Нерадостные новости от Онлайм

195 posts in this topic

Из огня да в полымя. Спутник тогда уж.

Не в полымя, а на IPTV

На десяти МГТСовских мегабитах в медной проволоке оно и впрямь бывает слишком попрыгучее, но там же гигабит будет, как-никак.

0

Нет там гигабита каждому. Там несколько гигабитов (не то два, не то три) на 32 пользователя (одно волоконо делится на много абонентов). 200 мбпс - да. Можно и больше, если не все пользуются интернетом.

Дык и иптв тоже не каждому отдельно вещают. Мультикасты-шмультикасты всякие. 5 мегабит на 100500 юзеров на канал. Можно меньше, можно даже и сильно меньше.

Претензий к GPON нет, есть претензии в целом к IPTV (у вас свое мнение, у меня свое), к дохлым модемам, которые ставит МГТС, и к тому, что жпон жпоном, а тв обычный мтс-стрим, ничего там принципиально нового нет. И главное - сырое оно все еще. Годков три хотя бы обождать, пока МГТС сеть не достроит до конца.

Ну, по поводу мгтс и продвигаемых ими технологий (точнее, экземпляра технологии) у нас с Вами полный консенсус, если не брать в расчет Вашу непонятную мягкость к этим зажравшимся криворуким придуркам.

Другие провайдеры даже на 100 мегабитах нормальное какчество иптв умудряются демонстрировать, а судить об IPTV в целом по тому как оно реализовано в МТС/МГТС было бы слишком однобоко.

0

user2f, интересные сравнения Ростелекома и МГТС. lan порт роутера там может ограничивать скорость интернета. У меня еще и обрудование бывает 100Mbps.

Интересно сравнить с Ростелекомом.

В Онлайм конечно не упирается в скорость порта --- некий баланс предложения.

Но почему то все тарифы асимметричные. Везде скорость от абонента в 2 раза ниже.

Вот у меня архивный pon 3Mbps в обе стороны. Для работы на удаленном сервере он подходит лучше 5/2Mbps Ростелекома.

В ваш анализ следует добавить, что интернет Ростелекома заточен на развлечения.

0

До архивного pon 3Mbps у меня был архивный традиционный adsl 2.5Mbps ко мне, 0.1 или 0.5 обратно. Цена примерно одинаковая, скорость для посмотра страничек тоже. Но для почты на удаленном сервере pon 3Mbps оказался гораздо лучше --- важна минимальная скорость. И у меня были тестовые 100Mbps 1 день (скорость порта ноутбука), чтобы понять что лимит моего почтового сервера 9Mbps, а рабочего еще меньше.

Телефон работает нормально почти всегда. Насчет работоспособности IP ТВ МГТС особых сомнений нет.

По существу темы отмечу, Ростелеком мечется в поисках подходящих услуг. Предложить что то новое абонентам сложно, перетосовать пакеты можно пробовать. В Телесервисе наконец перестали функционировать 2HD канала. Появилась необходимость подключать HD пакет. В пятницу Олимпиада, находился в неведении надо ли подключать HD?

0

Этот тариф и правда архивный, на него больше не подключают, если только миграцией с адсл или теплые отношения с ТП (это к ЫН-у, он владеет технологией налаживания отношений).

Не с мгтс только :rembo: :war: Там у них ТП-то конечно ТП -- но расшифровывается оно как-то по-другому.

Вроде бы народ приспособился через VLC смотреть, правда я не разбирался, это про все каналы или только открытые?

Открытые вообще не проблема, втыкнул -- работает сразу.

Все -- умные люди говорят, что тоже работает, но разбираться было лень а с наскоку не вышло.

Edited by blH
0

Вроде бы народ приспособился через VLC смотреть, правда я не разбирался, это про все каналы или только открытые?

Только открытые, даже темка есть со ссылкой на тему с плейлистами со стримтв

Теоретически функционал VLC может быть расширен за счет плагинов, на практике же никто этим не занимается: правообладатели категорически возражают против videolan

Edited by Абонент
0

user2f, один вопрос технический.

Разбирая квартирную сеть, обнаружил часть своих патч-кордов экранированных. У них вилка металлическая по периметру. В компьютерах (даже ноутбуках) обнаружил усики металлические, контачат с экранировкой сетевого кабеля. И в розетках моих роутеров тоже есть усики. А в оптическом можеме zte --- пластик по периметру гнезда. Проблема вот какая, десктоп включен в советскую розетку, не заземлен, на нем 110В. И ко всем своим приборам вести экранированные кабели lan от моего роутера может быть не хорошо. Но у меня этот процесс выбора экранированных-неэкранированных под контролем. А пример нехорошего поведения --- usb тюнер компьютера при присоединении антенны ТВ слегка модет ударить 110В. Антенна ТВ имеет конечно хорошее заземление, и через USB, тюнер потенциал с корпуса незаземленного компьютера идет в землю.

Вот вы писали, что до оптики мы не доросли. А до интернета по витой паре доросли или нет? Для защиты оборудования от грозы или помех нужна разводка по дому экранированная. Но для незаземленных компьютеров подавать землю по сетевому кабелю нехорошо. Вопрос простой: Онлайм ведет lan кабель в квартиру экранированный или нет?

0

Так для защиты от помех и грозы надо от оптического роутера до роутера в квартире вести экранированный lan (а лучше и ко всему оборудованию длинные кабели).

