о дороговизне горкома сильно преувеличены силами самого же горкома, но кто надо -- тот знает. А если при подключении к горкому вы назовете номер договора F-63209-170408 -- то получите еще и скидку 100% на два месяца... такие вот дела.

Edited by blH
0

И что мешает? Тыц мышкой -- и телемаркет, выбирайте любой. Все тарифы -- действующие, инфа с сайта горкома 100%

Говорю же, тарифы -- один-в-один. Сперва можете как новый клиент попробовать 50 мегабит за 250/месяц, а уже потом -- перейти на тот тариф, который вам больше нравится.

Слухи о дороговизне горкома сильно преувеличены силами самого же горкома, но кто надо -- тот знает. А если при подключении к горкому вы назовете номер договора F-63209-170408 -- то получите еще и скидку 100% на два месяца... такие вот дела.

:blink: Непонял, а почему на странице тарифы нет таких расценок!? По моему такие расценки надо вообще на главную страницу выводить, а не прятать.

Ну тогда думаю проблемы то и нету. Хотя онлайм всё-равно предпочтительней. У них договор на год заключать надо, а у онлайм и так такие расценки.

А как можно узнать будут ли другие провайдеры в доме или нет? Вряд ли ТСЖ скажет, что ГорКом проплатил и ни кто больше не подключиться.

Edited by K@PTOlllKA
0

:blink: Непонял, а почему на странице тарифы нет таких расценок!? ссылка то на настоящий сайт, а как на это ссылку перейти с главной страницы?

Может быть это старая информация?

Нет, это просто эксклюзив ;)

Всё так и есть.

0

:blink: Непонял, а почему на странице тарифы нет таких расценок!?

Главная страница --> Интернет --> Акции --> Годовой абонемент

По моему такие расценки надо вообще на главную страницу выводить, а не прятать.

По-моему тоже, но я не являюсь владельцем Горкома. Каждый ведет свой бизнес так, как САМ считает нужным, не правда ли?

Ну тогда думаю проблемы то и нету. Хотя онлайм всё-равно предпочтительней. У них договор на год заключать надо, а у онлайм и так такие расценки.

У горкома тоже "и так такие". Заключив на год, вы можете сэкономить дополнительно, но я бы на Вашем месте этого не делал.

Там в таблице есть второй столбец, в котором расценки -- БЕЗ УЧЕТА ГОДОВОГО КОНТРАКТА. Просто подключитесь по ним -- и будет Вам счастье. Там ВСЕ тарифы официальные и по которым можно работать.

На Вашем месте -- я бы либо выбрал акцию "4 месяца 50 мегабит 250 рублей", либо (в знак признательности ко мне) -- акцию "приведи друга" с двумя бесплатными месяцами (см. последнюю ссылку) и моим номером договора. А летом в горкоме (как, впрочем, и в онлайме) обычно бывают дополнительные приятности, которых Вы лишитесь, если подключитесь сразу на год...

Да и телевидение там тоже очень неплохое (хотя нтв+ всяко лучше).

Edited by blH
0