Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

ну вот, 4 недели беспроблемного просмотра каналов на частоте 266кгц, модуляция 256 закончились. и сегодня проблемы вылезли

Может, я неправильно истолковал вот это ваше сообщение. Тады, ой :D

Edited by vrah13
0

По моим наблюдениям пятница 01.11.2013 прошла без подрывов. Все-таки они докрутили...

И суббота 02.11.2013 тоже без заметных подрывов прошла.

Edited by vrah13
0

Два дня в САО без подрывов - 03.11.13 и 04.11.13. Без реверансов!

Edited by vrah13
0

Два дня в САО без подрывов - 03.11.13 и 04.11.13. Без реверансов!

У меня в выходные залипы были но редко достаточно. Самое интересное , с момента когда появились каналы 1-ё и Россия HD вообще все было хорошо до последнего времени ( конца отктября ).

То что частота и модуляция этих каналов проблемная, подверженная помехам - мне прямо сказал в тех. поддрежке. Ну если это так, почему мы не поменять, с этой проблемной частоты, но ту где проблем нет?

Ну для чего Onlime весь этот геморой с жалобами?

Или это не в их силах и компетенции.

Скоро олимпиада, вещание как раз будет на этих каналах. Очень хочется смотреть картинку без квадратиков. Благо картинка то у меня хороша ( когда не сыпятся )

0

Самое смешное, при переходе с 64QAM на 256QAM добавляется всего треть битрейта. Т.е. было, например, 48 мбпс, станет 64 мбпс (на полосе 10 Мгц).

Ладно увеличивало бы в два-три раза, а тут всего +33%!

Ну, если быть точным, при 64QAM - 38 Мбит/с, а при 256QAM - 50 Мбит/с. Вот здесь писал http://forum.onlime.ru/index.php?s=&sh...st&p=146449

Но в общем, правильно - прирост около 30%, что позволяет в одном мультиплексе на один увеличить количество HD каналов по сравнению с 64QAM, а SD вместо обычных 5 каналов (так, например, на 306 МГц, где Первый открыто идет), они на 282 МГц сейчас всунули аж 13 каналов с 256QAM. Но смотреть этот мукс на 282 МГц без слез нельзя, даже если там нет подрывов - сплошное мыло. Кошмар! Благо, там смотреть-то нечего, да еще большинство в спецпакеты отнесли. Видно, проверяют нас на вшивость :rolleyes:

Но у меня в САО еще один день снова прошел без подрывов.

0

Сегодня снова началось. Правда надо отметь, что стало значительно реже чем это было 3 недели назад: тогда квадратилось каждые минут десять, сейчас в час было раза 2. Причем заметил характер рассыпаний получается синусоидный : начинается с одной- двух узких полосок , потом через секунд 5- полоски становятся пошире ( и те и другие в разных местах экран ), затем кратко квадратится почти весь экран, на мгновение залипается звук, дальше продолжается в обратном порядке но с затуханием. На все про все не более минуты, или меньше. Дальше перерыв ( сегодня засек где то минут 25) и эта история повторяется с незначительными изменениями.

Я не спец, но по моему - классические помехи. Почему они начали мне досаждать последний месяц не ясно ( кабель не менялся, штекеры не вынимал, не трогал ничего)

Я сейчас даже не рискую вызывать замерщиков - ну придут они, сколько будут ждать когда увидят рассыпания? час- два? Сработает эффект присутствия, когда в при специалисте не чего не происходит. А сигнал у меня хороший, диагностика моего ТВ позволяет мониторить сигнал, и сигнал всегда по уровню и качеству на 100%( тВ мониторит по 2-м показателям: уровень сигнала и качество сигнала, и автоматом показывает каналы по которым сигнал плохой )

Все больше подумываю попробовать другого провайдера: Акадо например. Звонят с предложениями раз в неделю, раньше отказывался, говори что все хорошо, а сейчас раздумываю. Не факт кончено, что у них будет не так, но если проблему не решат наверное что то буду предпринимать в этом направлении

0

Сегодня снова началось. Правда надо отметь, что стало значительно реже чем это было 3 недели назад: тогда квадратилось каждые минут десять, сейчас в час было раза 2. Причем заметил характер рассыпаний получается синусоидный : начинается с одной- двух узких полосок , потом через секунд 5- полоски становятся пошире ( и те и другие в разных местах экран ), затем кратко квадратится почти весь экран, на мгновение залипается звук, дальше продолжается в обратном порядке но с затуханием. На все про все не более минуты, или меньше. Дальше перерыв ( сегодня засек где то минут 25) и эта история повторяется с незначительными изменениями.

