Проблема с открытием конкретного сайта.

2,077 posts in this topic

У многих (не только у меня) пару-тройку дней назад начались проблемы с сайтом ссылка

Иногда вообще нет доступа, иногда сайт открывается и даже можно залогиниться, но не получается грузить фотографии, комментировать и т.п.

Через других провайдеров (мобильный мегафон например) всё работает штатно.

Поправить бы это как-то. Заранее спасибо.

Не понял... А почему этот сайт, по умолчанию защищенное соединение пытается создать? :blink: Зачем это?

А так... Свободно захожу туда, без проблем вообще.

0

Не понял... А почему этот сайт, по умолчанию защищенное соединение пытается создать? :blink: Зачем это?
А шут их знает. Такой вот сайт.

А так... Свободно захожу туда, без проблем вообще.
И фотку загрузить получается? А чью нибудь фотку даёт отметить звёздочкой как понравившуюся (fave this photo)? Прокомментировать? Может починили уже?

0

Фликр работает нормально

0

И фотку загрузить получается? А чью нибудь фотку даёт отметить звёздочкой как понравившуюся (fave this photo)? Прокомментировать? Может починили уже?

А хрен его знает, я там не зареган. Регистрироваться, простите не буду, хлопотно это.

0

В последнее время не могу нормально зайти на синею птицу. Сайт не занесён в запрещённые.

Если пытаться войти через IE сразу появляется

"Не удается отобразить эту страницу

•Убедитесь, что веб-адрес синяя птица правильный.

•Найдите страницу с помощью поисковой системы.

•Обновите страницу через несколько минут."

Удаётся зайти через хром с надстройкой free gate, да и то, загрузить торрент не всегда получается, чаще всего появляется окно с надписью "Веб-страница недоступна ERR_CONNECTION_TIMED_OUT."

Пинг проходит

Microsoft Windows [Version 10.0.10586]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2015. Все права защищены.

C:\WINDOWS\system32>ping синяя птица

Обмен пакетами с синяя птица [37.1.200.176] с 32 байтами данных:

Ответ от 37.1.*.176: число байт=32 время=53мс TTL=48

Ответ от 37.1.*.176: число байт=32 время=52мс TTL=48

Ответ от 37.1.*.176: число байт=32 время=80мс TTL=48

Ответ от 37.1.*.176: число байт=32 время=55мс TTL=48

Статистика Ping для 37.1.200.176:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 52мсек, Максимальное = 80 мсек, Среднее = 60 мсек

Ну как-то так, чего может быть?

А ничего, что данный ресурс является пиратским? На форуме выкладывать ссылки на пиратские ресурсы запрещено!

А ничего, что данный ресурс является пиратским? На форуме выкладывать ссылки на пиратские ресурсы запрещено!

Запрещено только это: — распространение или обсуждение способов незаконного приобретения, распространения, пользования объектами, защищенными авторским или смежным правом;

А я только спросил про техническую проблему, почему нет нормального открытия этого сайта через провайдера Onlime, в этой ветке писали и про другие пиратские ресурсы и без цензуры с вашей стороны.

И почему через других провайдеров можно зайти на сайт, а через этого нет?

Edited by Dima Netu
0

У многих (не только у меня) пару-тройку дней назад начались проблемы с сайтом ссылка

Иногда вообще нет доступа, иногда сайт открывается и даже можно залогиниться, но не получается грузить фотографии, комментировать и т.п.

Добрый день.

Неполадок с доступом к указанному ресурсу из сети компании на текущий момент не наблюдается.

При актуальности неполадок уточните, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета и результаты трассировки до ресурса в момент возникновения непладки.

0

Неполадок с доступом к указанному ресурсу из сети компании на текущий момент не наблюдается.
Вчера проблема чудесным образом пропала, но сегодня возобновилась во всей красе.

