Проблема с открытием конкретного сайта.

2,085 posts in this topic

Ниже результат WinMTR онлайм на 700 пакетов:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  144 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|         mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru -   21 |  396 |  314 |    1 |    1 |    9 |    1 |
|          m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -    1 |  718 |  717 |    2 |    3 |   26 |    3 |
|            m10-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru -    1 |  700 |  695 |    2 |    3 |   16 |    2 |
|                  brz-rt-msk.selectel.ru -    1 |  714 |  712 |    2 |    4 |   44 |    3 |
|                  02.spb.net.selectel.ru -    1 |  710 |  707 |   14 |   14 |   35 |   14 |
|                  01.spb.net.selectel.ru -    1 |  718 |  717 |   12 |   13 |   57 |   13 |
|                             5.178.87.21 -    1 |  717 |  716 |   13 |   18 |   55 |   14 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Везде 1% потерь и у странного узла второго в списке вообще 21% (не знаю, что это значит, а у первого вообще 100%).

У аналогичного теста через центел - везде 0%.

Edited by svinina
0

Ниже результат WinMTR онлайм на 700 пакетов:

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                   No response from host -  100 |  144 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|         mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru -   21 |  396 |  314 |    1 |    1 |    9 |    1 |
|          m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru -    1 |  718 |  717 |    2 |    3 |   26 |    3 |
|            m10-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru -    1 |  700 |  695 |    2 |    3 |   16 |    2 |
|                  brz-rt-msk.selectel.ru -    1 |  714 |  712 |    2 |    4 |   44 |    3 |
|                  02.spb.net.selectel.ru -    1 |  710 |  707 |   14 |   14 |   35 |   14 |
|                  01.spb.net.selectel.ru -    1 |  718 |  717 |   12 |   13 |   57 |   13 |
|                             5.178.87.21 -    1 |  717 |  716 |   13 |   18 |   55 |   14 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|
   WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Везде 1% потерь и у странного узла второго в списке вообще 21% (не знаю, что это значит, а у первого вообще 100%).

У аналогичного теста через центел - везде 0%.

Прочитайте про WIMTR.

У Вас потерялся всего 1 пакет на последнем тесте, но никак не 1%.

0

Прочитайте про WIMTR.

У Вас потерялся всего 1 пакет на последнем тесте, но никак не 1%.

Принимается. Меня смутил знак % в столбце.

Тогда почему на m10-cr01-be2.msk.ip.ncnet.ru потерялось 5 пакетов из 700?

0

а что мешает сделать ping через cmd?

вот мой ping на типичный амерекоский ресурс

7a128ff3db94t.jpg

попробуйте также на центел

0

а что мешает сделать ping через cmd?

вот мой ping на типичный амерекоский ресурс

7a128ff3db94t.jpg

попробуйте также на центел

Ну меня так попросили выше.

Так или иначе, с моим подключением что-то не так.

Давайте сделаем вот что - я только что зарегистрировал новый аккаунт на soap4.me и оплатил его на 1 месяц.

Логин testtest

Пароль test12345

Попробуйте зайти на ссылка и опубликовать здесь результат измерений?

0

А вы точно не админ этого soap4.me?

Сайт-то малоизвестный, а вы его тут усердно пиарите, фактически.

И меня посчитали: провайдер МГТС:

nl: 10.22 Mb/s

de: 12.17 Mb/s

ru: 24.86 Mb/s

fr: 5.15 Mb/s

И пишут, "testtest, провайдер: OOO NPO Relcom ". Извините, а при чем тут Релком, когда у меня МГТС?

Точно. Ну я им активно пользуюсь и 90% моего недовольства к онлайму связано с медленной работой этого сайта.

ХЗ как у них работает логика определения провайдера.

Вот смотрите - у вас показатели лучше, чем у моего онлайма, а у российского сервера вообще почти в 2 раза лучше чем у меня, но в остальном все значительно хуже, чем у центела.

