Проблема с открытием конкретного сайта.

2,085 posts in this topic

Сегодня с утра в течение всего дня не открывался сайт http://4pda.ru (начал открываться вот только буквально пять минут назад). Но через прокси (ZenMate для Chrome) доступ был. Как это понимать? Думал поначалу, что проблема в DNS. Выставил Гугловские DNS'ы, но это не помогло. Такое ощущение, что была блокировка конкретного сайта (или IP-адреса) со стороны Онлайма.

0

Сегодня с утра в течение всего дня не открывался сайт http://4pda.ru (начал открываться вот только буквально пять минут назад). Но через прокси (ZenMate для Chrome) доступ был. Как это понимать? Думал поначалу, что проблема в DNS. Выставил Гугловские DNS'ы, но это не помогло. Такое ощущение, что была блокировка конкретного сайта (или IP-адреса) со стороны Онлайма.

Такое ощущение, что просто Ваш айпишник был забанен на 4pda. А "буквально пять минут назад" он просто поменялся.

Я сегодня днем на этом сайте был.

0

до рутьюба линк сломался?

>tracert rutube.ru

Трассировка маршрута к rutube.ru [91.207.59.161]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  router [192.168.88.1]
  2     1 ms     1 ms     5 ms  broadband-77-37-200-1.nationalcablenetworks.ru [77.37.200.1]
  3     *        1 ms    <1 мс  mtk-111-lag2-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.94]
  4     2 ms     3 ms     3 ms  m9-cr01-be4-89.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.93]
  5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
19     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
20     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
21     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
22     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
23     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
24     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
25     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
26     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
27     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
28     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
29     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
30     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Edited by rogat1y
0

С чего Вы взяли?

Погуглите про то, что в действительности делает команда tracert -- и будете знать. что "сломавшийся линк" она определить не умеет. А также узнаете наконец, что должны означать звездочки в ее выводе.

Пингуйте адрес -- и будет Вам счастье.

0

После перехода на OnLime от провайдера InterLan стали чрезвычайно медленно открываться многие сайты, особенно зарубежные. Например, веб-клиент Evernote: http://www.evernote.com. До перехода открывался моментально, сейчас же может и 5 минут, и 10 загружаться. Жмешь Ctrl-R или ждешь, неважно, пока откроется, пройдет не меньше 5-10 минут. Та же ботва и со многими другими сайтами.

Да, еще и OpenVPN порты начали фильтровать после закрытия GitHub. Я понимаю, в какой стране мы живем, но вроде бы VPN у нас еще не запретили на законодательном уровне. Что это, желание запретить все, что только можно, раньше других дабы получить звание самого лояльного к власти провайдера?

0

После перехода на OnLime от провайдера InterLan стали чрезвычайно медленно открываться многие сайты, особенно зарубежные. Например, веб-клиент Evernote: http://www.evernote.com. До перехода открывался моментально, сейчас же может и 5 минут, и 10 загружаться. Жмешь Ctrl-R или ждешь, неважно, пока откроется, пройдет не меньше 5-10 минут. Та же ботва и со многими другими сайтами.

Да, еще и OpenVPN порты начали фильтровать после закрытия GitHub. Я понимаю, в какой стране мы живем, но вроде бы VPN у нас еще не запретили на законодательном уровне. Что это, желание запретить все, что только можно, раньше других дабы получить звание самого лояльного к власти провайдера?

Вот прежде чем менять прова,не мешало бы почитать форум,вот я прочитал всего лишь 4 страницы прежде чем подключится к лимону,а до пятой увы не дошел,а там ка раз эта тема была http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15387

0

Вот прежде чем менять прова,не мешало бы почитать форум,вот я прочитал всего лишь 4 страницы прежде чем подключится к лимону,а до пятой увы не дошел,а там ка раз эта тема была http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15387

Ага, то есть писать сюда — все равно, что жаловаться в спортлото? Раз за год с той темы ничего не изменилось...

