"Познавательный" и "Музыкальный"

33 posts in this topic

Я-то сторонник DVB-C.

Я не буду спорить по вопросу издержек с ЫН-ом, у которого диплом MBA и опыт работы в отрасли.

С моей точки зрения, DVB-C удобнее для пользователя именно потому что тарелка не нужна (в отл. от DVB-S/S2) и не нужна приставка (в отл. от IPTV).

Кроме того, я не любитель мешать интернет и тв в одном шнуре (IPTV).

И я не гоняюсь за "бесплатными каналами".

Наоборот, я бы хотел видеть у операторов дорогие максимальные пакеты (ну типа онлаймовского "максимального") сразу со всеми каналами.

Потому что нет ничего хуже щелкать в програм гайде по каналам, и обнаруживать, что каналы недоступны (ну ладно, эротика мне не нужна, но она всегда отдельно).

Но, блин, дайте все каналы! И дайте в нормальном качестве! Не 4 мбпс для HD, а 10-14 мбпс минимум!

А то у МТС нет парамаунт камеди, у онлайма нет Науки 2.0.

Или вот Дождь убрали. Я не смотрю его, но если надо будет - я хочу, чтобы он был, чтобы не метаться в поисках источника.

(Кстати у онлайма LifeNews в HD или SD?).

При этом онлайм теперь экспериментирует с 256QAM, добавляя вероятность помех и глюков. И именно на HD каналах.

И при этом поддерживается устаревший аналог, отъедая больше половины частот в кабеле.

И на спутниках сейчас каналов больше - вона, у нтв+ есть вожделенные англоязычные информационные каналы и эксклюзивные пакеты, которых нет у кабельщиков.

У кабельщиков есть задел для конкуренции, есть куда развиваться. Но они не хотят! Дошли до уровня охвата какого-то - и все, дальше уже выдаивают.

А народ смотрит на 29 руб у НТВ+, смотрит ассортимент, сравнивает со своими сотнями рублей и отсутствующими каналами и говорит - да ну его, этот кабель, куплю тарелку - в крайнем случае, есть шаринг и просто открытые каналы.

Выделение каналов из "популярного" в тематические без умнеьшения платы за "популярный" или компенсации другими каналами - это явное издевательство над абонентами со стороны оператора.

Спасибо. Ваша позиция ясна. Жаль, что без циферек. Что касаемо моего ИМХО - оно практически совпадает с Вашим. Что и требовалось доказать. Респект.

За актуальными циферками -- на сайты триколора (вот там вот с ценами и впрямь реальная жопа, даже меня пробрало) и нтв+ где

карта доступа от 1200 (600 плдключение, 600 -- на счете и можно тратить), карта с CAM от 3600 (включая те же 600 за подключение и 600 на счет), ресивер HD от 5900 (тоже включая 600 на счет и 600 подключение).

Тарелки, кабель, кронштейны и конвертеры -- гугл вам в помощь, я назвал цены, которые если и менялись со времен моей покупки -- то только в сторону удешевления, ибо конкуренция и все такое. Если же Вы хотите чтобы лично я Вам подобрал поставщиков этой мелочевки вместо гугля -- сразу говорите, что я лично с этого буду иметь. У нтв+ на сайте есть некий "комплект для подключения за 4500 рублей", но что в него входит -- для меня загадка.

Вывести тарелку на юг, например, через лестничную клетку (в доме где живет мой сын большинство "северян" именно так и поступило). Установить на крыше. Установить общую на дом. Да мало ли что...

приподнять тарелку повыше (хотя бы на уровне второго этажа) либо поставить большего диаметра. И помнить, что значение деревьев сильно преувеличено -- спутник-то болтается на высоте 40000 км над экватором, то есть под углом где-то 60 градусов к поверхности земли. Оттого в наших широтах тарелка и установлена почти вертикально.

Ни разу не слышал о воровстве спутниковых тарелок. Залезать даже на второй этаж (не говоря уже про 10-й или там 35-й) ради 500 рублей, которые ещё как-то надо там отвинтить и спустить вниз -- на такое даже Русский Гопнег не способен. Проще их у супермаркета настрелять или у детишек мабилку отжать.

А у нтв+ зато -- как в Греции. Если, конечно, брать именно максимальный который лично мне нафик не нужен.

Большое спасибо и Вам за развёрнутый ответ. Это ничего, что я отъезжал ненадолго по делам-делишкам? Тоже работа, понимаете ли...

0

А может подвятся или нет, блин заберут и то и другое, хапуги...

0

А может подвятся или нет, блин заберут и то и другое, хапуги...

