Проблема с открытием конкретного сайта.

1 369 posts in this topic

2 часа назад, tehnomag сказал:

Вероятнее всего в компьютере? Потому что с мобильника открывается, исходя из ваших же слов.

Подключил интернет на компьютере с мобилы 4G и всё заработало, ранее брал интернет у Спиди Лайн и проблем так же не возникало. Удивляет почему мобильник открывает данный сайт от любых источников втч и от роутера Онлайм.

0

Поделиться этим ответом

Сегодня попытался зайти на сайт спортбокс и опять безуспешно. Всё тоже самое: с точки доступа мобилы захожу, что с компа, что мобилы без проблем, а вот с точки доступа роутера Онлайм с компа не могу зайти на https://news.sportbox.ru/, а с мобилы захожу. Трассировку сделал (если правильно, но не уверен). Фото1 - экран компа wi-fi 4G, фото2 - экран компа wi-fi с роутера, фото3 - трассировка, фото4 - экран телефона с wi-fi роутера. 

Спортбокс wi-fi с мобилы.png

спортбокс с роутера Онлайм.png

Трассирока.утро png.png

Экран телефона с роутера Онлайм.png

Изменено пользователем tehnolog
0

Поделиться этим ответом

Это как то на рекламу похоже становится....

Или у вас файрвол на ПК, или на сайте ваш адрес заблочили.

Ибо коннекшен ресет.

0

Поделиться этим ответом

6 минут назад, enzain сказал:

Ибо коннекшен ресет.

Цитата

Да у меня стоит блокировщик рекламы AdGuard, но он отключен. Я его как то включил, когда с 4G сидел, меня сначала предупредили, а потом заблокировали (администратор запретил доступ), но когда зашёл с провода Спиди Лайн, то всё норм (AdGuard откл.). Сейчас то в чём проблема, AdGuard отключен, зашёл вообще с нового ip? Или я что то недопонимаю?

0

Поделиться этим ответом

22 минуты назад, enzain сказал:

Ибо коннекшен ресет.

Я на СБ так же на форуме присутствую, написал модеру и вот, что мне тот ответил:

Привет, Серёжа!
 Это не смена провайдера виновата. Это вновь глючит сайт СБ... Такое частенько бывает. Так что не заморачивайся...
Тут ни чем не поможешь. Просто надо перетерпеть и "оно" вновь наладится.

Техподдержки на СБ в таком виде, как тут нет, вот и большой + нарисовался в пользу Онлайм, на Спиди Лайн тоже такого нет.

0

Поделиться этим ответом

В 28.01.2018 в 11:02, tehnolog сказал:

Это не смена провайдера виновата. Это вновь глючит сайт СБ.

Но я всё таки сомневаюсь, что это глюк сайта, сейчас на работе подключил ноут к инету по wi-fi и "спортбокс" нормально загрузился. В чём проблема???

0

Поделиться этим ответом

Попробуйте на ПК в командной строке выполнить ipconfig/flushdns Затем перезагрузка.

И route -f на всякий случай тоже сделайте. И тоже перезагрузка.

0

Поделиться этим ответом

2 hours ago, tehnolog said:

Но я всё таки сомневаюсь, что это глюк сайта, сейчас на работе подключил ноут к инету по wi-fi и "спортбокс" нормально загрузился. В чём проблема???

Нужно зайти под другим IP каким- либо способом. Если я правильно понял Вас блокируют по IP. 

0

Поделиться этим ответом

Нет, все пакеты доходят до адресата, это не блокировка по ip-адресу. К тому же, телефон через роутер открывает сайт.

1

Поделиться этим ответом

10 часов назад, Эндрю сказал:

Попробуйте на ПК в командной строке выполнить ipconfig/flushdns Затем перезагрузка.

И route -f на всякий случай тоже сделайте. И тоже перезагрузка.

Пробовал  ipconfig/flushdns, но ничего не находит, далее попробовал по отдельности -  ipconfig находит, запускаю, моргнёт на пол секунды и сбрасывает,  flushdns вообще не находит. route -f находит и сбрасывается. Короче ничего не получилось у меня. 

0

Поделиться этим ответом

7 часов назад, Онлайм сказал:

Нет, все пакеты доходят до адресата, это не блокировка по ip-адресу. К тому же, телефон через роутер открывает сайт.

Сегодня приходил монтажник, делал перепротяжку кабеля. Я у него спросил про это ну и мы решили поэкспериментировать. У меня 2 провайдера Спиди Лайн и Онлайм, сначала подключились к Спиди, он тоже свой ноут подключил у обоих спортбокс запустился, потом запустили Онлайм и во чудо так же у обоих пошло. Но как оказалось ненадолго, только я проводил монтажника, решил ещё раз проверить и бац опять не могу зайти на сайт. Он ничего с Онлайновским кабелем не делал, просто восстановил отрезанный другим монтажником кабель Спидилайн.

