Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

12 минут назад, guest71 сказал:

на завтра вызвал монтажников NbN

Там на форуме НБН тоже пару человек пожаловались на траблы с инетом.

(Форум там правда полуживой, так что народу может и больше будет).

0

5 minutes ago, D-IMAN said:

Там на форуме НБН тоже пару человек пожаловались на траблы с инетом.

(Форум там правда полуживой, так что народу может и больше будет).

я сейчас на нем, не жалуюсь ) 

0

23 минуты назад, guest71 сказал:

Обидно, вроде бы такая крупная, серьезная контора, и такой об...ёр. 

Была нормальная, пока Ростелеком не купил, теперь стала мягко говоря печальной.

Да уж, глянул провайдеров по своему адресу: Онлайм, МГТС, Акадо и Кверти выбор не большой конечно...

ИЗМЕНЕНО 3 МИНУТЫ НАЗАД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ GALFORDO

Edited by Galfordo
0

15 минут назад, Coffin сказал:

я сейчас на нем, не жалуюсь ) 

Ну может уже и все починили.

Хоть где то стабильно работает. :)

0

12 часов назад, Техподдержка сказал:

Информации о сроках, к сожалению, нет. Я был бы рад вам что-то более конкретное сообщить, но сейчас данных не хватает даже для того, чтобы строить предположения.

Да, неполадка также влияет на пинг=(

В общем подожду до конца недели и если ситуация не изменится, буду подключаться к другому провайдеру. Селяви.

0

4 минуты назад, tehnomag сказал:

В общем подожду до конца недели и если ситуация не изменится, буду подключаться к другому провайдеру. Селяви.

А чего ждать? Сроков решения не называют, иначе тоже бы подождал..

У NbN есть сейчас акция 500 за 500 , тем более нет смысла ждать, ничего не теряете

0

9 минут назад, guest71 сказал:

А чего ждать? Сроков решения не называют, иначе тоже бы подождал..

У NbN есть сейчас акция 500 за 500 , тем более нет смысла ждать, ничего не теряете

Меня не волнуют подкосмические тарифы типа 200 500 итд, они в 99 процентах случаев не нужны людям, просто они сами этого не понимают. Мне нужна бесперебойная пусть и достаточно дорогая связь! Бесперебойность тут пропала, пропаду стало быть, и я.

Edited by tehnomag
2

12 minutes ago, tehnomag said:

Меня не волнуют подкосмические тарифы типа 200 500 итд, они в 99 процентах случаев не нужны людям, просто они сами этого не понимают. Мне нужна бесперебойная пусть и достаточно дорогая связь! Бесперебойность тут пропала, пропаду стало быть, и я.

Да, но другое дело, что nbn за 500р дает 100мбит и все. 
от того, что у тебя 200 или 500 просто на душе спокойно, а пользуешься в поседневной жизни 20-30 обычно ) 
а 200-500 чисто, если тебе что-то сказачать пару раз в месяц. 

0

22 минуты назад, Coffin сказал:

Да, но другое дело, что nbn за 500р дает 100мбит и все. 
от того, что у тебя 200 или 500 просто на душе спокойно, а пользуешься в поседневной жизни 20-30 обычно ) 
а 200-500 чисто, если тебе что-то сказачать пару раз в месяц. 

У них есть, по моему тариф, где цена с каждый годом падает. В итоге там рублей 350 получается за 100мб

1 час назад, guest71 сказал:

тем более и сроков решения не называют

Сроки решения это вообще не тема для разговора. Тут более уместен будет вопрос о необходимости модернизации, т.к. карантин спадет и куда девать этот запас ширины канала? Склоняюсь к тому, что скорее всего ничего не изменится, ввиду того, что затраты большие, а необходимость короткосрочная. Либо стоимость тарифов взлетит вверх для старых, и будет всякие телодвижения по заманухе. 

Edited by takoe4to
0

Шёл 5й день нерабочего интернета. Ситуация не меняется. Статистика качества связи с AWS такая же как 3-4 дня назад. Явно ничего не делается. Иначе бы давно маршруты подоптимизировали. А сегодня ещё объявили, что до конца месяца дома сидеть будем. Скорее всего такой режим нагрузки сохранится. В общем завтра новый провайдер будет у меня. Хоть с работы не попрут за то, что работать не могу. Спасибо за эффективное планирование и заботу о людях на карантине.

Чтобы не говорили некоторые про то, что проблемы бывают у всех провайдеров, но интернетом пользуюсь со времён ещё модемов. И такого, чтобы сетка не работала 5 дней не было никогда. Даже когда какой-нибуть трактор перекопал оптику за городом, всё равно даже самый ленивый провайдер починит за пару дней. А общем позор онлайму.

