Онлайм телекард

23 posts in this topic

Добрый день, уважаемые форумчане.

В Онайме привлекли именно возможности телекарточек, до этого много лет сидел на билайновском интернете и тв, теперь хочу сравнить возможности и удобства пользования.

Вопросы:

1. Уже несколько раз прерывалась трансляция, то есть вот включен телек фоном на кухне и примерно через 1,5-2 часа просмотра, сигнал вдруг становится "закодирован или слаб". Лечится выключением и включением телевизора, но хотелось бы избежать этого отключения.

Было у кого-то? Как исправили?

2. Бывает , что при включениитого или иного канала, на нем нет сигнала, но переключившись с этого канала на следующий, а потом обратно, сигнал появляется.

3. На самсунге есть такой телегид (guide), очень удобно читать аннотации к идущим или будущим фильмам и программам, но вот текс виден не полностью. Можно ли увидеть полное описание и если да, то каким образом?

4. Супруга любит смотреть телеканалы "загородная жизнь" и "усадьба". Последний есть в онлайме, а вот первого я не нашел вообще. Есть он или будет позже?

5. Можно ли получать на e-mail информацию об акциях, новых тарифах и новых каналах? Было бы очень удобно.

Спасибо заранее за ответы и рекомендации!

0

Также может влиять ящик - на кухне, скорее всего, у вас дешевый небольшой ящик, но не думаю, что дело в этом.

Я недавно переехал, сделал ремонт и "ящик" на кухню купил с учетом того, что провожу на ней больше времени, чем в спальне :) Samsung UE32F6540, так что дело точно не в этом. И, кстати, сегодня вот ни разу не вырубался, так что видимо и не в соседях дело.

Где посмотреть уровень сигнала, подскажете?

0

2. Бывает , что при включении того или иного канала, на нем нет сигнала, но переключившись с этого канала на следующий, а потом обратно, сигнал появляется.

Аналогичная проблема. Переключаешь на канал - закодированная передача. Переключаешься на следующий, а потом обратно, канал работает. Пользуюсь неделю, но уже надоедает. Тут уже на форуме поднимался данный вопрос, там пришли к выводу, что cam модуль причина. У меня ещё один глюк есть, если быстро пролистывать каналы(по штук 5-10), то модуль вообще отваливается и на всех каналах пишет закодированный сигнал. Лечится выключением и включением тв через какое-то время. Будет так же дальше работать, сдам модуль обратно.

Edited by your-smile-for-me
0

Сегодня второй раз столкнулся с проблемой: при включении тв все каналы зашифрованы, кроме первого. Выключение и включение телевизора не помогают. После звонка в ТП было предложено вынуть CAM модуль и вставить обратно в CI слот. После данной манипуляции все заработало. Т.е. мне теперь постоянно надо скакать и передергивать модуль в тв, чтобы нормально телевизор посмотреть? Оставил заявку, жду прихода мастера, посмотрим что он скажет. Не думал, что за две недели использования Модуля буду так расстроен.

0

Сегодня второй раз столкнулся с проблемой: при включении тв все каналы зашифрованы, кроме первого. Выключение и включение телевизора не помогают. После звонка в ТП было предложено вынуть CAM модуль и вставить обратно в CI слот. После данной манипуляции все заработало. Т.е. мне теперь постоянно надо скакать и передергивать модуль в тв, чтобы нормально телевизор посмотреть? Оставил заявку, жду прихода мастера, посмотрим что он скажет. Не думал, что за две недели использования Модуля буду так расстроен.

Скорее всего, это у вас больше не повторится. Не расстраивайтесь раньше времени :) Такое бывает почти у всех.

0

Скорее всего, это у вас больше не повторится. Не расстраивайтесь раньше времени :) Такое бывает почти у всех.

И будет. Пока существуют компьютеры будет жить и RESTART. Аллилуйя!

0

Ставь в комнате усилитель Alcad AI-131

уж в 3-х семьях проверено....больше ни у кого сигнал не пропадает

0

Ставь в комнате усилитель Alcad AI-131

уж в 3-х семьях проверено....больше ни у кого сигнал не пропадает

Если действительно проблема с уровнем сигнала (например, от щитка до телека метров 50 и более), то усилитель лучше ставить в щиток, и тогда, конечно, не Alcad, т.к. в щитке усилок лучше питать из квартиры по самому кабелю. Alcad - это для многоэтажных частных домов и коттеджей хорошо, на чердак под антенну.