Природа этого явления мне непонятна, я подозреваю что именно по этой причине у меня в онлайме также тормозит воспроизведение родных фильмов Apple TV (уже не через soap4.me).

P.S. Вот статистика через центел по wifi подключению, результаты хуже, чем при прямом подключении но все равно быстрее чем у вас, кроме ru:

Пожалуйста, дождитесь завершения всех тестов

nl:14.48 Mb/s
de:16.13 Mb/s
ru:8.96 Mb/s
fr:17.32 Mb/s
Посчитали!

Результаты тестов сохранены для пользователя: svinina, провайдер: OJSC Central telegraph

Edited by svinina
0

провайдер Onlime, подключение по кабелю через роутер и свитч

daf8a4d8b51at.jpg

nl:21.74 Mb/s100%

de:11.50 Mb/s100%

ru:9.13 Mb/s100%

fr:6.91 Mb/s100%

Edited by Sanek200
0

провайдер Onlime

daf8a4d8b51at.jpg

Что и требовалось доказать - у моего онлайма самые худшие результаты почти по всем параметрам (а пару дней назад - по всем), хотя мы вроде как в одном городе и одном провайдере.

Уважаемые администраторы, почему так?

Для сравнения, вот что у меня было 8 ноября, тоже через роутер и свитч:

nl:1.51 Mb/s слишком медленно, пропускаем
de:1.19 Mb/s слишком медленно, пропускаем
ru:1.48 Mb/s слишком медленно, пропускаем
fr:0.76 Mb/s слишком медленно, пропускаем
Посчитали!

Результаты тестов сохранены для пользователя: svinina, провайдер: National Cable Networks

Edited by svinina
0

еще раз прогнал:

nl:18.06 Mb/s100%

de:12.08 Mb/s100%

ru:40.64 Mb/s100%

fr:4.81 Mb/s100%

Посчитали!

Результаты тестов сохранены для пользователя: testtest, провайдер: National Cable Networks

через 3мин

nl:19.28 Mb/s100%

de:12.73 Mb/s100%

ru:8.81 Mb/s100%

fr:5.29 Mb/s100%

еще через 3мин

nl:20.24 Mb/s100%

de:15.01 Mb/s100%

ru:36.31 Mb/s100%

fr:8.69 Mb/s100%

что то не так в этом тесте, результаты меняются на глазах

Точно. Ну я им активно пользуюсь и 90% моего недовольства к онлайму связано с медленной работой этого сайта.

ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОТЫ ИМЕННО ЭТОГО САЙТА НЕ ГОВОРИТ НЕ ОЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Sanek200
0

nl: 22.34 Mb/s 100%

de: 14.20 Mb/s 100%

ru: 27.17 Mb/s 100%

fr: 11.54 Mb/s 100%

Посчитали!

Результаты тестов сохранены для пользователя: testtest, провайдер: НЕ смог определить (Onlime)

Edited by Skim DW
0

Помоему сейчас все окажется гораздо проще, во первых лишняя выборка, во вторых лишний повод задуматься что вообще происходит. Замеры делались с разницей пять секунд в разных браузерах на одной машине, хром/фф.

Хром:

nl:26.49 Mb/s100%

de:17.58 Mb/s100%

ru:16.67 Mb/s100%

fr:34.76 Mb/s100%

ФФ:

nl:26.35 Mb/s100%

de:13.69 Mb/s100%

ru:38.99 Mb/s100%

fr:5.37 Mb/s100%

Как бы там вообще не return 1-100 был. Ну и даже при замере с одинакового браузера скорость может плясать +- 10 мбит. что мешает ей плясать сильней и падать до несмотрибельной, лично мне - не ясно.

0

Beeline по Wi-Fi c iPad:

nl:21.26 Mb/s100%

de:13.41 Mb/s100%

ru:24.92 Mb/s100%

fr:15.23 Mb/s100%

Посчитали!

