Followers 0

Телевидение через WiFi

10 posts in this topic

Добрый день, форумчане.

Переехал на другую квартиру, а здесь провайдер - зеленый онлайм, вот теперь возник вопрос про телевидение, но сначала почему я его задаю:

Там где я жил - провайдер был билайн, и для корректной работы телевидения пришлось указывать конкретный ЛАН порт (вроде как проброс портов, или вроде того)

На новой квартире тянуть провода сложно, сверлить особо нельзя, отсюда встает вопрос: Можно ли сделать такую работающую схему:

Провод из подвала ведет в роутер DLink dir 320, от него по WiFi идет до моего системного блока, в системнике мост между WiFi адаптером и ethernet(проводным), провод ведет в хаб или роутер, а от роутера уже к телеку и ресиверу.

В службу тех поддержки обращался, но до технарей не достучаться, а девочки на первой линии не совсем меня понимают :blink:

0

Добрый день, форумчане.

Переехал на другую квартиру, а здесь провайдер - зеленый онлайм, вот теперь возник вопрос про телевидение, но сначала почему я его задаю:

Там где я жил - провайдер был билайн, и для корректной работы телевидения пришлось указывать конкретный ЛАН порт (вроде как проброс портов, или вроде того)

На новой квартире тянуть провода сложно, сверлить особо нельзя, отсюда встает вопрос: Можно ли сделать такую работающую схему:

Провод из подвала ведет в роутер DLink dir 320, от него по WiFi идет до моего системного блока, в системнике мост между WiFi адаптером и ethernet(проводным), провод ведет в хаб или роутер, а от роутера уже к телеку и ресиверу.

В службу тех поддержки обращался, но до технарей не достучаться, а девочки на первой линии не совсем меня понимают :blink:

В сети онлайма ТВ идёт по коаксиалу. IP-TV (как в Билайне) нет. Так что Ваша схема не прокатит. Но, скорее всего, коаксиал в квартиру уже заведён и проблем с подключением не будет.

0

В сети онлайма ТВ идёт по коаксиалу. IP-TV (как в Билайне) нет. Так что Ваша схема не прокатит. Но, скорее всего, коаксиал в квартиру уже заведён и проблем с подключением не будет.

Опачки... это многое объясняет, спасибо. Да, коаксиал есть тут где-то...

Вот сейчас смотрю сайт и вижу варианты ресивера, и CI модуля со смарткартой. Но отдельно смарткарту в продаже не вижу, ведь можно отдельно купить карту и отдельно CI модуль на стороне купить? и сколько их смарткарта стоит?

0

Опачки... это многое объясняет, спасибо. Да, коаксиал есть тут где-то...

Вот сейчас смотрю сайт и вижу варианты ресивера, и CI модуля со смарткартой. Но отдельно смарткарту в продаже не вижу, ведь можно отдельно купить карту и отдельно CI модуль на стороне купить? и сколько их смарткарта стоит?

http://shop.onlime.ru/device/3/

0

Я-бы замутил панк-роутер на линуксе с DVB-C тюнером, накурился гугла и манов, и фигачил-бы захваченный mpeg по wifi, как обычный http или rtmp стриминг. Правда всего один канал за раз, и пока все наладишь - бородой зарастешь :)

0

ведь можно отдельно купить карту и отдельно CI модуль на стороне купить?

Нельзя. Ну т.е. купить-то, конечно, можно CAM на стороне, но только не заработает, так как Карта "спарена" с CAM-ом, и с другим CAM-ом (даже с точно таким же) не заработает.

0

Покупаете приставку навороченную (или навороченный pc-тюнер), со всяким стримингом, записью эфира и т.п. и вставляете в нее модуль и смарт-карту.

Например какой?

0

Модуль и смарт-карту от провайдера.

Или в смысле "какую" приставку?

Именно, какую приставку! Чтобы можно было в локалку стримить и писать на хард без криптования.

0

Спасибо, изучу.

В локалку стримить что? Видеофайлы, которые приставка проигрывает? Без проблем, DLNA.

Или какой-то один канал (чтобы приставка декодировала DVB-C и выдавала по тому же DLNA) - наверное, тоже можно (деталей не знаю).

именно один канал. Такой poor man multiroom.

Или чтобы одновременно несколько разных каналов на несколько телевизоров по локальной сети? - вот это не получится, т.к. понадобится для каждого канала свой тюнер.

Не, это уже слишком.

0