Проблема с открытием конкретного сайта.

2,085 posts in this topic

Народ, борода нормально открывается? 

0

45 минут назад, D-IMAN сказал:

Народ, борода нормально открывается? 

Только по http:// и то еле-еле.Многие сайты сейчас еле-еле((((.Европа,Запад ну и т.д. ,в ауте практически.Говорят,что пытаются починить.

0

все сайты жутко тормозят, долго открываются

0

5 минут назад, Diagens сказал:

все сайты жутко тормозят, долго открываются

А я думал у меня только так, а оно во че...

21 минуту назад, gesha02 сказал:

Европа,Запад ну и т.д. ,в ауте практически.Говорят,что пытаются починить.

Где говорят, откуда инфа такая?

0

Тоже уже 2-ой день слоумод замечаю.

0

34 минуты назад, D-IMAN сказал:

А я думал у меня только так, а оно во че...

Где говорят, откуда инфа такая?

Ростелеком говорит.Вторые сутки уже пошли,проблема не нова. Или Вы только в сеть вышли?? Пинг по Европе местами до 150,за океан 400 - 500.

0

11 минут назад, gesha02 сказал:

Пинг по Европе местами до 150,за океан 400 - 500

Это нормальный пинг =)

Европа под 80, а Америка под 150-200 была в году эдак в 2010 последний раз.

Сейчас всё в разы хуже и без "технических проблем на линиях", да и кризис с санкциям тоже не при чём т.к всё началось ещё задолго до этих моментов.

Мне это напоминает перекупку РТ Лимона или когда Акадо начало скупать мелкие сети - купить купили, а расширить тех.возможности жаба душит, в плане денег и нового оборудования.

Edited by e2li
0

3й день играть не возможно пинг был на серверах   40 сегодня 300-500 жесть сколько еще ждать ?

Спойлер

traceroute to ea.com (92.122.26.245), 20 hops max, 38 byte packets
1           *                    *                    *                    Request timed out        
2           *                    *                    1.646ms              Request timed out        
3           2.539ms              2.500ms              2.342ms              87.226.221.66(87.226.221.66)
4           38.464ms             38.260ms             38.243ms             ae43.frkt-cr4.intl.ip.rostelecom.ru(217.107.67.21)
5           51.578ms             51.409ms             51.121ms             ae31-440.fra10.core-backbone.com(81.95.2.149)
6           45.399ms             45.392ms             45.286ms             ae8-2026.muc10.core-backbone.com(5.56.20.202)
7           50.241ms             50.840ms             48.676ms             core-backbone.akamai.com(80.255.15.34)
8           44.444ms             44.496ms             45.116ms             a92-122-26-245.deploy.static.akamaitechnologies.com(92.122.26.245)
Trace Complete.

Edited by izumka
0

4 минуты назад, e2li сказал:

Это нормальный пинг =)

Европа под 80, а Америка под 150-200 была в году эдак в 2010 последний раз.

На Америку постоянно было 120 - 160.Это только последние несколько дней в связи с проблемой такой прирост пошел.Европа - пинг 50 стабильный(был).
У Вас похоже проблемы с оборудованием.
9195407964.png9178335123.png9152870852.png

1

13 минут назад, gesha02 сказал:

На Америку постоянно было 120 - 160.Это только последние несколько дней в связи с проблемой такой прирост пошел.Европа - пинг 50 стабильный(был).

То, что ты пингуешь через тесты - это фуфло (отдельные адреса за 10 секунд).

Проверку надо делать до серверов - такие тесты делаются, допустим, заходя на игровые сервера расположенные в той-же Америки (Нью Йорк какой нить) или Германии (Франкфурт допустим).

+ учитывай пакетики, а не только пинг. Пинг - это поверхностный показатель и всегда им был.

Вот почему многие советую делать трасировку ту же через тот-же WINMTR и не по 1-5 минут, а в течении суток.

Edited by e2li
2

В Battlefield 5 играю больше года сервера  Герма́ния всегда пинг был в среднем 35-40 сейчас минимум 150  а сегодня за 500 такое первый раз вижу что с роутером что без него одинаково....

0

47 минут назад, e2li сказал:

Вот почему многие советую делать трасировку ту же через тот-же WINMTR и не по 1-5 минут, а в течении суток.

