Followers 0

Дерьмовое отношение к клиенту.

35 posts in this topic

Всё просто, смотрим правильно меню и на все вопросы найдутся ответы.

jjjPRwE.jpg

Я включал HD пакеты на выходные. И после последнего переключения, управление услугами недоступно.

Имея только пакет Телесервис, могу смотреть не только прописанные в договре основные каналы SD, но и Россия HD и Первый HD. И если не могу видеть такой возможности в договоре, то чувтcвую "Дерьмовое отношение к клиенту".

0

Подтверждаю некомпетентность техподдержки. Первую резкую часть назвния темы не поддерживаю.

С месяц назад, когда увидел нужные услуги в Ростелекоме http://www.moscow.rt.ru/hometv/cabTV, я отключил единственный платный пакет HD ТВ, которым пользовался. И запросил поддержку Онлайма, почему не вижу 2 HD канала, входящих в Базовый пакет Ростелекома. На что поддержка Онлайм по телефону ответила, что Базовый Ростелекома --- это Популярный Онлайма, а 2 HD канала --- это какая то ерунда а-медия. Я то ожидал, Базовый пакет --- это Телесервис (200 руб со второго года), а 2HD канала --- Первый HD, Россия HD. В данное время все так и есть --- не надо оплачивать никаких доп. услуг.

Об этом нет четкости в тарифах, резкая чать названия темы немного справедлива.

Конечный персонал который взаимодействует с клиентом фактически является лицом компании. От их действия или бездействия зависит то какие впечатления оставит компания у клиента. Первая часть названия темы справедлива или нет надо решать в зависимости от ситуации и от опыта работы с другими схожими по услугам компаниями. Я сам являясь специалистом ИТ с немаленьким стажем и не вижу в чем проблема автоматизировать весь процесс. Анализируя время применения тех или иных услуг в личном кабинете, приходишь к выводу что их подключает или отключает кто то физически! Это Бред для 2014 года. Советская АТС с проводным коммутатором.

Что насчет тех. поддержки то основная проблема в том что там сидят люди как говорится из категории "Перезагрузите компьютер", а на другое кольцо саппорта уровнем выше переключать не хотят. Оберегаю админов которые бегают для всей Москвы ручками пакеты переключают. Я такой саппорт встречаю первый раз. 2ком например у них было жесткое правило если они не могут помочь клиенту (а я по пустякам не звонил) то они переключали уже на толковых Админов, которые не будут тебе предлагать поменять коврик для мышки чтобы интернет заработал. Корбина это было вообще нечто, там саппорт еще первого уровнял мог помочь чуть ли не ядро пересобрать с нужными модулями для линукса без перезагрузки и еще сами перезванивали чтоб клиент денег не тратил. А в ОнлайМе только одно, мы все что могли сделали, идите отдыхайте, когда нибудь заработает.

Это все изза отсутствия конкуренции. dvb-c не развилось как то толком (в плане интереса телекомами) да и особо уже не будет видимо, все на ип переходят. Я просто не люблю вешать кучу дополнительных устройств и подключил онлайм для того чтобы получить все на одном пульте. Про качество ничего плохого не могу сказать. Картинка отличная, особенно у хд каналов по сравнению с хд каналами некоторых иптв операторов. Само тв идет бесперебойно. Проблема в саппорте и в личном кабинете который боишься трогать чтобы не столкнуться опять же с саппортом. Ну и да неприятно что отщипали тут у пакета "Популярный" несколько каналов но цену не снизили.

Edited by NewHomeUser
0

From: temp@****

Sent: Monday, March 10, 2014 10:44 PM

To: OnLime Техподдержка

Subject: Ухудшение качества сигнала

Добрый день.

Несколько дней назад произошло резкое ухудшение качества цифрового сигнала на HD каналах.

Периодически картинка рассыпается особенно сильно и часто на Первом Канале HD, MyzenTV, Discovery HD и др.