>tracert www.flickr.com

Трассировка маршрута к flickr-panda-police.a00.yahoodns.net [188.125.93.38]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 2 ms 192.168.1.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 3 ms 4 ms 2 ms mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]

4 5 ms 3 ms 3 ms m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

5 3 ms 7 ms 3 ms 94.25.8.172

6 2 ms 2 ms 2 ms 95.167.94.251

7 23 ms 29 ms 23 ms rostelecom-ic-139211-s-b3.c.telia.net [213.248.95.106]

8 47 ms 44 ms 46 ms s-b3-link.telia.net [213.248.95.105]

9 44 ms 43 ms 44 ms s-bb4-link.telia.net [80.91.253.226]

10 50 ms 44 ms 44 ms ffm-bb2-link.telia.net [213.155.131.48]

11 48 ms 44 ms 46 ms ffm-b12-link.telia.net [62.115.142.69]

12 49 ms 45 ms 44 ms yahoo-ic-314773-ffm-b12.c.telia.net [213.248.86.162]

13 44 ms 45 ms 44 ms te-7-4.bas1-1-edg.dea.yahoo.com [188.125.95.37]

14 48 ms 47 ms 48 ms r1.ycpi.vip.dea.yahoo.net [188.125.93.38]

Трассировка завершена.

Вот ещё нарыл, может натолкнёт на какие-то мысли:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС

проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов

сети «Интернет»

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: 188.125.93.38

Всего найдено записей: 1

Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной старице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".

Статья основания

внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа

15.1 ФНС2-6-27/12924.11.2015 ограничивается к странице

Однако через мобильный мегафон всё работает. Чего делать-то?

Edited by smiserg
0

Вчера проблема чудесным образом пропала, но сегодня возобновилась во всей красе.

>tracert www.flickr.com

Трассировка маршрута к flickr-panda-police.a00.yahoodns.net [188.125.93.38]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 2 ms 192.168.1.1

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 3 ms 4 ms 2 ms mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198]

4 5 ms 3 ms 3 ms m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197]

5 3 ms 7 ms 3 ms 94.25.8.172

6 2 ms 2 ms 2 ms 95.167.94.251

7 23 ms 29 ms 23 ms rostelecom-ic-139211-s-b3.c.telia.net [213.248.95.106]

8 47 ms 44 ms 46 ms s-b3-link.telia.net [213.248.95.105]

9 44 ms 43 ms 44 ms s-bb4-link.telia.net [80.91.253.226]

10 50 ms 44 ms 44 ms ffm-bb2-link.telia.net [213.155.131.48]

11 48 ms 44 ms 46 ms ffm-b12-link.telia.net [62.115.142.69]

12 49 ms 45 ms 44 ms yahoo-ic-314773-ffm-b12.c.telia.net [213.248.86.162]

13 44 ms 45 ms 44 ms te-7-4.bas1-1-edg.dea.yahoo.com [188.125.95.37]

14 48 ms 47 ms 48 ms r1.ycpi.vip.dea.yahoo.net [188.125.93.38]

Трассировка завершена.

Вот ещё нарыл, может натолкнёт на какие-то мысли:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС

проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов

сети «Интернет»

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: 188.125.93.38

Всего найдено записей: 1

Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной старице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".

Статья основания

внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа

15.1 ФНС2-6-27/12924.11.2015 ограничивается к странице

Однако через мобильный мегафон всё работает. Чего делать-то?

Добрый день.

Действительно, указанный IP-адрес на текущий момент содержится в едином реестре (http://blocklist.rkn.gov.ru/).

Вероятно ресурс расположен на нескольки IP-адресах и при открытии через этот адрес доступ ограничен.

Разблокировка с нашей стороны в этом случае, к сожалению, не возможна.

0

Действительно, указанный IP-адрес на текущий момент содержится в едином реестре (http://blocklist.rkn.gov.ru/).

Вероятно ресурс расположен на нескольки IP-адресах и при открытии через этот адрес доступ ограничен.

Разблокировка с нашей стороны в этом случае, к сожалению, не возможна.