Я не спец, но по моему - классические помехи. Почему они начали мне досаждать последний месяц не ясно ( кабель не менялся, штекеры не вынимал, не трогал ничего)

Я сейчас даже не рискую вызывать замерщиков - ну придут они, сколько будут ждать когда увидят рассыпания? час- два? Сработает эффект присутствия, когда в при специалисте не чего не происходит. А сигнал у меня хороший, диагностика моего ТВ позволяет мониторить сигнал, и сигнал всегда по уровню и качеству на 100%( тВ мониторит по 2-м показателям: уровень сигнала и качество сигнала, и автоматом показывает каналы по которым сигнал плохой )

Все больше подумываю попробовать другого провайдера: Акадо например. Звонят с предложениями раз в неделю, раньше отказывался, говори что все хорошо, а сейчас раздумываю. Не факт кончено, что у них будет не так, но если проблему не решат наверное что то буду предпринимать в этом направлении

У меня в САО и сегодня все продолжает идти без подрывов. Видно, разные модуляторы/передатчики работают на наши зоны и по-разному настроены. А насчет другого оператора, нужно просто уходить от кабеля, и от Онлайма, и от Акадо. Сейчас включат второй мультиплекс в эфире, а это 20 каналов. Но если никак нельзя обойтись без РБК и Дождя или ВВС и иже с ними, то дешевле тарелки от Плюсов ничего нет, правда, только для одного ящика. Остается еще проблема с Интернетом. У Акадо - это кошмар под названием DOCSIS, не годится никуда. У Онлайма, справедливости ради, Интернет правильный.

0

Может, у Онлайма расчет на нашу лень? Чего-то искать, чего-то переделывать, а вдруг будет хуже, сейчас работает, ну и ладно! Подумаешь, буду платить на 500, 700, а то и 1000 рублей в месяц меньше... Конечно, если жаба не душит, можно продолжать кормить Онлайм. А если свои деньги беречь, то информационный голод можно утолить всего за 135 руб/мес, принимая из кабеля только аналог. Качественную цифру получим из эфира, если уж действительно аналог глаз не радует. А HD можно взять у Плюсов за 29 руб/мес, целых 4, и не промо, а настоящих - Первый HD, Россия HD, HD Life, Travel Channel HD. Вполне хватит, чтобы оценить новую технологию, смотреть-то все равно что. Думаю, что настало время и созрели условия для действий под лозунгом: Хватит кормить Онлайм! Щас поищу приличного Интернет-провайдера и - вперед!

0

Честно особо не хочу гнобить Оnlime. С ними я уже 2 года, а проблемы были в самом начале ( как выяснилось из за ТВ) и вот с переменным успехом только последний месяц. Картинка по большей части устраивает. HD показывает очень не плохо. Но вот проблема с которой начал тему, и которая судя по обсуждению совсем не единична - напрягает. Слабенькая надежда, что форум читают не только пользователи, и господа отвечающих за качество работы хоть как то отреагируют.

Проблема есть, и раз ее нет на других каналах и частотах наверное логично предпринять какие то меры - как минимум перевести проблемные каналы на частоты и модуляции где таких проблем не наблюдается. На моей памяти если не ошибаюсь, Онлайм уже как минимум раза 2 менял настройки существующих каналов. Может и к этому придут. Но если идти будут долго, я скорее всего сам уйду, благо есть куда, верно выше писали.

0

Честно особо не хочу гнобить Оnlime. С ними я уже 2 года, а проблемы были в самом начале ( как выяснилось из за ТВ) и вот с переменным успехом только последний месяц. Картинка по большей части устраивает. HD показывает очень не плохо. Но вот проблема с которой начал тему, и которая судя по обсуждению совсем не единична - напрягает. Слабенькая надежда, что форум читают не только пользователи, и господа отвечающих за качество работы хоть как то отреагируют.

Проблема есть, и раз ее нет на других каналах и частотах наверное логично предпринять какие то меры - как минимум перевести проблемные каналы на частоты и модуляции где таких проблем не наблюдается. На моей памяти если не ошибаюсь, Онлайм уже как минимум раза 2 менял настройки существующих каналов. Может и к этому придут. Но если идти будут долго, я скорее всего сам уйду, благо есть куда, верно выше писали.

