Проблема с открытием конкретного сайта.

2,087 posts in this topic

Добрый день.

Внезапно перестал загружаться сайт, если сидеть через роутер. Ничего не менялось, ни у провайдера (как он утверждает), ни на роутере, ни в системе.

Сайт игрушки: g.meni.mobi и http://g.time2play.mobi/game

ПРобовала зайти с трех различных устройств и через вайфай и ЛАН. Невозможно загрузить страницу.

Кстати, и не пингуется.

С тела свободно могу зайти если переключаю на мобильный интернет, страница открывается на ура. С компа, аналогично, если подключаю провод инета напрямую, или настраиваю через прокси. Для особо непонятливых поясняю - дело не в сайте, и не в вирусах, и не в провайдере, и не в настройке маршрутизации в ОС, фаерволлах и т.д.. А именно в роутере.

данные роутера: Asus RT-n16. Альтернативная прошивка DD-WRT v24-sp2 (06/08/12) mega.(работала на ура 2,5 года)

Тип соединения: Динамический Ip - DHCP, данные ему свитч провайдера сам раздает, как я понимаю.

Провайдер: Москва, Onlime, тариф 90 мбит/сек, если это вдруг релевантно.

На лэптопе, на всяк случай почистила файлик hosts (сижу на Windows 7 maxi, 64 bit) вырубила антивирь.

Что пробовала делать:

1.менять МТУ (в первую очередь) от 1500 (2,5 года никому не мешала) до 1300. Естественно с перезагрузкой роутера после применения и сохрарения параметров, так, на всякий случай. Уточнила у прова - у них МТУ 1400, решила на таком и остановиться,все равно от моих манипуляций толку как мертвому припарки.

2.Снять в роутере все ограничения, отключила брандмауэр, убрала фильтры и секьюрити, по сути счас сижу с голой попой высунутой наружу.

В общем уперлась башкой в стенку, не знаю что дальше делать - хочу роутер перепрошить на официальную прошивку, от безнадеги.

У кого будут идеи, буду оч благодарна.

0

ПРобовала зайти с трех различных устройств и через вайфай и ЛАН. Невозможно загрузить страницу.

Кстати, и не пингуется.

С тела свободно могу зайти если переключаю на мобильный интернет, страница открывается на ура. С компа, аналогично, если подключаю провод инета напрямую, или настраиваю через прокси. Для особо непонятливых поясняю - дело не в сайте, и не в вирусах, и не в провайдере, и не в настройке маршрутизации в ОС, фаерволлах и т.д.. А именно в роутере.

Вы слишком категорично отметаете САМЫЕ ОЧЕВИДНЫЕ варианты. Так делать нельзя.

Можете, конечно, считать меня непонятливым -- но дело не в роутере, в котором дела быть не может по определению, поскольку это просто тупая железка.

Дело -- именно в сайте.

Тот IP-адрес, который получает Ваш роутер, владелец сайта по каким-то причинам забанил. Поэтому Вы, естественно, не можете подключиться через роутер.

Как только Вы подключаете компьютер напрямую -- он получает ДРУГОЙ IP-адрес чем роутер -- и, естественно, соединяется. Ну и так далее.

Попробуйте клонировать МАС-адрес роутера с того компьютера, с которого у Вас получается соединиться. Результат Вам понравится.

0

Вы слишком категорично отметаете САМЫЕ ОЧЕВИДНЫЕ варианты. Так делать нельзя.

Можете, конечно, считать меня непонятливым -- но дело не в роутере, в котором дела быть не может по определению, поскольку это просто тупая железка.

Дело -- именно в сайте.

Тот IP-адрес, который получает Ваш роутер, владелец сайта по каким-то причинам забанил. Поэтому Вы, естественно, не можете подключиться через роутер.

Как только Вы подключаете компьютер напрямую -- он получает ДРУГОЙ IP-адрес чем роутер -- и, естественно, соединяется. Ну и так далее.

Попробуйте клонировать МАС-адрес роутера с того компьютера, с которого у Вас получается соединиться. Результат Вам понравится.

Ппц, точно, лезвие Оккама забыла. Самое простое решение. Спасибо огромное, помогло, я тут уже собралась перепрошивать роут, давно зуб точила на это.

Клонировала mac, помогло. Спасибо огромное еще раз!

0

Да кушайте на здоровье :wub:

0

Ппц, точно, лезвие Оккама забыла. Самое простое решение. Спасибо огромное, помогло, я тут уже собралась перепрошивать роут, давно зуб точила на это.