Эээ... как-то быстро вы сдались :)

Заметьте, что доступ ограничен, а не полностью заблокирован, и не ко всему ip, а к некоторой странице. Похоже, тут всё хитрее, чем кажется на первый взгляд, но я не специалист и сам разобраться не могу. Опять же, ещё раз хочу подчеркнуть, что через мобильный мегафон или, например, акадо, доступ есть. Более того, и через онлайм он иногда возобновляется в разной степени полноты.

0

Проверил и я.

В IE возникла проблема с открытием, хотя все рекомендуемые галки стояли по умолчанию, как на скриншоте. (Редирект через Яндекс-поиск)

post-35109-1449915609.png.)

В Хроме и Опере www.flickr.com открывается напрямую из адресной строки без проблем.

Ну и трассировка для полноты картины:

post-35109-1449916321.png

0

Эээ... как-то быстро вы сдались :)

Заметьте, что доступ ограничен, а не полностью заблокирован, и не ко всему ip, а к некоторой странице. Похоже, тут всё хитрее, чем кажется на первый взгляд, но я не специалист и сам разобраться не могу. Опять же, ещё раз хочу подчеркнуть, что через мобильный мегафон или, например, акадо, доступ есть. Более того, и через онлайм он иногда возобновляется в разной степени полноты.

Ресурс может базироваться на нескольки IP-адресах и при его открытии будет выбираться один из них в зависимости от различных факторов: в частности в Вашей трассировке указан адрес 188.125.93.38, а в трассировке пользователя vskipper: 188.125.93.39.

Однако на текущий момент оба этих адреса внесены в единый реестр с 07.12.15 и подлежат блокировке на территории РФ.

Соответственно, если у обсуждаемого ресурса имеются другие IP-адреса не внесенные в реестр, при открытии через них доступ будет присутсвовать.

0

Ресурс может базироваться на нескольки IP-адресах и при его открытии будет выбираться один из них в зависимости от различных факторов: в частности в Вашей трассировке указан адрес 188.125.93.38, а в трассировке пользователя vskipper: 188.125.93.39.

Однако на текущий момент оба этих адреса внесены в единый реестр с 07.12.15 и подлежат блокировке на территории РФ.

Соответственно, если у обсуждаемого ресурса имеются другие IP-адреса не внесенные в реестр, при открытии через них доступ будет присутсвовать.

Через мегафон открывается по адресу 188.125.93.39 и ничего. Тут явно есть какая-то хитрость.

0

Уже дня 3 не могу попасть на eldorado.ru. Код ошибки: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT: Закончилось время ожидания ответа от сервера

С мобильного спокойно заходит.

0

Уже дня 3 не могу попасть на eldorado.ru. Код ошибки: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT: Закончилось время ожидания ответа от сервера

С мобильного спокойно заходит.

Сайт открывается без проблем

0

Сайт открывается без проблем

А не подскажете тогда, в чём может быть проблема, т.к. не открывается ни на планшете, ни на телефоне, ни на ноуте. Именно этот сайт, с остальными все нормально.

Edited by azzazello
0

А не подскажете тогда, в чём может быть проблема, т.к. не открывается ни на планшете, ни на телефоне, ни на ноуте. Именно этот сайт, с остальными все нормально.

Может кто-то Вам на роутере фильтр сделал:)

0

Может кто-то Вам на роутере фильтр сделал:)

Да некому вроде :blink:

з.ы. Сбросил настройки на дефолтные, все заработало. Что было фиг знает, но Вам спасибо.

Edited by azzazello
0

Да некому вроде :blink:

з.ы. Сбросил настройки на дефолтные, все заработало. Что было фиг знает, но Вам спасибо.

Искренне рады, что данная проблема решена!

0

Искренне рады, что данная проблема решена!

Спасибо, но оказалось, что нет. Один раз открылся, после сброса настроек, а больше не открывается. Ерунда какая-то :wacko:

0

Спасибо, но оказалось, что нет. Один раз открылся, после сброса настроек, а больше не открывается. Ерунда какая-то :wacko:

Напишите мне вечером в личку. Попробую вам помочь.

0