Руководство ростелекома боится мнения клиентов об отключении Дождя?

908 posts in this topic

По поводу Резуна и иже с ним ( а так же и тех, кто отстаивает полярную точку зрения), неплохо прочитать книжечку. По части фактологии очень много интересного. Да и написано неплохо.

Если есть желание, можно подискутировать на поднятую тему - но тогда не здесь. Хотя бы в Курилке.

Мы с тобой на эту тему пообщаемся в том же скайпе например. По поводу обсуждений данных вопросов более двух лет назад, мне было прямо сказано: закрыть полит раздел и пресекать любые темы в любых разделах. А так, мы с тобой довольно давно хотели уже встретится, вот давай встретимся и пообсуждаем(и эту книгу в том числе). ;) Короче народ, данная тема на форуме закрыта.

Edited by tehnomag
0

У нас с вами не срастётся. Это факт.

Абсолютный.

Причем (редкий случай, кстати) я даже не могу сказать навскидку, плохо это или хорошо.

Милости прошу на любой исторический форум там и пообщаемся на эту тему.

Что касается вопросов истории/политики, я не ставлю перед собой целью переубедить кого бы то ни было и в чем бы то ни было. Хоть кто-нибудь задумается -- и слава богу, даже если в результате придет к тем же выводам, что и Вы (а не я)

Поэтому тут все просто: нельзя -- значит, нельзя.

А форумы я подбираю себе очень привередливо, поэтому если есть желание продолжить эту дискуссию в нейтральном месте -- приходите на кащенку, если нет -- у нас с Вами найдется ещё масса других тем для обсуждения здесь. Возможно, в каких-то из них мы даже поладим.

По поводу Резуна и иже с ним ( а так же и тех, кто отстаивает полярную точку зрения), неплохо прочитать книжечку. По части фактологии очень много интересного. Да и написано неплохо.

Если есть желание, можно подискутировать на поднятую тему - но тогда не здесь. Хотя бы в Курилке.

С Вашего позволения, сперва прочитаю. Начало там, во всяком случае, правильное. А вы тут пока определитесь, можно про нее дискутировать (в Курилке, само собой) или нет.

0

С Вашего позволения, сперва прочитаю. Начало там, во всяком случае, правильное. А вы тут пока определитесь, можно про нее дискутировать (в Курилке, само собой) или нет.

Ответ нет. Что тут не понятного?

0

.

Он не только о Шендеровиче, Олимпиаде и Юле, он еще о нашем ТВ и нашем форуме, имхо :( Может, хватит!

0

Хватит?

Да, в общем, наигрались уже, по-моему, все присутствующие, всем спасибо, славно размялись. Можно в курилку сливать...

Если что по теме топика всплывет -- оно теперь и в курилке выживет.

0

Общество защиты прав потребителей подало судебный иск против «Ростелекома», а за компанию против еще двух кабельных операторов – «Орион Экспресс» (бренд «Континент ТВ») и «Телекарта» (бренд «Телекарта»). По мнению ОЗПП, кабельщики, отключив от вещания «Дождь», действовали противоправно и нарушили права своих клиентов.

http://slon.ru/fast/russia/na-rostelekom-t...a-1056246.xhtml

0

Хватит?

Да, в общем, наигрались уже, по-моему, все присутствующие, всем спасибо, славно размялись. Можно в курилку сливать...

Спасибо что разрешили :lol: Тема будет жива до конца недели, потом мы её удалим. Ни в курилке, ни где либо ещё её не будет.

Общество защиты прав потребителей подало судебный иск против «Ростелекома», а за компанию против еще двух кабельных операторов – «Орион Экспресс» (бренд «Континент ТВ») и «Телекарта» (бренд «Телекарта»). По мнению ОЗПП, кабельщики, отключив от вещания «Дождь», действовали противоправно и нарушили права своих клиентов.

http://slon.ru/fast/russia/na-rostelekom-t...a-1056246.xhtml

Ну что тут сказать? Имеют право.

Edited by tehnomag
0

Тенденция, однако :D

Неужто надеются выиграть?

0

А зачем? В этом забеге главное не победа, а участие.

0

А зачем? В этом забеге главное не победа, а участие.

Ну, я бы так не думал. В гражданском судопроизводстве судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.

Спасибо что разрешили :lol: Тема будет жива до конца недели, потом мы её удалим. Ни в курилке, ни где либо ещё её не будет.

