Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

21 минуту назад, Онлайм сказал:

Что Вы пингуете и на каком основании утверждаете, что перегружены коммутаторы и что-то приоритезируется? 

Я ничего не пингую, причину уже написал. Перегрузка маршрута кратковременная и либо коммутатор "отдупляется", либо трафик запускается по другому маршруту. Исходя из статистики у AS12389 РТК, в среднем около 5-6 тыс ситуаций утечки маршрутов, на "сейчас" около 2800

21 минуту назад, Онлайм сказал:

Что? :wacko:

https://tools.ietf.org/html/rfc4271, страница 7

Edited by military
0

Впечатление, будто Вы каких-то обрывков из отрывков начитались. 

Ладно, если нравится пытаться выглядеть умнее, вместо конкретики, то удачи, конечно. Тут есть перед кем)

0

Конечно, утечка маршрута и перегрузка маршрута друг с другом не связаны никак. Хотел сказать только, что причин может быть 1000+1. И какая конкретно - никто не скажет, кроме сетевого инженера. А по поводу 179 порта и BGP: для установления соединения по BGP инициатор отправляет TCP SYN на 179 порт, ему в ответ приходит TCP ASK, типа принял, готов соединится. Линуксовый mtr при трассировке по TCP как раз и отправляет пакет TCP SYN

Edited by military
0

2 часа назад, military сказал:

Конечно, утечка маршрута и перегрузка маршрута друг с другом не связаны никак.

Если у маршрута течка и он еще и надрывается под тяжким грузом пакетов - это ужасно.

Edited by drnet
3

Вот такая картина вырисовывается каждую игру,у всех трёх моих знакомых на онлайме(ЗАО).У друга на севенскай при том что он играет с нами на одном сервере всё твёрдо по нулям стоит.Вдобавок Utorrent перестал качать как раньше,скорость прыгает от 7mb/s до 9mb/s на ЛЮБЫХ раздачах,раньше было 10+mb/s.Приложение Battlenet не может разогнаться выше 5mb/s,хотя раньше тоже было всё 10+.Онлайм серьёзно?Что вы мутите?Почему такое плохое интернет соединение?Я очень надеюсь что вы в ближайший месяц всё сможете наладить!Очень не хочется вас покидать,но если эта мутота не закончится,боюсь вы как минимум потеряете 3-х своих клиентов которые с вами уже более десяти лет!

1.png

0

5 часов назад, DeaDHunG сказал:

Вот такая картина вырисовывается каждую игру,у всех трёх моих знакомых на онлайме(ЗАО).У друга на севенскай при том что он играет с нами на одном сервере всё твёрдо по нулям стоит.Вдобавок Utorrent перестал качать как раньше,скорость прыгает от 7mb/s до 9mb/s на ЛЮБЫХ раздачах,раньше было 10+mb/s.Приложение Battlenet не может разогнаться выше 5mb/s,хотя раньше тоже было всё 10+.Онлайм серьёзно?Что вы мутите?Почему такое плохое интернет соединение?Я очень надеюсь что вы в ближайший месяц всё сможете наладить!Очень не хочется вас покидать,но если эта мутота не закончится,боюсь вы как минимум потеряете 3-х своих клиентов которые с вами уже более десяти лет!

1.png

Пришлите в личку номера вашего лицевого счёта и ФИО владельца договора, пожалуйста

0

Камрады, приветствую!

Проверьте кто нибудь Speedtest. Нормально ли работает? 

И не выдает ли такое:

LATENCY TEST ERROR
Could not connect to the test server. A firewall could be blocking the connection or the server might be having some issues. Please try again later. 

0

46 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Камрады, приветствую!

Проверьте кто нибудь Speedtest. Нормально ли работает? 

И не выдает ли такое:

LATENCY TEST ERROR
Could not connect to the test server. A firewall could be blocking the connection or the server might be having some issues. Please try again later. 

Да вроде норм. 8144251318.png

1

16 минут назад, dima10 сказал:

Да вроде норм. 8144251318.png

Хммм...

Спасибо.

У меня тоже нормально было.

А потом поигрался с настройками роутера. И такая фигня.

Хотя после того как поигрался, делал сброс роутера, в винде тоже сбросил сетевые настройки, и у брандмауэра тоже. И все равно такая фигня...

Edited by =D.I.M.@.N=
0

4 часа назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Хммм...

Спасибо.