А чего не неделю,мне больше неделя нравится,хороший срок. Думаю не стоит заводить старую песню о главном,тем более теплятся в памяти Ваши вирши,о том,что РТК на Америку скорость на даунлоад не шейпил,я о том времени,когда выше 20 mb она не поднималась.А после бучи,которую подняли сами пользователи,каким то невероятным образом,скорость на скачивания и загрузку фантастически выросла.

0

1 час назад, gesha02 сказал:

Ростелеком говорит.Вторые сутки уже пошли,проблема не нова. Или Вы только в сеть вышли?? Пинг по Европе местами до 150,за океан 400 - 500.

Да я тоже только второй день наблюдаю подобное, как и товарищ E2LI.

И то если б не борода, наверное так и особого внимание не придал...

1 час назад, e2li сказал:

А чем @Техподдержка обрадует? 

Edited by D-IMAN
0

20 минут назад, gesha02 сказал:

А чего не неделю,мне больше неделя нравится,хороший срок. Думаю не стоит заводить старую песню о главном,тем более теплятся в памяти Ваши вирши,о том,что РТК на Америку скорость на даунлоад не шейпил,я о том времени,когда выше 20 mb она не поднималась.А после бучи,которую подняли сами пользователи,каким то невероятным образом,скорость на скачивания и загрузку фантастически выросла.

Можете хоть на пол года - год оставить. Показатель более точный будет от кого и сколько =)

И это не песня и не старая. Или вам нужны результаты, или вам нужен пшик который ничего не объясняет с точки зрения получения и отправки пакетов - выбирайте. Результат с точки зрения 10 секунд на спидтесте и иных сервисах - это тот самый пшик.

Загрузка и отдача - это не панацея. Я хоть и не шарю во всей этой кухне, но знаю, что если ты отправил\получил 100 пакетиков и из них дошло\пришло всего 5, а 95 куда-то исчезли, это говорит о том, что где-то, что-то не алё.

0

2 часа назад, e2li сказал:

На удивление, кстати, после 23:00 всё стало работать на много быстрее.

0

7 минут назад, e2li сказал:

Можете хоть на пол года - год оставить. Показатель более точный будет от кого и сколько =)

И это не песня и не старая. Или вам нужны результаты, или вам нужен пшик который ничего не объясняет с точки зрения получения и отправки пакетов - выбирайте. Результат с точки зрения 10 секунд на спидтесте и иных сервисах - это тот самый пшик.

Загрузка и отдача - это не панацея. Я хоть и не шарю во всей этой кухне, но знаю, что если ты отправил\получил 100 пакетиков и из них дошло\пришло всего 5, а 95 куда-то исчезли, это говорит о том, что где-то, что-то не алё.

e2li ,я уже не первый год с Чикаго гигабайты туда сюда гоняю и поверьте,такого глобального коллапса,как последние три дня,я не припомню.Скорость как на даунлоад так и на аплоад,была всегда от 120 до 160 и местами поднималась выше,ну тут в зависимости от загруженности трасс,проблем кратковременных на стыках. 
Был сегодня у друга,на "Дом ру" он бегает и проблем таких не имеет.Так что я бы не связывал проблему последних дней,с тем,что вот так вот все одним махов в инете оказались в связи с ситуацией по самоизоляции,тем более РТК подтвердили,что есть проблема и они её пытаются решить.  

Только что, e2li сказал:

На удивление, кстати, после 23:00 всё стало работать на много быстрее.

Да видно,что решают,пинг на америку 130,но скорости нет практически,с Европой всё грустно - пинг под 100,зато есть скорость на аплоад,но нет даунлоуда)).

0

Ну вроде как и Америку подняли:),можно работать.На аплоад можно не смотреть.Почему-то когда на спидтесте проходишь тест с "Ежа",он показывает катастрофически низкие показатели на аплоад,а по факту - совсем наоборот.
9205469433.png

0

13 часов назад, D-IMAN сказал:

Да я тоже только второй день наблюдаю подобное, как и товарищ E2LI.

И то если б не борода, наверное так и особого внимание не придал...

А чем @Техподдержка обрадует? 

На данный момент действительно есть неполадка с взаимодействием с зарубежными ресурсами :( Просим ожидать и благодарим за понимание!

0

Мдеее.....Рано я радовался(((((.Сегодня снова проблемы.

@Техподдержка ,как там дела обстоят по устранению проблемы??

0

Тоже наблюдаю проблемы с открытием сайтов. В какие сроки проблему устранят?

Edited by Oxy_
0