Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

Адрес правильно вбиваете?

Если проблема "только на вашем ноутбуке" -- значит, когда-то Вы вбили неправильный адрес (ну, буковкой ошиблись, бывает) -- браузер этот неправильный адрес запомнил и время от времени Вам его подставляет при новом наборе (а Вы радостно соглашаетесь).

Ну я не настолько дурак) Все правильно вбиваю, ведь этот сайт у меня в закладках и ранее все прекрасно работало.

0

При чем здесь дурак. Просто то, что Вы описали, быстрее всего может получиться именно таким образом. Иначе придется разводить конспирологические теории про мировой жыдомасонский заговор против Вашего ноутбука, ну и все такое.

Edited by blH
0

alex_sarsom, очистите в браузере историю ввода, историю посещенных сайтов, куки, кэш.

И ещё посмотреть что в этом файле прописано

\Windows\System32\drivers\etc\hosts

должно быть так:

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#	127.0.0.1       localhost
#	::1             localhost
127.0.0.1	localhost

Изменения в данном файле, указывают на наличие в системе вирусов или паразитных программ рекламного толка. Если конечно вы не изменяли там сами что либо. Отсутствие доступа к файлу(например на запись), так же указывает на наличие вируса.

Edited by tehnomag
12

И ещё посмотреть что в этом файле прописано

\Windows\System32\drivers\etc\hosts

должно быть так:

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#	127.0.0.1       localhost
#	::1             localhost
127.0.0.1	localhost

Изменения в данном файле, указывают на наличие в системе вирусов или паразитных программ рекламного толка. Если конечно вы не изменяли там сами что либо. Отсутствие доступа к файлу(например на запись), так же указывает на наличие вируса.

Спасибо за рекомендацию, у меня в hosts были записи (чтобы Photoshop не просил лицензию), заменил содержимое Вашим. Пока, вроде, работает. Но изменения в hosts у меня уже год, наверное, но такая проблема только неделю как присутствует.

И в ответ user2f и blH: Кэши и пр я чистил, и в правильности набора адреса я уверен) Проверял с нескольких браузеров (IE, Mozila, Chrome)

0

И снова не открывает....

0

Проверьте файл hosts еще раз. Что там у Вас теперь?

Если не то, что Вы последний раз записали - то это точно вирус.

И еще один вариант: попробуйте загрузиться с какого-нибудь линуксового LiveCD, если сайты будут открываться нормально (а они таки будут) -- то это снова точно вирус. Тогда лечится просто: винда сносится с ноутбука насовсем. Сказки про "установку на свободный диск чистой винды" оставляем в пользу бедных, поскольку чистой винды вообще не существует в природе, вирусы, антивирусы и прочий бесполезный софт присутствует в ней изначально.

0

Проверьте файл hosts еще раз. Что там у Вас теперь?

Если не то, что Вы последний раз записали - то это точно вирус.

И еще один вариант: попробуйте загрузиться с какого-нибудь линуксового LiveCD, если сайты будут открываться нормально (а они таки будут) -- то это снова точно вирус. Тогда лечится просто: винда сносится с ноутбука насовсем. Сказки про "установку на свободный диск чистой винды" оставляем в пользу бедных, поскольку чистой винды вообще не существует в природе, вирусы, антивирусы и прочий бесполезный софт присутствует в ней изначально.

в hosts все нормально. Как Вы посоветовали, так и прописано, ничего не изменилось.

0

И снова не открывает....

Как нибудь напишите мне в личку. Попробуем вам помочь.

12

Не, ну я понимаю про сдвигание окон в сторону линуха, но сносить винду? Доктор, это же не наши методы!

Ну да, не Ваши -- а совсем даже наши.

Если вы всех пересадите на линух, линух станет общепринятым и для него тоже станут писать столько же вирусов!!! Диалектика-с!

Вы немножко не в курсе, почему под линух нет вирусов, а те которые есть -- не могут в нем размножаться.

