Проблема с открытием конкретного сайта.

2,074 posts in this topic

pokemon.com действительно не внесен в реестр, внесен IP на котором он находится, а по закону провайдер вправе сам выбирать как блокировать.

Ростелеком может только по IP, что собственно и делает и до тех пор пока IP будет в реестре сайт pokemon.com будет заблокирован.

Можно конечно обратиться в роскомнадзор, но для этого нужно быть владельцем домена как минимум, хотя они и с хотерами не особо желают общаться.

Когда мой сайт заблокировали общался с представителем хостинга, так они даже хостинг не предупреждают о блокировке, просто блокируют и все :angry:

А вот если бы предупреждали, то и блокировать не пришлось бы вовсе.

Так ведь сайт, который ip портил каким-то там запрещенным контентом - переехал. Теперь ip только в суде что ли могут разблокировать?

0

К сожалению с процессом разблокировки не знаком, но вот поискал в гугле, человек обращался в роскомнадзор с аналогичным вопросом и получил ответ:

По Вашему обращению информируем, что указанный вами сайт расположен на ip-адресе …

На указанном ip также расположен сайт …, который подлежит блокировке согласно решению Майкопского городского суда Республики Адыгея.

Оснований для снятия блокировки нет. Работы по Вашей заявке завершены.

Так что просто ждите когда разблокируют, или пользуйтесь оперой, либо браузером от яндекса.

Да забыл, есть еще замечательный плагин HOLA для гуглхрома, в настройках выбираете сервер с большим количеством положительных голосов и пользуетесь.

Попробовал ваши игрушки, загружается конечно дольше, но сама игра не тормозит.

Edited by Crazy DriveR
0

А вот не врите на иврите. Нет у МГТС такого тарифа!

Самый дешевый тариф МГТС -- это 355 рублей (с учетом онлайм-бонуса 200 рублей превращается в 183 рубля с копейками-- тоже различается "в разы", почти вдвое). Состоит этот тариф из оплаты интернета 150 рублей и оплаты линии 205 рублей (если снова не подорожала).

Я хз, сколько у них линия стоит. Она у меня всё равно есть, независимо от..

А 150р - тут: http://mgts.ru/home/internet/adsl/tariffs/

И потом, Вы же скромно умолчали про разницу скоростей у Билайна и Онлайма.

Давайте тогда чиста тарифы и сравнивать, без прочих условий, нефик мухлевать :)

На указанном ip также расположен сайт …, который подлежит блокировке согласно решению Майкопского городского суда Республики Адыгея.

Оснований для снятия блокировки нет. Работы по Вашей заявке завершены.

Хмм.. а у нас в законе сайт и айпи не различаются? О_о

Нахрена тогда в этих запретных списках вообще отдельно адреса и отдельно хосты?

0

Я хз, сколько у них линия стоит. Она у меня всё равно есть, независимо от..

Вот и поинтересуйтесь, прежде чем рассказывать про тарифы дешевле онлаймовских. То, что она у Вас "есть независимо от" совершенно не значит, что за нее не нужно платить. Вот введет онлайм те же 205 обязательных рублей для всех своих пользователей если -- то будет у него тариф "5 мегабит за минус пять рублей" красоваться.

А нормальному человеку, чтобы поиметь чудо-тариф от МГТС -- придется эти 205 рублей к тем 150 приплачивать, и непонятно за что.

И потом, Вы же скромно умолчали про разницу скоростей у Билайна и Онлайма.

Потому что я не вижу в ней принципиальной разницы. Веб-серфинг, телефония, почта, радио HD-видео онлайн и все остальное идут с одинаковой скоростью и качеством что на 5 мегабитах, что на 50 (во всяком случае, разницу невооруженным глазом заметить очень трудно, чтоб не сказать "невозможно").

