Проблема с открытием конкретного сайта.

2,085 posts in this topic

У меня с твичем все ок, мажор смотрю на ура.

а я вот не смог.

Неполадок со стороны провайдера в данном случае не наблюдается. Рекомендуем обратиться за консультацией в техническую поддержку ресурса.

Возможно, сегодня всё в порядке.

0

а я вот не смог.

Возможно, сегодня всё в порядке.

копайте свое оборудование, на двух адресах, что по кабелю, что по вафле(планшет) проблем с просмотром трансляций нет.

0

копайте свое оборудование, на двух адресах, что по кабелю, что по вафле(планшет) проблем с просмотром трансляций нет.

Меня радует ваша уверенность, что именно на моей стороне должно быть что-то не так.

Edited by ChildrenofkoRn
0

Меня радует ваша уверенность, что именно на моей стороне должно быть что-то не так.

Если простая логика: мы в одной сети, у меня проблем нет, у Вас есть, значит проблема не глобальная.

Если посложнее: возможна проблема с оборудованием в доме, однако, тогда проблемы были бы со всеми ресурсами.

0

Если простая логика: мы в одной сети, у меня проблем нет, у Вас есть, значит проблема не глобальная.

Если посложнее: возможна проблема с оборудованием в доме, однако, тогда проблемы были бы со всеми ресурсами.

Да, есть.

Но, проблема была только с одним сайтом, у меня нет роутера, hosts, как и система, чистый.

Второй день twitch.tv работает, tracert и ping до сих пор не проходят, в основном это совпадение и натолкнуло написать на форум.

Я поспрашивал у знакомых, у некоторых тоже были проблемы с твичом намедни, хотя у них другой провайдер.

Так что скорее всего проблема была на стороне сервиса.

0

Да, есть.

Но, проблема была только с одним сайтом, у меня нет роутера, hosts, как и система, чистый.

Второй день twitch.tv работает, tracert и ping до сих пор не проходят, в основном это совпадение и натолкнуло написать на форум.

Я поспрашивал у знакомых, у некоторых тоже были проблемы с твичом намедни, хотя у них другой провайдер.

Так что скорее всего проблема была на стороне сервиса.

Он вам пытается донести о том, что в 90 процентах случаев, виновато пользовательское железо. Только мало кто из пользователей на этом форуме, сознается в этом(хотя есть и такие).

0

Обнаружил неожиданную трудность с открытием сайтов:

http://forum.square-enix.com/

http://na.finalfantasyxiv.com/

http://frontier.ffxiv.com/

Как обычно - "вчера октрывалось".

Более того, и сейчас открывается с мобильного (MTС).

Готов предоставить трассировки и ещё что понадобиться.

--------------

Александр.

0

С провайдера МГТС (не с онлайма):

Page Not Found

(красивая такая страница сообщения об ошибках, со всякими там фентезийными существами - т.е. сервер такую страницу выдает).

403 Forbidden You don't have permission to access / on this server.

http://na.finalfantasyxiv.com/ открывается, но медленно.

Вот так же примерно и из Onlime должно быть. Куда жаловаться?

0

На что????? :blink:

0

На что????? :blink:

Ну как на что? Думается, что кто-то в Онлайме сломал немножечко маршрутизацию на граничных роутерах, что и привело к такой вот странной ситуации. Через часок-полтора примерно починилось.

Уж не знаю само ли, или кто-то пожаловался, если знал куда.

B)

0

Ну как на что? Думается, что кто-то в Онлайме сломал немножечко маршрутизацию на граничных роутерах, что и привело к такой вот странной ситуации. Через часок-полтора примерно починилось.

Уж не знаю само ли, или кто-то пожаловался, если знал куда.

B)

Вы хоть читаете что цитируете? В отквоченном Вами посте приводят данные о том, что и с других провайдеров та же проблема.

0

Нет, Вы не правы:

из других провайдеров товарищ получал ответы от серверов (не важно какие), а мы же из сети получали time out.

0

Нет, Вы не правы:

из других провайдеров товарищ получал ответы от серверов (не важно какие), а мы же из сети получали time out.

Ничего не понятно. Конспирация, конечно, вещь хорошая, только в решение проблем, иногда мешает.

0

Нет, Вы не правы:

Без трассировки это может означать что угодно, от левых днс, до бана айпи на маршрутизаторе хостера или на самом веб сервере, или даже к временному падению, просто на другом провайдере лицо вебкластера продолжало отдавать статичный кеш.

Откуда всегда такая уверенность в косяках провайдера? Даже не о онлайме говоря, еще ни разу не встречал косяки с доступом на стороне провайдера.

0

Нет, Вы не правы:

Вам уже третий человек говорит: выкладывайте трассировки от обоих провайдеров сюда! Вы хотите решить проблему или лишь пофлудить здесь решили?

0

Наблюдаются ли у кого нибудь неадекватные периодические тормоза за последние пару дней? Заметил, что очень туго стали открываться некоторые сайты (не постоянно, но в 2/3 запросов обмен очень медленный), чаще можно заметить на тяжеловесных страницах (не догружается именно html). Например yaplakal.com, но и в VK заметно.

0

не догружается именно html

html особо не замечал, а вот с просмотром онлайн видео большие проблемы, особенно если видео смотришь на ПК и в этот момент подключить ноут, то подгрузка видео полностью останавливается, хотя раньше все грузилось на ура.

0

Наблюдаются ли у кого нибудь неадекватные периодические тормоза за последние пару дней? Заметил, что очень туго стали открываться некоторые сайты (не постоянно, но в 2/3 запросов обмен очень медленный), чаще можно заметить на тяжеловесных страницах (не догружается именно html). Например yaplakal.com, но и в VK заметно.

Есть такое. Некоторые сайты тупят по жесткому. Думал только у меня проблемы. Решил почитать форум. Ан нет.

0

Всё открывается ровно так же, как и в МГТС. Все сайты доступны, но явно созданы с косяками ("страницы не найдены" и "доступ запрещен").

Впредь сразу делайте traceroute до сайтов, если у вас при открытии тайм-аут.

Есть такое. Некоторые сайты тупят по жесткому. Думал только у меня проблемы. Решил почитать форум. Ан нет.

Да не сайты "тупят", а наверняка вайфай у вас в квартире "тупит". Ведь если радиоэфир перегружен или в нем много радиопомех, то возникают ошибки при передаче по "воздуху" и, как следствие, перезапросы пакетов, дропы и прочие "прелести", приводящие к "тупению".

0