Проблема с открытием конкретного сайта.

2,085 posts in this topic

tracert rutracker.org затыкается на "десятке"

Tracing route to rutracker.org [195.82.146.114]

over a maximum of 30 hops:

1 3 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.1

2 21 ms 22 ms 20 ms pppoe-static.mosoblast.rt.ru [77.51.183.254]

3 22 ms 24 ms 19 ms 172.27.8.186

4 27 ms 20 ms 20 ms m10-cr01-be18-135.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.109

]

5 * * * Request timed out.

6 * * * Request timed out.

7 * * * Request timed out.

8 * * * Request timed out.

C других провайдеров тоже не открывается (при этом роскомнадзоровской говнозаглушки тоже не выскакивает), хотя из-за бугра (Голландия) работает. Наслаждайтесь.

походу реально забанили. трейс затыкается на "десятке"

временное решение. скачал оперу. и всё работает в режиме "турбо"

0

В любое время открывается быстро и без проблем.

Вот прямо сейчас VK не открывается в Перово. Может это более локальная проблема?

0

Прекрасно всё открывается. Причём оба сайта. Вот записал видео для доказательства.

Edited by tehnomag
0

4chan.org

Трейсинг

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  router.asus.com [192.168.1.1]
  2     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  3     *        5 ms     4 ms  bgw-3-ge3-2-15.msk.ip.ncnet.ru [77.37.251.1]
  4     *        4 ms     4 ms  77.37.250.35
  5     5 ms     5 ms     4 ms  77.37.250.34
  6     5 ms     4 ms     4 ms  ae-9.m10-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [94.25.14.17]

7     4 ms     4 ms     5 ms  95.167.92.85
  8    29 ms    29 ms    32 ms  rostelecom-ic-139211-s-b3.c.telia.net [213.248.9
5.106]
  9    29 ms    35 ms    35 ms  s-b3-link.telia.net [213.248.95.105]
10    28 ms    31 ms    28 ms  s-ljh-i1-link.telia.net [80.91.252.177]
11    29 ms    28 ms    28 ms  cloudflare-ic-306328-i1-s-ljh-i1.c.telia.net [62
.115.42.250]
12    32 ms    32 ms    32 ms  190.93.245.6

Трассировка завершена.

Как я понял это очередная топорная попытка выполнить запрет роскомнадзора, запрещена была одна ссылка, заблочили весь сайт. не в первой, руки походу из одного места.

На других провайдерах работает. Исправляйте.

post-35134-1418883026_thumb.jpg

0

Как я понял это очередная топорная попытка выполнить запрет роскомнадзора, запрещена была одна ссылка, заблочили весь сайт. не в первой, руки походу из одного места.

На других провайдерах работает. Исправляйте.

Надеюсь, провайдер не последует этому идиотскому совету "исправлять" и не станет повышать абонплату за счет покупки DPI

Кого что-то не устраивает в доступе -- пусть пользуется проксями либо валит к другому провайдеру.

0

REVERSE

У меня vk.com сейчас открывается без проблем, до этого проблем не наблюдалось.

Если не трудно, когда не будет открываться в следующий раз сделайте трассировку и разместите ее здесь.

По результатам трассировки можно будет подумать Что происходит и Почему.

В идеале по горячим следам сделать аналогичную трассировку кому-нибудь из других пользователей и сравнить результаты.

Мне кажется, проблема носит локальный характер, если бы vk не работал бы у всех, то было бы много жалоб.

Edited by DragonSH
0

Опять весь 4chan заблокировали.

Гады.

Был бы в моем доме другой провайдер, давно ушел бы.

Много я сделать не могу но будьте уверены что всех кого могу я буду отговаривать от выбора онлайма.

Все другие провайдеры могут 4chan не блокировать а у вас прям руки чешутся все запретить.

0

Опять весь 4chan заблокировали.

Гады.

Был бы в моем доме другой провайдер, давно ушел бы.

Много я сделать не могу но будьте уверены что всех кого могу я буду отговаривать от выбора онлайма.

Все другие провайдеры могут 4chan не блокировать а у вас прям руки чешутся все запретить.

При чем здесь лимон,провайдер делает выгрузку с РКН,и после уже по этой выгрузке блокируются сайты,все вопросы к РКН.

9fe97317e7f74c0845cdd861b55d6336.jpg

0

При чем здесь лимон,провайдер делает выгрузку с РКН,и после уже по этой выгрузке блокируются сайты,все вопросы к РКН.

