Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

Может поэтому и не открывается? :D

DPI глючит, одна ссылка форума в реестре, поэтому и не открывается.

Спасибо, Crazy DriveR

С этим я уже разбирался с другим провайдером.

Генпрокуратура вынесла постановление о сайте-клоне (создан специально, чтобы уронить sevpolitforum.ru)

Мой провайдер откозырял, и вместо http://m.sevpolitforum.ru/ заблокировал оригинал https://sevpolitforum.ru/

но, отдать ему должное, быстро разобрался, и включил назад

0

Добрый день, посмотрите, пожалуйста, почему не открывается сайт https://www.tensorflow.org/ ?

Через впн работает и на других операторах тоже. (проверял через Мегафон и МГТС)

0

Возникают проблемы с booking.com

Работает через раз

C:\>tracert www.booking.com

Tracing route to www.c.booking.com [5.57.17.220]
over a maximum of 30 hops:

1     1 ms    <1 ms    <1 ms  RT-N56U_B1 [192.168.1.1]
 2     2 ms     5 ms     4 ms  broadband-188-255-118-1.nationalcablenetworks.ru
 3     2 ms     2 ms     2 ms  7950-111-lag100-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94]
 4     3 ms     3 ms     3 ms  m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]
 5     2 ms     2 ms     2 ms  92.50.194.28
 6    47 ms    47 ms    47 ms  217.107.68.5
 7     *        *        *     Request timed out.
 8     *        *        *     Request timed out.
 9     *        *        *     Request timed out.
10     *        *        *     Request timed out.
11     *     ^C

0

Да уж, внешние маршруты у ростелекома оставляют желать лучшего. :(

Затыки происходят на стыке Ростелекома с Европой. А иногда и в Европе — Франкфурт, Амтердам.

Трассировка до t.co
Конечный IP: 199.16.156.75

Из сети Онлайма: thumb6.1478978778.png

Из сети Старлик: thumb.1478978871.png

Трассировка до i.imgur.com
Конечный IP: 151.101.12.193

Из сети Онлайма: thumb3.1478977983.png

Из сети Старлинк: thumb4.1478978155.png

Адрес 217.107.67.17 принадлежит Ростелекому

Как и адрес 87.226.133.211 из моей первой трассировки

У меня все корпоративные ресурсы через европу, как результат ни VPN, ни weboutlook не работают.

Маршрут идет через ..FRNKGE..

У других операторов все ОК.

0

Генпрокуратура вынесла постановление о сайте-клоне (создан специально, чтобы уронить sevpolitforum.ru)

Мой провайдер откозырял, и вместо http://m.sevpolitforum.ru/ заблокировал оригинал https://sevpolitforum.ru/

Это не клон, это один и тот же сайт и сомневаюсь, что они сделали мобильную версию своего сайта специально для того чтобы уронить основную версию :lol:

0

Не долго музыка играла... :( Час назад обрадовался, что проблема с "забугорными ресурсами" решилась. И вот... Опять началось :(

Edited by ABTOP
0

Не долго музыка играла... :( Час назад обрадовался, что проблема с "забугорными ресурсами" решилась. И вот... Опять началось :(

Не решалась, телеграм получше работает, а имгур и иже с ним - всё продолжает тормозить.

0

Не решалась, телеграм получше работает, а имгур и иже с ним - всё продолжает тормозить.

У меня примерно с 20:30, до примерно 21:30 тормозов не наблюдалось, а после снова начались. :( И продолжаются до сих пор.

P.S. У знакомого тормоза вроде пропали.

0

По моему опыту - заглядывают и часто.

Во всяком случае в прошлый раз "плавающую" проблему с потерями на определенном маршруте решили буквально за 2 дня через ЛС с инженером Ext1ne.

Правда это было 3 года назад :)

И правда, настолько давно, что я даже не помню:)

0

Теперь вроде решилась! По крайней мере, сайты, которые у меня тормозили, сейчас открываются моментом, и imgur.com в их числе. Надеюсь, у тебя тоже перестало тормозить.