Поясняю.

Сегодня существует не более десяти разновидностей ядра ОС Виндовс. Поэтому написать вирус, опасный для любого ядра мастдая -- не проблема.

Сегодня существует всего несколько версий ядра ОС Андроид (да-да, я знаю что это ядро линукс -- но линукс, унифицированный по самые небалуйся). Поэтому написать вирус, опасный для любого андроида -- тоже не проблема.

А вот сколько на сегодняшний день работает различных ядер ОС Линукс, точно не знает никто -- но наверняка не меньше нескольких десятков тысяч. Да, некоторые из них вполне "стандартны" и достаточно распространены, поскольку входят в состав самых распространенных дистрибутивов. Другие -- существуют в единственном экземпляре, поскольку среди линуксоидов есть очень много любителей оптимизировать ядро, пересобирая его непосредственно под то железо, на котором оно должно работать. Я вот, к примеру -- именно из таких любителей.

Поэтому всегда были, есть и всегда будут серьезные проблемы, связанные с распространением линукс-вирусов. У них просто нет питательной среды для размножения.

0

Как нибудь напишите мне в личку. Попробуем вам помочь.

Почему-то не смог написать в личку. Сообщение отправилось, но куда, не понятно) И, кстати, с TOR браузера все открывается нормально....

0

Почему-то не смог написать в личку. Сообщение отправилось, но куда, не понятно) И, кстати, с TOR браузера все открывается нормально....

Я отписал вам. Вчера не мог.

12

Получаеться они не умебт лочить по url а лочат тупо по ip .

Причем тем кто пользуеться експлорером вобще не свезло так как через проки все в ерепашьем виде - а всякие tor по него нету.

Тоесть Online начинает терять клиентов.

зафига они эту бодягу замутили. не умеют лочить нормально пусть лучше не лочат вобще.

0

Тоесть Online начинает терять клиентов.

зафига они эту бодягу замутили. не умеют лочить нормально пусть лучше не лочат вобще.

Интересно послушать ваши соображения по теме... Есть закон и его компания выполняет.

10

Интересно послушать ваши соображения по теме... Есть закон и его компания выполняет.

Корявое исполнение не лучший вариант рекламы.

Не могут не лочить все подряд - пусть участвуют в лобировании изменений в закон . чтобы была возможность предоставлять услугу без случайной блокировки ресурсов людям по да хоть возрастному признаку.

0

Корявое исполнение не лучший вариант рекламы.

Не могут не лочить все подряд - пусть участвуют в лобировании изменений в закон . чтобы была возможность предоставлять услугу без случайной блокировки ресурсов людям по да хоть возрастному признаку.

Аргументы на уровне плинтуса.

0

Аргументы на уровне плинтуса.

Всмысле просто сидеть и радоваться тому что дают гораздо умнее. ?

Не вижу смысл спора - Мнение высказано. Каждый при своем.

0

Всмысле просто сидеть и радоваться тому что дают гораздо умнее. ?

Не вижу смысл спора - Мнение высказано. Каждый при своем.

А тут и спора как раз таки и нет. Есть закон и его обязаны выполнять. Другой разговор насколько он корявый, ну тут уж извините законо-творцы "постарались" и провайдер тут не при чём.

11

Кодга он заблокирет весь youtube вы наверно тоже самое скажете.

Edited by def
0

Кодга он заблокирет весь youtube вы наверно тоже самое скажете.

Именно. Простите но вы тоже избиратель, и выбирали всех этих "законотворцев" так же как и все.

9

Именно. Простите но вы тоже избиратель, и выбирали всех этих "законотворцев" так же как и все.

+100500

И спасибо онлайму, что он таки догадался блочить по айпишнику и не вешать на мою абонплату затраты на приобретение и сопровождение DPI. А уж с обходом этой блокировки я как-нибудь разберусь.

0