Онлайм Перестал Выдавать Реальные Ip?

70 posts in this topic

"В тарифах от 50 белый, ниже серый"

А откуда эта инфа? Где взять официальное описание новой подлости нового онлайма?

По телефону поддержки говорят, если я хочу нормальные интернет-адреса получать, как раньше всегда было, то надо в офис ехать, старый договор расторгать, новый договор заключать, потом ещё ждать приезда мастера. Ахаха.

И потом тариф от онлайм-15 и выше покупать, чтобы интернет-адреса получать, а не локальный 10.х.х.х.

Где официальная-то информация насчёт правил получения адресов? Дайте ссылочку.

0

Приложение № 3

2.1.3. Выделение адресов IP.

Оператор может предоставить Абоненту до пяти динамических IP адресов, доступных из сети Интернет и обеспечить их маршрутизацию.

Главное слово может, но не обязан.

0

Уважаемый главный администратор, в одном из предыдущих сообщений есть ссылка на ваше утверждение "В тарифах от 50 белый, ниже серый". Вот это правило, где официально оговорено?

Мне в службе поддержки сказали, что приватные адреса только на низшем тарифе 200 руб/мес выдаются. Кому верить?

0

Уважаемый главный администратор, в одном из предыдущих сообщений есть ссылка на ваше утверждение "В тарифах от 50 белый, ниже серый". Вот это правило, где официально оговорено?

Мне в службе поддержки сказали, что приватные адреса только на низшем тарифе 200 руб/мес выдаются. Кому верить?

Схема еще не утверждена, насколько мне известно, и вероятнее всего серые адреса выдаются как указал skam4uk. Вы можете направить свой вопрос на help@onlime.ru и у Вас будет больше шансов узнать оф. позицию кампании на текущий момент.

0

Очень жаль, что Онлайм перестал выдавать внешние динамические адреса. Я тоже иногда пользовался им для подключения к домашнему компьютеру. Услуга статического адреса мне не на столько необходима, чтобы платить за него 150 рублей ежемесячно на тарифе за 200 рублей. Было бы неплохо, если клиенту выделяли бы несколько портов, которые он мог бы перенаправить на любые порты своего компьютера через личный кабинет.

0

В чем проблема использования того же Team Viewer'a?

0

Очень жаль, что Онлайм перестал выдавать внешние динамические адреса. Я тоже иногда пользовался им для подключения к домашнему компьютеру. Услуга статического адреса мне не на столько необходима, чтобы платить за него 150 рублей ежемесячно на тарифе за 200 рублей. Было бы неплохо, если клиенту выделяли бы несколько портов, которые он мог бы перенаправить на любые порты своего компьютера через личный кабинет.

Порты перенаправить на свой домашний комп можно откуда угодно. Внешний ип у провайдера для доступа к домашнему компу вообще не нужен.

Достаточно купить VPS/VDS где-нибудь в америке (там цены на них начинаются от $10/год), установить на нем, к примеру, OpenVPN и прокинуть туннель оттуда к себе домой через имеющееся подключение (да хоть тот же онлайм).

0

В чем проблема использования того же Team Viewer'a?

Мне нужен SSH.

blH

Слишком толсто.

С портмаппингом было бы проще и красивее решение.

0

Слишком толсто.

Что Вы хотите этим сказать?

С портмаппингом было бы проще и красивее решение.

Вот только уверенности в том, что ключи -R -L у ssh работают и в случае OpenVZ у меня нет. А решение, предложенное мной -- вполне рабочее.

0

Вот и меня постигла сия участь. Тариф Двойная выгода 5.

Пока был внешний адрес, всё работало без нареканий.

Теперь торренты перестали раздаваться. Клиент пишет Could not connect to tracker. Это может быть связано?

Кстати, http://speedtest.onlime.ru/ не отзывается, пишет The connection to the server was reset while the page was loading.

0

Вот и меня постигла сия участь. Тариф Двойная выгода 5.

Пока был внешний адрес, всё работало без нареканий.

Теперь торренты перестали раздаваться. Клиент пишет Could not connect to tracker. Это может быть связано?

А кому Вы собираетесь их раздавать, интересно? Из интернетов Ваш компьютер больше не видно.

Чтобы торренты на "сером" айпи раздавались, у провайдера должен быть настроен ретрекер, чтобы внешние (по отношению к провайдеру) пиры могли Вас находить. Причем именно у провайдера, поскольку тот же рутракер.орг по вопросам прописания ретрекера общается только с провайдерами. Вы же можете либо купить публичный адрес за 150/мес., либо пойти по пути, описанному мной выше (в этом случае Вам придется ещё найти правильного провайдера VPS или регулярно его менять, поскольку как только до него дойдет, что Вы используете его виртуальную машинку для раздач, он Вам тут же прикроет всю лавочку. Хотя на Ваших 2 мегабитах, возможно, и не прикроет).

Edited by blH
0

Вот только уверенности в том, что ключи -R -L у ssh работают

А почему нет, через NAT роутера работают. И через провайдера должны.

в этом случае Вам придется ещё найти правильного провайдера VPS или регулярно его менять

Уже толсто!

Я предложил удобное решение.

0

А почему нет, через NAT роутера работают. И через провайдера должны.