9fe97317e7f74c0845cdd861b55d6336.jpg

Онлайм здесь вот причем:

На других провайдерах сайт работает.

Другие провайдеры могут.

Онлайм не может.

И это уже не говоря о том что доступ к 4chan идет через cloudflare на которой висят сотни других сайтов, все из которых работают.

0

Онлайм здесь вот причем:

На других провайдерах сайт работает.

Другие провайдеры могут.

Онлайм не может.

Это не баг, это фича.

Денежка за мою абонплату на этом экономится, а неудобств такой метод блокировки вообще никаких не доставляет. При наличии прокси, оперы-турбо или еще чегонть в этом роде.

0

Нет, мне за это не платят а экономят.

Моя (и еще целой кучи здешних форумчан) абонплата составляет 200 рублей в месяц минус онлайм-бонусы. Ни у одного провайдера, использующего DPI (технологию, позволяющую банить сайты по урлу а не по айпишнику) такая абонплата НЕ ВОЗМОЖНА В ПРИНЦИПЕ. Слишком дорогостоящая технология, слишком тяжким бременем ложится она на абонплату бедных пользователей. Получается, пользователей тех провайдеров не пускают в интернет за их же собственные деньги.

Если Вы хотите такого же бардака и здесь (фактически, залезая в мой кошелек)

Edited by blH
0

Пользователей других провайдеров пускают в интернет.

А пользователей онлайм не пускают.

Легко перепутать я понимаю.

0

Если Вы настолько понятливы -- должны понимать, что лезть в чужой кошелек для реализации своих хотелок -- неприлично. Профинансируйте лучше сами онлайму $25M на покупку DPI - -и пользуйтесь всеми удовольствиям блокирования сайтов по урлу, а не по айпишнику. А если Вы ждете, что кто-то другой эти 25 мегабаксов заплатит, а Вы только удовольствиями буете пользоваться -- то обломайтесь.

И онлайм пускает в интернет всех. У меня, к примеру, проблем с блокировкой сайтов никогда не возникало. Ни разу.

0

Каких хотелок? Я плачу за интенрет. Мне Интернета не дают. Я могу за бесплатно не пользоваться интернетом. Ладо бы сволочи просто так бы не давали интернета, так они ещё в наш дом и других провайдеров не пускают. Не надо мне объяснять преимущества интернета за 200 рублей когда за 0 я получаю то же самое.

0

Не надо мне объяснять преимущества интернета за 200 рублей когда за 0 я получаю то же самое.

Только лекалообразная форма рук тому виной быть может.

Получать интернет с доступом к абсолютно всем сайтам -- не проблема.

0

Ты чувак никогда не пользовал прокси, поэтому похоже думаешь что это так удобно. За прокси надо либо платить, либо проводить в их поиске больше чем используя их. Всякие веб прокси вообще уничтожают как сайт выглядит потому что в адресной строке теперь совсем другой адрес по сравнению с тем что прописан в файлах которые он предоставляет, плюс отправлять сообщения с хорошо известных проксей не получится. И в любом случае появляется третья сторона которой я отправляю все что я ввожу. Интернет через общественные прокси это ад. Мой гнев полностью оправдан и никакие сообщения о том что твои сайты пока ещё не блокируют и поэтому ты счастлив этого не изменят.

0

REVERSE

У меня vk.com сейчас открывается без проблем, до этого проблем не наблюдалось.

Если не трудно, когда не будет открываться в следующий раз сделайте трассировку и разместите ее здесь.

По результатам трассировки можно будет подумать Что происходит и Почему.

В идеале по горячим следам сделать аналогичную трассировку кому-нибудь из других пользователей и сравнить результаты.

Мне кажется, проблема носит локальный характер, если бы vk не работал бы у всех, то было бы много жалоб.

Очень интересная штука. Пару недель были проблемы, а после написания сюда поста всё заработало. Либо это магия, либо что-то делается втихую...

0

AUTOMATIC, blH

Закончили разбор полётов!

0

Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше сайт http://www.furaffinity.net/ Был в едином реестре России как запрещенный и на него нельзя было зайти. Сейчас его открыли но зайдя на сайт он грузит страницу но не грузит картинки. С чем может это быть связанно. Заходя с других операторов все заходится нормально и без проблем. Картинка ниже показывает пример проблемы. Пожалуйста помогите.

post-35161-1419026446_thumb.jpg

0