Проблема с открытием конкретного сайта.

2,055 posts in this topic

1 час назад, kvizerad сказал:

Как бы то ни было, это популярные сервисы, а не просто сайты. С такими приколами нет гарантии, что в следующий раз какой-нибудь еще сайт не "отвалится". В ситуации когда "никто не виноват, оно само" страдают только абоненты. И при том факте, что у других провайдеров такой проблемы нет, какие у нас остаются варианты? Вопрос риторический.

О каких гарантиях Вы пытаетесь рассказывать? У любого провайдера случаются аварии, как на собственном оборудовании, так и провайдера транзита, та же телия. Что за мода подводить все к "уходу" во всеуслышание, с использованием "риторических вопросов", почему нельзя просто взять и уйти?

Написанное не является защитой РТ, все куда проще, ибо куда не плюнь одни "всепропальщики" и "уходильщики", которые, мягко говоря, уже достали.

2

Как бы то ни было, это популярные сервисы, а не просто сайты. С такими приколами нет гарантии, что в следующий раз какой-нибудь еще сайт не "отвалится". В ситуации когда "никто не виноват, оно само" страдают только абоненты. И при том факте, что у других провайдеров такой проблемы нет, какие у нас остаются варианты? Вопрос риторический.

12767295.jpg

0

И при том факте, что у других провайдеров такой проблемы нет

кстати да, с мобильного мегафона все открывается нормально, такое ощущение что именно на Steam поставили шейпер который режет скорость  32кбит, вспоминаются времена лохматого DialUp.

16 минут назад, Ext1ne сказал:

одни "всепропальщики" и "уходильщики", которые, мягко говоря, уже достали.

судя по всему валерьянка уже не помогает?

0

25 минут назад, Ext1ne сказал:

О каких гарантиях Вы пытаетесь рассказывать? У любого провайдера случаются аварии, как на собственном оборудовании, так и провайдера транзита, та же телия. Что за мода подводить все к "уходу" во всеуслышание, с использованием "риторических вопросов", почему нельзя просто взять и уйти?

Написанное не является защитой РТ, все куда проще, ибо куда не плюнь одни "всепропальщики" и "уходильщики", которые, мягко говоря, уже достали.

Замечательное у Вас отношение к клиентам компании, далеко пойдете. Думаю Ваш комментарий нужно прикрепить в качестве девиза, как квинтэссенцию "помощи" на форуме.

Edited by kvizerad
0

11 минут назад, kvizerad сказал:

Замечательное у Вас отношение к клиентам компании, далеко пойдете. Думаю Ваш комментарий нужно прикрепить в качестве девиза, как квинтэссенцию "помощи" на форуме.

Опять 25. У меня НЕТ клиентов, я, как физическое лицо и клиент провайдера, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ Юридическое Лицо ПАО "Ростелеком" на этом форуме и где либо.

Другой вопрос, чтобы изменилось в Вашем ответе, не будь у меня плашки модератора.

0

25 минут назад, Ext1ne сказал:

У любого провайдера случаются аварии

На сайте https://www.onlime.ru в разделе новостей поместить информацию об аварии? Не, не слышали, не знаем, не умеем, а это как? Нужное выберите сами. Проще валить всё на абонентов

37 минут назад, Ext1ne сказал:

которые, мягко говоря, уже достали.

Хотя если новости будут состоять почти из одних аварий- упадут продажи и начнётся отток пользователей.

Вариант с автоответчиком на номера привязанные к договору тоже наверное не знаете? Поясняю: это когда пользователь звонит в колл-центр, система определяет номер, сверяется с адресом подключения, и при совпадении автоответчик проговаривает абоненту фразу о неполадках на сегменте сети и сроке устранения неполадки. При этом живое общение с оператором не нужно в принципе.

Думаю у какого оператора это есть и хорошо работает сами догадаетесь.

3

21 минуту назад, Dysan сказал:

судя по всему валерьянка уже не помогает?

Истинно так:)

0

Только что, IgorKolmikov сказал:

На сайте https://www.onlime.ru в разделе новостей поместить информацию об аварии? Не, не слышали, не знаем, не умеем, а это как? Нужное выберите сами. Проще валить всё на абонентов

Хотя если новости будут состоять почти из одних аварий- упадут продажи и начнётся отток пользователей.

Вариант с автоответчиком на номера привязанные к договору тоже наверное не знаете? Поясняю: это когда пользователь звонит в колл-центр, система определяет номер, сверяется с адресом подключения, и при совпадении автоответчик проговаривает абоненту фразу о неполадках на сегменте сети и сроке устранения неполадки. При этом живое общение с оператором не нужно в принципе.

Думаю у какого оператора это есть и хорошо работает сами догадаетесь.

Недоступность конкретного ресурса не есть авария всей сети, в противном случае начнется паника. Да и смысл что-то доказывать, я высказал свое мнение, с ним можно либо согласится, либо нет.

Свои вопросы и пожелания можете переадресовывать @Техподдержка им лучше знать кого и как оповещать и давайте закончим, что Вы ставите знак равенства между мной и РТ. Предвижу очередной вопрос, про модератора/РТ/должен, товарищ @Онлайм отказывается снимать с меня модератора, а регистрировать новый аккаунт нет желания.

0

8 минут назад, Ext1ne сказал:

Предвижу очередной вопрос, про модератора

Скорее про сотрудника компании ( не официального представителя на форуме). Впрочем есть ещё Sakura...

0

1 минуту назад, IgorKolmikov сказал:

Скорее про сотрудника компании ( не официального представителя на форуме). Впрочем есть ещё Sakura...