0

Вопрос к спецам по телевизионному оборудованию. Ситуация такая. В доме в соседних комнатах стоят 2 телевизора. Оба подключены через САМ модули к кабельному. Один телевизор к Онлайм, второй к АКАДО. Так вот, вопрос в том, что когда одну программу по ним смотришь, то сигнал в Онлайм идет чуть позже, чем в АКАДО. Разница порядка 1-2 сек. Может кто знает, почему так может быть?

Edited by Добрый
0

Вопрос к спецам по телевизионному оборудованию. Ситуация такая. В доме в соседних комнатах стоят 2 телевизора. Оба подключены через САМ модули к кабельному. Один телевизор к Онлайм, второй к АКАДО. Так вот, вопрос в том, что когда одну программу по ним смотришь, то сигнал в Онлайм идет чуть позже, чем в АКАДО. Разница порядка 1-2 сек. Может кто знает, почему так может быть?

Акадо получает сигнал из кабелей, онлайм -- скорее всего, со спутника (нтв+). Через спутник сигнал идет дольше (~50000км от источника до спутника + ~50000 км от спутника до онлайма). Прикиньте, сколько времени может на это потребоваться.

0

Акадо получает сигнал из кабелей, онлайм -- скорее всего, со спутника (нтв+). Через спутник сигнал идет дольше (~50000км от источника до спутника + ~50000 км от спутника до онлайма). Прикиньте, сколько времени может на это потребоваться.

Действительно, для одного и того же канала Акадо и Онлайм могут использовать разные источники. Хотелось бы понять, о каких именно каналах идёт речь. Большинство распространённых каналов (федеральные) оба оператора берут по кабелю. Тут, думаю, причина в другом: используется разное оборудования компрессии и ремультиплексирования, разные насройки. Основная задержка сигнала бывает, в основном, в этих трактах, а не в задержке линии до спутника и обратно.

0

у меня аналогичные проблемы на двух тв в квартире.

в акадо такого не было.

очень бесит.

0

у меня аналогичные проблемы на двух тв в квартире.

в акадо такого не было.

очень бесит.

Какого не было в Акадо?

0

Действительно, для одного и того же канала Акадо и Онлайм могут использовать разные источники. Хотелось бы понять, о каких именно каналах идёт речь. Большинство распространённых каналов (федеральные) оба оператора берут по кабелю. Тут, думаю, причина в другом: используется разное оборудования компрессии и ремультиплексирования, разные насройки. Основная задержка сигнала бывает, в основном, в этих трактах, а не в задержке линии до спутника и обратно.

Абсолютно верное суждение! А еще можно обнаружить временнОй сдвиг между аналоговой и цифровой картинками из одного и того же кабеля. Тоже может напрягать :). А еще интересно сравнить картинки из кабеля и эфира с DVB-T2 - тоже задержка имеется. Но это все ерунда, как мне кажется, по сравнению с передачей по ТВ сигналов точного времени :D

0

Какого не было в Акадо?

нажимаешь канал. телевизор 3-4 секунды думает, потом может выдать что канал заблокирован или нет подписки на канал и только потом появляется картинка.

нет моментальной смены канала.

иногда бывает включаешь телевизор, выбираешь свой любимый канал а он тебе черный экран на нем показывает.

только после танцев с бубном - перевытаскивание карты из телевизора или 5 раз включить выключить телевизор каналы все начинают работать.

в акадо переключение каналов было намного быстрее.

0

Добрый вечер.

А интересно на чём и какой эфир (аналог или цифра) в акадо быстрее.

;)

0

Вот сейчас смотрю первый канал SD. Онлайм запаздывает примерно на секунду. Сигнал и там и там цифровой, через САМ модули.

0

нажимаешь канал. телевизор 3-4 секунды думает, потом может выдать что канал заблокирован или нет подписки на канал и только потом появляется картинка.

иногда бывает включаешь телевизор, выбираешь свой любимый канал а он тебе черный экран на нем показывает.

только после танцев с бубном - перевытаскивание карты из телевизора или 5 раз включить выключить телевизор каналы все начинают работать.

Аналогичная проблемая. Думаю, что в этом месяце верну CAM модуль обратно, ибо уже он уже задрал глючить.

0

Моментально - это сколько?

0

Смотрю сейчас хоккей по Спорту, давно не видел такого качества и эта цифра...за что плачу, непонятно(

0