"Познавательный" и "Музыкальный"

33 posts in this topic

4 февраля "ОнЛайм" запускает новые пакеты телеканалов - "Познавательный" и "Музыкальный"!

Вот мой возможный прогноз составов новых пакетов (курсивом выделены новые каналы по моей версии, без курсива - каналы, которые официально войдут в новые пакеты):

Прогноз немного изменён, поскольку количество каналов соответствующих новых пакетов уменьшилось.

Пакет "Познавательный":

1. Оружие

2. Кто есть кто

3. Discovery World

4. Discovery Science

5. Телепутешествия

6. Nat Geo Wild

7. Наука 2.0

8. 365 дней

9. Зоопарк

10. Нано ТВ

11. CBS Reality

Пакет "Музыкальный":

1. VH1 Classic

2. MTV Hits

3. MTV Rocks

4. MTV Dance

5. Mezzo

6. Европа Плюс ТВ

7. Ля-минор

8. Amoreyo

Edited by bibigon54
0

а будут ли iConcerts и каналы Bridge Media?

0

ждём 4 февраля.

0

какбы тупо не вытащили все каналы из пакетов каторые щас и не добавили все пару тройку каналов

0

Идиотизм. Хватит уже из пакета "Популярный" убирать каналы. Если уж и убираете - снижайте цену! Из-за одного MTV Dance покупать доп пакет просто бред. тогда уж легче назначить каждому каналу свою цену и продавать все отдельно!

0

Идиотизм. Хватит уже из пакета "Популярный" убирать каналы. Если уж и убираете - снижайте цену! Из-за одного MTV Dance покупать доп пакет просто бред. тогда уж легче назначить каждому каналу свою цену и продавать все отдельно!

плюсую.. полностью согласен, если выпиливают каналы из основного, то и цену на него снижать надо

а то услуг как говорится меньше, а цена та же, ниче не треснет там?

0

ждём 4 февраля.

Вопрос. А 17 каналов в познавательном не включая те что в популярном?

Edited by aleex
0

плюсую.. полностью согласен, если выпиливают каналы из основного, то и цену на него снижать надо

а то услуг как говорится меньше, а цена та же, ниче не треснет там?

Нет, не треснет. Почему -- уже многократно объяснялось:

1. именно в базовом пакете сидит покрытие всех затрат провайдера на поддержание тв, остальные пакеты кто не хочет -- может и не покупать, а базовый или как его там дешевле себестоимости никто продавать не станет.

2. цель онлайма на данном этапе -- не привлечь на кабель больше пользователей, а собрать как можно больше бабла с тех, кто пока ещё там остается (все равно с DVB-C разбегутся все)

0

(все равно с DVB-C разбегутся все)

с какого перепуга?

0

Цена пугающая. Минимум 200/месяц, и меньше никак нельзя (Почему нельзя -- лень в стопицотый раз объяснять, если интересно -- пользуйтесь поиском по форуму).

Сравните с DVB-S (уже сейчас 29/месяц) и с IPTV (где можно либо за бесплатно либо за символическую плату)

0

Немного изменил прогноз и заменил "C Music" на "Amoreyo". По моему мнению, это самый хороший музыкальный телеканал в мире. Особенно, если смотреть его в паре с хорошей девушкой.

Edited by bibigon54
0

Проблема в том. что на сегодня известен НИЖНИЙ предел пакетов. То есть то, что в них перенесут из "Популярный". А что КОНКРЕТНО в них будет, сколько и каких каналов, за какие деньги, будет ли замена в "Популярный" и будет ли "Максимальный" за прежнюю цену - это пока что темна вода во облацех.

Сайт Онлайма что-то там говорит? Это самое, заходите в раздел TV/Каналы/Детский, к примеру. Что, всё ещё 6 штук? Сколько там прошло с прошлого введения пакетов то?

Edited by Gamecollector
0

Проблема в том. что на сегодня известен НИЖНИЙ предел пакетов. То есть то, что в них перенесут из "Популярный". А что КОНКРЕТНО в них будет, сколько и каких каналов, за какие деньги, будет ли замена в "Популярный" и будет ли "Максимальный" за прежнюю цену - это пока что темна вода во облацех

Цена судя по инфе за максимальный будет та же. И замена наверное будет! А то какой то уже пакет не популярный будет а минимальный.

0

Цена судя по инфе за максимальный будет та же. И замена наверное будет! А то какой то уже пакет не популярный будет а минимальный.