0

19 минут назад, Vanger69 сказал:

Шёл 5й день нерабочего интернета. Ситуация не меняется

Сейчас 19:03 - в Зеленограде лучше. То есть, чёт там крутят-вертят, только начали это делать с округов.

Edited by e2li
0

Если у вас лапки,напишите президенту,скажите,что его Ростелеком не вывозит наплыв людей,который он дома оставил аж до 30 числа,пусть поможет,или вводите компенсацию за то,что не возможно нормально пользоваться услугами ,за которые люди платят деньги между прочим,и не мемасиками с лапками отвечайте в ВК,я больше 10 лет пользуюсь вашими услугами,и не хотелось бы из за того,что возникли какие то перебои искать нового провайдера,собственно о чем я,они наверно и форум то не читают:dash_mini:

0

Что делать сидеть месяц с пингом 700 ?  или все починят ?

1

Тут еще из за карантина выросло колличество подключений на % так 30  и получается канал не держит, абонентская база растет нагружая тем самым канал.

0

6 hours ago, cdrip said:

А вы новости не читаете? А напрасно, порой это полезно: «Ростелеком» предпринимает меры для повышения устойчивости работы сети :biggrin_mini2:

Ахахаха, 2 недели. В общем после окончания карантина всё починят. Понятно.

0

2 часа назад, Vanger69 сказал:

Ахахаха, 2 недели.

Продлили же :biggrin_mini2:

0

Наблюдаю следующую ситуацию: пару недель назад подключил услугу статический IP-адрес, чтобы не париться с настройками DynDNS. Естественно IP не пинговался из внешней сети. Написал заявку - заработало. Настроил доступ к NAS по http и FTP. Проработало все полдня и тут началась магия. Не работают Google.com и Yandex.ru, но, внимание, спокойно открываются drive.google.com и market.yandex.ru, YouTube.com. Если вводить в браузере onlime.ru - не заходит, зато работает ссылка с этого форума. Пингуются все выше перечисленные ресурсы. Причем не работают как через роутер так и напрямую с кабеля в сетевую карту. Пообщавшись с тех.поддержкой и ничего не добившись, решил отключить услугу статический IP-адрес и все заработало (возможно просто совпадение). Проработало один день. На утро та же самая история - сайты открываются только по прямым ссылкам. Сейчас сижу на удаленке и от отсутствия интернета спасает RDP. То есть, чтобы загуглить что-нибудь я подключаюсь к рабочему месту, запускаю там браузер и гуглю что нужно. Ссылки отправляю на личную почту и захожу на сайты. Это третий или четвертый день уже тянется. Заявка по этой проблеме все еще в обработке. Обесните в чем прекол я просто с деревни.

Снимок экрана 2020-04-03 в 11.21.09.png

0

51 минуту назад, bagazanza сказал:

Наблюдаю следующую ситуацию: пару недель назад подключил услугу статический IP-адрес, чтобы не париться с настройками DynDNS. Естественно IP не пинговался из внешней сети. Написал заявку - заработало. Настроил доступ к NAS по http и FTP. Проработало все полдня и тут началась магия. Не работают Google.com и Yandex.ru, но, внимание, спокойно открываются drive.google.com и market.yandex.ru, YouTube.com. Если вводить в браузере onlime.ru - не заходит, зато работает ссылка с этого форума. Пингуются все выше перечисленные ресурсы. Причем не работают как через роутер так и напрямую с кабеля в сетевую карту. Пообщавшись с тех.поддержкой и ничего не добившись, решил отключить услугу статический IP-адрес и все заработало (возможно просто совпадение). Проработало один день. На утро та же самая история - сайты открываются только по прямым ссылкам. Сейчас сижу на удаленке и от отсутствия интернета спасает RDP. То есть, чтобы загуглить что-нибудь я подключаюсь к рабочему месту, запускаю там браузер и гуглю что нужно. Ссылки отправляю на личную почту и захожу на сайты. Это третий или четвертый день уже тянется. Заявка по этой проблеме все еще в обработке. Обесните в чем прекол я просто с деревни.

Снимок экрана 2020-04-03 в 11.21.09.png

Что значит не работают? Пишет сервер не доступен или что? Роутер какой?

0

Дичайше недоступен сайт javarush.ru, открывается кое-как, скачивание оттуда со скоростью 6кБ/с (килобайт).

Через плагин не подключается вообще.

При этом через мобильный интернет подключается чётко и работает.

Общая скорость онлайма, если проверять через www.speedtest.net всё ещё нормальная - около 90мб/с.

0