Нерадостные новости от Онлайм

195 posts in this topic

user2f, один вопрос технический.

Разбирая квартирную сеть, обнаружил часть своих патч-кордов экранированных. У них вилка металлическая по периметру. В компьютерах (даже ноутбуках) обнаружил усики металлические, контачат с экранировкой сетевого кабеля. И в розетках моих роутеров тоже есть усики. А в оптическом можеме zte --- пластик по периметру гнезда. Проблема вот какая, десктоп включен в советскую розетку, не заземлен, на нем 110В. И ко всем своим приборам вести экранированные кабели lan от моего роутера может быть не хорошо. Но у меня этот процесс выбора экранированных-неэкранированных под контролем. А пример нехорошего поведения --- usb тюнер компьютера при присоединении антенны ТВ слегка модет ударить 110В. Антенна ТВ имеет конечно хорошее заземление, и через USB, тюнер потенциал с корпуса незаземленного компьютера идет в землю.

Вот вы писали, что до оптики мы не доросли. А до интернета по витой паре доросли или нет? Для защиты оборудования от грозы или помех нужна разводка по дому экранированная. Но для незаземленных компьютеров подавать землю по сетевому кабелю нехорошо. Вопрос простой: Онлайм ведет lan кабель в квартиру экранированный или нет?

интересно, а вы хоть знаете для чего нужен экран в витой паре?

Короче на смешали вы меня не по-детски

0

Мдя.... Убрали любимый мгм хд по которому смотрел качественное старье. Так скоро и хд каналы разобьют, тогда непонятно за что в хд 300р платить. Остается только НТВ плюс из наших. Подарил отцу на год полный пакет НТВ плюс с карточкой в тв. Он для себя 3д открыл. Около 6тр на год. Но там смотреть есть что. Тут все меньше и меньше за те же деньги. Подавятся так.

Подамся к буржуям, если еще разок ухудшат условия.

http://rodina.tv/ch_img/

Эти за 120 евров дают 160 каналов на 3х смотрящих на год и приставку бесплатно с доставкой сюда. Плюс плюшки в виде собственного кинозала и таймшифта недельного.

На сайте в лоб на цены не смотрите. Надо промокод ввести.

http://rodina.tv/9_99

Я не пойму, мы что уже жирнее, чем в Европе ? Про цены на продукты тут и там вообще молчу.

0

У меня были подключены

Популярный 250

Кино 200

Спорт 200

HD 300

Наш футбол 150

Итого 1100

Сейчас

Максимальный 500

HD 300

Наш футбол 150

Итого 950

Скажите,в чём меня обманул ОН-Лайм ?

0

У меня были подключены

Популярный 250

Кино 200

Спорт 200

HD 300

Наш футбол 150

Итого 1100

Сейчас

Максимальный 500

HD 300

Наш футбол 150

Итого 950

Скажите,в чём меня обманул ОН-Лайм ?

Это Вы его обманули! :D :D :D

0

За полгода из общего пакета были удалены каналы ТВ 1000 экшен, психология мужской клуб еще какие то. причем даже без предупреждения,

теперь убрали еврокино оружие меззо и далее по списку

т.е по сути платный пакет за 250 р. и то что показывает РТ по обычной комнатной антенне в Москве почти одинаково..

как то это не радует совсем

0

За полгода из общего пакета были удалены каналы ТВ 1000 экшен, психология мужской клуб еще какие то. причем даже без предупреждения,

т.е по сути платный пакет за 250 р. и то что показывает РТ по обычной комнатной антенне в Москве почти одинаково..

А по комнатной антенне Вы в цифре сколько имеете? А в аналоге сколько?

0

теперь и музыку за 100 рублей продают, выпилив ее в отдельный пакет из "Популярного"

крохоборы, ой крохоборы!!!

0

Представьте,

вы приходите в кинотеатр который вам по душе по ряду причин. Он современный, красивый, уютный да и находится под боком.

Покупаете билет на интересующий вас фильм. Проходите в зал, дабы насладиться увиденным и действительно кайфуете,

пока на 2/3 фильма экран не гаснет и на черном фоне появляется надпись

- Не уважаемые телезрители! Если вы горите желанием досмотреть этот блок, мать его, бастер доплатите еще 100 рубликов. А не горите, так идите лесом, так как, и за людей то мы вас не считаем вовсе.

Аналогичная ситуация происходит здесь и сейчас с онлаймом.

Я всего неделю назад как подключился будучи заинтригованным их предложением по контенту и по цене.

Но на днях с удивлением обнаружил, что из пакетов которые я ОПЛАТИЛ, исчезли любимые мной каналы и были перемещены в другие отдельные группы, за просмотр которых я дожен еще доплатить.

Онлайм, это форменное неуважение и издевательство над своими клиентами!

Edited by lovegun888
0

Извините, но насчёт кинотеатра... Я даже гипотетически не могу себе такого представить!