Подключился к ОнЛайм из-за цифрового телевидения, буду искать возможность оставить телевидение, а Интернет придется искать другой. Скорость ниже, чем по приснопамятному dial-up, многие современные сайты не рассчитаны на такую скорость, начинаешь писать что-то в форме, а она то догружается, то в середине догрузки возникает какая-то ошибка, не все скрипты успевают загрузиться, и все приходится набивать заново. В общем, нереальный геморрой.

0

И где логика? По-Вашему, "после" и "вследствие" -- это одно и то же?

Бряхня! Никто ничего не фильтрует. Хотя я, конечно, понимаю, насколько приятно лекалообразную форму своих рук выдать за козни президента нашего Владимир Владимирыча Путина.

Ага, то есть писать сюда — все равно, что жаловаться в спортлото?

Зависит от того, как и что писать.

Если требуется помочь диагностировать проблему -- то обычно и помогают, и диагностируют. А если просто писанина на тему о том, как все плохо -- то ЛУЧШЕ СРАЗУ в спортлото. Здесь таких писунов не любят и расправляются с ними достаточно шустро.

Подключился к ОнЛайм из-за цифрового телевидения, буду искать возможность оставить телевидение, а Интернет придется искать другой.

А что ее искать-то, эту возможность? Оставляйте и спокойно валите с интернетом к другому провайдеру, тоже мне бином ньютона.

0

Ага, то есть писать сюда — все равно, что жаловаться в спортлото? Раз за год с той темы ничего не изменилось...

Подключился к ОнЛайм из-за цифрового телевидения, буду искать возможность оставить телевидение, а Интернет придется искать другой. Скорость ниже, чем по приснопамятному dial-up, многие современные сайты не рассчитаны на такую скорость, начинаешь писать что-то в форме, а она то догружается, то в середине догрузки возникает какая-то ошибка, не все скрипты успевают загрузиться, и все приходится набивать заново. В общем, нереальный геморрой.

Ха ,ну на счет отключить услугу интернет в онлайме это целая песня,я заявление написал аж 12 ноября и до сих пор отключают,если сейчас напишите,авось к февралю 2015 может и отключат.

Edited by gesha02
0

С чего Вы взяли?

в целом отсутствие icmp на любом конечном или промежуточном устройстве от меня до рутьюба не означает его неработоспособность, а так лично у меня rutube.ru не открывается.

Пингуйте адрес -- и будет Вам счастье.

вот и трейс и пинг непосредственно с роутера, подключенного к онлайм

# dig @8.8.8.8 rutube.ru

; <<>> DiG 9.9.5-3ubuntu0.1-Ubuntu <<>> @8.8.8.8 rutube.ru
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 43502
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 512
;; QUESTION SECTION:
;rutube.ru.                     IN      A

;; ANSWER SECTION:
rutube.ru.              1964    IN      A       91.207.59.161

;; Query time: 7 msec
;; SERVER: 8.8.8.8#53(8.8.8.8)
;; WHEN: Mon Dec 15 20:46:22 MSK 2014
;; MSG SIZE  rcvd: 54

[admin@MikroTik] /tool> traceroute 91.207.59.161 max-hops=10
# ADDRESS                          LOSS SENT    LAST     AVG    BEST   WORST STD-DEV STATUS
1 77.37.200.1                        0%   19   3.8ms     7.4       1    20.2       6
2 77.37.254.94                     57..   19   0.8ms     0.8     0.7     0.8     0.1
3 77.37.254.93                       0%   19   1.7ms     2.4     1.7     4.6     0.9
4                                  100%   19 timeout
5                                  100%   19 timeout
6                                  100%   19 timeout
7                                  100%   19 timeout
8                                  100%   19 timeout
9                                  100%   19 timeout
10                                  100%   18 timeout
[admin@MikroTik] > ping 91.207.59.161
HOST                                     SIZE TTL TIME  STATUS
91.207.59.161                                           timeout
    sent=11 received=0 packet-loss=100%

предполагаете меня рутюб забанил?

