Followers 0

Онлайм, разбей каналы Viasat по пакетам!

27 posts in this topic

Мне из всего Виасата за 400 рублей нужно всего 3 канала:

TV 1000 Premium HD

TV 1000 Megahit HD

TV 1000 Comedy HD

согласен платить 200р!

Почему я еще должен платить за Гольф,Спорт и Природу/с историей, которые мне не нужны!

Edited by Razorblade
0

Потому что в этом случае Онлайм выступает чисто как распространитель.

Состав и цену пакета устанавливает именно Виасат. И хочет чтобы брали только целиком.

0

Посмотрел. Реально у всех провайдеров та же цена. Вообщем да, Виасат гнет свою палку (

0

Посмотрел. Реально у всех провайдеров та же цена. Вообщем да, Виасат гнет свою палку (

Та же история и с "Нашим Футболом". Лечится игнором (а если невмоготу, то не лечится, придётся есть кактус). Грустно всё это.

0

Мне из всего Виасата за 400 рублей нужно всего 3 канала:

TV 1000 Premium HD

TV 1000 Megahit HD

TV 1000 Comedy HD

согласен платить 200р!

Почему я еще должен платить за Гольф,Спорт и Природу/с историей, которые мне не нужны!

Не нужны -- не смотрИте, делов-то. Но объясните мне, зачем провайдеру что-то менять чтобы брать с Вас 200 рублей, когда он сейчас берет 400? Провайдер что -- совсем глупый?

Цель провайдера на данном этапе умирания DVB-С -- так разбить каналы по пакетам, чтобы в каждом пакете на один нужный телезрителю канал приходилось как можно больше ненужных. Если это провайдеру удастся, тогда каждый клиент за каждый нужный ему канал будет платить как за целый пакет и провайдер соберет на полудохлой технологии как можно больше денег. Сейчас беречь клиента ему не требуется. Требуется собрать с клиентов как можно больше денег до того момента как большинство клиентов разбегутся (в том что это произойдет -- у провайдера сомнений нет).

А вот как только произойдет переход с DVB-C на IPTV (или на DVB-T, но это маловероятно) -- все волшебным образом сразу поменяется. Опять начнется борьба за удержание клиентов и все такое. Тогда-то провайдер и станет вновь прислушиваться к пожеланиям клиентов.

Edited by blH
0

Если провести аналогию между предоставлением телекоммуникационных услуг и услуг, например, таксомоторных, то позволить себе роскошь биться за клиента могут только карликовые таксомоторные компании. Ибо они зависимы от количества заказов. А такие гиганты, как, например, "Престиж", "Сити-Мобил", "956", "Формула Такси" пальцем не пошевелят. Всё решает ценник и только он. КаКчество, как всегда, не в чести. На грош пятаков - вот наше кредо! А в какой фантик завернуть ("Логан", "Шевроле" или "Ауди") - это от степени опьяненния заказчика зависит. Расстояние от точки А до точки Б не изменится. Курящий/не курящий салон никакой роли не играет. Никакой супер-пупер круглосуточный магазин шаговой доступности не выдержит конкуренции с "АШАНом" ("я куплю попозже, но в два раза дешевле", а какое ты имеешь право осуждать меня, а?!!!).

0

Не нужны -- не смотрИте, делов-то. Но объясните мне, зачем провайдеру что-то менять чтобы брать с Вас 200 рублей, когда он сейчас берет 400? Провайдер что -- совсем глупый?

Цель провайдера на данном этапе умирания DVB-С -- так разбить каналы по пакетам, чтобы в каждом пакете на один нужный телезрителю канал приходилось как можно больше ненужных. Если это провайдеру удастся, тогда каждый клиент за каждый нужный ему канал будет платить как за целый пакет и провайдер соберет на полудохлой технологии как можно больше денег. Сейчас беречь клиента ему не требуется. Требуется собрать с клиентов как можно больше денег до того момента как большинство клиентов разбегутся (в том что это произойдет -- у провайдера сомнений нет).

А вот как только произойдет переход с DVB-C на IPTV (или на DVB-T, но это маловероятно) -- все волшебным образом сразу поменяется. Опять начнется борьба за удержание клиентов и все такое. Тогда-то провайдер и станет вновь прислушиваться к пожеланиям клиентов.

Дите только подросло и уже умирает? :) Ну собрали немного денег, дальше? Бегом на "Поле чудес" IPTV там закапывать. Странно.

0

Дите только подросло и уже умирает? :) Ну собрали немного денег, дальше? Бегом на "Поле чудес" IPTV там закапывать. Странно.