9 часов назад, drnet сказал:

Нужно зайти под другим IP каким- либо способом. Если я правильно понял Вас блокируют по IP.

То что я захожу с мобилы 4G по wi-fi, со СпидиЛайн через провод или по wi-fi на работе (ноут с собой брал) эти точки разве не являются другими IP? А если я с одного и того же роутера Онлайм по wi-fi захожу на спортбокс с мобилы без проблем, а с ноута не могу, разве они не с одного IP? Просто я думал всегда, что точка доступа и является IP. Блокировщик рекламы отключен и на компе и на телефоне. Помогите разобраться. 

Да ещё раз повторю, то что перед подключение к Онлайм, я со СпидиЛайн и с мобильного 4G  без проблем заходил на спортбокс, а с Онлайм сразу же после подключения не могу зайти. 

Изменено пользователем tehnolog
0

Поделиться этим ответом

6 часов назад, tehnolog сказал:

Пробовал  ipconfig/flushdns, но ничего не находит, далее попробовал по отдельности -  ipconfig находит, запускаю, моргнёт на пол секунды и сбрасывает,  flushdns вообще не находит. route -f находит и сбрасывается. Короче ничего не получилось у меня. 

Здравствуйте. Эти команды ничего не ищут :) Одна для сброса статических маршрутов, другая для очистки кэша днс.

Давайте посмотрим, что происходит с пакетами в момент, когда сайт недоступен. Запустите в командной строке ping news.sportbox.ru -t

Есть ли ответ от узла, когда сайт недоступен? Если есть, то ради эксперимента пропишите на роутере альтернативные DNS-адреса (в настройках WAN или Интернет снимите галку с "Получать dns-адрес автоматически") 8.8.8.8 и 8.8.4.4, сохраните изменения и перегрузите роутер.

Ждём результатов.

1

Поделиться этим ответом

4 часа назад, Онлайм сказал:

Давайте посмотрим, что происходит с пакетами в момент, когда сайт недоступен. Запустите в командной строке ping news.sportbox.ru -t

Есть ли ответ от узла, когда сайт недоступен? Если есть, то ради эксперимента пропишите на роутере альтернативные DNS-адреса (в настройках WAN или Интернет снимите галку с "Получать dns-адрес автоматически") 8.8.8.8 и 8.8.4.4, сохраните изменения и перегрузите роутер.

Ждём результатов.

Хорошо вечером попробую и скину результаты.

0

Поделиться этим ответом

Попробуйте  ещё с ноута через прокси зайти из дома. Например,

http://wikiprograms.org/frigate/

Это чтобы убедиться.

Изменено пользователем drnet
1

Поделиться этим ответом

16 часов назад, Онлайм сказал:

Эти команды ничего не ищут :) Одна для сброса статических маршрутов, другая для очистки кэша днс.

Я не знаю чего они делают и для чего они вообще. Никогда командной строкой не пользовался, мне она была не нужна.

12 часов назад, tehnolog сказал:

Есть ли ответ от узла, когда сайт недоступен?

Откуда мне знать, куда смотреть, я не понимаю вас.

12 часов назад, tehnolog сказал:

пропишите на роутере альтернативные DNS-адреса (в настройках WAN или Интернет снимите галку с "Получать dns-адрес автоматически")8.8.8.8 и 8.8.4.4 , сохраните изменения и перегрузите роутер.

А где настройки на роутере? В центре управления сетями или..........? Я не нашёл, ну допустим найду, снять галку думаю разберусь как, а вот "пропишите на роутере альтернативные DNS-адреса"??? Это прописать: 8.8.8.8 и 8.8.4.4?

Я с интернет настройками никогда не сталкивался, это делали специально обученные люди да и проблем у меня никогда не было.  

0

Поделиться этим ответом

5 часов назад, drnet сказал:

Попробуйте  ещё с ноута через прокси зайти из дома. Например,

Попробовал, получилось, спасибо!

5 часов назад, drnet сказал:

Это чтобы убедиться.

Убедиться в чём? Не пинайте меня сильно, я в этих вопросах "чайник со свистком":biggrin_mini2:

0

Поделиться этим ответом

9 часов назад, tehnolog сказал:

Откуда мне знать, куда смотреть, я не понимаю вас.

В окно командной строки. Если ответ есть, там так и написано Ответ от..

А где настройки на роутере?

Я не знаю какой у Вас роутер. Возьмите мануал от него, если настройки собьются, то Вам придётся его почитать, чтоб настроить.

Это прописать: 8.8.8.8 и 8.8.4.4?

Да.

0

Поделиться этим ответом

В 31.01.2018 в 07:39, Онлайм сказал:

Я не знаю какой у Вас роутер. Возьмите мануал от него, если настройки собьются, то Вам придётся его почитать, чтоб настроить.

Пусть в тех.поддержку позвонит, если попадется нормальный оператор, быстро все расскажет, что и где.

0

Поделиться этим ответом

Открывается нормально.

0

Поделиться этим ответом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти