Проблема с открытием конкретного сайта.

2,074 posts in this topic

blH, я с вами согласен, только есть одно но, этот IP (192.185.5.148) официально вообще не блокирован и по идее должен открываться, а он блокирован :lol:
0

Ну, дело то в том, что Онлайм в своём усердии, судя по блиц-опросу, как всегда единственный.. :) А цены у него отнюдь не в разы отличаются от конкурентов..

0

Яндекс.стринги с режимом "турбо"!

Операторы режут, Яндекс возвращает!

Фиг там :angry:

post-4062-1401820166_thumb.png

Подождем :D

0

Да не, понятно, что способов обхода хватает. Но я слабо представляю себе обычных для такого рода сайтов посетителей, которые бы умели ими пользоваться :)

0

blH, я с вами согласен, только есть одно но, этот IP (192.185.5.148) официально вообще не блокирован и по идее должен открываться, а он блокирован :lol:

Ну ничё, бывает, бывает... :D

Ну, дело то в том, что Онлайм в своём усердии, судя по блиц-опросу, как всегда единственный.. :) А цены у него отнюдь не в разы отличаются от конкурентов..

Именно что в разы. Сравните хотя бы самый дешевый тырнет онлайма с самым дешевым домашним тырнетом от билайна -- разница в 2,5 раза (200 vs 500)

Edited by blH
0

Ну, если Вас волнует исключительно абонентка - то у МГТС и за 150р тариф есть.. :)

0

Добрый вечер,

Сегодня опять начались проблемы с разрывом соединений с некоторыми сайтами в частности

github.com (loss.log)

api.rubygems.com (wget.log)

Из-за чего совершенно не возможно работать, не могу уже 3 часа поставить рельсы локально (fail_rails.log).

В тоже самое время на сервере в Амазоне все прекрасно работает (success.log)

Прошу соседей по сети проверить от себя по возможности эти сайты и отписаться есть ли проблема.

Так же буду рад совету что можно еще проверить и прикрепить в тему чтобы разобраться локализовать проблему.

----

Договор № 3891958

fail_rails.txt

loss.txt

success.txt

wget.txt

Edited by skivan
0

Здравствуйте!

У меня заблокирован доступ к сайту http://www.pokemon.com/. Сайт совершенно безобидный, официальный и легально работающий. Мои знакомые, подкюченные к другим провайдерам заходят на него без проблем. У меня же выдает:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.

Сайта www.pokemon.com в реестре запрещенных сайтов НЕТ. И быть не может. Вопрос: в чем дело? И как мне восстановить возможность на этот сайт заходить? Буду благодарен за помощь

Т.к. сайт официален, не содержит никакого рода информации, кроме информации об играх и не входит в реестр запрещенных сайтов, то почему он блокирован и только провайдером onlime? Было бы очень разумно блокировку данного сайта снять.

Edited by Berserk
0

Ну ничё, бывает, бывает... :D

Именно что в разы. Сравните хотя бы самый дешевый тырнет онлайма с самым дешевым домашним тырнетом от билайна -- разница в 2,5 раза (200 vs 500)

ага, при том что на всех тарифах от 500 до 950 рублей у них одинаковая скорость 100 Мб/с

0

Здравствуйте!

У меня заблокирован доступ к сайту http://www.pokemon.com/. Сайт совершенно безобидный, официальный и легально работающий. Мои знакомые, подкюченные к другим провайдерам заходят на него без проблем. У меня же выдает:

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz.rkn.gov.ru.

Сайта www.pokemon.com в реестре запрещенных сайтов НЕТ. И быть не может. Вопрос: в чем дело? И как мне восстановить возможность на этот сайт заходить? Буду благодарен за помощь

Т.к. сайт официален, не содержит никакого рода информации, кроме информации об играх и не входит в реестр запрещенных сайтов, то почему он блокирован и только провайдером onlime? Было бы очень разумно блокировку данного сайта снять.

0

IP заблокирован по решению суда из-за сайта pinnaclesports.com, который находился на том же IP, сам сайт переехал на другой IP и там его тоже успели заблокировать, а разблокировать старый нет.

Кто-то, где-то явно тормозит.

Используйте оперу в режиме турбо, она все закрытые сайты показывает, правда страницы открывает медленнее раза в три.

0

Ну, если Вас волнует исключительно абонентка - то у МГТС и за 150р тариф есть.. :)

А вот не врите на иврите. Нет у МГТС такого тарифа!