Ни каких работ / изменений с кабелем и подключением внутри квартиры не происходило, кабель проложен монтажниками Onlime при подключении.

Для диагностики, после возникновения проблемы, из схемы был исключен кабельный разветвитель, изменений по качеству не произошло.

Ранее проблем с качеством не возникало.

Договор №: 622****

Лицевой счёт №: 32*****

Тел. +7 9*********

OnLime Техподдержка

10:46 (10 ч. назад)

кому: мне

Добрый день.

По Вашему обращению оформлена заявка на техническое обслуживание, в ближайшее время с Вами свяжутся по контактному телефону для назначения даты выезда специалиста.

С уважением, Василий Соловьев

Специалист обработки электронных запросов

отдела обслуживания ОАО «Ростелеком»

кому: OnLime

Спасибо. Связались...

Звонок на телефон, отвечаю. Секунд 15 слышу бытовые разговоры на повышенных тонах, что то про пылесос, на мои "алло, алло" - ноль реакции. Уже подумал, что у кого то в сумке "нажалась" кнопка вызова и мой номер набрали случайным образом, только хотел сбросить звонок, как в последний момент услышал приветствие и представление - тех. поддержка Онлайм.

Женщина тоном продавщицы советского магазина, которую оторвал тупой покупатель, от приемки дефицита у красавца водителя, поведала, что к ним поступила заявка и специалист может подойти в такие то дни, в такое то время. Замечательно.

Объясняю, что проблема не в квартире, что в заявке подробно объяснил ситуацию и шкаф со слаботочкой у нас в открытом доступе, там можно и подключиться для диагностики и даже перекоммутировать ввод в квартиру.

В ответ слышу чуть ли не крик той самой продавщицы, которую тупой покупатель за три минуты до закрытия просит показать, как работает кухонный комбайн, что все работы должны проводиться в присутствии клиента.

Большая просьба:

1) сделать так, что бы при дальнейших контактах с вашей компанией у меня была возможность общаться с сотрудниками,которые заинтересованы в своей работе.

2) Провести мониторинг на вашей стороне. Сейчас пока пишу эту "писанину" ни каких артефактов на самом проблемном канале (411 1 канала HD) не наблюдаю. Т.е. "починилось" из чего можно предположить, что проблема нe в проводке в квартире и наверное даже не в стояке.

Спасибо.

Edited by Ewgeny
0

Таже проблема с 411м... Качество остальных каналов заметно ухудшилось, теперь видно "кубики"... Ругаться с ними и что-либо выяснять уже не хотся, платя по 1800 рублей в месяц за их славные услуги, а посему скоро оставлю дома от ОнЛайма только интернет.

0

Таже проблема с 411м... Качество остальных каналов заметно ухудшилось, теперь видно "кубики"... Ругаться с ними и что-либо выяснять уже не хотся, платя по 1800 рублей в месяц за их славные услуги, а посему скоро оставлю дома от ОнЛайма только интернет.

Под лежачий камень вода не потечет. Если вы не обращаетесь в техподдержку, то никто ничего никогда не узнает, что в вашем доме/квартире есть проблемы.

Например, у меня нет описанных вами проблем, так что проблема у вас не повсеместная.

0

Под лежачий камень вода не потечет. Если вы не обращаетесь в техподдержку, то никто ничего никогда не узнает, что в вашем доме/квартире есть проблемы.

Например, у меня нет описанных вами проблем, так что проблема у вас не повсеместная.

Вот как раз обращений в поддержку у меня было много, нормально там могут только одно - заблокировать по моей просьбе доступ на время отпуска. Все остальные вопросы, особенно технического характера - это уже за гранью возможного и разумного. Увы! Больше нервничать не хочется...

Edited by Димка82
0

Вот как раз обращений в поддержку у меня было много, нормально там могут только одно - заблокировать по моей просьбе доступ на время отпуска. Все остальные вопросы, особенно технического характера - это уже за гранью возможного и разумного. Увы! Больше нервничать не хочется...