Давайте тогда чиста тарифы и сравнивать, без прочих условий, нефик мухлевать :)

Вот вам чиста тарифы сравниваем без прочих условий -- в предыдущем абзаце. Смысл переплачивать за то, чем все равно не пользуешься? Ага, знаю, Вы сейчас начнете рассказывать про "фильмы в 10 раз быстрее скачиваются"? Ну, рассказывайте -- а я расскажу, как на 5 мегабитном тарифе их еще в 20 раз быстрее можно смотреть начать. Просто вообще не скачивать, поскольку скачивание фильмов на домашний компьютер для их просмотра -- бессмысленный пережиток прошлого, оставшийся с тех времен, когда тарифные скорости измерялись сотнями килобит и иначе было фильмы смотреть просто нельзя. Сейчас -- можно.

0

То, что она у Вас "есть независимо от" совершенно не значит, что за нее не нужно платить.

Это значит, что за неё уже и так уплачено и будет платиться вне зависимости от.

На прочее, извините, отвечать не буду, потому как это всё лирика и субъективное мнение, с коим не спорят :).

0

Это значит, что за неё уже и так уплачено и будет платиться вне зависимости от.

Само собой будет, но оснований для исключения этих денег из стоимости интернета я все равно в упор не вижу.

Чтобы получить интернет от мгтс, нужно платить:

205 рублей "за линию"

150 рублей "за интернет".

Без любого из этих платежей интернета не будет. Итого 355 рублей.

Чтобы получить интернет от онлайма, нужно платить 200 рублей. С учетом использования бонуса, итого получается 183 рубля с копейками в месяц.

Причем заметьте, я-то ведь тоже по-любому онлайму эти деньги плачу, за пользование телефоном, и тоже "вне зависимости от". Поэтому интернет от онлайма для меня получается вообще бесплатный, что в бесконечное число раз дешевле, чем мгтсные 150/месяц.

На прочее, извините, отвечать не буду, потому как это всё лирика и субъективное мнение, с коим не спорят :).

Какое еще субъективное мнение? Это, простите, объективная реальность, которая легко подтверждается объективными замерами. Скорость телефонии, серфинга, видеопросмотра, почты и всего прочего на 5 мегабитах не меньше, чем на 50-ти, это Вам любой ОБЪЕКТИВНЫЙ замер качества и скорости скажет.

0

Причем заметьте, я-то ведь тоже по-любому онлайму эти деньги плачу, за пользование телефоном, и тоже "вне зависимости от". Поэтому интернет от онлайма для меня получается вообще бесплатный, что в бесконечное число раз дешевле, чем мгтсные 150/месяц.

Какое еще субъективное мнение? Это, простите, объективная реальность, которая легко подтверждается объективными замерами. Скорость телефонии, серфинга, видеопросмотра, почты и всего прочего на 5 мегабитах не меньше, чем на 50-ти, это Вам любой ОБЪЕКТИВНЫЙ замер качества и скорости скажет.

Ключевые слова - "для меня", так что универсальной истиной тут, опять же, и не пахнет.

Ну что ж Вы такой упрямый.. :) Ёжику же ясно, что замер на мегабайтной картинке/страничке это скажет легко и непринуждённо. То, что Вы по таким местам не ходец - это ваше личное дело. И, потом, качать тяжёлое файло для меня, _лично_, весьма существенная доля трафика и я такой не один, с чем тоже довольно тяжело спорить :)

Давайте уже ничью, не спорить о вкусах и завязывать с оффтопиком :)

0

Ключевые слова - "для меня", так что универсальной истиной тут, опять же, и не пахнет.

Для меня -- только лишь потому, что некоторые другие пользователи онлайма платят за то же самое 300, 400, 500, 700... по собственному желанию. Имеют право. Перейдут на тариф 5 мегабит -- это "для меня" распространится на "для них". Любая объективная истина не перестает быть таковой от того, что о ней Вам сообщил я.

Ну что ж Вы такой упрямый.. :) Ёжику же ясно, что замер на мегабайтной картинке/страничке это скажет легко и непринуждённо.

А это ничего, что на подавляющем большинстве "мегабайтных страничек" (тех, которые на стороннем хостинге крутятся) хостеры включили ограничение "5 мегабит на соединение"?

