Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

Ну если б он один,то ладно =)

Но Европа плюс)

И Спорт,который относится в ВГТРК, то есть вряд ли у государственного канала такие проблемы будут =)

Lifenews еще)

Щас заново автонастрйоку пустил..Вдруг что исправится)

0

Не знаю,что такое модуляция 256 )

Поэтому извиняюсь если оффтоп.

У меня стали разрушаться каналы некоторые ( Спорт,Парамаунт Камеди,Европа Плюс ТВ)

Можно ли что-то сделать? Рушатся так,что смотерть нереально.

Вряд ли проблема в телевизоре,раньше все было нормально. Дней 10 назад началось.

Сейчас пощелкал по этим каналам ( Спорт,Парамаунт Камеди,Европа Плюс ТВ,Lifenews) показывают нормально рассыпания нет подрывов то же.Район Солнцево.

0

Рассыпания, подрывы, бывают в общей сумме 1-2 минуты в неделю. В сумме.

Ничего подобного. Подрывы, если они начинаются, могут идти непрерывно в течение нескольких часов или даже суток. Правда, период их появления бывает разным, от нескольких секунд до нескольких минут. Потом все налаживается, думаю, не без участия работников ОнЛайма. Держится в течение нескольких дней или пары-тройки недель, а потом все повторяется. В любую погоду и время суток.

0

А ведь больше недели подрывов на Первом HD практически не было! САО.

0

А ведь больше недели подрывов на Первом HD практически не было! САО.

Сглазил. Хорошо хоть послание, вроде, прошло без брака. Но вот у Соловьева на его Поединке - опять подрывы. Вот пример:

2013.1386877218.jpg

0

Все-таки полностью избавиться от подрывов на Первом HD ОнЛайму не удается. Редко, но проявляются.

0

Посмотрел ОРТ HD и Россию HD после включения их в пакет "Популярный" - квадратило жутко, хотя промо-каналы показывали отлично. После отключения "краба" подрывы и квадраты ушли, картинка хорошая. Сейчас ТВ в квартире один, поэтому разводка на другие комнаты не нужна, но если понадобится - не знаю как быть. Может "краб" более современный покупать.

0

Посмотрел ОРТ HD и Россию HD после включения их в пакет "Популярный" - квадратило жутко, хотя промо-каналы показывали отлично. После отключения "краба" подрывы и квадраты ушли, картинка хорошая. Сейчас ТВ в квартире один, поэтому разводка на другие комнаты не нужна, но если понадобится - не знаю как быть. Может "краб" более современный покупать.

Пожалуй лучше ответвитель использовать, TAP. В нем проникновение с отвода в отвод несколько меньше чем сплиттере. Думаю на QAM 256 заметный выигрыш будет.

0

Первый HD, Россия HD, непоказывают.Точнее рассыпаются.У всех так?

Утром показывало нормально.

0

Первый HD, Россия HD, непоказывают.Точнее рассыпаются.У всех так?

Утром показывало нормально.

В САО все нормально. Как всегда, с небольшими подрывами, ну, очень небольшими, почти идеально. У вас какой район?

0

Юг.Похоже проблема в телекарте.На втором телеке показывает нормально.

0

Да.Дело было не в бабине....

Немного отошел кабель в телеке.

0

Да.Дело было не в бабине....

Немного отошел кабель в телеке.

Большое спасибо за подсказку. Ситуация один в один.

Пошевелил антенну в ТВ с одновременным просмотром уровня сигнала.

Итог: с 10-15 % качества скачек до 100%.

Новогодний просмотр спасен. :rolleyes:

Все с наступающим Новым Годом.

0

Рад что кому то помогло

Всех с наступившем!!!

0

Привет!у меня тоже рассыпаются каналы HD,на частоте 266,274 МГЦ,и сыпятся постоянно!остальные HD каналы показывают нормально!судя по тому что я здесь успел прочитать,этот вопрос никак не решить?или все таки есть решение данной проблемы?и самое обидное,что и свалить то некуда,билайна у нас в доме нет,а тарелки ставить нет желания,хотя были мысли подключить нтв+,но все таки сумма,и необходимость устанавливать тарелку,это желание отбило)

0

Привет!у меня тоже рассыпаются каналы HD,на частоте 266,274 МГЦ,и сыпятся постоянно!остальные HD каналы показывают нормально!судя по тому что я здесь успел прочитать,этот вопрос никак не решить?или все таки есть решение данной проблемы?и самое обидное,что и свалить то некуда,билайна у нас в доме нет,а тарелки ставить нет желания,хотя были мысли подключить нтв+,но все таки сумма,и необходимость устанавливать тарелку,это желание отбило)

Да, проблема давняя и, судя по всему, ОнЛайм (Ростелеком) ее решать не хочет. Радикальное решение - в отказе от модуляции 256QAM. Именно это является причиной блокинга (подрывов картинки, появления на ней квадратов). Это проявляется даже при идеальном состоянии ваших кабелей, разъемов и т.п. В лучшем случае, подрывы случаются довольно редко, но все равно - это брак. По-другому это называют "русской работой". Обидно! Где профессиональная инженерная гордость? Или в Ростелекоме инженеров уже не осталось? Одни манагеры с топ-менеджерами? Что б им пропАсть!

0

Как человек "без единого разрыва" - вежливо намекаю, что ваши слова про "во всём виноват Онлайм" несколько не соответствуют истине. :)

С момента ввода этого самого QAM256 - как работало безошибочно, так и работает. Если канал квадратит/заикается, как TV XXI и Motors TV в своё время - то это именно сам сигнал со спутника такой...

0

Как человек "без единого разрыва" - вежливо намекаю, что ваши слова про "во всём виноват Онлайм" несколько не соответствуют истине. :)

С момента ввода этого самого QAM256 - как работало безошибочно, так и работает. Если канал квадратит/заикается, как TV XXI и Motors TV в своё время - то это именно сам сигнал со спутника такой...

С какого спутника, "человек без единого разрыва"? Речь идет о Первом HD и России HD! Вы повнимательнее посты в этой ветке почитайте, посмотрите скриншоты, постарайтесь понять, о чем, собственно, здесь пишут. Позвольте вам вежливо намекнуть, что вы похожи на члена этой самой команды, у которой все работает безошибочно, потому что эта команда понятия не имеет о том, как именно должны оказываться качественные услуги. А в плохом качестве, по их мнению, виноваты криворукие и недалекие абоненты, которые имели глупость связаться с ОнЛаймом, а теперь оказались привязанными к Ростелекому. Ну, лохи, что с них взять! Кроме денег, которые они добровольно отдают и терпят, терпят, терпят... До поры, до времени.

0

Может к олимпиаде готовяться. Настраиваю оборудование и т.д. Так что не пугайтесь. К 15 января все заработает..

0