Followers 0

Проблемное подключение

36 posts in this topic

Для вящего распространения информации, публикую тут копию отправленной мной на адрес help@onlime.ru жалобы на подлючение:

Хочу сообщить о непрофессионализме и хамстве со стороны монтажника.

Согласно оставленной заявке монтажник должен был придти с 15 до 18 часов в ЖК «....» по адресу ....

Около 17 часов постучал в дверь молодой человек, спросил «Интернет будете ставить?». Я ответил да, показал молодому человеку заведенный в квартиру кабель, проинформировал о том, что он доведен до розеток по месту установки роутера. Молодой человек спросил меня, есть ли у меня стремянка, если что (Я ответил – да, есть) и сказал, что он пошел за электриком. Через полчаса опять постучал и сказал, что ему нужна стремянка. Лестницу я ему выдал, и он ушел еще на пол часа, причем стремянку унес с собой.

Когда он появился, я задал ему вопрос – куда он ходил с моей стремянкой и почему не предупредил меня, что уносит мое имущество в неизвестном направлении.

В ответ он, как мне показалось, очень обиделся, и сказал укоризненно – я вообще-то для вас стараюсь, вам Интернет нужно ставить?

Я ответил, что я никуда больше свою стремянку уносить давать давать не буду.

Молодой человек сказал – ну вам же хуже, и удалился, хлопнув дверью.

У всех свои проблемы, и иногда можно войти в положение монтажника, не взявшего с собой нужные для работы инструменты и принадлежности.

Но хамство и безразличие (куда вы денетесь?) людей, оказывающих мне платные услуги, выводят меня из себя.

Прошу вас установить и наказать по возможности этого монтера – за отсутствующую у него лестницу и за недопустимое общение с клиентами.

О принятых мерах прошу уведомить меня по электронной почте (ответом на это письмо) или по телефону....

0

Ему наврено все равно. Не дорожит что работает.

0

Нехорошо, конечно... Но есть и пара вопросов к Вам - а какую платную услугу оказывал монтажник? Подключение в ОнЛайме бесплатное, вообще-то. И насчёт стремянки - Вы себе как представляете монтажника со стремянкой в метро? Он мог и не просить у Вас стремянку, просто перенести заявку на другой день - чтобы приехали целенаправленно с учётом нестандартных условий подключения в Вашем доме (кто же мог знать заранее что в этой новостройке настолько .... криво расположены кабель-трассы?)

Решил сделать сразу. Сделал. Результат налицо.

Монтажника, конечно, накажут. Если это было Вашей целью - Вы её добились.

0

Нехорошо, конечно... Но есть и пара вопросов к Вам - а какую платную услугу оказывал монтажник? Подключение в ОнЛайме бесплатное, вообще-то. И насчёт стремянки - Вы себе как представляете монтажника со стремянкой в метро? Он мог и не просить у Вас стремянку, просто перенести заявку на другой день - чтобы приехали целенаправленно с учётом нестандартных условий подключения в Вашем доме (кто же мог знать заранее что в этой новостройке настолько .... криво расположены кабель-трассы?)

Решил сделать сразу. Сделал. Результат налицо.

Монтажника, конечно, накажут. Если это было Вашей целью - Вы её добились.

подключение платное, и его стоимость включена в абон. плату за первый месяц (читаем договор)

по трэнду: как понял претензия не в том, что не было стремянки, а в том, что с ней ушли в неизвестном направлении (без предупреждения)

0

подключение платное, и его стоимость включена в абон. плату за первый месяц (читаем договор)

по трэнду: как понял претензия не в том, что не было стремянки, а в том, что с ней ушли в неизвестном направлении (без предупреждения)

Если подключение состоялось и клиент вносит деньги. Здесь этого нет - кабель проложен но клиент отказался подключаться.

Насчёт неизвестного направления - монтажник виноват, не объяснил подробно куда именно пойдёт, но ТС писал не совсем об этом, ИМХО :"... за отсутствующую у него лестницу "

0

Если подключение состоялось и клиент вносит деньги. Здесь этого нет - кабель проложен но клиент отказался подключаться.

Насчёт неизвестного направления - монтажник виноват, не объяснил подробно куда именно пойдёт, но ТС писал не совсем об этом, ИМХО :"... за отсутствующую у него лестницу "

Во-первых, кабель, насколько я понял по действиям и словам монтажника, так и не был проложен. Причем, обратите внимание, я отказался не от подключения, а от того, чтобы мою лестницу уносили с моего этажа.

Во-вторых, должностная инструкция монтажника предполагает наличие у него всех необходимых инструментов и приспособлений, чего в данном случае - не было. Поскольку наказывают за конкретные нарушения должностной инструкции - указываю, в том числе, и это основание.

В-третьих, это далеко не первый монтажник в этой новостройке, и насколько прямо или криво там расположены кабель-трассы или иные спецсредства - в отделе подключений должно быть хорошо известно. Но в любом случае, с большим трудом представляю себе монтажника, который прокладывает интернет без стремянки.

В-четвертых, монтажник на работе. И если по работе ему нужен паяльник - он должен его принести с собой. Также как и перфоратор и стремянку. В метро, пешком, на машине, как угодно... Иначе это профанация, а не платная услуга.

Edited by ubiq
0

Во-первых, кабель, насколько я понял по действиям и словам монтажника, так и не был проложен. Причем, обратите внимание, я отказался не от подключения, а от того, чтобы мою лестницу уносили с моего этажа.