До вторника совсем чуть-чуть осталось. Доживём - увидим. (А вдруг "по просьбам трудящихся" "Шансон" и "Ля-минор" пристегнут?). Хотя я этого не просил, честное слово!

0

UPDATE: Я изменил свой прогноз из-за уменьшения количества каналов в новых пакетах, о чём свидетельствует изменённая новость.
0

В последний момент штангист осознал, что не возьмёт заявленный вес? "Популярному" требуется увеличенная порция макияжа? :lol: :lol: :lol:

0

Определен состав Музыкального пакета:

1. MEZZO

2. VH1 Classic

3. MTV Rocks

4. MTV Dance

5. MTV Hits

6. Европа Плюс ТВ

7. Шансон ТВ

8. RUSONG TV

Edited by Xterminator
0

Вот непонятно, только почему Автоплюс не отправили в Познавательный и так и оставили в Спорте. Какой это спорт, это чисто познавательный канал про автомобили. Очень неудобно - хочется смотреть, но платить за 1 нужный мне канал 200 рублей точно не буду - не стоит оно того.

0

Результаты моего опроса:

Угадано: Наука 2.0, 365 дней, Зоопарк, CBS Reality

Не угадано: Нано ТВ, Ля-минор, Amoreyo

0

...Очень неудобно - хочется смотреть, но платить за 1 нужный мне канал 200 рублей точно не буду - не стоит оно того.

Если поискать старые (оочень) сообщения, то многие требовали разбивку на пакеты, наивно надеясь, что "менеджеры по продажам" учтут именно их интересы. Да и сейчас "много мелких пакетов" - та же наивность.

Когда единственный интересный мне канал в Акадо перенесли в отдельный пакет - я ушел от них на Лимон (и только из-за этого).

0

Если поискать старые (оочень) сообщения, то многие требовали разбивку на пакеты, наивно надеясь, что "менеджеры по продажам" учтут именно их интересы. Да и сейчас "много мелких пакетов" - та же наивность.

Когда единственный интересный мне канал в Акадо перенесли в отдельный пакет - я ушел от них на Лимон (и только из-за этого).

Я немного не об этом. А о том, что Автоплюс перенесен в пакет, не соответствующий по тематике. Кст., из Акадо ушел ровно по тем же причинам.

Да, посмотрел гайд - еще добавили 365 дней в Познавательный, что весьма приятно - в новостях этого нет.

0

400-600 рублей она стоит, железяка блин пластмассовая... вроде бы, скока миллиметров диаметра -- стока рублей. Ещё рублей 500 стОит конвертор (одинарный, двойной -- подороже) , который сигнал из тарелочной параболы ловит и в телик направляет, и ещё сколько-то рублей стОит 10-15 метров коаксиала от нее до Вашего ресивера. Ну, и 150 рублей за кронштейн кторым её крепить к стене. Остальное -- от лукавого (вызов гоп-бригады джумшутов, которая вам все это хозяйство установит). В те времена, когда я ставил тарелку и никакого HD ещё не было, полный набор с установкой силами джумшутов обходился в 4500 рублей за 1 телеточку или в 7000 -- за две. Тарель на даче я установил сам, наглядевшись на все эти поползновения, там главная проблема -- спутник поймать (один человек вертит тарелку, а другой стоит возле тель-авизора и говорит ему, какой силы сигнал) При этом нтв+ давало на 3 месяца бесплатную подписку (сейчас на 2 недели дает) Ресиверы, правда, были тогда SD и весьма говенного качества, у меня с тех времен только один рабочий остался (а покупал я пять)..

Хорошо если есть возможность крепить к стене. Главная проблема знать, возможно ли принять сигнал от выбранного вами оператора ЦСТ. По моим дачным наблюдения, львиная доля желающих принимать сигнал спутникового телевидения ими(знаниями) не обладает. :rolleyes: Кстати, устанавливают и настраивают, у нас в деревне, нормальные русские парни из города под боком.

0

Немного не в тему, просто вспомнилось: Для планшетов и смартфонов есть забавное приложение: SkyView - Гид по спутникам. Показывает "на просвет" через камеру смартфона спутники (около 20000 объектов). С учетом геопозиции и направления. Присутствует поиск объектов по названию и их описание. (Нужно знать название спутника). Для установки и настройки антенн, она не предназначена, но для общей оценки возможности приёма, на мой взгляд, может быть интересна. (это не реклама).

0

По тому же НТВ+ и Триколору давно есть интерактивная карта. Которая аккуратно покажет вам в какое дерево/дом/гору вы упираетесь при попытке приёма сигнала.

0