Проблема с открытием конкретного сайта.

2,055 posts in this topic

у меня Steam стал жутко тормозить, странцы игр и форума открываются очень долго, сейчас переустановил Виндовс и Steam качает Update 116мб уже 40 минут, с остальными сервисами проблем нет. Мой лс 3679782

0

41 минуту назад, CyB3rCold сказал:

у меня Steam стал жутко тормозить, странцы игр и форума открываются очень долго, сейчас переустановил Виндовс и Steam качает Update 116мб уже 40 минут, с остальными сервисами проблем нет. Мой лс 3679782

День добрый. Вы подключаетесь через роутер? На время скачивания влияет не только провайдер... Не проводили замер скорости?

0

1 час назад, Техподдержка сказал:

День добрый. Вы подключаетесь через роутер? На время скачивания влияет не только провайдер... Не проводили замер скорости?

Через роутер, но по кабелю, скорость speedtest.com 93/91, с ORIGIN, Battlenet все качается согласно тарифу

Сейчас установил OpnVpn и зашел с другого русского IP все пошло шустро

Edited by CyB3rCold
0

2 часа назад, CyB3rCold сказал:

У меня аналогичная ситуация, всё грузится очень долго. Попробовал зайти через мобильный интернет, проблема исчезла.

0

3 часа назад, CyB3rCold сказал:

Сервер загрузки в настройках стим проверьте. По своей практике могу сказать, что ру сервера частенько перегружены, попробуйте польский выбрать, мне помогало.

0

32 минуты назад, Ext1ne сказал:

Сервер загрузки в настройках стим проверьте. По своей практике могу сказать, что ру сервера частенько перегружены, попробуйте польский выбрать, мне помогало.

С загрузкой игр из стима нет никаких проблем, тормозят именно страницы игр и форума, главная страница например загружается долго и без изображения к играм (скрин прикрепил) и на страницах самих игр изображения могут долго загружаться или вообще не загрузиться.

1.png

Edited by CyB3rCold
1

Аналогично, весь день с редкими перерывами не открываются игры с 101xp.com, просто зависает загрузка страницы. Пробовал с двух компьютеров, один подключен к роутеру по проводу, второй через wifi. Браузеры разные. На другие сайты заходит относительно без проблем, обычные страницы грузятся.

Edited by PoVaR
0

Приветствую. У меня тоже недавно начал жутко тормозить Steam, а так же видюшки на сайте coub.com. 

Пробовал сменить IP -  не помогло.

Заходил на сайты с включеным VPN - всё работает отлично.

Заходил на сайты с этого же компьютера с интернетом от MGTS - всё работало отлично.

Кабель подключен напрямую к компу.

Edited by Branegan
1

Здравствуйте! Присоединяюсь к сообщениям выше. Очень часто сижу на сайте coub.com и к сожалению дня 2-3 назад прогружаться сайт стал очень медленно, а видео вообще не грузит. Сидел через VPN - сомнительное удовольствие, работает чуточку лучше. У всех моих друзей аналогичная проблема(тоже пользователи onlime). Очень огорчает нынешняя ситуация. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать. Есть какая-то информация/решение на счет всего этого? 

Edited by Meteorrra
1

Как не забавно, но в ночь на первое марта интернет резко начал тупить. Скачивал днем (28-го) бету Division 2 и другие вещи и всё было ок. Как только наступило около 2-3 часа ночи так всё...coub.com либо не грузит коубы либо с задержкой звука, steam еле открывается а скорость в uplay упала с 8-10 мбит/с до 500-600 кбит\с. Причем никаких манипуляций не производилось как с оборудованием так и программно. И такая вот лабуда через роутер+кабель до пк либо напрямую в пк. 

upd Под простейшим VPN coub и steam store открываются отлично...роском опять чудит?

Edited by Alekero
0

18 часов назад, PoVaR сказал:

Аналогично, весь день с редкими перерывами не открываются игры с 101xp.com, просто зависает загрузка страницы. Пробовал с двух компьютеров, один подключен к роутеру по проводу, второй через wifi. Браузеры разные. На другие сайты заходит относительно без проблем, обычные страницы грузятся.

Вечером ожило.

Сейчас опять ничего не грузит с 101xp.com ни в какую... Что вообще происходит?

0

Мы, видимо, имеем дело с интернетом-совой в одном случае и интернетом-жаворонком в другом. От одного и того же провайдера... Это свидетельствует о большой технической продвинутости Онлайма.

0

17 часов назад, Branegan сказал:

Приветствую. У меня тоже недавно начал жутко тормозить Steam, а так же видюшки на сайте coub.com. 

Пробовал сменить IP -  не помогло.

Заходил на сайты с включеным VPN - всё работает отлично.

Заходил на сайты с этого же компьютера с интернетом от MGTS - всё работало отлично.

Кабель подключен напрямую к компу.

Подтверждаю, кубы не грузятся от слова вообще.

0

57 минут назад, drnet сказал:

Мы, видимо, имеем дело с интернетом-совой в одном случае и интернетом-жаворонком в другом. От одного и того же провайдера... Это свидетельствует о большой технической продвинутости Онлайма.

Сказал бы я о чём это свидетельствует, да, боюсь, забанят лет на 10.

0

46 минут назад, PoVaR сказал:

Сказал бы я о чём это свидетельствует, да, боюсь, забанят лет на 10.

Ой да окстись, никто не забанит!

0

Зато поднять цены на архивном тарифе ВТОРОЙ РАЗ за этот год Онлайм может.. Обосновывая это тем что мол деньги идут на модернизацию и развитие...

2

Та же проблема со Steam - еле грузится магазин и комьюнити. Написал в их поддержку, но, почитав форум вижу, что не их нужно винить.

Мой лицевой счет 4318797

UPD: Попробовал подключиться через российский vpn - все работает как надо. Похоже проблема именно со стороны РТК.

Прилагаю скриншоты сайта и speedtest (с VPN и без)

Screen.thumb.jpg.c49a3148271ba58a0863b331b33b42dd.jpgScreen_speedtest_no_VPN.thumb.jpg.c6ca9f2ebcbe819a9ea83d9057ed98f2.jpgScreen_speedtest_2.jpg.c5bc1a45d6db7938f4eded495b56a71a.jpgScreen_1.thumb.jpg.968dcb1e353a1ee13c1cf7c79b72dd4d.jpg

Edited by kvizerad
Добавил скриншоты
1

В 01.03.2019 в 12:19, CyB3rCold сказал:

Тоже самое, со вчерашнего дня. Другие сайты нормально.

8081821195.png

Edited by oldman777
1

На форуме Steam народ пишет что с начала недели проблемы наблюдаются, причем похоже эксклюзивно в Москве:

Forum.PNG

Edited by kvizerad
1

Друг (живет в сзао) пользуется услугами другого провайдера и данных проблем не испытывает...а жаль :biggrin_mini: 
Нам тут ответят по массовой проблеме или каждому заявку в ТП создать?

Edited by Alekero
убрано упоминание о 55 ФЗ "О связи"
2