Followers 0

Проблемы, возникающие при подключении

22 posts in this topic

Компания явно бюрократическая, при подключении возникло множество проблем, хотя по телефону сообщили, что вопросов не возникнет.

Позвонил, заказал подключение интернета, заявку составили, обещали перезвонить и направить мастера. Естественно, никто не звонил и не приехал. То есть, в компании совершенно нормально относятся к тому, что на потенциального клиента забили. Выяснять проблемы и решать их пришлось мне. Позвонил в поддержку, мне сказали, что оказывается на мое имя уже есть подключение по этому адресу. Был поражен. И там уже какая-то задолженность висит. Направил письмо на расторжение договора и заодно попросил прислать мне скан договора с моей подписью. Пока молчат. Как мне интересно ответили в поддержке - "договор заключен на Вас, потому что было озвучено Ваше имя". То есть главное - это озвучить фамилию по телефону. И договор будет на него оформлен. Благо есть АКАДО и НетБайНет в моем доме. АКАДО так вообще роутер дарит за подключение на год по тарифу 499 руб. Будем выбирать более качественный и конкурентный сервис. Онлайм - пока не дотягивает до последних

0

*зевает...

А, ну да, ну да. Весна, началась очередная кампания "Онлайм - нехороший" с гениальными историями...

Письменный договор, заключаемый по телефону и другие креативы...

0

Удачи вам в акадо,я сними долго мучался (качество инета просто кошмар)и роутер их и даром не нужен

0

Компания явно бюрократическая, при подключении возникло множество проблем, хотя по телефону сообщили, что вопросов не возникнет.

Позвонил, заказал подключение интернета, заявку составили, обещали перезвонить и направить мастера. Естественно, никто не звонил и не приехал. То есть, в компании совершенно нормально относятся к тому, что на потенциального клиента забили. Выяснять проблемы и решать их пришлось мне. Позвонил в поддержку, мне сказали, что оказывается на мое имя уже есть подключение по этому адресу. Был поражен. И там уже какая-то задолженность висит. Направил письмо на расторжение договора и заодно попросил прислать мне скан договора с моей подписью. Пока молчат. Как мне интересно ответили в поддержке - "договор заключен на Вас, потому что было озвучено Ваше имя". То есть главное - это озвучить фамилию по телефону. И договор будет на него оформлен. Благо есть АКАДО и НетБайНет в моем доме. АКАДО так вообще роутер дарит за подключение на год по тарифу 499 руб. Будем выбирать более качественный и конкурентный сервис. Онлайм - пока не дотягивает до последних

Пост ни о чём. К сведению ТС - если по адресу оформлен договор, находящийся в финблокировке (никакой задолженности кроме "обещанного платежа" в ОнЛайм быть не может, это вам не Акадо), никакая заявка на подключение принята не будет. И колцентру абсолютно плоскопараллельно, на какую фамилию заключен договор.

Как и обычно, не читатель а писатель :colapop:

0

Batiskaf, то, о чем вы написали, явно не относится к Онлайму. Задолженность (примерно 70 или 80 руб.) они мне назвали и предложили погасить. Что такое обещанный платеж - понятия не имею, но считаю, что если в компанию обращается новый клиент и на него вешают какие-то обещанные платежи - такие компании сразу идут лесом.

И по поводу договора и на чью фамилию он - поддержка по телефону сообщила, что на одну квартиру можно заключить несколько договоров. Значит, и по телефону консультируют неверно? Тогда компания еще хуже

Sergei, чем акадо не угодил? Чем Онлайм лучше? По крайней мере, в акадо предложили более современные технологии - подключение через антенный кабель + не предложили сначала что-то заранее проплатить. NebyNet тоже быстро отреагировали и обещали приехать на след.день. По крайней мере уже поддержка со мной связалась, уточнила все вопросы и мы согласовали время

0

По крайней мере, в акадо предложили более современные технологии - подключение через антенный кабель

Какие технологии ? Современные ? ну-ну )))))

0

в акадо предложили более современные технологии - подключение через антенный кабель

Стесняюсь спросить. А что такого "современного" в этих технологиях? Пинг в разы больше, скорость, соответственно -- в разы меньше (особенно от пользователя к провайдеру).