Да хотя бы потому, что даже настроить NAT на OpenVZ виртуалках у Вас не получится, чего уж говорить о переадресации портов Технология такая распределения ресурсов у OpenVZ

А попросить провайдера открыть возможность работы TUN интерфейса, необходимого для работы OpenVPN -- не проблема. У кого-то это вообще в панели управления хостингом делается.

Значит что? Правильно, для реализации Вашей идеи придется покупать не OpenVZ, а Xen, KVM или что-то ещё аналогичное. То есть полную, "честную" виртуалку. То есть не за $10/год, а минимум за $30

Едем дальше.

Вот мы устроили переадресацию портов по Вашей схеме на Ваш домашний компьютер. А провайдер возьми и отруби Вам интернет на минуточку. И все, кирдык бабай. Вам нужно будет ехать с работы домой и подрубаться заново. Представляете, тащиться через пробки ради того, чтобы ввести одну-единственную команду.

А OpenVPN -- это полноценный тоннель, который работает все время, пока работает канал, через который идет туннелирование. Отключил Вас провайдер на минуточку -- не работает. Подключил обратно -- снова работает.

Я предложил удобное решение.

Видимо, у нас с Вами разные понятия об удобстве. Не говоря о том, что настроить переадресацию торрент-порта с удаленного сервера в домашнюю винду (а линуксоид отсутствия публичного айпишника даже не заметит) -- задача как минимум нетривиальная. А с VPN на винде любому чайнику по силам справиться...

Edited by blH
0

Выдавать как и раньше -- не получается. Число постоянно подключенных пользователей (а роутеры в квартирах работают таки круглосуточно) практически сравнялось с числом имеющихся в наличии адресов.

Поэтому чтобы получить больше денег, нужно ввести ПЛАТНЫЙ недорогой динамический айпишник вдобавок к дорогому статическому. Рублей так за 30 (столько стоит разжиться левым публичным постоянным айпишником, но с длинным пингом и ограничением по трафику)

0

Все последующие посты не по теме переехали сюда.

Настойчиво рекомендую воздержаться от оффтопа.

Edited by tehnomag
0

5 белых динамических IP - это была киллер-фича онлайма. Сижу на тарифе за 400. Если их не будет, будет дополнительная головная боль.

0

5 белых динамических IP - это была киллер-фича онлайма. Сижу на тарифе за 400. Если их не будет, будет дополнительная головная боль.

А зачем их столько белых-то? Я понимаю ещё один (для раздач)... ну, два (если критично, что где-то банят, хотя проще перезагрущить сеть и получить новый адрес/лизу). Но пять-- это уже оверкилл какой-то выходит...

0

А провайдер возьми и отруби Вам интернет на минуточку. И все, кирдык бабай. Вам нужно будет ехать с работы домой и подрубаться заново.

Бред какой-то несёте. Почему всё отвалиться должно?

О NAT на OpenVZ речи вообще не шло, читайте внимательнее. Покупать виртуальный сервер заграницей ради подключения к домашнему компьютеру я не собираюсь. Я либо на работе vpn подниму, либо вернусь на МТС.Стрим, он пока внешние адреса выдавал. Но лучше бы Онлайм решил эту проблему.

Согласен на динамический внешний адрес за 30 рублей .

0

Бред какой-то несёте. Почему всё отвалиться должно?

А вот тыкните тогда пальчиком в то место где я сказал что ДОЛЖНО.

И, раз уж Вы выше решили перейти на личности (а если точнее -- на Личность С Большой Буквы Лэ), то по очень большому секрету открою Вам тайну: бред несете именно вы. Вот, например:

О NAT на OpenVZ речи вообще не шло, читайте внимательнее.

Как это "вообще не шло", когда я САМ (лично я, зуб даю, ага) эту речь вёл именно об OpenVZ и ни о чем другом.

Покупать виртуальный сервер заграницей ради подключения к домашнему компьютеру я не собираюсь. Я либо на работе vpn подниму,

Вот это правильно. Именно что VPN поднимать нужно, об этом я и говорил. Надежно это.

А вот переадресацию портов по ssh делать -- неправильно, поскольку ненадежно. Не помню, говорил я или нет -- но стОит связи потеряться хоть на минуточку -- и не избежать Вам поездки домой.

либо вернусь на МТС.Стрим, он пока внешние адреса выдавал.

"пока", насколько я знаю, закончилось почти одновременно с МТС-3G/4G.

Но лучше бы Онлайм решил эту проблему.

Согласен на динамический внешний адрес за 30 рублей .

Скорее всего, так и будет через некоторое время. И это будет лучше чем, к примеру, в горкоме (где можно только статический за 90/мес). С другой стороны, в горкоме все к этому привыкли (по-другому там никогда не было) и все как-то так и обходятся.

А здесь, видать, в новинку, так же как и в МТС -- вот и начались брожения в массах... я, в общем-то, тоже считаю что динамический публичный айпишник за 30 рублей -- это правильно.

Edited by blH
0

Откуда вы взяли, что я ssh переадресацию собрался делать?

О OpenVZ речь шла только как о сервере vpn, а не NAT. Я писал про NAT провайдера и NAT роутера, а про NAT на OpenVZ уже вы придумали.

Так что читайте вниматенее.

0