Самый дешевый тариф МГТС -- это 355 рублей (с учетом онлайм-бонуса 200 рублей превращается в 183 рубля с копейками-- тоже различается "в разы", почти вдвое). Состоит этот тариф из оплаты интернета 150 рублей и оплаты линии 205 рублей (если снова не подорожала). С такой хитрожопостью онлайм тоже мог бы ввести плату "за линию" 150 рублей (что есть чистая правда, примерно столько обслуживание линии и должно стоить) -- и хвалиться самым дешевым интернет-тарифом в Москве за 33.33 рубля...

0

вчера не смог попасть на сайт авиакомпании Iberia, пока не включил плагин ZenMate в браузере. Сайт грузился без плагина, но очень и очень медленно и не до конца, навигация по нему была невозможна. Х.з че такое ) У друзей в других районах МСК с этим сайтом тоже самое было без плагина. На работе сейчас зашел без проблем от другого провайдера

0

IP заблокирован по решению суда из-за сайта pinnaclesports.com, который находился на том же IP, сам сайт переехал на другой IP и там его тоже успели заблокировать, а разблокировать старый нет.

Кто-то, где-то явно тормозит.

Используйте оперу в режиме турбо, она все закрытые сайты показывает, правда страницы открывает медленнее раза в три.

Спасибо за ответ! Т.е. его уже должны разблокировать? А куда нужно писать/звонить, чтобы процесс ускорить?

0

Т.е. его уже должны разблокировать? А куда нужно писать/звонить, чтобы процесс ускорить?

Не думаю, что процесс можно ускорить, скорее всего когда включили блокировку на этом IP, этого сайта уже там не было. Неповоротливая машина правосудия :lol:

Я однажды сталкивался с блокировкой, сайт разблокировали через месяц после того, как виновник исчез с заблокированного IP.

0

Я однажды сталкивался с блокировкой, сайт разблокировали через месяц после того, как виновник исчез с заблокированного IP.

Не понял, а при чем здесь вообще машина правосудия?

Правосудие определяет только URL/URI, подлежащий блокировке. Все остальные игрища с ДНС и блокировка по айпишнику -- только на совести провайдера. Ему и надо писать. Никто если не напишет -- то никогда и не разблокируют, провайдер сам на сайты не ходит.

0

Не понял, а при чем здесь вообще машина правосудия?

Правосудие определяет только URL/URI, подлежащий блокировке.

Правосудие заблокировало уже ничего не нарушающий IP.

Суд вынес решение 23 мая, а IP внесли в реестр лишь 30 мая, за эту неделю сайт переехал уже на новый IP и роскомнадзор заблокировал уже "пустой" IP.

Сам IP до сих пор в реестре, поэтому провайдеру писать бесполезно.

0

Может, айпишник из-за кого-нибудь еще "в реестре"? Чёта сомнительно мне, что роскомнадзор ведет реестр именно по айпишникам. Скорее уж, по заблокированным урлам делает список "плохих"айпишников -- и из него-то и выдает результаты тем, кто запросы по айпишнику делает (то есть нам с вами). А это означает, что при каждой новой блокировке по урлу список плохих айпишников обновляется, и неактуальные адреса из него сами удаляться должны.

Edited by blH
0

А сайт www.pokemon.com тем не менее, должен быть разблокирован, раз не внесен в реестр запрещенных сайтов и более того, плохой сайт на том же ip перенесли. А кто из работников onlime отвечает за разблокировку сайтов расскажите пожалуйста? У меня дети на этом сайте играли, теперь с ума сходят без своих любимых игрушек. Очень вас прошу помочь :(

У МГТС этот сайт не заблокирован, например.

0

pokemon.com действительно не внесен в реестр, внесен IP на котором он находится, а по закону провайдер вправе сам выбирать как блокировать.

Ростелеком может только по IP, что собственно и делает и до тех пор пока IP будет в реестре сайт pokemon.com будет заблокирован.

Можно конечно обратиться в роскомнадзор, но для этого нужно быть владельцем домена как минимум, хотя они и с хотерами не особо желают общаться.

Когда мой сайт заблокировали общался с представителем хостинга, так они даже хостинг не предупреждают о блокировке, просто блокируют и все :angry:

А вот если бы предупреждали, то и блокировать не пришлось бы вовсе.

0