Результаты тестов сохранены для пользователя: testtest, провайдер: VimpelCom

Через две минуты:

nl:15.43 Mb/s100%

de:13.11 Mb/s100%

ru:25.77 Mb/s100%

fr:5.64 Mb/s100%

Посчитали!

Ещё через две минуты:

nl:21.05 Mb/s100%

de:10.03 Mb/s100%

ru:26.62 Mb/s100%

fr:7.28 Mb/s100%

Посчитали!

Это не тест, а генератор случайных чисел

Edited by dyuma
0

Помоему сейчас все окажется гораздо проще, во первых лишняя выборка, во вторых лишний повод задуматься что вообще происходит. Замеры делались с разницей пять секунд в разных браузерах на одной машине, хром/фф.

Хром:

nl:26.49 Mb/s100%

de:17.58 Mb/s100%

ru:16.67 Mb/s100%

fr:34.76 Mb/s100%

ФФ:

nl:26.35 Mb/s100%

de:13.69 Mb/s100%

ru:38.99 Mb/s100%

fr:5.37 Mb/s100%

Как бы там вообще не return 1-100 был. Ну и даже при замере с одинакового браузера скорость может плясать +- 10 мбит. что мешает ей плясать сильней и падать до несмотрибельной, лично мне - не ясно.

На центеле мои замеры иногда плывут аналогичным образом, но тем не менее факт - на центеле у меня ничего не тормозит, apple tv показывает фильмы нормально (уже не из soap4.me), на онлайме - тормоза и там и там.

Судя по трейсу, русский сервер этих товарищей хостится в clodo.ru, а служба поддержки soap4.me как только узнала, что я испытываю проблемы в Онлайм, просто порекомендовала избавиться от него и переключиться на любого другого провайдера.

0

Судя по трейсу, русский сервер этих товарищей хостится в clodo.ru, а служба поддержки soap4.me как только узнала, что я испытываю проблемы в Онлайм, просто порекомендовала избавиться от него и переключиться на любого другого провайдера.

Так же как Wargamnig, Blizzard и остальные, при косяке с их трассами/серверами кидают все стрелки на провайдера.

0

Это не тест, а генератор случайных чисел

Меня вообще не пускает :lol2:

Ну и слава богу.

И это... на будущее. В следующий раз, за прямую ссылку на сторонний ресурс, буду давать бан без обсуждений.

Так же как Wargamnig, Blizzard и остальные, при косяке с их трассами/серверами кидают все стрелки на провайдера.

Именно. При этом Wargaming ТП врёт или не знает о промежуточных узлах и особенностях протокола ICMP. Что хуже, враньё или несоответствие должности? Я не знаю.

0

С сегодняшнего дня онлайн телевидение torrent-tv.ru/ не открывается. Выводится http://77.37.254.90/zapret/....... Мне теперь менять провайдера или есть возможность исправления данной проблемы?

0

теперь менять провайдера

Если найдете провайдера, который не блокирует сайты из реестра, то с нами поделитесь.

0

С сегодняшнего дня онлайн телевидение torrent-tv.ru/ не открывается. Выводится http://77.37.254.90/zapret/....... Мне теперь менять провайдера или есть возможность исправления данной проблемы?

Эту блокировку обойти проще чем этот форум открыть.

0

Теперь пора научится пользоваться гуглом для начала. В стране какой год блочат сайты, но все со спесивым упорством не хотят взять и прочитать как обходить блокировки, хотя эта информация уже есть на любом трекере или сайте, который готовится к блокировке и выделены эти разделы на пол экрана.

0

У многих (не только у меня) пару-тройку дней назад начались проблемы с сайтом ссылка

Иногда вообще нет доступа, иногда сайт открывается и даже можно залогиниться, но не получается грузить фотографии, комментировать и т.п.

Через других провайдеров (мобильный мегафон например) всё работает штатно.

Поправить бы это как-то. Заранее спасибо.

0