Онлайм Перестал Выдавать Реальные Ip?

70 posts in this topic

Обычно, если оборудование постоянно в сети, аренда выданного ранее IP-адреса продлевалась бесконечное кол-во раз. Но стоит упасть каналу на несколько часов - выдаётся другой IP.

Так вот, вчера после очередного такого падения, по DHCP получил IP из приватной 10/8 подсети.

На мой звонок в Онлайм получил ответ, что теперь такое будет происходить чаще, а вскоре и вовсе для получения реального IP нужно будет платить 150 руб. и никак иначе.

На одну железку взял себе статику, на другой попробовал поиграться с портами и новые IP также были из приватной 10/8 сети.

Хочется узнать, я один такой "счастливчик"?

Edited by Nikitoska
0

может онлайм пока смотрит на реакцию...

потому что например в FAQ по прежнему указано что выдаётся реальный внешний IP.

0

может онлайм пока смотрит на реакцию...

потому что например в FAQ по прежнему указано что выдаётся реальный внешний IP.

Вы не находите, что это как-то неправильно? Хотя я ожидал чего-то подобного, учитывая политику выдачи до 4 динамических реальников на клиента. Когда-то халява должна была кончиться. Кстати, хочется вспомнить всех, кто выл на форуме об отсутствии локалки, ибо не удивлюсь, если их мольбы отчасти окажутся услышаны. Товарищи админы, народ ждёт комментариев. :ph34r:

Edited by Тень Мира
0

Тарифный план какой?

Самый дешёвый, на данный момент onlime дома как резервный канал и для voip, нет смысла брать топовый тариф. Разгоняю только при длительном падении основного провайдера.

Ч-ча писатель? Рядом почитать влом?

Да я вообще редко пишу, если взглянуть на кол-во сообщений и дату регистрации :-)

Я находил поиском ту тему, выборочно почитал, но из-за уровня её загаженности не нашёл нужного. Поэтому решил дозагадить форум, создав новую тему и разозлив тов. zyxmon'а (мне кажется, я этот ник встречал на форуме по adsl, не?).

Вообщем взял себе статику за 150 рублей.

Edited by Nikitoska
0

Nikitoska Ну и на кой ляд вам статика на резервном канале, на самом младшем тарифе :wacko:

Кстати получением серых IP пока страдают, только младшенькие тарифы, что в принципе нормально, т.к. на них в основном сидят люди не требовательные, серваки не ставящие, удаленным доступом извне не заморачиваются и т.д. т.п. Так что пользователи двух старших тарифов пока могут не волноваться.

Edited by DeathCat
0

.... разозлив тов. zyxmon'а (мне кажется, я этот ник встречал на форуме по adsl, не?).

....

Встречал - встречал. Может быть и хорошо, что новая тема с правильным названием создана. (Если ее не закроют)

0

Встречал - встречал. Может быть и хорошо, что новая тема с правильным названием создана. (Если ее не закроют)

Почему прошлую закрыл?

Потому что прошлую тему засрали "знатоки" вопроса, хотя даже сами сотрудники Онлайма, ещё не в курсе что будет дальше. Будете здесь продолжать ту же политику, тоже закрою.

0

Почему прошлую закрыл?

Потому что прошлую тему засрали "знатоки" вопроса, хотя даже сами сотрудники Онлайма, ещё не в курсе что будет дальше. Будете здесь продолжать ту же политику, тоже закрою.

Ну, не могут абсолютно все сотрудники знать обо всём. Те, кому положено знать - знают, но и то только то, что известно (решено на текущий момент).

Всё течет, всё меняется. К сожалению, не только в сторону улучшения (рост скоростей).

0

Забавно, зашёл в ЛК и увидел, что реальный статический IP-адрес привязали не к тому MAC'у, который просил.

Но! После подключения услуги, другие устройства (то есть отличные от того, для которого заказана услуга) стали получать IP из сети 188.32.224.0/19, а не из приватной.