МТС и МГТС, к слову, кое-где тоже все еще предлагают еще более современную технологию ADSL (интернеты по телефонному проводу -- это реально нипадеццки круто, это вам не какой-то толстый и тяжеловесный коаксиал, а два тонюсеньких медных телефонных проводочка) -- там, по крайней мере, цифровое телевидение ещё есть, в отличие от акады (и от онлайма).

0

в акадо предложили более современные технологии - подключение через антенный кабель

Мне очень интересно как это они аргументировали? Или может Вы меня просветите чем это вдруг антенный кабель стал современнее витой пары или оптоволокна?

Компания явно бюрократическая

Я потратил чуть ли не месяц чтобы отключиться от МГТС. Более того. Всё надо было делать в их офисе которых 2-3 по всей Москве. Вот это реально шляпа. Не долго думая я ещё сразу обрубил и телефон. Ибо при наличии сотового да ещё и при современных тарифах мне этот МГТС вообще не упёрся. Постоянные звонки от самих МГТСников, постоянная реклама аля кирби, орифлейм... Благо теперь тишина.

Edited by xCooler
0

Я так понял про современные технологией Акадо подразумевался Доксис 3.0 )) ну ну.

0

По крайней мере, в акадо предложили более современные технологии - подключение через антенный кабель

Вы действительно так думаете? :blink:

Да совсем уж непрофессиональные рекламщики у Акадо стали...

0

Удачи вам в акадо,я сними долго мучался (качество инета просто кошмар)и роутер их и даром не нужен

Ладно качество инета, в Акадо есть вещи веселее, те кто пытался в свое время с ними договор расторгнуть или деньги украденные вернуть поймут. Про платную ТП и прочие прелести умолчим. :lol: А что касается подключения к любому провайдеру Москвы такие проблемы как у топик стартера возникают через раз абсолютно у всех.

0

Вот NetByNet приехали и подключили. Никаких проблем, никаких обещанных платежей. Купил роутер и теперь, наконец-то, будет инет. Онлаймом пусть пользуются те, кто не умеет считать или не считает деньги.

0

Вот NetByNet приехали и подключили. Никаких проблем, никаких обещанных платежей. Купил роутер и теперь, наконец-то, будет инет. Онлаймом пусть пользуются те, кто не умеет считать или не считает деньги.

Истинно так.

Хотя, если деньги таки подсчитать, то у онлайма тарифы от 200 рублей, а у нетбайнета -- от 450 (при этом в онлайме за 400 рублей можно купить тариф на 5 мегабит быстрее, чем в НБН за 450).

Вы не поделитесь с нами СВОЕЙ методикой подсчета денег?

0

Что-то на вброс какой-то похоже. Ибо тут даже спорить не о чем. Я кроме одного пакета у NBN аля "ТВ+инет" и не увидел. Он один.

Если говорить про сам пакет инет+тв в NBN то там цена с мая 850р. (50 мегабит+ТВ)

С 01.05.14 абонентская плата составит 850 руб./мес., аренда приставки Dune HD TV-102 99 руб./мес.

Я сижу за 450р. Да, скорость 30 мегабит но аренда приставки в течении года 0р.

Видимо я переплачиваю... :wacko:

Edited by xCooler
0

Истинно так.

Хотя, если деньги таки подсчитать, то у онлайма тарифы от 200 рублей, а у нетбайнета -- от 450 (при этом в онлайме за 400 рублей можно купить тариф на 5 мегабит быстрее, чем в НБН за 450).

Вы не поделитесь с нами СВОЕЙ методикой подсчета денег?

Да. Без проблем.

В NBN есть тариф 25 Мбит за 450 руб. Чтобы начать пользоваться интернетом, необходимо внести 450 руб. на лицевой счет

В Онлайме есть тариф 25 Мбит за 400 руб. Чтобы начать пользоваться интернетом, необходимо внести 400 руб. + какой-то непонятный обещанный платеж или что-то в этом духе - порядка 80 руб. Итого: 480 руб.