Edited by rogat1y
0

И где логика? По-Вашему, "после" и "вследствие" -- это одно и то же?

У другого провайдера открывается мгновенно. Через 3G соединение в телефоне открывается мгновенно. А через OnLime в любое время и в любой день недели сайт загружается несколько минут (!). Я не знаю, какие еще доказательства нужны. Могу предоставить все, что угодно: ping, tracepath, tracert, скриншот консоли разработчика Firefox со вкладкой отладки сетевых соединений.

Бряхня! Никто ничего не фильтрует. Хотя я, конечно, понимаю, насколько приятно лекалообразную форму своих рук выдать за козни президента нашего Владимир Владимирыча Путина.

В день блокировки GitHub настроил, наконец, OpenVPN. На следующий день VPN перестал соединяться. Бился, бился, заработал, когда поменял номер порта на случайно выбранный вместо стандартного.

0

предполагаете меня рутюб забанил?

Это очень легко проверить. Подключитесь напрямую -- у Вас будет другой мак/айпишник.

0

rutube и www.evernote.com открываются. ВПН бегает.

0

У другого провайдера открывается мгновенно. Через 3G соединение в телефоне открывается мгновенно. А через OnLime в любое время и в любой день недели сайт загружается несколько минут (!). Я не знаю, какие еще доказательства нужны. Могу предоставить все, что угодно: ping, tracepath, tracert, скриншот консоли разработчика Firefox со вкладкой отладки сетевых соединений.

У других пользователей онлайма тоже открывается мгновенно, и?. Иначе бы тут уже вой стоял неимоверный... а так все, в общем-то, тихо. Следовательно, дело не в провайдере, а в конкретно Ваших настройках. Ну, либо в Вашем IP.

В день блокировки GitHub настроил, наконец, OpenVPN. На следующий день VPN перестал соединяться. Бился, бился, заработал, когда поменял номер порта на случайно выбранный вместо стандартного.

У меня OpenVPN работает непрерывно 24х7. За разными буграми имею 3 хоста, проблем никаких по соединению OVPN с ними не замечал уже около года. Порт самый что ни на есть стандартный. Вывод?

0

Это очень легко проверить. Подключитесь напрямую -- у Вас будет другой мак/айпишник.

хм.. и действительно после смены макадреса и получения нового ip - заработало.

чую надо бы внешний ip себе оформлять, чтобы в следующий раз на такое не попадаться.

А openvpn да, работает без проблем.

0

хм.. и действительно после смены макадреса и получения нового ip - заработало.

чую надо бы внешний ip себе оформлять, чтобы в следующий раз на такое не попадаться.

Имхо, покупать внешний айпишник в онлайме -- это себя не уважать. Абсолютно бессмысленная затея, да и выдадут Вам такой, который на всех возможных и невозможных ресурсах забанен. А смена такого айпи тоже платная, есличо.

Проще всегда иметь в виду это свойство динамических айпишников и ходить на все ресурсы через проксю. Собственную и потому чистую. А если прокся за бугром -- то и роскомнадзор тоже мимо бани.

0

Такс, я думал, что это временные проблемы, но это уже закономерность. Две-три недели назад по утрам и вечерам невозможно зайти в VK. Браузер постоянно висит на "Подключение к login.vk.com", либо "Подключение к pp.vk.me".

В связи с этим появились закономерные вопросы:

Почему эта проблема возникает только в "часы пик"?

Почему её нет в то же самое время при заходе туда через VPN в Европе?

Почему эта проблема появилась только две-три недели назад?

0

не открывается rutracker.org

0

не открывается rutracker.org

C других провайдеров тоже не открывается (при этом роскомнадзоровской говнозаглушки тоже не выскакивает), хотя из-за бугра (Голландия) работает. Наслаждайтесь.

0

на работе рутрекер с комстара тоже не открывается

Почему эта проблема возникает только в "часы пик"?

В любое время открывается быстро и без проблем.

Edited by fox
0