Специалист то к вам приходил?

0

Объясняю, что проблема не в квартире, что в заявке подробно объяснил ситуацию и шкаф со слаботочкой у нас в открытом доступе, там можно и подключиться для диагностики и даже перекоммутировать ввод в квартиру.

И как Вы определили, что проблема не в квартире? У Вас есть соответствующая измерительная техника, позволяющая проверить как цифровую так и аналоговую составляющие сигнала? Тогда результаты в студию - уровни, спектр (по всей полосе, естественно), MER, BER... только не по "измерялке" ресивера или ТВ, это не данные.

ПЫСЫ Процентов примерно 85-90 заявок с комментариями "у меня в квартире все Ок, проверяйте что там у вас..." в результате диагностики имеют вывод "Неисправность АРС абонента".(т.е неиспр. квартирной разводки). Статистика штука такая... до противности реалистичная ;)

0

Здравствуйте,у меня такая проблема: с 4 марта 2014 пытаюсь активировать Телекарту(через личный кабинет не получается),в службе поддержки кормят тем, что письмо в к техникам отправлено и больше ничем мы помочь не можем!Это нормально как вы считаете?

0

Здравствуйте,у меня такая проблема: с 4 марта 2014 пытаюсь активировать Телекарту(через личный кабинет не получается),в службе поддержки кормят тем, что письмо в к техникам отправлено и больше ничем мы помочь не можем!Это нормально как вы считаете?

Вы у кого споросили? У нас, пользователей услуги ЦТ от Онлайм. У меня нормально происходил процесс общения с поддержкой.

0

Вы у кого споросили? У нас, пользователей услуги ЦТ от Онлайм. У меня нормально происходил процесс общения с поддержкой.

просто хотелось услышать мнение,может что порекомендуют.

а потом тема соответствующая,или кто из поддержки чего скажет.

0

В ряде случаев нормально. Особенно если карта куплена на "вторичном рынке". Поэтому если карточку купили с рук, то Вам сюда.

Опыт активации трех карт - одной через ТП и двух - через ЛК показывает что никаких проблем с легальными картами не возникает. Активация проходит в течении 30-60 мин.

0

В ряде случаев нормально. Особенно если карта куплена на "вторичном рынке". Поэтому если карточку купили с рук, то Вам сюда.

Опыт активации трех карт - одной через ТП и двух - через ЛК показывает что никаких проблем с легальными картами не возникает. Активация проходит в течении 30-60 мин.

карту получил за бонусы,думаю именно поэтому они себя так ведут))

0

карту получил за бонусы,думаю именно поэтому они себя так ведут))

Вряд ли. ТП абсолютно плоскопараллельно - куплена карта, получена за бонусы или взята в аренду. Какой-то баг, должны исправить.

0

И как Вы определили, что проблема не в квартире? У Вас есть соответствующая измерительная техника, позволяющая проверить как цифровую так и аналоговую составляющие сигнала? Тогда результаты в студию - уровни, спектр (по всей полосе, естественно), MER, BER... только не по "измерялке" ресивера или ТВ, это не данные.

ПЫСЫ Процентов примерно 85-90 заявок с комментариями "у меня в квартире все Ок, проверяйте что там у вас..." в результате диагностики имеют вывод "Неисправность АРС абонента".(т.е неиспр. квартирной разводки). Статистика штука такая... до противности реалистичная ;)

В этой переписке подробно описано, что позволило мне предположить, что "проблема не в квартире".

Это раз.

Два. Из переписки видно, что для специалистов оператора нет ни каких препятствий проверить входящий сигнал в мое отсутствие.

И три. С понедельника и др сих пор все прекрасно работает. Нет ни каких проблем ни на одном из каналов.

Иногда здравый смысл позволяет сэкономить кучу времени на возню с измерительными приборами для локализации проблемы.

Edited by Ewgeny
0