HD каналы__Олимпиада на ОРТ и РоссияHD

18 posts in this topic

На Олимпиаду обещали суперзвук и супер качество в HD. Смотреть невозможно, картинка рассыпается в ноль и звук даже не различим.Причем и на других НД каналах не лучше. Можно наверное на Олимпиаду увеличит пропускную скорость.

0

На Олимпиаду обещали суперзвук и супер качество в HD. Смотреть невозможно, картинка рассыпается в ноль и звук даже не различим.Причем и на других НД каналах не лучше. Можно наверное на Олимпиаду увеличит пропускную скорость.

Вам сюда:

http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=146383

0

Хорошо бы скрины, видео и в тему про 256QAM, а вообще монтажников вызывать.

Пусть меряют, смотрят, чинят.

Монтажники этим не занимаются.

0

А что же делать тогда абоненту? Вот он позвонит в саппорт, сообщает о помехах, квадратах, замираниях, и что дальше?

Тут сообщали, что приходят с приборами, меряют уровни сигналов, MER/BER, составляют какой-то акт выполненных работ - это не монтажники? А кто?

Ремонтники :-)

0

Ну не знаю. Качество отличное, оторваться не могу! "Ни единого разрыва!" ©. Подключил звук по оптике через ресивер -вообще супер! Честные 5 каналов. Так что дело не в пропускной скорости, а что-то с проводкой...

Edited by Бывалый
0

В принципе конечно стоят в разрыве 2 сплитера, т.е. после 1-го уходит кабель на 1-й телевизор и на другой сплитер на 2 телека. После конечно снял 2-й краб и напрямую соединил, но ничего не изменилось. Осталось первый исключить. Всегда старался уделить внимание качеству соединений.

0

У меня где-то на середине Открытия пропала картинка на Первом HD, переключил на Россию HD-тоже нет сигнала. Переключил на Первый-показывает. Минут через 5 вернуля на Первый HD-сигнал появился... Что это было?

0

"Ни единого разрыва!" ©.

Не "разрыва", а "подрыва" :D

0

Не знаю что такое, но именно вчера как только началась передача Малахова про Олимпиаду (до открытия игр), начались проблемы со звуком на 1 HD. При чем с картинкой было все Ок. Сегодня та же байда, но звук пропал и на канале Discovery Investigations. На всех остальных каналах все Ок.

0

Не знаю что такое, но именно вчера как только началась передача Малахова про Олимпиаду (до открытия игр), начались проблемы со звуком на 1 HD. При чем с картинкой было все Ок. Сегодня та же байда, но звук пропал и на канале Discovery Investigations. На всех остальных каналах все Ок.

то же самое звук пропадает на 1 HD после переключение минут через 10 ,картинка хорошая

0

За три дня ни одного сбоя(кстати по этому же кабелю SAT-tv ASTRA19)

0

Для пробы, при всех отключенных пакетах, включил пакет HD . Показывают 22 HD канала, в том числе Первый HD и Россия HD.

0

Вот у меня было нечто похожее, правда, еще до олимпиады - некоторые каналы из пакета не хотели работать. К примеру, в Популярном отлично работали Первый ХД и Россия ХД, но не работали ХДшные промоканалы - телек (Лыжа) писал что канал зашифрован и нет доступа. Потом подключил пакет HD - там работали, хотя иногда и подлагивали, все каналы кроме National Geographic HD. Ради интереса воткнул телек напрямую в щиток - все сразу стало отлично. Ну и, понятное дело, все решилось заменой кабеля в квартире.

0

Вот у меня было нечто похожее, правда, еще до олимпиады - некоторые каналы из пакета не хотели работать. К примеру, в Популярном отлично работали Первый ХД и Россия ХД, но не работали ХДшные промоканалы - телек (Лыжа) писал что канал зашифрован и нет доступа. Потом подключил пакет HD - там работали, хотя иногда и подлагивали, все каналы кроме National Geographic HD. Ради интереса воткнул телек напрямую в щиток - все сразу стало отлично. Ну и, понятное дело, все решилось заменой кабеля в квартире.

Даже комментировать ничего не хочу. Ваш пост должен быть в факе под №1. Я имею в виду FAQ. :D

0

Даже комментировать ничего не хочу. Ваш пост должен быть в факе под №1. Я имею в виду FAQ. :D
Так-то оно так, просто если бы телек писал там что нет сигнала или сигнал хреновый - было бы понятно куда копать. А он, зараза, пишет: "Канал зашифрован" или "Нет доступа". При этом остальные каналы работают отлично и сигнал там отличный. При таких раскладах в первую очередь грешишь на провайдера и в последнюю - на проводку.

0

Кстати, а чего за "ОРТ" такой, о котором все говорят? Был такой до 2002, но сейчас по другому как-то называется.

0

Не ОРТ, а ОТР. Общественное Тель-авидене России. Жуткая жуть, к тому же хочет от вас денег и таки не исключено, что в конце концов их получит. Само собой, не спросясь.

Edited by blH
0

Не ОРТ, а ОТР. Общественное Тель-авидене России. Жуткая жуть, к тому же хочет от вас денег и таки не исключено, что в конце концов их получит. Само собой, не спросясь.
ОТР знаю и ППКС. Просто давно заметил, что люди которые утверждают что не смотрят первый канал (или вообще ТВ), и в самом деле его не смотрят. Иначе-бы знали что его переименовали уже 12 лет как :) Edited by Moscow Beast
0