Ничего странного.

Знаете, в 80-е и 90-е годы прошлого века было сперва очень круто, а потом просто приятно иметь кассетный видеомагнитофон, а кассетный аудиомагнитофон было иметь чуть менее круто но все равно приятно. Пользуетесь ли Вы сейчас этой техникой? Знаете хоть, как она в принципе выглядит? Чем видеокассета отличается от аудиокассеты? А ведь в самом начале видеобума видеомагнитофон можно было поменять, допустим, на автомобиль -- и каждая из сторон оставалась довольна обменом, без обмана.

А что до персональных компьютеров в середине 80-х годов -- то я помню, что самая обычная IBM PC XT стоила в комиссионном магазине столько же, сколько новый "мерседес" -- 35000 рублей (деньги для меня в то время абсолютно запредельныепри зарплате 140/месяц минус налоги)

Новые технологии появляются, развиваются и умирают сейчас очень быстро. А тратить бешеные деньги на поддержку инфраструктуры в то время, когда конкуренты обходятся вообще без нее и экономят -- значит, загонять себя в заведомо проигрышную ситуацию. Поэтому единственно разумная стратегия -- нахапать как можно больше как можно быстрее и вложить эти деньги в перепрофилирование. А дальше хоть трава не расти...

Edited by blH
0

Ничего странного.

Знаете, в 80-е и 90-е годы прошлого века было сперва очень круто, а потом просто приятно иметь кассетный видеомагнитофон, а кассетный аудиомагнитофон было иметь чуть менее круто но все равно приятно. Пользуетесь ли Вы сейчас этой техникой? Знаете хоть, как она в принципе выглядит? Чем видеокассета отличается от аудиокассеты? А ведь в самом начале видеобума видеомагнитофон можно было поменять, допустим, на автомобиль -- и каждая из сторон оставалась довольна обменом, без обмана.

Новые технологии появляются, развиваются и умирают сейчас очень быстро. А тратить бешеные деньги на поддержку инфраструктуры в то время, когда конкуренты обходятся вообще без нее и экономят -- значит, загонять себя в заведомо проигрышную ситуацию. Поэтому единственно разумная стратегия -- нахапать как можно больше как можно быстрее и вложить эти деньги в перепрофилирование. А дальше хоть трава не расти...

Вы правы, стратегия верная и она прослеживается. Но Ваши лихорадочные нажатия кнопки "Турбо" весьма преждевременны. Эта кнопка пока ещё является муляжом, и к ней, увы, припаян только один многожильный проводок. А, кстати, Ваше материальное благополучие напрямую зависит от безотлагательного насаждения IPTV во Вселенной? Что-то типа пирамиды: сливки снимает тот, кто всех опередил?

P.S. Меня смущает только то, что Вы уж слишком настойчиво продавливаете эту тему...

0

Как раз IPTV является по своей сути редкостным костылём. И все песни про "DVB-C помер, слава IPTV" навевают в первую очередь веселье.

0

Как раз IPTV является по своей сути редкостным костылём. И все песни про "DVB-C помер, слава IPTV" навевают в первую очередь веселье.

Вот и Вы некую корысть усматриваете. Значит, я не слеп. Спасибо.

0

Ну, сейчас эта кнопка уже совсем не муляж.

Сравните цены на IPTV, спутник и кабель, допустим, 10 лет назад. Они были для всех примерно одинаковы, от 300 до 500/месяц в зависимости от размера Вашего кошелька. Сейчас в стагнирующем DVB-C цены как были, так и остались, а у остальных двух технологий -- уменьшились в разы, если не в десятки. О чем это говорит? Да хотя бы о том, что вся конкуренция рванула именно туда, именно там и идет битва за потребителя.

Теперь по второму вопросу :)

Мое финансовое благополучие ни от чего такого не зависит :D

"Настойчиво продавливать" я стараюсь вообще все темы, за которые берусь -- но исключительно из чистого альтруизма и щедрости души. Я считаю, что скрывать от людей мою правильную точку зрения в тех случаях, когда могу ей поделиться -- не есть гуд, поскольку чем больше вокруг меня будет грамотных и знающих людей (а лучше -- вообще почти таких же гениальных, как Моцарт, Эйнштейн или я) -- тем мне будет легче с ними сотрудничать.

0

А так-то да, мне из этих каналов интересен только Nature/History HD.

Только чтобы посмотреть программы о истории и живности в HD?