И заземлять надо оборудование на всех длинных концах.

Если lan кабели экранированные (по умолчанию) и роутер Ростелекома заземлен, то защита оборудования есть.

0

Онлайм ведет lan кабель в квартиру экранированный или нет?

Нет.

Обычный UTP 5й категории. Ещё и 2 пары вместо 4.

0

Gamecollector, отсутствие экранировки lan Ростелекома конечно неправильно.

В своем оптическом модеме zte тоже не обнаружил контактов для экранированных патч кордов. Но я могу соединить коротким патч-кордом (считать наводки небольшими) с обычным роутером, где эти контакты конечно есть.

0

Нет.

Обычный UTP 5й категории. Ещё и 2 пары вместо 4.

Смотря где. ЮВАО (Марьино и т.д.) там "восьмижилка" с гигабитными скоростями и нетгиром в аренду.

Edited by ProjectES
0

Дилетантство и бездарность предоставлении услуг (необоснованный перенос каналов в отдельные платные пакеты как пример) - бесплатная реклама конкурентов (читай как позыв к этому , а к чему ,я думаю, догадались сами). Единственные два канала , которые я смотрел и собственно за которые я ценил онлайм - перенесли в разные(!!!) платные пакеты(последний канал перешел в разряд "дополнительнооплачиваемых+ненужныйтреш" буквально вчера - 04.02.2014). Насколько это возможно , буду усердно советовать всем друзьям и знакомым не подключаться к этой лоховской (теперь) сети. Ваша жажда наживы , господа , заставляет людей делать правильный выбор. За это вам большое , человеческое спасибо! Иначе бы я никогда не поменял провайдера....

0

PravdaMatka

А чё сегодня только зарегилась-то, мать?

Это ты к чему , отец?

0

А ты точно не засланная, нет?

От кого например? от ЦРУ?

0

Смотря где. ЮВАО (Марьино и т.д.) там "восьмижилка" с гигабитными скоростями и нетгиром в аренду.

А чего удивляться то, если онЕ там начали прокладывать сеть только в 2011 или 2012. Когда битва Акады за монополию в ЮВАО таки окончилась пшиком.

Новые времена - новые требования. Вот на перспективу и кладут, чтобы до гигабита держало.

Сказка начнётся, когда под новые требования надо будет перекладывать старые сети. Пока что Онлайму с этим не особо прижимает, в отличие от того же Акадо. Те, со своим DOCSIS 1.0 (да и 3.0) - в глубокой канаве...

0

Не, не похожа ты на абонента. Больно борзая. В топку и тебя, и твой вброс.

Это не "вброс" бро , а скорей пост в никуда о наболевшем. Субьективное мнение , не более....

0

Ну тогда звиняй.

Только "буду усердно советовать всем друзьям и знакомым не подключаться к этой лоховской (теперь) сети" писать не стоило.

Сейчас у всех кабельщиков так, выжимают последнее, куда пойдете-то?

Может, только на спутнике иначе.

А че, взять максимальный - не поможет?

Что за каналы-то?

Только не говорите, что MGM и DSC.

Не не они , будешь смеяться , но это кинолюкс( или кино плюс хз не помню) который хз когда перевели в отдельный канал ну и mtvdance , который вчера в "отдельные" перешёл.

А что DSC тоже в отдельном пакете стал !?

0

Видно онлайму плевать на тех, кто выбрал их по какой-либо причине из всех поставщиков цифрового телевидения. Давай все, что еще как то можно смотреть рассуем по пакетам и будем впаривать по отдельности. Для меня единственное, что смотрибельно-это познавательные каналы, так на тебе, купи пакет и смотри. Наглеете, господа, от вашей жадности люди побегут от вас. Подключал для пробы дочке пакет Детский, так переплевался, там нечего смотреть. За что...? Понимаю, эротику продавать и HD каналы, ну спорт с НТВ-плюс, так зачем все отдельно продавать, тем более еще большинство каналов то и качества сомнительного, по аналогу и то чище показывает. Вообщем я возмущен такой политикой компании.

0

Подключал для пробы дочке пакет Детский, так переплевался, там нечего смотреть.

То есть подключал дочке, а тебе смотреть нечего. Хоть сам понял, что написал? :lol:

0

Видно онлайму плевать на тех, кто выбрал их по какой-либо причине из всех поставщиков цифрового телевидения. Давай все, что еще как то можно смотреть рассуем по пакетам и будем впаривать по отдельности. Для меня единственное, что смотрибельно-это познавательные каналы, так на тебе, купи пакет и смотри. Наглеете, господа, от вашей жадности люди побегут от вас. Подключал для пробы дочке пакет Детский, так переплевался, там нечего смотреть. За что...? Понимаю, эротику продавать и HD каналы, ну спорт с НТВ-плюс, так зачем все отдельно продавать, тем более еще большинство каналов то и качества сомнительного, по аналогу и то чище показывает. Вообщем я возмущен такой политикой компании.

Ну это Вы зря.

Я вот прекратил (временно, вплоть "до прояснения ситуации") оплачивать услуги, но новым пакетированием доволен.

Я бы сейчас взял HD+Познавательный. Так и сделаю, когда "ситуация прояснится"

А для пары - троек каналов, которые в "Популярном" хватит и Торрент ТВ на ноутбуке с разбитой матрицей, подключенном к ТВ по HDMI и пультом ДУ на планшетнике. Такое вот сочетании легального с пиратским.

0