Руководство ростелекома боится мнения клиентов об отключении Дождя?

908 posts in this topic

blH, а вы хоть сами пролистали эту лицензию?

Нет, конечно. Зачем? Все равно во всех лицензиях одно и то же пишут, уж я-то на них насмотрелся в свое время.

В частности, пункт 9?

А сколько пафоса-то, юрист, разбираюсь.

Ухты, и как это я сперва прозевал такую прелестную нямку? Вот что значит "перечитывая заново".

Где это я говорил о том, что я -- юрист? Тыкните пальцем снова в небо, пожалуйста. Впрочем, кое-что припоминаю: слово "юрист" у меня в этой теме пару раз проскакивало. Получается, Вы снова не умеете читать. Что ж, вдумчивое курение букваря, возможно, наконец спасет гиганта мысли.

Итак, перечитываем лицензию Акадо на услуги связи снова вместе разом:

9. Оказание услуг связи в соответствии с данной лицензией допускается только при наличии лицензий на осуществление вещания и ( или ) при наличии договора (договоров) на оказание услуг связи с лицензиатом-вещателем.

... то есть с Дождем, у которого лицензия на вещание точно есть.

В переводе с юридического на русский это значит:

1. Если есть договор с дождем -- транслировать его нужно на условиях договора.

2. Если нет договора с дождем -- транслировать его можно по своему усмотрению. Надоест -- можно отключить, и никакой роскомнадзор не придерется, поскольку все в соответствии с пунктом 9 лицензии Акадо: для передачи сигнала достаточно наличия лицензии у дождя или договора с дождем.

Поэтому смею Вам заметить ещё раз: не болтайте ерундой попусту, она у настоящих мужиков для совсем другого предназначена. Ну не смешите народ уже... сперва лицензию найти не смогли, потом несколько строчек в ней прочитать не сумели.

Припачкин, это капитализм. Вы сами не хотите на каждом чихе зарабатывать? (например на добровольной блокировке 5 руб. в сутки)

5 рублей в сутки за добровольную блокировку -- это не заработок, а покрытие затрат на поддержание канала связи. Вот было бы 10 рублей за блокировку -- там был бы заработок.

— Неужели другие кабельные каналы — российские и западные — так не поступают?

— «Дождь» хочет получить деньги от всех, так никто не делает.

Это чистая правда. Ни один цивилизованный бизнес так не делает.

Так может поступать только продажный *цензура* получающий зарплату от государства за то, что ловит бандитов и одновременно зарплату от бандитов за то, что он их не ловит.

Какая чуш! Не хочешь-не смотри. Какое дело абонента до каналов в пакете-лиж-бы нужные были... А они сами пихают всякую чуш в пакеты "для веса"...

Про эту "чушь" Вы где-нибудь ещё расскажите. А у нас есть объективный и свободный опрос, в котором один из вариантов ответа именно такой. Реальность состоит в том, что ~10% зрителей онлайма (на текущий момент это 9 человек из 89) ГОТОВЫ ПРИПЛАЧИВАТЬ оператору за то, что он отключил наконец дождь. Не думаю, что в акадо или в стране в целом ситуация другая. Так что нравится Вам это или нет -- а в данном случае оснований не верить Припачкину я не вижу. Действительно, звонили. Действительно, жаловались. И если жаловались те же 10% от всех абонентов акадо -- то имело смысл и впрямь этот дождь отключить.

Edited by blH
0

Детский сад. Припачкин с его абонентами, якобы требующими отключить "Дождь", особенно умиляет.

И статья мэйлру забавная. Действительно, для сраного Акадо в Москве и Триколора с тарелками в любой заднице страны, будто бы должны быть одинаковые условия договоров. Я так понимаю, Припачкин хотел эксклюзивный договор, и чтобы ему ещё при этом платили, лол.

0

Какой-то бредовый диалог получается, уже операторы открытым текстом пишут, что их не устраивает редакционная политика канала Дождь, но местные "патириоты" все еще видят в этом экономику. А Припачкин как уж на сковороде, сначала давил на политику канала и опрос, сейчас решил сыграть по другому, видимо слегка оценил репутационные риски, и понял, что чисто на патриотизме не выкатить. Причем уже не понятно, как надо вещать каналу и что делать с сайтом, то ли закрывать контент на сайте, то ли открыть его, то ли бесплатно отдавать эфир, то ли просить за него деньги.

Кстати есть вариант с переходом к какому-нибудь провайдеру)), у которого никогда не было тв.))) Можно смотреть через них айпитиви, если без тв уже сложно.)

0

— Изначально он выходил на рынок как Optimistic Channel, а потом обнаружилось, что наибольшим спросом пользуется его новостное вещание, и канал решили переформатировать в новостной, — поясняет Силин. — В результате канал стал инструментом политических разборок, а кабельные операторы находятся вне политики.

Так бы и сказал, кабельные операторы зассали транслировать информационно-аналитический канал, расходящийся с генеральной линией партии.

Edited by elly1
0

Детский сад. Припачкин с его абонентами, якобы требующими отключить "Дождь", особенно умиляет.