Во-вторых, должностная инструкция монтажника предполагает наличие у него всех необходимых инструментов и приспособлений, чего в данном случае - не было. Поскольку наказывают за конкретные нарушения должностной инструкции - указываю, в том числе, и это основание.

В-третьих, это далеко не первый монтажник в этой новостройке, и насколько прямо или криво там расположены кабель-трассы или иные спецсредства - в отделе подключений должно быть хорошо известно. Но в любом случае, с большим трудом представляю себе монтажника, который прокладывает интернет без стремянки.

В-четвертых, монтажник на работе. И если по работе ему нужен паяльник - он должен его принести с собой. Также как и перфоратор и стремянку. В метро, пешком, на машине, как угодно... Иначе это профанация, а не платная услуга.

Я бы тебя на Х.Е.Р послал и сказал что у тебя кабель битый и наделал бы тебе дырок в стене. Что бы ты на это сказал.

0

Я бы тебя на Х.Е.Р послал и сказал что у тебя кабель битый и наделал бы тебе дырок в стене. Что бы ты на это сказал.

Прежде всего, я бы сказал, что вы ущербны.

А по существу, у меня в квартиру два кабеля заведены. Если монтажник утверждает, что оба кабеля битые - его следует гнать из квартиры и отправлять жалобу в установленом порядке на вымогательство с последующей проверкой и увольнением. Дырки в стенах своей квартиры я не разрешаю делать никому, кроме специально уполномоченных мной людей.

Edited by ubiq
0

Повод, собственно, уже саморассосался - всё подключено. Разве что осталось специально уполномоченному человеку розетку скроссировать.

Ну а насчёт должностных инструкций... люблю когда "Книгу не читал, но осуждам (ц)" ;)

0

Прежде всего, я бы сказал, что вы ущербны.

Если монтажник утверждает, что оба кабеля битые - его следует гнать из квартиры и отправлять жалобу в установленом порядке на вымогательство с последующей проверкой и увольнением.

А откуда ты вычитал что кто то должен подключать к твоему кабелю? За проложеный кабель ни кто ответственности брать не будет.

0

Повод, собственно, уже саморассосался - всё подключено. Разве что осталось специально уполномоченному человеку розетку скроссировать.

Ну а насчёт должностных инструкций... люблю когда "Книгу не читал, но осуждам (ц)" ;)

В смысле подключения - да рассосался. В смысле наказания монтажника - ответа не получил. Сегодня направил напоминание.

С розеткой сам постараюсь справиться, вроде не бином Ньютона.

Насчет должностных инструкций.

В соседней ветке некто Vazovsky, который вроде в теме написал "2. монтажник с кабелем и необходимым оборудованием поднимется к Вам в квартиру, чтобы убедиться, что там есть люди, и что они действительно будут подключаться к инернету.

Я так понимаю, что вы книгу читали. Что скажете насчет оборудования?

0

В смысле подключения - да рассосался. В смысле наказания монтажника - ответа не получил. Сегодня направил напоминание.

С розеткой сам постараюсь справиться, вроде не бином Ньютона.

Насчет должностных инструкций.

В соседней ветке некто Vazovsky, который вроде в теме написал "2. монтажник с кабелем и необходимым оборудованием поднимется к Вам в квартиру, чтобы убедиться, что там есть люди, и что они действительно будут подключаться к инернету.

Я так понимаю, что вы книгу читали. Что скажете насчет оборудования?

Оборудование у монтажника всегда при себе. Без него как бы и подключать бессмысленно. И набор инструмента, который ну никак не необходимое оборудование кстати, тоже. Только вот стремянки, табуретки и прочие коленчатые подъёмники в данный список не входят.

Что Вас интересует в основном наказание - понятно. Можете радоваться, монтажника Вы на штраф выставили.

0

Оборудование у монтажника всегда при себе. Без него как бы и подключать бессмысленно. И набор инструмента, который ну никак не необходимое оборудование кстати, тоже. Только вот стремянки, табуретки и прочие коленчатые подъёмники в данный список не входят.

Что Вас интересует в основном наказание - понятно. Можете радоваться, монтажника Вы на штраф выставили.

Спасибо за информацию. Как вы думаете, стоит написать руководству компании рекомендацию включить подъемное оборудование в список?

0

оО, я представляю по Москве специалистов со стремянками.

Просто слишком заморочились, стремянка у вас дома.

0

Спасибо за информацию. Как вы думаете, стоит написать руководству компании рекомендацию включить подъемное оборудование в список?

Вы в метро в час пик хоть раз ездили? А теперь представьте себе там ещё сотни человек со стремянками... монтажник у онлайма не один и не два.

0

Ну для стремянок и тп. пусть уж и газели выделяют. Ноутбуки, Флюки, и тд. Мне вот хер что выдавали. Тока перф и ноут. * был тогда.

0

Ну для стремянок и тп. пусть уж и газели выделяют.

ИЧСХ, оплачивать эти газели (как, впрочем, и стремянки) придется в конечном счете абонентам.

0

Хотят всё на блюдечик!!! * им всем. Пусть узнают про подключения, а уж потом плачут.

0

Хотят всё на блюдечик!!! * им всем. Пусть узнают про подключения, а уж потом плачут.

Тот самый монтажник нарисовался? Или просто усилиями клиентов обиженный? Открывайте собственный безнес, батенька, и хамите клиентам как хотите.

0

Тот самый монтажник нарисовался? Или просто усилиями клиентов обиженный? Открывайте собственный безнес, батенька, и хамите клиентам как хотите.

Не, не тот. Тот некночипомянутого * помнить не может)))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Followers 0