HD-ресивер OnLime как медиаплеер по WIFI

57 posts in this topic

Добрый день,

Кто-нибудь пробовал HD-ресивер OnLime (без хдд) использовать как медиаплеер через DLNA по wifi?

Очень интересуют отзывы: Все ли форматы понимает, не тормазит ли FullHD, удобное ли меню и достаточное количество настроек.

И еще, не очень понятно какие адаптеры wifi к нему подходят, хочет что-нибудь с протоколом 802.11ac, правда с USB 2.0 наверное смысла не имеет.

Может есть альтернативные варианты совмещающие медиаприставку и цифровой тюнер под onlime или это фантастика? Хочется смотреть фильмы по собственной сети и цифровое тв не размножая коробочки.

Или все же лучше будет взять отлельный медиаплеер? Посоветуйте плз.

Совместимые с HD-ресивером OnLime WiFi USB адаптеры. Спасибо пользователю Бывалый.

1. TP-Link model: TL-WN7200ND 150Mbps High Power Wireless USB Adapter ver.1.0, FCC ID TE7WN7200ND

2. Edimax model: EW-7711USn FCC ID: NDD9577110815

3. D - Link DWA-140 F/W ver.1.60 H/W ver. B2

4. Upvel Wi-Fi USB адаптер UA-214NU

Установлено, что соответствие должно быть с точностью до буквы. Т.е. если даже другая версия прошивки у одного и того же адаптера, то может не заработать.

От себя добавлю, что чип у всех Ralink rt3070, возможно будут работать и другие адаптеры на этом чипе, но не факт

Edited by Mihas
0

Добрый день,

Кто-нибудь пробовал HD-ресивер OnLime (без хдд) использовать как медиаплеер через DLNA по wifi?

Очень интересуют отзывы: Все ли форматы понимает, не тормазит ли FullHD, удобное ли меню и достаточное количество настроек.

И еще, не очень понятно какие адаптеры wifi к нему подходят, хочет что-нибудь с протоколом 802.11ac, правда с USB 2.0 наверное смысла не имеет.

Может есть альтернативные варианты совмещающие медиаприставку и цифровой тюнер под onlime или это фантастика? Хочется смотреть фильмы по собственной сети и цифровое тв не размножая коробочки.

Или все же лучше будет взять отлельный медиаплеер? Посоветуйте плз.

дримбокс + САМ-модуль вам в помощь
0

дримбокс ...

А какой номер модели коробки мечты?

0

А какой номер модели коробки мечты?
ну чтобы с CI, то Dreambox DM7020 HD; Dreambox DM8000 HD PVR Edited by dyuma
0

ну чтобы с CI, то Dreambox DM7020 HD; Dreambox DM8000 HD PVR

Спасибо. Но что-то ценник у этой коробки мечты какой-то заоблочный. Около штуки баксов, как-то не вкусно совсем :)

0

ну чтобы с CI, то Dreambox DM7020 HD; Dreambox DM8000 HD PVR

Спасибо. Интересно. Однако во втором DVB-C - опция (кабельное). И ценик...

А вот про первый - можно подумать.

Вот если бы было что-то чисто кабельное. Может и стоило меньше.

0

Спасибо. Но что-то ценник у этой коробки мечты какой-то заоблочный. Около штуки баксов, как-то не вкусно совсем :)

Ну, если Вас смущает цена -- то аналогичный функционал можно обеспечить и за штуку рублей.

Онлаймовский ресивер берете по акции бесплатно. А чтобы иметь функционал HD-медиаплеера с вайфаем -- покупаете, например, вот такую вот пиндюринку от часов. Ну, или ещё какую-нибудь аналогичную нагуглите. Габариты -- как у флешки, поэтому то, что она не в одном флаконе с DVB-C ресивером, смущать не должно. Ежели Вы, конечно, не супер-эстет.

Edited by blH
0

Ну, если Вас смущает цена -- то аналогичный функционал можно обеспечить и за штуку рублей.

Онлаймовский ресивер берете по акции бесплатно. А чтобы иметь функционал HD-медиаплеера с вайфаем -- покупаете, например, вот такую вот пиндюринку от часов. Ну, или ещё какую-нибудь аналогичную нагуглите. Габариты -- как у флешки, поэтому то, что она не в одном флаконе с DVB-C ресивером, смущать не должно. Ежели Вы, конечно, не супер-эстет.

Да, я рассматривал такие HDMI свистки, но вродебы у них со всеядностью и скоростью проблемы, по сравнению со стационарными медиакоробками.

Ваще думал, что есть какой-нибудь более мнее вменяемый варант, но походу лучше купить отдельную коробку.

Хотя может еще кто отпишется, у кого подобный опыт уже был ;)

0

Да, я рассматривал такие HDMI свистки, но вродебы у них со всеядностью и скоростью проблемы, по сравнению со стационарными медиакоробками.

На тему таких свистков ничего сказать ен могу, поскольку сам не юзал.

