Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

6 часов назад, Daniil1981 сказал:

Почему не могу открыть?

http://klrussianguide.com/

С телефона открывается без проблем. И вообще - последнее время? особенно, когда перешёл на тариф с 200 Mb/s, стали обычные сайты не открываться на много чаще!

Добрый день.

Просьба предоставить в личном сообщении результаты трассировки до интересующего ресурса, осуществленной при подключении кабелем напрямую к ПК, по возможности произведенной посредством приложения WinMTR.

0

Добрый день. Пытаюсь зайти на сайт Сбербанка https://www.sberbank.ru/

Браузер выдает "Нет подключения к Интернету". Пробовала с разных машин. Через прокси спокойно сайт открывается. В чем может быть проблема?

0

6 минут назад, Dalma сказал:

Добрый день. Пытаюсь зайти на сайт Сбербанка https://www.sberbank.ru/

Браузер выдает "Нет подключения к Интернету". Пробовала с разных машин. Через прокси спокойно сайт открывается. В чем может быть проблема?

Зашел спокойно через Оперу

0

16 минут назад, Пипол2 сказал:

https://www.sberbank.ru/ru/person

По этой сылке заходишь?

Да. "Не удается получить доступ к сайту Веб-страница по адресу https://www.sberbank.ru/ru/person, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу."

0

1 час назад, Dalma сказал:

Да. "Не удается получить доступ к сайту Веб-страница по адресу https://www.sberbank.ru/ru/person, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу."

Все работает

0

Только что, ParadoxX сказал:

Все работает

Я понимаю что У ВАС работает! И?

0

7 минут назад, Dalma сказал:

Я понимаю что У ВАС работает! И?

Подозреваю, что проблема не в онлайме, а вас сбер забанил просто))

0

Проверяйте ПК, со стороны сети проблем с доступом к ресурсу не наблюдается. 

0

В 29.10.2017 в 21:43, Ext1ne сказал:

Проверяйте ПК, со стороны сети проблем с доступом к ресурсу не наблюдается. 

Не правда, у меня аналогичная проблема, сбербанк перестал работать примерно дней 5 назад.

sberbank.png

0

23 минуты назад, Naozumi сказал:

Не правда, у меня аналогичная проблема, сбербанк перестал работать примерно дней 5 назад.

До серверов сбербанка 94.79.14.28 у вас же доходит, так что провайдер тут точно не причем, а вот почему сам сайт 194.54.14.159 не открывается я не знаю. У меня сайт открывается, только если процессор на максимальные обороты отпустить, но температура сразу с 53 до 75 поднимается и кулер гудит так, что можно подумать, что он собирается взлететь.

0

15 часов назад, Crazy DriveR сказал:

До серверов сбербанка 94.79.14.28 у вас же доходит, так что провайдер тут точно не причем, а вот почему сам сайт 194.54.14.159 не открывается я не знаю. У меня сайт открывается, только если процессор на максимальные обороты отпустить, но температура сразу с 53 до 75 поднимается и кулер гудит так, что можно подумать, что он собирается взлететь.

Поддержка ответила примерно так же, однако это проблема провайдера, не абонента, потому что у других провайдеров таких проблем с доступом к сбербанку нет.

Провайдер должен решать проблему роутинга до крупных банковских сайтов, не пользователь.

0

1 час назад, Naozumi сказал:

Провайдер должен решать проблему роутинга до крупных банковских сайтов, не пользователь.

Кому должен? :chok_mini:

0

В 01.11.2017 в 16:15, tehnomag сказал:

Кому должен? :chok_mini:

Абонентам.

0

Пункт договора подскажете?

0

В 31.10.2017 в 22:17, Naozumi сказал:

sberbank.png

Маршрутизация тут совершенно не причем. Трейс так выглядит, потому что Сбербанк защищает свою внутреннюю сеть и запрещает из вне запросы "не по существу". При этом правила защиты сети Сбербанка не ограничивают (не должны) веб-заход на публичный сайт Сбербанка и Сбербанка Онл@йн.

Так что, результат трейса у всех одинаковый, а вот сайт открывается.

Так что оператор связи, он же Интернет-провайдер не сможет вам помочь. Разве что может принести свой ноутбук и продемонстрировать, что проблема не в сети.

Edited by sakura
0

2 часа назад, sakura сказал:

Маршрутизация тут совершенно не причем. Трейс так выглядит, потому что Сбербанк защищает свою внутреннюю сеть и запрещает из вне запросы "не по существу". При этом правила защиты сети Сбербанка не ограничивают (не должны) веб-заход на публичный сайт Сбербанка и Сбербанка Онл@йн.

Так что, результат трейса у всех одинаковый, а вот сайт открывается.

Так что оператор связи, он же Интернет-провайдер не сможет вам помочь. Разве что может принести свой ноутбук и продемонстрировать, что проблема не в сети.

Проблема связана именно с Ростелекомом, моё оборудование исправно.

0

1 час назад, Naozumi сказал:

При таком варианте проблемы были у ВСЕХ абонентов, однако, пользователи, в том числе и я, говорим, что сайт доступен из сети Онлайм.

Как один из вариантов, могу предложить изменить DNS и проверить и отключить поддержку ipv6.

Edited by Ext1ne
0

3 часа назад, Naozumi сказал:

Я слышу это в каждом первом случае :biggrin_mini2: Но у 90-та процентов абонентов неисправно(не правильно настроено) личное оборудование.

Edited by tehnomag
0