Плюс ко всему, на сайте четко указано - 400 руб. А поскольку с меня требуют какую-то доплату, которая на сайте не указана - сразу понятно, что тебя разводят. Так вот пусть лучше немного дороже, но честно. Иначе потом пойдут какие-нибудь еще доплаты и нет никаких гарантий, что этот обещанный платеж потом увеличится в цене.

В компаниях, предоставляющих услуги населению, самое главное - это честность и открытость. Когда компания занимается хитроумным надувательством - считаю ниже своего достоинства в них обслуживаться

0

+ какой-то непонятный обещанный платеж или что-то в этом духе - порядка 80 руб. Итого: 480 руб.

Вы точно в этом уверены?

Действительно их нужно вносить, или это Ваши домыслы?

А поскольку с меня требуют какую-то доплату, которая на сайте не указана - сразу понятно, что тебя разводят.

Ну, это только Вам одному понятно. Мне, к примеру, понятно что Вы в чем-то недоразобрались и пытаетесь выдать свои ничем не подтвержденные домыслы за истину.

0

Вы точно в этом уверены?

Действительно их нужно вносить, или это Ваши домыслы?

Да, абсолютно в этом уверен. Мне по телефону не раз говорили, что нужно внести ту самую непонятную сумму, которую я на сайте не увидел

Ну, это только Вам одному понятно. Мне, к примеру, понятно что Вы в чем-то недоразобрались и пытаетесь выдать свои ничем не подтвержденные домыслы за истину.
Вот когда придете в компанию, с которой никогда не взаимодействовали, посмотрите на их рекламу и выберете понравившийся продукт или услугу, увидите, сколько он(она) стоит, подойдете к продавцу, протянете указанную сумму, а вам продавец скажет "Вы знаете, вам вот еще надо доплатить вот такую-то сумму за то-то и то-то...", а вы скажете "какого... я должен за это платить, что за беспредел?" - это будет тот самый случай, где вы "в чем-то недоразобрались и пытаетесь выдать свои ничем не подтвержденные домыслы за истину." А я такие случаи отношу к компаниям, которые недобросовестно оказывают услуги. Всё-таки, услуги провайдера интернета - это не банковская карта, где тарифы могут растянуться на несколько листов. Тут всё намного проще. И заявленная сумма должна быть реальной, а не "заманухой"
0

Вот когда придете в компанию, с которой никогда не взаимодействовали, посмотрите на их рекламу и выберете понравившийся продукт или услугу, увидите, сколько он(она) стоит, подойдете к продавцу, протянете указанную сумму, а вам продавец скажет "Вы знаете, вам вот еще надо доплатить вот такую-то сумму за то-то и то-то...", а вы скажете "какого... я должен за это платить, что за беспредел?" - это будет тот самый случай, где вы "в чем-то недоразобрались и пытаетесь выдать свои ничем не подтвержденные домыслы за истину.

Не совсем так.

Если такую непонятную сумму просят со ВСЕХ вновь поступивших пользователей -- то это и впрямь беспредел, скандал и все такое. Безобразие.

А если такую сумму просят только с кого-то одного -- то есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность того, что этот "кто-то один" и впрямь в чем-то не разобрался.

0

polomeran на три дня выдаётся овердрафт для оплаты услуги после подключения даётся. Надо было оплатить 400 в течении 3 дней, а не ожидать, когда встанете в паузу.
0

polomeran на три дня выдаётся овердрафт для оплаты услуги после подключения даётся. Надо было оплатить 400 в течении 3 дней, а не ожидать, когда встанете в паузу.

skam4uk, Я не являюсь клиентом Онлайма и, соответственно, ничего не подключал. В этом-то и прикол, что компания нового клиента данью обкладывает, что, естественно, меня не устраивает

Не совсем так.

Если такую непонятную сумму просят со ВСЕХ вновь поступивших пользователей -- то это и впрямь беспредел, скандал и все такое. Безобразие.

А если такую сумму просят только с кого-то одного -- то есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность того, что этот "кто-то один" и впрямь в чем-то не разобрался.

Очень умная мысль. Кроме компании никто не знает, со всех ли клиентов она просит непонятную сумму или только с меня, или выборочно с каждого второго клиента, или выборочно с каждого третьего и т.д.

ПОэтому лично для меня - это безобразие

0