Однако, с удовольствием юзаю в качестве медиаплеера raspberry pi -- там нет никаких проблем ни со всеядностью (подключение телевизора возможно не только по HDMI, но и по обычному тюльпану), ни со скоростью. По деньгам, правда, выйдет чуть подороже, около $100. И по габаритам она несколько больше -- не флешка, а кредитка.

Mihas

Вы сейчас с компа пишете? Комп подключите к ящику - вот вам и поддержка всех форматов. Или комп далеко от тв?

hdmi есть не на всех ящиках, а без него легко подключается далеко не каждый комп.

0

Mihas

Вы сейчас с компа пишете? Комп подключите к ящику - вот вам и поддержка всех форматов. Или комп далеко от тв?

Далеко, было бы близко подключил бы.

На тему таких свистков ничего сказать ен могу, поскольку сам не юзал.

Однако, с удовольствием юзаю в качестве медиаплеера raspberry pi -- там нет никаких проблем ни со всеядностью (подключение телевизора возможно не только по HDMI, но и по обычному тюльпану), ни со скоростью. По деньгам, правда, выйдет чуть подороже, около $100. И по габаритам она несколько больше -- не флешка, а кредитка.

Хех, весело. И как, удобно с него смотреть кинцо? ДУ тоже приспособил или удаленное управление?

Мне-то как-то не охото этим заниматься, это надо сидеть паять настраивать. У меня в одной комнате комп подключен по hdmi + онлайм карта - удобно. А в другой телек без цифрового тюнера и вайфая, стоит только стандартный ресивер от онлайма, вроде не хд даже, а хочется туда еще кинцо с НАСа запустить. Вот думаю, может все-таки онлаймовскую медиакоробку попробовать, но тогда вопрос по совместимому юсб свистку остается открытым.

Edited by Mihas
0

Хех, весело. И как, удобно с него смотреть кинцо?

Медиаплеер он медиаплеер и есть. Удобный, функциональный и шустрый.

ДУ тоже приспособил или удаленное управление?

Медиаплеерный софт больше под мышь заточен. Поэтому радиомышка решает все проблемы...

Мне-то как-то не охото этим заниматься, это надо сидеть паять настраивать.

Паяльника я лет эдак 20 уже в руках не держал. Вся настройка софта -- скачать на SD-карточку и запустить, настройка железа -- воткнуть радиомышь и вайфай в соответствующие USB-дырки на малине. Ахринеть какая сложная настройка.

0

Медиаплеер он медиаплеер и есть. Удобный, функциональный и шустрый.

Медиаплеерный софт больше под мышь заточен. Поэтому радиомышка решает все проблемы...

Паяльника я лет эдак 20 уже в руках не держал. Вся настройка софта -- скачать на SD-карточку и запустить, настройка железа -- воткнуть радиомышь и вайфай в соответствующие USB-дырки на малине. Ахринеть какая сложная настройка.

Радиомышка да, классная штука, сам юзаю уже много лет Logitech MX Air Rechargeable Cordless Air Mouse. Жаль не выпускают их уже.

mxair12.jpg

Хм, а что за софт туда заливается, подскажешь? Я так понимаю, какой-то адаптированных линух?

Edited by Mihas
0

Хм, а что за софт туда заливается, подскажешь? Я так понимаю, какой-то адаптированных линух?

Софта как грязи, любителям федоры есть pidora (это не я матерюсь, она реально так называется. Как лодку назовете, так она и плавает, зараза), есть archlinux, есть puppy linux (это такая маленькая но шустрая слака), даже винда, вроде, уже есть (Windows CE), но там я совсем не в теме... Лучшее, что есть -- обычный Debian Wheezy для ARMHF-архитектуры, в который добавили чуток дров непосредственно под малинкино железо. Такой модифицированный дистр называется Raspbian.

Если малину использовать ТОЛЬКО в качестве медиаплеера -- то на базе Raspbian есть специально заточенная сборка уже с готовым рабочим столом XBMC и выставленными настройками. Берете SD-карту (чтобы не было лишних тормозов, нужен Class6 или больше) от 4 гбайт (больше можно, но не нужно) и заливаете на нее софт с http://raspbmc.com/download Затем фтыкаете её в малину и включаете.

Самая первая загрузка с настройками и всем прочим занимает 20-30 минут. В процессе Вам задаются разные глупые вопросы, на которые придется ответить. Начиная со второй загрузки -- процесс происходит раз в 50 быстрее и без вопросов.

RaspBMC -- плеер охрененно мощный и функциональный, сам я пользую хорошо если 5-10% его возможностей (только просмотр видеофайлов с сервера), а так там есть и IPTV, и торренты, и торрент-тв, и радио, и... в общем, чего там только нету.

Edited by blH
0

Софта как грязи, любителям федоры есть pidora (это не я матерюсь, она реально так называется. Как лодку назовете, так она и плавает, зараза), есть archlinux, есть puppy linux (это такая маленькая но шустрая слака), даже винда, вроде, уже есть (Windows CE), но там я совсем не в теме... Лучшее, что есть -- обычный Debian Wheezy для ARMHF-архитектуры, в который добавили чуток дров непосредственно под малинкино железо. Такой модифицированный дистр называется Raspbian.