С какого перепугу вдруг "якобы"? Вот опрос, не верите Припачкину -- пойдите убедитесь сами. Люди реальные деньги за отсутствие канала платить готовы, а уж просто жалобу накатать -- сам бог велел...

И статья мэйлру забавная. Действительно, для сраного Акадо в Москве и Триколора с тарелками в любой заднице страны, будто бы должны быть одинаковые условия договоров. Я так понимаю, Припачкин хотел эксклюзивный договор, и чтобы ему ещё при этом платили, лол.

Не лол, а общемировая практика. Канал платит за распространение сигнала всегда (распространитель ВНЕЗАПНО на этом деньги делает), а распространитель каналу за контент -- только если сильно заинтересован в этом контенте. Ну или выручку делят так, как в договоре прописано.

Акадо в распространении контента не заинтересовано точно, ему жалобы от 10% клиентов разгребать нафиг не нужно. Поэтому он просто взял и снес Дождь как курочка Ряба дедушке яичко. Напрочь снес, всмысле.

0

Какой-то бредовый диалог получается, уже операторы открытым текстом пишут, что их не устраивает редакционная политика канала Дождь, но местные "патириоты" все еще видят в этом экономику.

Как-то Вы очень избирательно читаете:

«Дождь» ставил операторов в неравные условия

Вице-президент Ассоциации кабельного ТВ России Михаил Силин объяснил, что блокировка телеканала операторами к политике не имеет никакого отношения

Российские операторы кабельного ТВ воспользовались скандалом с «Дождем», для того чтобы пересмотреть договорные условия с телеканалом. Об этом «Известиям» заявил вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России и Михаил Силин. По его словам, операторов платного ТВ не устроило то, что «Дождь» платил за распространение своего сигнала спутниковому оператору «Триколор ТВ», в то время как некоторые операторы платного ТВ, напротив, платили «Дождю» за распространение его сигнала в своих сетях. В результате операторы заблокировали «Дождь», взяв тем самым тайм-аут для пересмотра отношений с телеканалом.

С первого же абзаца той статьи все открытым текстом. Где тут хоть слово про "редакционную политику". На обормот, приглашение к сугубо экономическому диалогу: садись, Дождь, щас мы с тобой бабло по справедливости делить будем".

Ну как Вам, дождевикам, ещё доходчивее объяснить, когда уже хоть в глаза ссы -- а все божья роса.

А Припачкин как уж на сковороде, сначала давил на политику канала и опрос, сейчас решил сыграть по другому, видимо слегка оценил репутационные риски, и понял, что чисто на патриотизме не выкатить.

Все правильно сделал. Страсти чуть поутихли, и теперь уже можно назвать ИСТИННУЮ причину, про которую и так все прекрасно знали. Кроме хамяков, ну это уж как обычно.

Причем уже не понятно, как надо вещать каналу и что делать с сайтом,

Это только тем непонятно, кто какую-то "редакционную политику" углядел. А что Силин, что Припачкин открыто говорят: вещайте что хотите, а бабло будем или по-нашему делить, или вообще ничего вещать не получится. Волчьи законы рынка...

Кстати есть вариант с переходом к какому-нибудь провайдеру)), у которого никогда не было тв.))) Можно смотреть через них айпитиви, если без тв уже сложно.)

Все ещё пытаемся отморозить бабушку назло ушам? ИПТВ с дождем можно и через онлайм смотреть, сайт дождя не заблокирован и вполне себе вещает хоть в онлайме, хоть ещё где.

0

golobokov, всё правильно сделал!

Вот как раз того, что он сделал, и не видно. Видно только, что у него статус БРОНЗОВЫЙ! Всего-то! А чтобы увидеть, что он действительно что-то сделал, ему надо опубликовать свои активные/неактивные услуги. Например, вот такие:

2014-02-05_012237.1391549160.jpg

2014-02-05_012349.1391549194.jpg

Передергивают по мелочи, как в Дожде.

0

Вот как раз того, что он сделал, и не видно. Видно только, что у него статус БРОНЗОВЫЙ! Всего-то! А чтобы увидеть, что он действительно что-то сделал, ему надо опубликовать свои активные/неактивные услуги. Например, вот такие:

2014-02-05_012237.1391549160.jpg

2014-02-05_012349.1391549194.jpg

Передергивают по мелочи, как в Дожде.

А теперь видно? Я все отключил! Если опять не видно, то завтра сфоткаю бумагу, которую выдают в онлайме при возврате арендованной приставки.

post-31520-1391550560.png

post-31520-1391550567.png

0

Если таких клиентов будет много, то они задумаются... Бабло побеждает зло... :)

Не мало.

Я лично так же поступил и в пятницу, в разгар рабочего дня видел хоть и маленькую, но очередь.

0

Припачкин:

Еще один момент: нам постоянно звонят абоненты, жалуются на «Дождь», просят отключить его. Мы отвечаем: переключите канал — и все, какие проблемы. Но люди не хотят платить нам, потому что мы платим «Дождю».