У меня тоже нормально было.

А потом поигрался с настройками роутера. И такая фигня.

Хотя после того как поигрался, делал сброс роутера, в винде тоже сбросил сетевые настройки, и у брандмауэра тоже. И все равно такая фигня...

Другой браузер пробуй. У меня на лисице было такое, а на хроме, в то же время, нормально было.

0

16 часов назад, tehnomag сказал:

Другой браузер пробуй. У меня на лисице было такое, а на хроме, в то же время, нормально было.

Да вот еще.

Буду из за одного сайта браузер менять...

Будет время, попробую хром переустановить.

Edited by =D.I.M.@.N=
0

1 час назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Да вот еще.

У хрома есть один существенный недостаток: нет автоматического удаления истории просмотров (журнала просмотров) при закрытии браузера. Почему гугл это до сих пор не исправит? А лисица в последнее время стала очень глючная.

Я сейчас использую браузер edge, меня пока устраивает.:dirol_mini:

Edited by dima10
0

1 час назад, dima10 сказал:

У хрома есть один существенный недостаток: нет автоматического удаления истории просмотров (журнала просмотров) при закрытии браузера.

О да, мне этого особенно не хватало после перехода с лисы в первое время.

Впрочем Ctrl+Shift+Delete. Не так уж и сложно периодически нажимать. ;)

Или расширение ставить для автоматического удаления.

Почему гугл это до сих пор не исправит?

Потому что это гугл!

Они никогда не прислушиваются к пользователям...

А лисица в последнее время стала очень глючная.

Я вообще фиг знает что там с ней сейчас происходит, я с нее ушел за год до того как ее перевели на новый движок, и за судьбой ее перестал следить.

Можете подыскивать себе новый браузер.

В том виде в каком сейчас Edge, он уже не будет развиваться. Его на Chromium перевели.

0

У хрома есть один существенный недостаток: нет автоматического удаления истории просмотров (журнала просмотров) при закрытии браузера. Почему гугл это до сих пор не исправит? А лисица в последнее время стала очень глючная.

Лису конечно раздули это верно, но глюки только на hdd. На ssd проблем нету и открывается данное хозяйство за 1-2 секунды вместе с сайтом.

p.s. Лиса пока на порядок лучше остальных вариантов из-за отсутствия гугловской рекламы и наличие TOR на её базе ;)

0

18 часов назад, =D.I.M.@.N= сказал:

Да вот еще.

А если так https://www.speedtest.net/apps/windows

Приложение к тому же кушает заметно меньше процессорных ресурсов при прогоне теста в сравнении с браузерами.

0

16 часов назад, dima10 сказал:

У хрома есть один существенный недостаток: нет автоматического удаления истории просмотров (журнала просмотров) при закрытии браузера. 

А зачем? Для этого есть Инкогнито. Ни куки, ни история не хранится...

1

6 часов назад, a1ex сказал:

А если так https://www.speedtest.net/apps/windows

Приложение к тому же кушает заметно меньше процессорных ресурсов при прогоне теста в сравнении с браузерами.

Да приложение не нужно.

Я не по 100 раз на дню проверяю. Бывает раз в недельку проверяю, если не забываю. ;)

0

В 28.03.2019 в 17:54, =D.I.M.@.N= сказал:

Да вот еще.

А при чём тут менять? Я и не предлагал менять, а просто попробовать, что бы понять в чём проблема.

0

1 час назад, tehnomag сказал:

А при чём тут менять? Я и не предлагал менять, а просто попробовать, что бы понять в чём проблема.

В Edge тоже самое...

Причем если в Chrome можно замерить, то в Edge сразу эта табличка выскочила.

Да и сам Edge подозрительно долго ворочался открывая поисковик и speedtest в приватном режиме. <_<

А @Техподдержка и @Онлайм могут меня проверить. Может у меня там какие ошибки или еще что? 

Edited by =D.I.M.@.N=
0

38 минут назад, =D.I.M.@.N= сказал:

В Edge тоже самое...

Причем если в Chrome можно замерить, то в Edge сразу эта табличка выскочила.

Да и сам Edge подозрительно долго ворочался открывая поисковик и speedtest в приватном режиме. <_<

А @Техподдержка и @Онлайм могут меня проверить. Может у меня там какие ошибки или еще что? 

Каких-то подробностей не могу посмотреть, но ошибок на порту нет.

0