Для Вас может быть новостью, что люди увольняются и если я помогаю людям с их вопросами, то это не значит, что именно моими руками все сделано:)

0

Только что, Ext1ne сказал:

Для Вас может быть новостью, что люди увольняются и если я помогаю людям с их вопросами, то это не значит, что именно моими руками все сделано:)

Почему же? Давно слежу за Вашей деятельностью здесь- одни положительные эмоции. И многое сделано именно Вашими руками.

1

В любом случае, проблема есть и остается. И кто её может решить неизвестно, так как у онлайм всё ок, steam говорит что у них всё ок, coub сегодня отписали "обращайтесь к поставщику услуг интернета". В итоге у всех всё хорошо вот только у пользователей нет. 
Согласен, никто не даст гарантию, что не отвалится другой крупный проект, или лаунчер (battle.net, uplay etc) или доступ к играм, но хотя бы будет установлен источник проблемы и на него (возможно) можно повлиять. А тут даже источник проблемы неясен.

2

2 минуты назад, Alekero сказал:

вот только у пользователей нет

Чтобы было хорошо должен быть резервный провайдер.

0

Только что, IgorKolmikov сказал:

Почему же? Давно слежу за Вашей деятельностью здесь- одни положительные эмоции. И многое сделано именно Вашими руками.

Сути не меняет, мой аккаунт на этом форуме не может расцениваться как аккаунт сотрудника ПАО Ростелеком, хоть официально, хоть не официально.

Любая моя помощь, сугубо мое личное желание, которым я могу распоряжаться как мне вздумается, а уж решать проблемы людей буду своими руками или коллег дело десятое, поэтому еще раз Вас прошу, не ассоциируйте меня как представителя РТ и любое мной написанное тут является только моим личным мнением:)

3 минуты назад, Alekero сказал:

В любом случае, проблема есть и остается. И кто её может решить неизвестно, так как у онлайм всё ок, steam говорит что у них всё ок, coub сегодня отписали "обращайтесь к поставщику услуг интернета". В итоге у всех всё хорошо вот только у пользователей нет. 
Согласен, никто не даст гарантию, что не отвалится другой крупный проект, или лаунчер (battle.net, uplay etc) или доступ к играм, но хотя бы будет установлен источник проблемы и на него (возможно) можно повлиять. А тут даже источник проблемы неясен.

У меня стим только в пятницу хреново прогружался, вчера и сегодня полет нормальный, про онлайн игры вообще молчу, та же дота/ева работала без проблем.

0

11 минут назад, Ext1ne сказал:

не ассоциируйте меня как представителя РТ

Это уже лирика, но о человеке судят по его делам, а не по тому что у него написано на аватарке, в трудовой, на бейджике...

0

И так, исходя из прочитанного, мы имеем.
1) Большая часть жалоб на проблемы Стима и Coub исходит от пользователей РТ.
2) У других провайдеров проблем нет, сам лично у друзей проверил, у всех всё моментально грузится.
3) Поддержка сервисов отправляет решать вопросы к провайдеру.

И так, путём незамысловатых математических фрикций, мы получаем картину следующую, что подавляющее число жалоб исходит именно от пользователей РТ, следовательно, проблемы либо в РТ, либо РКН балуется (хотя ет врядли, иначе в России у всех были бы проблемы). И обращаясь к сотрудникам РТ которые отвечают за техническую часть, отмечу что довольно много клиентов компании проводят свой досуг за видео играми, в частности покупая их на площадке Стим (которая в данный момент у нас нормально не работает). Я пользуюсь услугами компании Онлайм уже лет 8, раньше конечно были мелкие проблемы, которые решались быстро, но конкретно данная начинает уже напрягать. 
Из личных наблюдений отмечу, что coub работает нормально на мобильных устройствах, но Стим на них всё также тормозит.

2

к сожаление тоже столкнулся с такой проблемой , мне интересно это по всей Москве или только в ЮАО ?

0

1 час назад, FROSTgm007 сказал:

1) Большая часть жалоб на проблемы Стима и Coub исходит от пользователей РТ.

Проверил у себя - ролики в Coub на РТ показывают с запинками - 3 секунды идет ролик, потом загрузка, потом еще 3 сек ролика, и снова загрузка и т.д. Иногда бывает, что звук опережает картинку. В мобильной сети все вроде в порядке) А вот насчет Steam не скажу, ибо не пользуюсь им.

Результаты трассировки coub.com

Трассировка маршрута к coub.com [95.213.253.94]
с максимальным числом прыжков 30:

1    38 ms    24 ms    22 ms  192.168.0.1
  2     7 ms     7 ms     7 ms  broadband-90-154-77-178.ip.moscow.rt.ru [90.154.77.178]
  3     6 ms     5 ms     6 ms  77.37.250.204
  4     8 ms     5 ms     5 ms  77.37.250.250
  5   188 ms    22 ms    37 ms  mskix.spb.selectel [195.208.210.162]
  6    37 ms    37 ms    35 ms  141.spb.net.selectel.ru [188.93.17.141]
  7    36 ms    20 ms    19 ms  95.213.253.94

Трассировка завершена.

Edited by Amnesia
2

Ростелеком не дружит с ....akamaihd.net? Проблема в загрузке контента с этих серверов(....akamaihd.net) в РТК. На других провайдерах и мобильном интернете проблем с akamaihd.net нет,всё загружается моментально.

0

1 час назад, Metallich сказал:

к сожаление тоже столкнулся с такой проблемой , мне интересно это по всей Москве или только в ЮАО ?

Я тоже с такой же проблемой почти в ЮАО, точнее ЮЗАО, Бутово

Edited by CyB3rCold
0