Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

GitHub снова оказался в реестре запрещенных в РФ сайтов

Спустя всего два месяца с момента прошлой блокировки популярный хостинг исходных текстов GitHub снова внесен в реестр запрещенных в РФ сайтов. Блокировка осуществлена на основаниях, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ, за размещение текстов, описывающих способы суицида (типовой абсурдный текст, который недоброжелатели пытаются распространять по сайтам, провоцируя их блокировку). В настоящее время в реестр занесены IP 192.30.252.129, 192.30.252.130 и 192.30.252.131. Так как GitHub доступен только по HTTPS, провайдеры могут применить только полную блокировку всего сайта, без возможности ограничить доступ к отдельным страницам.

Источник - http://opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41171

По ssh - можно работать? Пока придется через.

0

Здравствуйте, вот уже который день возникают проблемы с загрузкой некоторых сайтов, при загрузке, автоматически открывается сайт рос реестра, на котором предлагается проверить доступ к запрашиваемому ресурсу.

При проверке, пишется, что данный сайт не числится в списке заблокированных, после чего при повторной попытке загрузки нужного сайта, он может загрузиться, но при попытке применения каких-либо действий на сайте,

например входа в личный кабинет или просмотр форума, снова перенаправляет на сайт рос реестра. До этого проблем с этими ресурсами не было, проблема сохраняется вне зависимости от используемого браузера.

Подскажите в чем может быть причина?

Пример адреса сайта http://www.deviantart.com

0

ну, поздравляю с запретом OpenVPN.

при попытке его скачать на официальном сайте - вылезает заглушка роскомнадзора…

что показательно - МТС его разумеется не блокирует, там всё отлично скачивается.

0

что показательно - МТС его разумеется не блокирует, там всё отлично скачивается.

Если именно сейчас нужно скачать, то скопируйте ссылку на файл и замените org на net

Сам домен openvpn.org не блокирован, это походу лимон косячит.

0

http://www.lostfilm.tv за что не милость данному сайту ? после проверки ответ вот такой

"Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

Искомый ресурс"

0

Если именно сейчас нужно скачать, то скопируйте ссылку на файл и замените org на net
Именно сейчас я радуюсь тому что у меня есть домашний инет от МТС, где никаких подобных проблем почему-то никогда не возникает.

Сам домен openvpn.org не блокирован, это походу лимон косячит.
Да на самом деле бан там на совсем другой домен но совпадающий по IP, из-за (или для) наркоманов… Но надо как-то воздействовать на НКС чтобы они наконец приделали фильтрацию по DPI.

Вот лично у меня - все сайты от которых меня пытается оградить НКС - недоступны в НКС только по причине кривой фильтрации, запрещёнными они не являются и в других провайдерах работают.

lostfilm.tv за что не милость данному сайту ? после проверки ответ вот такой
А там есть решение суда и полсотни конкретных страниц заблоченных. МТС именно их и блочит, а НКС блочит всё.

Edited by f2065
0

http://www.lostfilm.tv за что не милость данному сайту?

По решению мосгорсуда

бан там на совсем другой домен но совпадающий по IP

На какой?

У меня блокируется ip:104.28.0.12, которое числится за CloudFlare.

Каким образом CloudFlare мог помешать лимону, можно только догадываться.

0

Что показательно -- линуксоидам вообще OpenVPN скачивать ниоткуда не нужно, он входит в состав репозиториев любого дистрибутива.

Роскомнадзору -- еще один плюс в карму за то, что с его помощью вендекапец наступает быстрее.

0

Когда будет починен доступ к http://github.com? Роскомнадзор добавил в список заблокированных ресурсов 7 _конкретных_ урлов. Доступа к порталу нет вообще. Вот, например, заявление роскомнадзора в ФБ - линк. Проблема уже третий день, кроме как некомпетенцией это не назовешь! Неужели без поиска обходных путей мимо некомпетентного провайдера нельзя по человечески работать из дома? Если это не решится в течение суток, считайте что потеряли еще одного клиента.

0

Когда будет починен доступ к http://github.com? Роскомнадзор добавил в список заблокированных ресурсов 7 _конкретных_ урлов.

А онлайм блокирует не по урлу, а по айпишнику. Имеет по закону такое право. И я считаю, что поступает правильно. Поскольку иначе придется покупать DPI, которое никому из пользователей не облокотилось, поскольку деньги на покупку будут брать за счет роста абонплаты.

Лучше уж так. А если пользователи гитхаба настолько криворукие, что не могут наладить самое простое проксирование трафика -- то пусть вообще валят из онлайма.

0

А онлайм блокирует не по урлу, а по айпишнику. Имеет по закону такое право. И я считаю, что поступает правильно. Поскольку иначе придется покупать DPI, которое никому из пользователей не облокотилось, поскольку деньги на покупку будут брать за счет роста абонплаты.

Лучше уж так. А если пользователи гитхаба настолько криворукие, что не могут наладить самое простое проксирование трафика -- то пусть вообще валят из онлайма.

Только давайте писать не "Онлайм" блокирует, а Ростелеком.

Но Онлайм, как часть Ростелекома, конечно к этому имеет отношение, но не может влиять.

0

Да хоть горшком зовите, только в печку не ставьте :lol:

Главное при этом понимать, что никакого онлайма не существует. Онлайм -- не более чем название брэнда для Москвы. Фикция. Ни юрика нету, ни филиала, ни даже вообще ничего.

0

похоже aliexpress.com заблочили

А если так? http://trade.aliexpress.com/

0

да ребят, что за дела, зачем заблокировали доступ на сайт aliexpress, это вообще с какого перепуга? у других операторов все работает, проверял

0

да ребят, что за дела, зачем заблокировали доступ на сайт aliexpress, это вообще с какого перепуга? у других операторов все работает, проверял

Аналогично

0

зачем заблокировали доступ на сайт aliexpress

У вас табличка роскомнадзора появляется?

IP адрес али 205.204.96.1, на нем алибаба нормально открывается, значит IP не блокирован.

Да и у меня сайт просто не открывается.

Скорее всего, это у них проблемы.

0