"Популярный" звучит нежнее, чем "Базовый" или тем более "Минимальный". Нужно беречь свою паству, а доброе слово и кошке приятно. ;)

0

Сравните с DVB-S (уже сейчас 29/месяц)

у скольки процентов телек поддерживает DVB-S?

Люди выбрали Телекарты, потому что не нужно никаких лишних ресиверов. А DVB-C есть во всех телеков с 2008 года!

Этот НТВ+ будут показывать и в онлайме в отдельном пакете. НТВ+ снизил цену потому что он нахрен никому не нужен при такой конкуренции со своей тарелкой и ресивером. А уж тем более када они заломили цену на HD-ресивер в районе 20-ки, народ с тех пор отвернулся от них. А сейчас вот они пытаюсь вернуться обратно на рынок.

Edited by Razorblade
0

Люди выбрали Телекарты, потому что не нужно никаких лишних ресиверов. А DVB-C есть во всех телеков с 2008 года!

Этот НТВ+ будут показывать и в онлайме в отдельном пакете. НТВ+ снизил цену потому что он нахрен никому не нужен при такой конкуренции со своей тарелкой и ресивером. А уж тем более када они заломили цену на HD-ресивер в районе 20-ки, народ с тех пор отвернулся от них. А сейчас вот они пытаюсь вернуться обратно на рынок.

Не могу не согласиться. DVB-C рановато сбрасывать со счетов. Эта ниша ещё вполне конкурентоспособна. Ещё многие обновляют телики и берут именно с САМ-слотами (люди любят плаг-н-плэй?. Это всё споры, на чём ездить? (на соляре или на бензине?), на чём играть? (на акустике или на электрике?), какую книгу читать? (типографскую или электронную?) и т.д. Тем более при возможности выбора каждый решит для себя, что нужно именно ЕМУ, ЛЮБИМОМУ. :rolleyes:

0

У стольких же, у скольки[ и DVB-C :D

Когда перед новым годом у меня накрылся трикооровский ресивер и я пошел покупать у НТВ+, пока отстаивал живую очередь, увидел: 4 человека включая меня купили ресивер, остальные 20-c-чем-то -- телекарту с модулем за 1500 рублей емнимс

Что кагбэ символизирует, поскольку в онлайме это же самое стОит 2500, если я ничего не путаю (ну или ждите бонусов)...

Этот НТВ+ будут показывать и в онлайме в отдельном пакете.

Разумеется будет. Вот только чтобы его смотреть в онлайме, нужно будет дополнительно заплатить 250 рублей за базовый онлаймовский пакет (и кроме этого -- за дополнительный от нтв+). Ну или просто сделают в онлайме базовый нтв+ не за 29 рублей, а за 229.

НТВ+ снизил цену потому что он нахрен никому не нужен при такой конкуренции со своей тарелкой и ресивером. А уж тем более када они заломили цену на HD-ресивер в районе 20-ки, народ с тех пор отвернулся от них. А сейчас вот они пытаюсь вернуться обратно на рынок.

Не совсем так.

НТВ+ снизил цену когда понял, что времена извлечения сверхприбылей прошли. Себестоимость сигнала нтв+ -- порядка 15 рублей (и ещё столько же -- его прибыль), а себестоимость кабельного (т.е. DVB-C) сигнала -- около 200 рублей.

Что касается HD-ресивера -- я себе купил его за 3900 в том же нтв+, так что про 20 тыр не стОит Вам позориться.

0

А тарелка?

У вас, как я понял, она была, но вообще-то она тоже недешевая - примерно как ресивер будет стоить, да?

400-600 рублей она стоит, железяка блин пластмассовая... вроде бы, скока миллиметров диаметра -- стока рублей. Ещё рублей 500 стОит конвертор (одинарный, двойной -- подороже) , который сигнал из тарелочной параболы ловит и в телик направляет, и ещё сколько-то рублей стОит 10-15 метров коаксиала от нее до Вашего ресивера. Ну, и 150 рублей за кронштейн кторым её крепить к стене. Остальное -- от лукавого (вызов гоп-бригады джумшутов, которая вам все это хозяйство установит). В те времена, когда я ставил тарелку и никакого HD ещё не было, полный набор с установкой силами джумшутов обходился в 4500 рублей за 1 телеточку или в 7000 -- за две. Тарель на даче я установил сам, наглядевшись на все эти поползновения, там главная проблема -- спутник поймать (один человек вертит тарелку, а другой стоит возле тель-авизора и говорит ему, какой силы сигнал) При этом нтв+ давало на 3 месяца бесплатную подписку (сейчас на 2 недели дает) Ресиверы, правда, были тогда SD и весьма говенного качества, у меня с тех времен только один рабочий остался (а покупал я пять)..

