Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

4 часа назад, tehnomag сказал:

Что значит не работают? Пишет сервер не доступен или что? Роутер какой?

Сделал скрин ошибки. Повторюсь, что drive.google.com и остальные сервисы в домене google.com открываются в браузере без проблем. Роутер TP-Link TL-WR840N. Повторюсь: если воткнуть кабель напрямую в бук проблема не исчезает.

Снимок экрана 2020-04-03 в 15.26.07.png

Снимок экрана 2020-04-03 в 16.33.16.png

Edited by bagazanza
Добавил скрин из хрома из под убунты
0

1 час назад, bagazanza сказал:

Сделал скрин ошибки. Повторюсь, что drive.google.com и остальные сервисы в домене google.com открываются в браузере без проблем. Роутер TP-Link TL-WR840N. Повторюсь: если воткнуть кабель напрямую в бук проблема не исчезает.

читать тут

И проблема скорее всего у вас на компьютере.

0

СОРМ великий и ужасный. А так же работа провайдерской системы DPI и подмена им же DNS. Если в итоге вы храните на гугл аккаунте данные, которые не для всех(включая гос структуры), то сейчас крайне не советую заходить и пользоваться им.
В общем решения до конца карантина нет и не будет :(((

p.s. Час назад у меня легли провайдерские DNSы и пришлось поднять свой, но это изврат и проще прописать альтернативный!

Edited by Vadim26
0

4 минуты назад, tehnomag сказал:

читать тут

Т.е. на двух сразу? Просто бук, на котором ubuntu стоит, я достал после появления проблемы на макбуке, до этого он лежал 2 года в тумбочке.

0

19 минут назад, tehnomag сказал:

читать тут

Включил VPN на макбуке - все прекрасно открывается. Так все-таки. На чьей стороне проблема? Я сомневаюсь, что на моей. Почему-то мой IP блокируется.

0

56 минут назад, bagazanza сказал:

Включил VPN на макбуке - все прекрасно открывается. Так все-таки. На чьей стороне проблема? Я сомневаюсь, что на моей. Почему-то мой IP блокируется.

Правильно! Главное не решить проблему, а не читая, сказать, что я не прав.

54a81b9ab546158e0c122801cd1b53.png

Продолжайте вести наблюдение....

Edited by tehnomag
0

30 минут назад, tehnomag сказал:

Правильно! Главное не решить проблему, а не читая, сказать, что я не прав.

54a81b9ab546158e0c122801cd1b53.png

Продолжайте вести наблюдение....

Правильно! Главное не мыслить логически и сопоставлять входные параметры по проблеме, а просто кинуть ссылку на статью, где описано как решить проблему на  Windows. Еще раз:

1. На двух ноутбуках одинаковая проблема, на одном MacOS, на другом ubuntu. На одном браузер Safari, на другом Chrome.

2. Проблема есть всегда - при работе через Wi-Fi и при работе напрямую от кабеля.

3. На Yandex.ru -  не заходит, на market.yandex.ru - заходит/ на google.com - не заходит, на drive.google.com - заходит.

4. При включении VPN - работает все. Это не проблема сертификатов. Из статьи, которую вы посоветовали: "Если интернет-ресурс не открывается только на территории одного государства, например, России, вероятнее всего, владельцы решили заблокировать доступ на него посетителям с российскими IP".

5. Можно сделать логический вывод: блокировка на стороне провайдера.

0

Неужели у Онлайма опять какие-то учения по отключению Интернета? ficbook.net не открывается-там-то что??

0

52 минуты назад, bagazanza сказал:

Правильно! Главное не мыслить логически и сопоставлять входные параметры по проблеме, а просто кинуть ссылку на статью, где описано как решить проблему на  Windows. Еще раз:

1. На двух ноутбуках одинаковая проблема, на одном MacOS, на другом ubuntu. На одном браузер Safari, на другом Chrome.

2. Проблема есть всегда - при работе через Wi-Fi и при работе напрямую от кабеля.