Edited by blekt
0

Честно не радует что я должен еще доплачивать за музыкальные каналы. Огорочает, буду смотреть что предлагают конкуренты

0

Прежде чем создавать муз. пакет, лучше бы завлекли улучшением, например звук 5.1 сделали или HD. А то все на прежнем уровне! Муз-тв вообще отвратительный звук, как в танке! Его бы забрали в пакет! А так просто пакет нах не нужен без улучшения!!! Тупо бабло рубить, авось кто-нибудь да подключит! Большой минус провайдеру!!!

0

Прежде чем создавать муз. пакет, лучше бы завлекли улучшением, например звук 5.1 сделали или HD. А то все на прежнем уровне! Муз-тв вообще отвратительный звук, как в танке! Его бы забрали в пакет! А так просто пакет нах не нужен без улучшения!!! Тупо бабло рубить, авось кто-нибудь да подключит! Большой минус провайдеру!!!

Тут уже писАли, что МУЗ-ТВ может запросто в "кефирные" переехать, т.е. будет вообще задарма. :rolleyes:

0

Конечно нельзя.

Провайдер по ТВ меньше чем за 200 рублей работать не будет ни с кем, поскольку это чистый ему убыток. А поскольку нужна прибыль -- то меньше, чем за 250.

Ведь вся прелесть минималь... ой, популярного пакета в том и состоит, что чего бы Вы ни захотели смотреть побольше -- обязательно нужно будет доплачивать.

Вы хотите сказать что им проще подключить 10000 по 250р чем 100000 по 99р, откуда эта цифра себестоимости?

0

Нда, надо потихоньку искать альтернативу онлайму.

0

Вы хотите сказать что им проще подключить 10000 по 250р чем 100000 по 99р, откуда эта цифра себестоимости?

Именно это я и хочу сказать. Точнее, что 100000 по 99 рублей вообще никто не станет подключать, поскольку это будет 7000000 убытку каждый месяц.

А про цифру по себестоимости я уже много раз рассказывал, и повторяться лень. Сами можете посчитать, во сколько обходится время монтажника, который прокладывает вам кабель (3-4 часа, если их распихать на год), ремонтника (тоже 3-4 часа в год на ремонт именно Вашего кабеля) и сотрудника техподдержки (10 минут в месяц). Возьмите их зарплаты за потраченное на Вас время (скажем, 30 тыр), накрутите на них 50% НДФЛ+ЕСН, затем 8% отпускных и 18% ндс. Думаю, рублей так 170 у Вас наберется

Смотрите сами: ни интернета дешевле 200/месяц, ни кабельного тв (не путайте с IPTV) дешевле 200/месяц ни у кого в Москве нету. Это тоже кагбэ намекает.

Edited by blH
0

Смотрите сами: ни интернета дешевле 200/месяц, ни кабельного тв (не путайте с IPTV) дешевле 200/месяц ни у кого в Москве нету. Это тоже кагбэ намекает.

В Москве есть кабельное цифровое ТВ дешевле 200 руб. в месяц.

0

В Москве есть кабельное цифровое ТВ дешевле 200 руб. в месяц.

Киньте ссылочкой, если не затруднит.

UPD Таки да, есть такой вариант.

Характерный тем, что там тоже интернет и тв в одном кабеле идут (коаксиальном). А раз так -- можно перераспределять стоимость услуг между ТВ и интернетом в какой угодно пропорции (то же самое IPTV операторы делают, впихивая две услуги в один кабель и деля затраты как-нибудь)

Edited by blH
0

Именно это я и хочу сказать. Точнее, что 100000 по 99 рублей вообще никто не станет подключать, поскольку это будет 7000000 убытку каждый месяц.

А про цифру по себестоимости я уже много раз рассказывал, и повторяться лень. Сами можете посчитать, во сколько обходится время монтажника, который прокладывает вам кабель (3-4 часа, если их распихать на год), ремонтника (тоже 3-4 часа в год на ремонт именно Вашего кабеля) и сотрудника техподдержки (10 минут в месяц). Возьмите их зарплаты за потраченное на Вас время (скажем, 30 тыр), накрутите на них 50% НДФЛ+ЕСН, затем 8% отпускных и 18% ндс. Думаю, рублей так 170 у Вас наберется

так кабели давно уже проложены, ещё с советских времён, я себе купил карту в телек никого не вызывая сам всё подключил!

0

так кабели давно уже проложены, ещё с советских времён, я себе купил карту в телек никого не вызывая сам всё подключил!

Это они по дому проложены. А остальную инфраструктуру только в последние годы переделали. Раньше на домах стояли коллективные антенны, а сейчас вся Москва получает ТВ сигнал по кабелю прямо из студий.

0

Киньте ссылочкой, если не затруднит.

UPD Таки да, есть такой вариант.

Характерный тем, что там тоже интернет и тв в одном кабеле идут (коаксиальном). А раз так -- можно перераспределять стоимость услуг между ТВ и интернетом в какой угодно пропорции (то же самое IPTV операторы делают, впихивая две услуги в один кабель и деля затраты как-нибудь)

ну так и в Онлайм DVB-C только на участке чердак/подвал - квартира
0