А это ничего, что эти самые виртуальные хостинги одновременно обрабатывают сотни соединений на 100-мегабитном (или даже гигабитном) канале? И если поделить этот канал на всех -- то на вебе даже и 5 мегабит скорость получить не выйдет.

Так что результаты Ваших замеров скорости загрузки веб-страниц -- в студию! Будем с ними разбираться...

То, что Вы по таким местам не ходец - это ваше личное дело. И, потом, качать тяжёлое файло для меня, _лично_, весьма существенная доля трафика и я такой не один, с чем тоже довольно тяжело спорить :)

А я и не спорю с этим. Наоборот, при каждом удобном случае удивляюсь ментальной неповоротливости БОЛЬШИНСТВА населения интернетов, все еще продолжающих качать тяжелое файло, как 10 лет назад, когда оно еще было хоть как-то актуально. То, что это действительно БОЛЬШИНСТВО -- у меня никаких сомнений не вызывает, минимальные тарифы используют хорошо если 5-10% народа...

И возвращаясь к разнице стоимости 50-мегабитных тарифов билайна, онлайма и прочих (которая явно не в разы) -- она и не должна быть в разы. Это -- самый популярный тариф на сегодня, и все провайдеры хотят иметь примерно одинаковую норму прибыли на таком тарифе. Вне зависимости от их отношения к DPI

Edited by blH
0

Так что результаты Ваших замеров скорости загрузки веб-страниц -- в студию! Будем с ними разбираться...

http://forum.guns.ru/forumtopics/143.html

Возьмите пару тем потолще оттуда и разбирайтесь сколько влезет :) У меня первая попавшаяся пара показала 0.75-0.8Мб/c, что явно больше 5 мбит, при том, что шустрым этот свйт назвать тяжело. Смотрел файрбагом, естественно мимо кэша. В ЖЖ, думаю, будет пошустрее, но мне лень искать достаточно длинную ленту с картинками.. И т.д. и т.п.

0

http://forum.guns.ru/forumtopics/143.html

Возьмите пару тем потолще оттуда и разбирайтесь сколько влезет :) У меня первая попавшаяся пара показала 0.75-0.8Мб/c, что явно больше 5 мбит,

Совсем не "явно больше". Ограничение "5 мегабит на соединение" позволяет на такой скорости выдавать и мегабайт в секунду и даже больше -- все больше и больше веб-серверов раздают свое содержимое в сжатом виде. Именно из-за того, что "бутылочное горлышко" находится не у пользователя с его микроскопическим тарифом -- а у хостера с его огромным количеством одновременных соединений. У меня и мегабайт в секунду при загрузке сайтов получить не проблема (но тарифе 5 мегабит, самособой :lol: который тоже мегабайта в секунду предусматривать не должен даже в силу своего названия).

При этом Вы, как поклонник скачивания тяжеловесных файлов имеете тариф явно больше анонсированных Вами же для "первой попавшийся пары" 6.5 мегабит -- а при веб-серфинге такой вот облом. И именно в силу рассказанных мной причин.

Следовательно, моя правильная точка зрения "тарифы больше 5 мегабит не дают никакого реального выигрыша в скорости" так и осталась не опровергнутой. А все почему? Потому что объективные истины являются неопровержимыми :P

0

в законе сайт и айпи не различаются?

Провайдеры, которые не имеют оборудования для блокировки по URL имеют право блокировать по IP

0

Следовательно, моя правильная точка зрения "тарифы больше 5 мегабит не дают никакого реального выигрыша в скорости" так и осталась не опровергнутой. А все почему? Потому что объективные истины являются неопровержимыми :P

Ну, если Вам приятно так полагать..

:)

Провайдеры, которые не имеют оборудования для блокировки по URL имеют право блокировать по IP

Право то они имеют на всё, что не противоречит закону, вопрос в том - должны ли :)

0

Это как бы "архивный" тариф, разве нет?

Без понятия, не вникал. Висит вроде в общем доступе, без всяких пометок..

Звонить-уточнять - лениво :)

А вот за несоблюдение реестров провайдерами ответственность есть!