Я бы не отказался от Гольфа. Это единственный канал который хотел бы. Аналога ему пока что нет)

0

Вот именно, из-за одного канала 400 руб платить не буду. А остальные из пакета виасат премиум мне не интересны.

Хотя у плюсов этот пакет заметно дешевле. Чем плюс лучше Лимона если стоимость устанавливает Виасат?

0

Это не значит, что IPTV лучше.

Это значит, что из корыта схавают любое УГ, лишь бы оно было дешевле.

Сейчас эти же люди, которые искали в сети провайдера открытые IPTV каналы, с радостью бегут ставить DVB-T2 оборудование. И что с ними делать операторам? Они при любом раскладе выберут, где дешевле.

Это значит, что тратиться на инфраструктуру коаксиала, на качественные сплиттеры, разветвители, кабели операторам неохота - проще в имеющуюся витуху всунуть еще и телевидение.

Еще раз - все это потому, что народ согласен это жрать.

Я не согласен. Но рынок - это масса, а не я или вы.

Именно так. Очень точное выражение моей позиции, прям слово в слово.

Я и сам не столько за IPTV по сравнению с кабелем, сколько просто понимаю что у кабеля в сегодняшней рыночной ситуации просто нет шансов выжить.

Я не готов оценить, какая технология передачи тв круче с точки зрения качества -- но я точно знаю, что здесь не качество решает, а цена и себестоимость. Если DVB-C и впрямь круче -- оно останется для гиков, н ов этом случае будет стОить ещё дороже. Поскольку клиенты массово сбегут, а инфраструктура останется, и деньги на поддержание её будут делить между оставшимися. Получится уже не 200 рублей себестоимости, а, к примеру, 2000... и если кто не готов платить такие деньги, то спасайся кто может уже сейчас.

С другой стороны, онлайм в том же коаксиале собирает 135 руб за аналог (кроме цифрового тв, естественно), причем уже давно.

Именно потому, что народ уже от коаксиала побежал.

Получается -- со всей москвы по 135, и плюс еще со своих абонентов 200. И все это приходится размазывать на кабель, чтобы хоть как-то выжить. Ну да, сейчас я немного утрирую -- на самом деле прибыль там конечно есть. Но если (точнее, "когда") абонентов кабельного тв останется 10% от нынешнего числа -- то коаксиал просто бросят закопанным и неиспользуемым и будут гонять ип.

0

И, это самое, уважаемые модераторы, большая просьба получившийся оффтоп того, перенести в отдельную тему. А то начали про Виасат, а вылилось...

0

Да, точно, как-то я опять не уследил... :(

0

Уважаемый ЫН! Вы здорово опережаете своё время. Ваша нынешняя позиция давно всем известна. Уже и реагировать-то никто не хочет. Надоело крутить педали на велотренажёре (ни на сантиметр никто никуда всё равно не продвинется). Задайте нам задачку на перспективу (годков на 5 вперёд). Хотя я уверен, что и здесь Вас никто не перешибёт. Правильный ответ в конце задачника обязателен (его сформулируете/родите только Вы, мы примем его за аксиому). Актуальность даздя прасю ни приплитать.

0

Болезнь Альцгеймера? Радикально не лечится. Даже в Кащенко. Ставь чип под кожу, Мескалин.

При появлении симптомов БА до 60ти течение ее как правило злокачественное. По финансовым затратам обслуживание пациентов с БА стоит на первом месте и многократно превышает даже онкологию.

0

Позволю себе высказаться по поводу технологий и пакетирования:

DVB-C работает четко и стабильно, если проложены нормальные кабели. Есть сигнал - есть картинка, телевизор почти мгновенно выбирает нужную частоту и работает.

IPTV зависит от нагрузки на канал, если в соседней комнате качаются торренты, то о качестве и скорости переключения каналов можно забыть.

Для меня, например, решающим является отсутствие всевозможных приставок, довесков, кучи пультов. Я привык взять в руки ОДИН пульт и производить им управление, а не жонглировать пультами от приставки, телевизора, еще чего-нибудь.

Телевизоры у меня поддерживают и DVB-C и DVB-S, так, что в принципе могу воткнуть модули от НТВ+ (тарелка тоже висит). Но надо ли?

В пакете "Лайт Запад" за 29 руб. в месяц один шлак, если подключить фильмовые и познавательные, то стоимость вырастает до 307 руб. в месяц,

если еще нужен спорт, детские, развлекательные, то уже в районе 700 рублей. Мультирума у +++ нет, на каждый телевизор идет полная оплата.

Так, что бесплатный сыр только в мышеловке. От добра добра не ищут!

0