Если малину использовать ТОЛЬКО в качестве медиаплеера -- то на базе Raspbian есть специально заточенная сборка уже с готовым рабочим столом XBMC и выставленными настройками. Берете SD-карту (чтобы не было лишних тормозов, нужен Class6 или больше) от 4 гбайт (больше можно, но не нужно) и заливаете на нее софт с http://raspbmc.com/download Затем фтыкаете её в малину и включаете.

Самая первая загрузка с настройками и всем прочим занимает 20-30 минут. В процессе Вам задаются разные глупые вопросы, на которые придется ответить. Начиная со второй загрузки -- процесс происходит раз в 50 быстрее и без вопросов.

RaspBMC -- плеер охрененно мощный и функциональный, сам я пользую хорошо если 5-10% его возможностей (только просмотр видеофайлов с сервера), а так там есть и IPTV, и торренты, и торрент-тв, и радио, и... в общем, чего там только нету.

Хм, весьма интересно, спасибо за инфу! Сам я, скорее всего, этим заниматься не буду, но как вариант запомню, может приготится :)

PS. Щас заказал wfi свисток для ХД-ресивера онлаймовского, попробую будет ли вообще работать и как, тогда отпишусь, может кому пригодится.

Edited by Mihas
0

...

Онлаймовский ресивер берете по акции бесплатно

...

Упс. Что за акция? Из новых? Не нашел. Или та "древняя", когда старые ресиверы (с отдельной "карточкой") отдавали за копейки (300р по-моему)? Я так понял, что их все уже роздали.

Сейчас взял бы ради карточки, что бы проверить - реально ли карточкУ привязать к "box id" в ... "плагине". Появилось время. ;)

0

Упс. Что за акция? Из новых? Не нашел.

Наверно, надо уточнить, а то я не совсем корректно выразился.

Новые клиенты (либо те старые, которые впервые на тв подписываются, если я правильно понял) могут получить ресивер в бесплатную аренду на год, подписавшись на какой-то там рекламный пакет (у меня сын так подписался. Вроде 30 мегабит интернет и какие-то тв каналы за 450/месяц, если ничего не путаю). Поэтому им для возможности просмотра домашнего видео достаточно приобрести вышеуказанную мной свистульку за $34.

Старые клиенты тв так или иначе УЖЕ имеют онлаймовский ресивер, поэтому им тоже достаточно приобрести эту свистульку.

Дополнительные затраты и в том и в другом случае составляют чуть больше 1 тыр, как я и говорил

0

Не про "HD-ресивер OnLime ", но про "как медиаплеер по WIFI"

Пытался использовать WD TV life именно как медиаплеер по WiFi ("свисток" ASUS 140) с родными и модифицированными прошивками.

Сначала про инфраструктуру: сеть подведена в квартиру шнурком по роутера, который и объединяет всё (ноуты, смарты, принтер и разные приставки) по WiFi, (серверы на шнурках). Безлимит, с максимальной от провайдера скоростью.

Так вот: просмотр не сложился. Особенно с "внешних" ресурсов - зависания, квадраты и т.п. Да и внутри квартиры, иногда, не очень. Особенно HD.

Причины: 1) сам WD life TV (для нормальной работы нужно соединять шнурком, а со "свистком" - бяка) и 2) провалы и наложение сторонних сетей (в доме жуть сколько наставили WiFi- точек, что беда со свободными каналами).

Так что может в "чистом поле" без помех всё бы работало, а так ... Отказался от прогрессивных методов вернувшись к плеерам, DVD, флешкам, блу-реям - хочется качества, а не ...

Edited by JuNiK
0

Сначала про инфраструктуру: сеть подведена в квартиру шнурком по роутера, который и объединяет всё (ноуты, смарты, принтер и разные приставки) по WiFi, (серверы на шнурках).

У меня 720p качество по вайфаю от домашнего сервера вполне на уровне.

Правда, есть маленькое условие: когда беспроводных устройств работает всего два: передатчик (роутер F@ST от МТС, та ещё бяка) и приемник (медиаплеер на Raspberry Pi). Стоит включить в квартире любой ноут -- и картинке сразу кирдык бабай.

0

Вот-вот. Я же не скажу всем остальным "Кыш из сети, я фильм хочу смотреть!". На что мне, и вполне резонно, ответят "Я - последняя буква в алфавите!" <_<

(У меня, когда все дома, три ноута, ресивер с И-радио практически всегда. Причём к ним ещё смарты добавляются, ну так - по мелочи... WII, WD TV, сетевой принтер. А про сервер - так он вообще всегда...)

Edited by JuNiK
0

Проводом, проводом соединяйте. Честные 100 Мб/с или 1 Гб/с, не зависящие от погоды на Марсе и настроения соседей.

Wi-Fi - это удобный костыль. И за исключением случаев сферического конизма в вакууме - костылём и останется.

0