Edited by blH
0

400-600 рублей она стоит, железяка блин пластмассовая... вроде бы, скока миллиметров диаметра -- стока рублей. Ещё рублей 500 стОит конвертор (одинарный, двойной -- подороже) , который сигнал из тарелочной параболы ловит и в телик направляет, и ещё сколько-то рублей стОит 10-15 метров коаксиала от нее до Вашего ресивера. Ну, и 150 рублей за кронштейн кторым её крепить к стене. Остальное -- от лукавого (вызов гоп-бригады джумшутов, которая вам все это хозяйство установит). В те времена, когда я ставил тарелку и никакого HD ещё не было, полный набор с установкой силами джумшутов обходился в 4500 рублей за 1 телеточку или в 7000 -- за две. Тарель на даче я установил сам, наглядевшись на все эти поползновения, там главная проблема -- спутник поймать (один человек вертит тарелку, а другой стоит возле тель-авизора и говорит ему, какой силы сигнал) При этом нтв+ давало на 3 месяца бесплатную подписку (сейчас на 2 недели дает) Ресиверы, правда, были тогда SD и весьма говенного качества, у меня с тех времен только один рабочий остался (а покупал я пять)..

Предлагаю отойти от ретро и поиграться циферками (рублёвыми) актуальными на сегодняшний день (01.02.2014). Заодно, что можно присоветовать людям, имеющим вид из окон исключительно на север, или живущим на нижних этажах, например, густозелёных Сокольников, а не в новостройках, не имеющим никакой зелени, но обладающими замечательным видом на мусорные контейнеры, правда на благоприятную южную сторону. Прошу учесть распространённые в России воровство и вандализм. Обращаюсь именно к Вам, т.к. вижу в Вашем лице весьма крепкого специалиста. Спасибо.

:war: P.S. Я совсем не обижусь, если и user2f поучаствует.

0

Предлагаю отойти от ретро и поиграться циферками (рублёвыми) актуальными на сегодняшний день (01.02.2014).

За актуальными циферками -- на сайты триколора (вот там вот с ценами и впрямь реальная жопа, даже меня пробрало) и нтв+ где

карта доступа от 1200 (600 плдключение, 600 -- на счете и можно тратить), карта с CAM от 3600 (включая те же 600 за подключение и 600 на счет), ресивер HD от 5900 (тоже включая 600 на счет и 600 подключение).

Тарелки, кабель, кронштейны и конвертеры -- гугл вам в помощь, я назвал цены, которые если и менялись со времен моей покупки -- то только в сторону удешевления, ибо конкуренция и все такое. Если же Вы хотите чтобы лично я Вам подобрал поставщиков этой мелочевки вместо гугля -- сразу говорите, что я лично с этого буду иметь. У нтв+ на сайте есть некий "комплект для подключения за 4500 рублей", но что в него входит -- для меня загадка.

Заодно, что можно присоветовать людям, имеющим вид из окон исключительно на север,

Вывести тарелку на юг, например, через лестничную клетку (в доме где живет мой сын большинство "северян" именно так и поступило). Установить на крыше. Установить общую на дом. Да мало ли что...

или живущим на нижних этажах, например, густозелёных Сокольников, а не в новостройках,

приподнять тарелку повыше (хотя бы на уровне второго этажа) либо поставить большего диаметра. И помнить, что значение деревьев сильно преувеличено -- спутник-то болтается на высоте 40000 км над экватором, то есть под углом где-то 60 градусов к поверхности земли. Оттого в наших широтах тарелка и установлена почти вертикально.

Прошу учесть распространённые в России воровство и вандализм. Обращаюсь именно к Вам, т.к. вижу в Вашем лице весьма крепкого специалиста. Спасибо.

Ни разу не слышал о воровстве спутниковых тарелок. Залезать даже на второй этаж (не говоря уже про 10-й или там 35-й) ради 500 рублей, которые ещё как-то надо там отвинтить и спустить вниз -- на такое даже Русский Гопнег не способен. Проще их у супермаркета настрелять или у детишек мабилку отжать.

А то у МТС нет парамаунт камеди, у онлайма нет Науки 2.0.

А у нтв+ зато -- как в Греции. Если, конечно, брать именно максимальный который лично мне нафик не нужен.

Edited by blH
0