3. На Yandex.ru -  не заходит, на market.yandex.ru - заходит/ на google.com - не заходит, на drive.google.com - заходит.

4. При включении VPN - работает все. Это не проблема сертификатов. Из статьи, которую вы посоветовали: "Если интернет-ресурс не открывается только на территории одного государства, например, России, вероятнее всего, владельцы решили заблокировать доступ на него посетителям с российскими IP".

5. Можно сделать логический вывод: блокировка на стороне провайдера.

Днс на роутере смените на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или 1.1.1.1. Это в статье есть, которую скинул техномаг

Edited by takoe4to
0

Всё. Сменил провайдера. Вы не поверите, пинг до AWS лучше чем был в норме у Онлайм. Было под 40-50. Сейчас в среднем не больше 10. Давно пора было это сделать. Вот и закончились 11 лет дружбы с Онлайм.

2020-04-03_19-57-24.jpg

1

28 минут назад, takoe4to сказал:

Днс на роутере смените на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 или 1.1.1.1. Это в статье есть, которую скинул техномаг

Я менял, не помогло. Помог VPN.

0

32 минуты назад, takoe4to сказал:

У меня тоже DNSки провайдерские сдохли днем. Сейчас юзаю свой DNS на базе VM и WinSrv12 ;).

p.s. Заработали ли опять провайдерские с момента падения - не проверял...

10 минут назад, Vanger69 сказал:

Всё. Сменил провайдера. Вы не поверите, пинг до AWS лучше чем был в норме у Онлайм. Было под 40-50. Сейчас в среднем не больше 10. Давно пора было это сделать. Вот и закончились 11 лет дружбы с Онлайм.

2020-04-03_19-57-24.jpg

Провайдер не полосатые случаем?

Edited by Vadim26
0

2 часа назад, bagazanza сказал:

Я менял, не помогло. Помог VPN.

Есть вариант, что идёт подмена днс все равно на днс провайдера. А если вручную на компе указать? 

0

14 минут назад, takoe4to сказал:

Есть вариант, что идёт подмена днс все равно на днс провайдера. А если вручную на компе указать? 

Поздно, пациент умер совсем. Не выдаётся ip. Пошёл я спать. Завтра буду искать нового провайдера. У меня удаленная работа, я без интернета не могу.

0

Не,нафиг эти пляски с бубнами,да и кроликом подопытным себя надоело чувствовать,что не внедреж,то на Ростелекоме тестируют,то бишь на нас.Последую ка я за предыдущими ораторами.Здесь делов натворили,судя по крайней информации и теперь ip РТК чуть ли не все Европейские и Штатовские операторы начинают слать в лес.Харошь,как говориться,по сотрудничали.   

0

Поздно, пациент умер совсем. Не выдаётся ip. Пошёл я спать. Завтра буду искать нового провайдера. У меня удаленная работа, я без интернета не могу.

Да прекрасно понимаю... 

0

12 hours ago, Vadim26 said:

У меня тоже DNSки провайдерские сдохли днем. Сейчас юзаю свой DNS на базе VM и WinSrv12 ;).

p.s. Заработали ли опять провайдерские с момента падения - не проверял...

Провайдер не полосатые случаем?

Ринет. Изначально был в этой квартире. Но так сказать из лояльности сразу сменил 5 лет назад ))))

0

29 минут назад, Vanger69 сказал:

Ринет. Изначально был в этой квартире. Но так сказать из лояльности сразу сменил 5 лет назад ))))

Ринет отличный провайдер сидел лет 5 когда жил на варшавке...

0

Мне кажется, что с онлаймом я все проблемы испытал на себе, какие только могут быть - от низкой скорости и обрывов линии, до бед с DHCP, DNS и блокировкой IP. Просто вот что? Работает день и потом начинается какая то бела.

0

Президент ростелекома заверяет, что трафик возрос максимум на 25%. Забавно, не поверю, что у ртк не было это запаса, как и у любого другого крупного провайдера, будь то зарубежный или нет. 

Edited by takoe4to
0