Явный бред. Как мне кажется, нормальному человеку вряд ли придёт идея звонить и жаловаться на то, что ему не нравится и что не смотрит. По крайней мере мне такая идея не приходила. Хотя в своей семье часто происходила такая ситуация, когда щелкаем каналы и кто-то говорит "куча каналов, а смотреть нечего". Если я звоню провайдеру, то когда что-то не работает, то есть я звоню с целью решить конкретную проблему. Помимо Дождя в пакетах ТВ полно других каналов, и я сомневаюсь, что большинство из них пользуется огромным спросом и имеют популярность больше, чем у Дождя. Или у нас вся Москва говорит по-татарски и смотрит ТНВ? Так что это Припачкин лжёт.

Edited by Чертановец
0

Как мне кажется, нормальному человеку вряд ли придёт идея звонить и жаловаться на то, что ему не нравится и что не смотрит.

Как мне кажется -- тоже вряд ли. Однако 10% проголосовавших в соседнем опоросе наверняка предпочли бы пожаловаться и сэкономить деньги.

Просто Ваше предположение о том, что все люди -- нормальные... оно... хехех... был бы человек, а уж диагноз найдется.

Припачкин лжёт.

В чем именно? В том что жалобы приходили? А может, это не он лжет -- а наоборот, он лучше, чем Вы, знает жизнь. Он же нигде не утверждал, что жалобы на наличие Дождя ему писали полностью психически уравновешенные люди. А количество неуравновешенных в любом сообществе Вы можете оценить самостоятельно исходя из собственного понимания уравновешенности -- для того соседский опрос и задумывался. Чтобы кое-кто розовые очки наконец-то снял.

0

Не мало.

Я лично так же поступил и в пятницу, в разгар рабочего дня видел хоть и маленькую, но очередь.

Радует. Меньше креативного говна неадекватов будет в Онлайме.

Ещё бы следующие несколько шагов сделали бы - было бы вообще сказочно...

Отключились бы от интернета - а то тому же провайдеру деньги несут.

И просто самоубились бы, а то ведь "наши налоги кормят этот режим".

Увы, увы... :)

Edited by Gamecollector
0

Одни и те же ники в этой теме и других околополитических. Их праведное возмущение Дождем пошло уже, наверное, по тридцатому кругу.

0

Ухты, и как это я сперва прозевал такую прелестную нямку? Вот что значит "перечитывая заново".

Где это я говорил о том, что я -- юрист? Тыкните пальцем снова в небо, пожалуйста. Впрочем, кое-что припоминаю: слово "юрист" у меня в этой теме пару раз проскакивало. Получается, Вы снова не умеете читать. Что ж, вдумчивое курение букваря, возможно, наконец спасет гиганта мысли.

Итак, перечитываем лицензию Акадо на услуги связи снова вместе разом:

... то есть с Дождем, у которого лицензия на вещание точно есть.

В переводе с юридического на русский это значит:

1. Если есть договор с дождем -- транслировать его нужно на условиях договора.

2. Если нет договора с дождем -- транслировать его можно по своему усмотрению. Надоест -- можно отключить, и никакой роскомнадзор не придерется, поскольку все в соответствии с пунктом 9 лицензии Акадо: для передачи сигнала достаточно наличия лицензии у дождя или договора с дождем.

Поэтому смею Вам заметить ещё раз: не болтайте ерундой попусту, она у настоящих мужиков для совсем другого предназначена. Ну не смешите народ уже... сперва лицензию найти не смогли, потом несколько строчек в ней прочитать не сумели.

Смотрю в книгу - вижу фигу. Вы лицензии отличаете между собой, не? Лицензия на вещание у Акадо позволяла бы не заключать договор с каналом. А то, что у акадо - это лицензия на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. И работать по ней они могут либо по договору с вещателем, либо по лицензии на вещание. Которой у них нет. Вот у НТВ+ есть.

Посмейся над собой теперь.

0

Или у нас вся Москва говорит по-татарски и смотрит ТНВ?

Вы себе даже не представляете сколько.

0

Действительно, звонили. Действительно, жаловались. И если жаловались те же 10% от всех абонентов акадо -- то имело смысл и впрямь этот дождь отключить.

А можете пояснить, на что эти абоненты жаловались конкретно? На то что дача у володина слишком шикарная, не по зарплате? Или что митинги в Москве какие-то происходят?

0

Одни и те же ники в этой теме и других околополитических. Их праведное возмущение Дождем пошло уже, наверное, по тридцатому кругу.

Это называется параноя.

Четыре флудераста-параноика, практически без отдыха , сменяя друг друга на короткий тревожный сон, уже шестые сутки мужественно "держат оборону" от сил зла, поддерживая друг друга ободряющими наисвежайшими щутками про хомяков-лемингов, тель-авизор и пр, вызывая неподдельное восхищение друг другом. :rembo:

Прямо "майдан" тут устроили :lol:

Мужики, вам всем уже по ордену выписали, ша, отдохните - поешьте, пописайте, поспите, наконец. Загадили весь форум.

Edited by urus
0

Guest
This topic is now closed to further replies.