Не работает статический IP

22 posts in this topic

Здравствуйте, подключил услугу статический Ip, заработало все сразу, сразу смог создавать сервера и играть с друзьями. После поменял материнскую плату, переустановил винду. И с тех пор он не работает. Не знаю в чем проблема так как в личном кабинете услуга стоит как "активна" и айпи выдает. Но теперь друзья не могут ко мне подключится.

0

Статический IP привязан к MAC-адресу сетевухи. На другой материнке - MAC-адрес другой разумеется…

Надо либо в ЛК это указать либо в свойствах сетевухи прописать тот MAC что был у старого компа.

0

А IP какой машина получает тот, что был, или нет?

Если новый, то статический, или нет?

Я не знаю как в onlime выдаются статические IP, вполне возможно ip привязан к мак адресу сетевой платы, заменив материнскую плату у вас сменился мак адрес и поэтому (возможно) вы получаете другой статический IP адрес.

Если так, то вариантов много, вернуть старый мак на новую материнку, изменить настройки сервера на новый ip, или позвонить в onlime и попросить переключить старый ip на новый мак, если еще не отняли.

Пока писал за меня ответили :D

Edited by Crazy DriveR
0

Ну тут такая штука была. Я после того как плату сменил, у меня как раз месяц интернета подходил к концу, рекомендуемая сумма оплаты была 650р. Я кинул где то 300 решил что на первое время должно хватить. Тут то я и заметил что айпи не работает. Подумал что из за того что не докинул денег (хоть в лк функция была активна) подождал месяц, в конце вырубил услугу и подключил заново. А какой айпи мне выдали сейчас не знаю, я не помню какой был до этого

0

В общем как узнать какой мне мак адрес нужен, просто позвонить в тех.поддержку и они сами все сделают. Или повозится придется?

0

позвонить в тп и попросить перегистрировать мак адрес

0

набираем в командной строке команду ipconfig, находим мак свой.Потом заходим в личный кабинет и выбираем его и видим IP какой присваивается маку.

0

Набираю "ipconfig" на секунду выскакивает окно и тут же исчезает. Позвонил в тп, они продиктовали мак адрес который в данный момент стоит в моем личном кабинете. Сказали что бы я подключился к интернету напрямую от кабеля, а не через роутер. (говорят проблема в роуторе)... Мне кажется это глупо, но от прямого подключения я еще не проверял как работает мой стат.айпи. попробую отпишусь.

0

Набираю "ipconfig" на секунду выскакивает окно и тут же исчезает. Позвонил в тп, они продиктовали мак адрес который в данный момент стоит в моем личном кабинете. Сказали что бы я подключился к интернету напрямую от кабеля, а не через роутер. (говорят проблема в роуторе)... Мне кажется это глупо, но от прямого подключения я еще не проверял как работает мой стат.айпи. попробую отпишусь.

Сначала наберите cmd.exe , а уж потом(в открывшемся чёрном окошке) искомую команду.

Edited by tehnomag
0

Итак в ipconfig зашел, но не уверен где здесь мак адрес...+ в лк когда я нажимаю поменять МАС нечего не происходит я не могу вводить в поля что либо. Вот скриншет post-32072-1393963922.jpg МАС это первый подчеркнутый или второй?

Edited by Jereck
0

Выполните команду ipconfig /all и посмотрите, что напишет в строке "физический адрес"

Погодите, у вас локальный ip, вы это из под роутера что ли делаете?

Через роутер провайдер видит только мак роутера.

Edited by Crazy DriveR
0

Итак в ipconfig зашел, но не уверен где здесь мак адрес...+ в лк когда я нажимаю поменять МАС нечего не происходит я не могу вводить в поля что либо.

Простите за глупый вопрос: а зачем вам нужен статический IP?

0

Простите за глупый вопрос: а зачем вам нужен статический IP?

Нужно создавать сервер, что бы играть с друзьями. Пройти старые игрушки по сети. По сути больше не за чем. У них нету белого IP так что хостом был я последнее время, пока материнку не сменил

0

Нужно создавать сервер, что бы играть с друзьями. Пройти старые игрушки по сети. По сути больше не за чем. У них нету белого IP так что хостом был я последнее время, пока материнку не сменил

Router -> Statistic -> WAN Mac - то, что надо. Если у вас кроме роутера ничего не подключено (роутер сразу в него), то выберите в настройках другой мак адрес, да и всё.

image.png

У меня три варианта: один с точкой и два без. У вас должен быть один без. ВЫберите его.

0

У вас какой тариф?

0

В общем не понял я в чём проблема у клиента точно но решается она просто.

GaDD написал верно, что надо выбрать мак ротера в личном кабинете в разделе Статический IP, мак роутера можете увидеть на нижней стороне роутера.

Теперь, т.к. вы заменили мать, то и мак сетевухи матьки сменился и роутер со своим dhcp выдал новый внутренний IP, поэтому надо снова пробросить порт для Вашей игры к IP 192.168.1.33 (который присвоился вашему компу).

рекомендую ipv6 отключить на матьке компа.

0

Итак зашел на 192.168.1.1 своего роутера, поменял там МАС на тот что стоит в cmd... в лк появился 2ой мак адрес. выбрал его создаю сервер друзья не видят. Подключил интернет кабель напрямую к компу. и заработало... Можно сказать с одной проблемой разобрался. Возможно дело в роуторе раз не видят с него сервер.

p.s. тариф ОнЛайм 50

0

А на роутере до этого был мак - 48:5d:39:*:*:* ?

0

Итак зашел на 192.168.1.1 своего роутера, поменял там МАС на тот что стоит в cmd... в лк появился 2ой мак адрес. выбрал его создаю сервер друзья не видят. Подключил интернет кабель напрямую к компу. и заработало... Можно сказать с одной проблемой разобрался. Возможно дело в роуторе раз не видят с него сервер.

p.s. тариф ОнЛайм 50

Пропишите на роутере мак такой же как на сетевухе компа и пробросьте порты. Должно заработать.

0

48:5d:39:*:*:* ? да был этот, я написал тот что на сетевой карте... физический адрес. Сохранил. После этого в лк появились 2 мак адреса, ну я и выбрал второй

0