Да кушайте на здоровье, для хорошего человека, гм, не жалко :D

По поводу удаления -- я такой подход обычно категорически не одобряю (люди старались, мысли свои описывали), но ИМЕННО В ДАННОМ СЛУЧАЕ -- невелика потеря. Ещё в сто раз больше нафлудят...

0

Ну отдельные дела по отключенным каналам Ростелеком сливал, есть примеры. Некоторые судьи считают, что перечень каналов это существенная часть договора и оператор вообще не имеет права их менять, даже если Дождь сам закроется.

0

Ну отдельные дела по отключенным каналам Ростелеком сливал, есть примеры. Некоторые судьи считают, что перечень каналов это существенная часть договора и оператор вообще не имеет права их менять, даже если Дождь сам закроется.

А как быть в тех случаях, когда при заключении договора Дождя в пакете не было? Мне кажется, что таких договоров очень много, во всяком случае, у меня так.

0

А как быть в тех случаях, когда при заключении договора Дождя в пакете не было? Мне кажется, что таких договоров очень много, во всяком случае, у меня так.

Суть не в Дожде, а в том, что есть куча судебных дел, где суд признавал вину оператора при изменении пакета телеканалов. И Ростелекома в том числе. Поэтому шансы у ОЗПП есть. А если громко выйграют, то можно смело подавать еще один иск по последнему изменению пакетов в онлайме)

0

Ну, я бы так не думал. В гражданском судопроизводстве судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
Можно подумать, деньги для них большая проблема.

0

На самом деле это очень плохо. Для большинства присутствующих, а в перспективе и для меня любимого.

Если дождь вернут по решению суда, то ростелеком недополучит с него денег за трансляцию. В этом случае эти недополученные деньги будут взяты провайдером за счет увеличения абонентской платы (ну, или её НЕуменьшения в тот момент, когда конкуренты ростелекома ее уменьшат, что то же самое).

Получится, кучка маргиналов-дождевиков изрядно поднасрет большинству остальных пользователей. Это хорошо, как вы думаете?

0

Не в коем случае! А то от таких тем не будет отпора. http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15506

Пусть хоть тут высказывают свое недовольство. Кстати тему действительно пора закрывать если только из за того что в ней уже не очень обсуждается Дождь.

0

На самом деле это очень плохо. Для большинства присутствующих, а в перспективе и для меня любимого.

Если дождь вернут по решению суда, то ростелеком недополучит с него денег за трансляцию. В этом случае эти недополученные деньги будут взяты провайдером за счет увеличения абонентской платы (ну, или её НЕуменьшения в тот момент, когда конкуренты ростелекома ее уменьшат, что то же самое).

Получится, кучка маргиналов-дождевиков изрядно поднасрет большинству остальных пользователей. Это хорошо, как вы думаете?

Очень хорошо, ибо не фига отключать канал без решения суда и оповещения абонентов за 10 дней... :)

Аб. плату врядли увеличат, ибо конкуренция...

Edited by Amilo
0

Не в коем случае! А то от таких тем не будет отпора. http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic=15506

Пусть хоть тут высказывают свое недовольство. Кстати тему действительно пора закрывать если только из за того что в ней уже не очень обсуждается Дождь.

Ай, да какая разница... закроют/выпилят эту тему -- дискуссия перебазируется по Вашей ссылке, закроют ту -- дождевики ещё новых наплодят. Модерирование борцунов-дождевиков есть борьба с ветряными мельницами в чистом виде. Пока я сотоварищи этот наплыв как-то сдерживал -- была видимость порядка. Сейчас сдерживать надоело (да и по теме уже все сказано) -- получите бардак в чистом и незамутненном виде.

0

Что-то тут одни обожатели онлайма остались. Вы правда верите, что дождь отключили из-за опроса, который до этого был везде, или вы гадкие тролли, сидящие на скромной зарплате?

0

Что-то тут одни обожатели онлайма остались. Вы правда верите, что дождь отключили из-за опроса, который до этого был везде, или вы гадкие тролли, сидящие на скромной зарплате?

Большинство тех, кто остался, ВООБЩЕ НИКАК не увязывают опрос и отключение дождя, прекрасно понимая, что причины отключения -- чисто финансовые. Не хотел дождь платить операторам за их услуги (или платил слишком мало, как триколору) -- его и отключили. Утрясет он эти финансовые разногласия когда -- его снова подключат, и про опрос при этом вообще никто не вспомнит.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.