0

Теперь вроде решилась! По крайней мере, сайты, которые у меня тормозили, сейчас открываются моментом, и imgur.com в их числе. Надеюсь, у тебя тоже перестало тормозить.

Подтверждаю, всё ок стало, спасибо бойцам невидимого фронта :)

Ext1ne, зато я помню, был тогда приятно удивлен "персональным подходом". Рад видеть что никуда с форума не пропали :)

0

Почему рутрекер по ipv6 не открывается?

На сколько я понимаю - блокировка прописана на IPv4 а не на 6.

На рабочем интернете - прекрасно работает, в онлайме нет.

0

Что с каналом на загран? сайт taobao.com (и tmall.com) грузятся по полчаса любая страница и хорошо если она в итоге загрузится.. иначе F5 и так по многу раз. С другими провайдерами все летает. Не хотелось бы менять провайдера но если проблема не решится - придется. ((

0

Что с каналом на загран? сайт taobao.com (и tmall.com) грузятся по полчаса любая страница и хорошо если она в итоге загрузится.. иначе F5 и так по многу раз. С другими провайдерами все летает. Не хотелось бы менять провайдера но если проблема не решится - придется. ((

Может быть проблема в том, что это китайские сайты?

В любом случае, проблемы с самими сайтами. Другие сайты из сети Taobao работают нормально

Например,

http://en.world.taobao.com/product/looking-glass.htm

0

И что из того что это китайские сайты? это крупнейшие торговые площадки Китая.

проблема в том что онлайм режет скорость. сидя на том же месте, с тем же компом, сделала новое vpn подключение - все зашевелилось. отключила vpn - все умерло.. Одновременно попросила человека на другом конце Москвы, сидящего на другом провайдере и кстати на тарифе не 100 мб, а существенно меньше, прогуляться по моим тао-ссылкам - все отлично открывается. Так что проблема точно не с сайтами..

0

проблема в том что онлайм режет скорость. сидя на том же месте, с тем же компом, сделала новое vpn подключение - все зашевелилось. отключила vpn - все умерло.. Одновременно попросила человека на другом конце Москвы, сидящего на другом провайдере и кстати на тарифе не 100 мб, а существенно меньше, прогуляться по моим тао-ссылкам - все отлично открывается. Так что проблема точно не с сайтами..

Добрый день, Nat@ly. Просьба уточнить номер лицевого счета, а также произвести замеры скорости согласно инструкции на странице http://speedtest.onlime.ru/. Для исключения влияния на результаты проверки дополнительного ПО и оборудования, проверку следует произвести подключив кабель интернета напрямую к ПК и перезапустив компьютер в безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.

0

На каком провайдере?

Вот сейчас, лично, через удалёнку на работе, проверил вашу информацию. Ни на Билайне ни на МГТС сайт тупо тормозит или не грузится вообще! Зачем врать?

0

о такой вещи как великий китайский файрволл слышали?

И да, с мегафона тоже такие проблемы. Очень долго грузит.

0

На каком провайдере?

Вот сейчас, лично, через удалёнку на работе, проверил вашу информацию. Ни на Билайне ни на МГТС сайт тупо тормозит или не грузится вообще! Зачем врать?

Tmail через анонимайзер открывается, конечно дольше чем обычно, но открывается, а про второй пишет доступ к сайту невозможен.

0

На каком провайдере?

Полегче! выбирайте выражения!!! уж извините, домой вас приглашать не собираюсь чтобы доказать что на vpn все грузится НАМНОГО быстрее чем на "100мб" тарифе от онлайма!!!

и стесняюсь спросить, билайн, мгтс и онлайм - это все что мы имеем в москве? На этом диалог с вами считаю законченным, вопросы у меня к техподдержке а не к группе "пользователи".

..похоже "великое vpn подключение" позволяет победить "великий китайский файрвол", а провайдер в области у меня круче хваленого московского онлайма. Счастливо оставаться, поеду поработаю из области.

to техподдержка - не вижу смысла в спидтесте в данном конкретном случае. К скорости при обращении к российским сайтам у меня претензий нет.

что касается таобао - трассировка показывает что первый долгий отклик случается на крайнем узле ростелекома.

0