Клонировала mac, помогло. Спасибо огромное еще раз!

Осталось только выяснить, почему бан схлопотали?

0

deviantart.com снова заблокирован, вместо собственно сайта девианта открывается вот это - http://eais.rkn.gov.ru. Через прокси открывается нормально. Когда сайт снова будет нормально открываться?

Оффтоп-негодование
Данные беспредел по блокировкам уже достал, да и проксями пользоваться не удобно и они тормозят часто. Вот нельзя было как другие провайдеры только некоторые страницы заблокировать, а не весь сайт... Да и представителей наших законодательных органов надо всех разом расстрелять, ну нельзя же все подряд блокировать, достали!
0

Та же фишка, что и у eXPert: при попытке открыть deviantart.com возникает сайт роскомнадзора. Вроде в августе разобрались с этой проблемой, а сейчас "снова здорово"?

0

Когда сайт снова будет нормально открываться?

Не раньше, чем удалят заблокированное.

Мне вот другое интересно, а каким все же образом принимается решение о блокировке сайта с картинкой, на которой нарисовано существо отчасти напоминающее человека?

Пола и возраста у нарисованного персонажа ведь нету.

Edited by Crazy DriveR
0

Тоже девиантарт не работает.

Мне вот другое интересно, а каким все же образом принимается решение о блокировке сайта с картинкой, на которой нарисовано существо отчасти напоминающее человека?

Пола и возраста у нарисованного персонажа ведь нету.

Что им больная фантазия подсказала, то они и увидели на картинке. Причем на любой. Ну а если там какие-то непонятные зомби, или, не дай бог, "ребенок повесился", то нужно весь сайт положить. Причем обязательно надо прикопаться к крупному арт-порталу, или к какому-то полезному сайту. Ведь извращений в интернете навалом, и они никуда не делись.

А статья найдется всегда. Вон недавно анекдот про кавказцев официально запретили. Маразм крепчает.

0

Осталось только выяснить, почему бан схлопотали?

На динамических айпишниках всегда будут левые баны. Гримасы технологии... а в онлайме, к примеру, даже приватные статические адреса на младших тарифах при их вылезании в интернет становятся публичными динамическими и меняются каждые ~20 дней...

0

Теперь к deviantart'у прибавляем ещё и LostFilm.TV. Может пора начинать делать ставки на кто следующий вырубится?

0

Что им больная фантазия подсказала, то они и увидели на картинке.

В таком случае их самих лечить надо от озабоченности, а то неровен час они педофилию в мыслях начнут прокручивать :angry:

0

github заблочен полностью

совсем оборзели.

0

совсем оборзели.

Кто именно?

Те, кто заблокировали по закону (хотя и сомнительно, что сегодня выложили, и сегодня же заблочили), или те, кто выложил статью о самоубийстве?

post-4062-1417551140.png

0

Мне интересно кто вернет упущенную прибыль от таких вот блокировок?!

Конечно тот кто выложил дабы поржать урод, и ему нужно напинать хорошенько, но блокировать весь сайт вместо 7 страниц которые указал доблестный роскомнадзор, это издевательство!

Люди работают, а у этих негодяев даже кАлцентр не отвечает!!!!

0

Может те, кто не могут заблокировать отдельно одну страницу, а банят сразу весь сайт?

Кстати да, про этих я забыл =)

Если мне не изменяет память, то вроде они обещали осенью запустить аналог дпи.

0

Мне интересно кто вернет упущенную прибыль от таких вот блокировок?!

Если вы юр. лицо - читайте договор. Физики ничего не получат.

Используете инет для заработка - регистрируйте юр. лицо и подключайтесь, как юрик.

Кто именно?

Те, кто заблокировали по закону (хотя и сомнительно, что сегодня выложили, и сегодня же заблочили), или те, кто выложил статью о самоубийстве?

Те, кто закон принял!

0

Дозвонился,

Система как всегда, выключите роутер, включите снова ... все стандартно.

Потом девочка доказывала что они вообще ничего никогда не блокируют, потом оказалось что блокируют определенные страницы.

После вопроса как они это делают ушла на 10ти минутное совещание, вернулась со словами ой вы знаете, мы вам вообще ничего не гарантируем и мы не умеем блокировать определенные страницы, только по IP.

Те кто принимал закон те еще умники, мне интересно куда смотрит наш министр связи (Технарь) неужели у этого технаря в голове не складывается что сначала нужно базу подогнать (тезническую), а потом уже заниматься блокировками.

От онлайма буду уходить, надоели.

0