Проблема с открытием конкретного сайта.

2,077 posts in this topic

Posted (edited)

2 часа назад, Draiger сказал:

Screenshot_1.png

Поздравляю РТ. Дно пробито окончательно. Сначала были избранные тарифы, которые люди получали по личкам и форумам, потом непрозрачность кабинета личного, теперь отсутствие мозгов при анализировании будущего трафика в момент карантина, а также повышение стоимости тарифов. Стратегия развития тут - развали всю компанию? Хотя не получится, государство ведь денег даст.  Мне интересно, их туда по какому объявлению берут? 

Edited by takoe4to
1

Есть один плюс.У меня пришло осознание того,зачем я плачу Ростелекому абонентскую плату.

"Ростелеком прикупил 100% Tele2."

Я так понимаю,шо модернизация снова откладывается?

0

WhatsApp ,как у кого поживает? Я сейчас 10 секундное видео без малого четыре минуты загружал;).

0

Posted (edited)

2 minutes ago, gesha02 said:

WhatsApp ,как у кого поживает? Я сейчас 10 секундное видео без малого четыре минуты загружал;).

Вотсапп полуживой все эти 5 дней. Сообщения то могут по несколько минут уходить. Что тут о видео говорить.

Я через мобильную сеть телефон держу сейчас. У Билайна всё ок.

Edited by Vanger69
1

Posted (edited)

10 minutes ago, gesha02 said:

На WhatsApp картинки не грузятся вообще. Невозможно было даже сделать заказ в зарубежной интернет-аптеке, где есть дефицитные лекарства. Соединение с сайтом постоянно обрывалось. Перешёл на мобильный интернет.

Админы, хватит с DPI баловаться! Всё равно у вас руки кривые, ничего не получится!

Edited by Napoleon
0

Опять лаги пошли. И опять в 18:00

0

10 минут назад, gazkom сказал:

Опять лаги пошли. И опять в 18:00

Это вторая волна пошла, первая полегче после 12, теперь до 00 ждать:D.

1

2 hours ago, gesha02 said:

"Ростелеком прикупил 100% Tele2."

Т2 при этом с мобильного свистка вполне себе работает.

0

С каждым годом все хуже и хуже, то инета пол дня нет, то половина сайтов без впн не открывается, теперь это...

Деградация с 2011 года, прям как у акадо в свое время.

4

4 минуты назад, Galfordo сказал:

С каждым годом все хуже и хуже, то инета пол дня нет, то половина сайтов без впн не открывается, теперь это...

Ну про впн это вопросы не к РТ, а вот именно эту ситуация что мы наблюдаем можно и к форс мажорным отнести, надеюсь  в будущем  будет поправка на такие ситуации.Сам уже  в 10 году вернулся обратно и все супер, так мелкие перебои бывают, но у кого их нет ?

0

Posted (edited)

1 час назад, BisquiT сказал:

Ну про впн это вопросы не к РТ.

правда? т.е пару часов некоторые сайты без впн не работает, а потом опять все ок, я не про заблокированные сайты говорю.

Edited by Galfordo
0

1 минуту назад, Galfordo сказал:

т.е пару часов некоторые сайты без впн не работает, а потом опять все ок, я не про заблокированные сайты говорю.

А это те сайты где просто не открывает и даже пинги не идут, на них впн установлен на вкладки.Пару таких  у меня было.

А в тп запрос отправляли, были ответы ?

0

Posted (edited)

Докатились, с мобильного телефона дома раздаю интернет, чтобы хоть как то поработать через впн. Да и не только речь за впн, но и на мобильном телефоне лишний раз подумаешь, а включать ли вайфай ( Печально это все наблюдать, особенно бездействие тп.

Вопрос к тп, Почему в такой ситуации я должен платить абонентскую плату? 

Edited by rop4ak
0

Posted (edited)

3 часа назад, BisquiT сказал:

Ну про впн это вопросы не к РТ, а вот именно эту ситуация что мы наблюдаем можно и к форс мажорным отнести, надеюсь  в будущем  будет поправка на такие ситуации.Сам уже  в 10 году вернулся обратно и все супер, так мелкие перебои бывают, но у кого их нет ?

Это не входит в форс мажорные обстоятельства. Если наша компания скажет конечному клиенту, что мы не можем предоставить 10/20/50/100 гигабит, то это будет провал. Вопрос только в сроках и стоимости реализации.  Это не обстоятельства непреодолимой силы, это безответственность и безалаберность. Уж как я лояльно отношусь к авариям и прочим работам на сети, но тут даже *цензура* мог догадаться, что каналы забьют существующие. Вопрос, а что, волокна нельзя взять в аренду ни у кого?

Однако, к сожалению, у меня выбора нет. Но есть решение, слава богу

Edited by takoe4to
0

9 часов назад, Draiger сказал:

Так ответ об этом есть у них в паблике vk. Самое интересное, что несколько дней нас кормили информацией что проблема не у онлайма, а на магистрали в европу. А теперь оказывается что проблема из-за объёма трафика. Можно подумать они не знали, что он повысится.

Непонятным остаётся одно, зачем врать людям.

Screenshot_1.png

Добрый вечер! На скриншоте как раз информация о реальной ситуации. И мы изо всех сл работаем над исправлением данной проблемы, но сроков я пока что не могу назвать, к сожалению.

0

@Техподдержка

Господа из техподдержки! Как долго продлится нынешняя вакханалия? У меня жена и дитё требуют интернет, а он работает через одно место. Жене для работы дитю для обучения. Вы можете обозначить сроки решения проблем? Моей жене критична связь с европейскими серверами! Когда починят? Вопрос ребром или придётся распрощаться.

1

2 минуты назад, Техподдержка сказал:

Добрый вечер! На скриншоте как раз информация о реальной ситуации. И мы изо всех сл работаем над исправлением данной проблемы, но сроков я пока что не могу назвать, к сожалению.

Почему я должен платить полную абонентскую плату за услугу предоставляемую не в полном объеме?!

0

4 минуты назад, Техподдержка сказал:

И это не ответ! Кроме скорости, пинг до Западной Европы вырос чуть ли не на порядок. Куда это годится?

0

Posted (edited)

Это вполне ожидаемо и лучше увы не будет. По моим данным нагрузка на транки выросла практически в разы и если по России еще как-то хватает, то за пределы все забито и лучше не будет. Собственно что он должен ответить в такой ситуации?

Edited by drnet
0

Posted (edited)

6 минут назад, drnet сказал:

и если по России еще как-то хватает

Как-то - это как ? =)

Я вот с, грубо, 18:00 до 23:00 в Зеленограде сижу и ощущаю 2000-ые года, ЗебраТелеком, модем 56к при сёрфинге в брауезере даже без ВПН и прокси всяких уже дня 3 =)

Я хз чё с этим делать если честно.

Даже пару раз взбесившись, через SmartFix себе сетевые настройки сбрасывал в надежде на ману небесную, но как только наступает 18:00 - кирдык всему :D

Edited by e2li
0