Сейчас лень копать, но там вроде бы и лицензию отобрать могут, а это уже не просто деньги, а весь бизнес.

Ну, это понятно. С другой стороны понятно, что те, кто смогут организовать нормальную блокировку, вместо такого вот коврового бомбометания, получат лишний пункт к своей рекламе. Ну, или просто все основные производители софта заложат в функционал обходы этой фигни.. Объём кода то там - копеечный, по нынешним временам.

0

организовать нормальную блокировку

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил: DPI экономически нецелесообразна, а что касается новой системы фильтрации, то Костарев надеется, что она сможет начать блокировать ресурсы по URL в III квартале 2014 г.

Ростелеком внедряет новый тип фильтрации интернет-трафика. Не DPI

0

Ну, поглядим, что получится.. Делом то, на реально запрещённые сайты мне и надо было раз-два от силы за всё время, а вот запускать TOR, чтоб в ЖЖ сходить, который из-за какого то очередного неведомого мне мудака прикрыли - это маразм.. :)

0

Это которые остатки АДСЛного "стрима"?

Да хоть кто это -- нету такого тарифа! И в стриме не было... поскольку минимальная абонплата за телефон была всегда (хоть и не всегда 205 рублей)

Как тут кто-то в соседней теме что-то другое называл -- "разводилки для лохов"

Ну, если Вам приятно так полагать..

:)

Спасибо за разрешение :D

ИМХО -- типичный сколково-нанотех силами одной отдельно взятой компании :P

0

pokemon.com недоступен, а должен быть доступен, ни судебного решения нет, ни в реестре не значится.

0

pokemon.com недоступен, а должен быть доступен, ни судебного решения нет, ни в реестре не значится.

А предыдущие пару страниц про ваших покемонов не судьба прочесть?

0

Уважаемые форумчане. Периодически не открывается сайт. Причем данная проблема только на моем ноутбуке, с других устройств сайт открывается, в то время как с моего ноутбука нет. Либо страница не найдена, либо адрес недоступен. Писал в поддержку хостинга, у них все нормально и все открывается. Пытался найти причину на своем ноутбуке, но все тщетно. Установил на свободный диск Win 8.1, но проблема осталась. Даже роутер сбивал в дефолтные настройки, ничего не помогло. Чистил кеш браузера, выполнял различные предписания по устранению подобных проблем, которые находил в сети, но ничего не помогло. В чем может быть проблема? Может кто может толково объяснить или дать совет, как можно избавиться от этой напасти?

Адреса, на которые не могу зайти: cyber-hunters.ru; stats.cyber-hunters.ru; bans.cyber-hunters.ru

Причем все три адреса либо недоступны по одиночке, либо попарно, либо сразу три, в общем, доступ пропадает рандомно.

0

Уважаемые форумчане. Периодически не открывается сайт. Причем данная проблема только на моем ноутбуке, с других устройств сайт открывается, в то время как с моего ноутбука нет. Либо страница не найдена, либо адрес недоступен. Писал в поддержку хостинга, у них все нормально и все открывается. Пытался найти причину на своем ноутбуке, но все тщетно. Установил на свободный диск Win 8.1, но проблема осталась. Даже роутер сбивал в дефолтные настройки, ничего не помогло. Чистил кеш браузера, выполнял различные предписания по устранению подобных проблем, которые находил в сети, но ничего не помогло. В чем может быть проблема? Может кто может толково объяснить или дать совет, как можно избавиться от этой напасти?

Адреса, на которые не могу зайти: cyber-hunters.ru; stats.cyber-hunters.ru; bans.cyber-hunters.ru

Причем все три адреса либо недоступны по одиночке, либо попарно, либо сразу три, в общем, доступ пропадает рандомно.

Адрес правильно вбиваете?

Если проблема "только на вашем ноутбуке" -- значит, когда-то Вы вбили неправильный адрес (ну, буковкой ошиблись, бывает) -- браузер этот неправильный адрес запомнил и время от времени Вам его подставляет при новом наборе (а Вы радостно соглашаетесь).

0