Nikitoska Ну и на кой ляд вам статика на резервном канале, на самом младшем тарифе :wacko:

Есть услуги, которым нужен выделенный IP-адрес и возможность подключения к железке извне (voip, vpn). Толстый канал не нужен, но нужна гарантированная полоса и реальный IP-адрес. На данный момент Онлайм мне идеально подходит. Основной Интернет пока использую от конкурентов (там ниже цена тарифного плана и, не смотря на параметры ТП, скорость 100 Мбит/сек в обе стороны до нужных мне ресурсов по Мск).

Edited by Nikitoska
0

Ну, не могут абсолютно все сотрудники знать обо всём. Те, кому положено знать - знают, но и то только то, что известно (решено на текущий момент).

Всё течет, всё меняется. К сожалению, не только в сторону улучшения (рост скоростей).

Так в том и дело, что многие не имеющие к компании отношения, говорят о внутренних IP, как о свершившемся факте. Хотя ни какие тарифы будут за NAT, ни какие условия в дальнейшем, до сих пор не ясно.

0

Господа! Не пользовался инетом от онлайма месяца два хотя платил самый дешёвый тариф за 200 руб. Вот решил сменить тариф на 80/40 - всё перевелось. Думаю надо проверить скорость и что я вижу на родном онлаймовском спидометре http://speedtest.onlime.ru/ - 15/30 и местоположение Усть-Илимск. Перепроверяю на http://www.speedtest.net/ почти тоже самое никаких 80 и рядом нет. IP 185.19.21.188. Так и должно быть за 700 руб. ?

0

Господа! Не пользовался инетом от онлайма месяца два хотя платил самый дешёвый тариф за 200 руб. Вот решил сменить тариф на 80/40 - всё перевелось. Думаю надо проверить скорость и что я вижу на родном онлаймовском спидометре http://speedtest.onlime.ru/ - 15/30 и местоположение Усть-Илимск. Перепроверяю на http://www.speedtest.net/ почти тоже самое никаких 80 и рядом нет. IP 185.19.21.188. Так и должно быть за 700 руб. ?

Давно пора понять, что мерять мерялками это наипоследнейшее дело! Найдите торент, на пиров так тысячу и меряйте. Опять же как вы подключены? На прямую или через роутер?

Edited by tehnomag
0

Давно пора понять, что мерять мерялками это наипоследнейшее дело!

Однако и на этом форуме и на оф.сайте лимона именно http://speedtest.onlime.ru/ рекомендуют в первую очередь для замеров скорости что бы пользователи не возмущались что другие мерялки врут, более того два месяца назад всё нормально показывало и скорость и местоположение - Москву. В торрентах померил - ну вообщем медленно но разгоняется до тарифной и на загрузке и на отдаче. Но теперь хотелось бы понять что если Усть-Илимск это не глюк и не случайность то что это? Если это новшество лимона съеденного ростелекомом то это плохо. Подобное уже проходили когда хорошую Корбину поглотил билайн.

0

У вас параноя. Просто у спидтест не обновились еще базы geo-ip, поэтому не знает, что этот адрес московского онлайма. Вот и меряет скорости до любой деревни.

0

У вас параноя. Просто у спидтест не обновились еще базы geo-ip, поэтому не знает, что этот адрес московского онлайма. Вот и меряет скорости до любой деревни.

Спасибо успокоили.

0

вот я из другой сети подключен напрямую по трассе я нахажусь за натом или нет

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\ret>tracert google.ru

Трассировка маршрута к google.ru [87.251.132.159]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms 10.210.128.1

2 <1 мс 1 ms 1 ms vlan403.bras.ecotelecom.ru [46.151.159.177]

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 1 ms 1 ms 1 ms 46.151.158.245

5 2 ms 2 ms 1 ms m9-gw4-te6-7.msk.anders.ru [81.91.178.49]

6 2 ms 2 ms 2 ms mp2-gw1-vlan2024.msk.anders.ru [81.91.187.206]

7 3 ms * 2 ms ggc-svo1-159.anders.ru [87.251.132.159]

Трассировка завершена.

C:\Users\ret>

0

Нет бы хоть немного мануалы покурить...

"Серые" IP принадлежат трём диапазонам.

10.х.х.х.

192.168.х.х.

172.16.0.0-172.31.255.255.

Это совершенно не значит, что для трансляции используется именно NAT. Технологий несколько. Но по любому геморнее выходит, чем с "белым" IP.

0