Да никто Отлайм и не гнобит! Но ведь дорого! И за такие деньги - ненадлежащее качество, а кроме того, перетасовка каналов радости абонентам не добавляет, а совсем наоборот! Вместо улучшений - только хуже! Кстати, о переходе к другим операторам, особенно интернет-провайдерам. Похоже, что в Москве имеет место сговор: цены у всех практически одинаковые! Онлайм даже лучше всех! Так что по минимуму, т.е. только за интернет и "коллективную антенну" без DVB-C, ему придется отдавать 200+135=335 руб/мес. А сейчас я плачу 1200 руб/мес. Разница есть.

0

Аналогично. Тоже сыпятся HD на 266 МГц с прошлого воскресенья.

В Онлайм тоже уже имею опыт обращения по таким вопросам - толку ноль: создают видимость, что заинтересованы в решении проблемы, по факту ничего сделать не могут. Ну приедут специалисты, подебажат подключение, констатируют отсутствие проблем в проводке и уедут. Далее это может повториться несколько раз, но проблема не решится.

Поэтому уже в который раз подытожу: спутниковое ТВ рулит. А онлайм - так, поиграться и бросить.

0

У меня в САО с 1 ноября до сегодняшнего дня (11.11.2013) подрывов нет! По крайней мере, я не отметил ни одного, особенно тщательно следил за HD на 266 МГц.

0

Ну, вот! Началась новая неделя и подрывы возобновились. Может, какие-то новые решения хотят опробовать? Будем смотреть...

0

Вторник 12.11.2013 прошел с подрывами. Примерно такими:

11-13_00-30-42_RossiyaHD.1384289604.jpg

Смотрим дальше...

Edited by vrah13
0

Вторник 12.11.2013 прошел с подрывами. Примерно такими:

11-13_00-30-42_RossiyaHD.1384289604.jpg

Смотрим дальше...

Я вчера смотрел по Первому HD новости в 21-00 и потом сериал подрывов не наблюдал. А вот в понедельник квадрило так, что без смотреть было не возможно. Живу в ВАО.

0

Я вчера смотрел по Первому HD новости в 21-00 и потом сериал подрывов не наблюдал. А вот в понедельник квадрило так, что без смотреть было не возможно. Живу в ВАО.

Подрывы идут постоянно, не так часто, но постоянно. Идут они и сейчас, в среду 13.11.2013, когда в эфире Андрей Малахов.

11-13_20-48-03_Pervyjkanal_Pustgovoryat.1384361394.jpg

Ну, еще недельку посмотрю и отключу пакет HD. Видно, справиться с 256QAM Онлайму не под силу.

Edited by vrah13
0

Забавно, забавно...

А в пакете "Популярный" та же самая ситуация с QAM256? Частоты 282 и 290 МГц которые.

Я к тому, что единственной проблемой после перехода на эту модуляцию были тормоза на TV XXI, которые через недельку поправили. И вот до сих пор "у меня всё работает". Аж обидно, да...

Чисто в качестве примера - довольно долго у меня помирало аналоговое телевидение, стоило только где-то в доме что-то врубить - машинку или микроволновку... Каждый вечер почти. Решил проблему, как ни странно, не ликвидацией соседей, а заменой штеккера в шитке. Может онЕ до сих пор электромагнетизмом маются, не в курсах.

0

Забавно, забавно...

А в пакете "Популярный" та же самая ситуация с QAM256? Частоты 282 и 290 МГц которые.

Я к тому, что единственной проблемой после перехода на эту модуляцию были тормоза на TV XXI, которые через недельку поправили. И вот до сих пор "у меня всё работает". Аж обидно, да...

Чисто в качестве примера - довольно долго у меня помирало аналоговое телевидение, стоило только где-то в доме что-то врубить - машинку или микроволновку... Каждый вечер почти. Решил проблему, как ни странно, не ликвидацией соседей, а заменой штеккера в шитке. Может онЕ до сих пор электромагнетизмом маются, не в курсах.

А вы в каком районе "забавляетесь"? :rolleyes:

Добавлю еще частоту 298 МГц, где Онлайм использует 256QAM. Если вы перечитаете эту ветку и другую с почти аналогичным названием, то найдете ответ на свой вопрос. Но в любом случае модуляторы, используемые для формирования сигналов на разных частотах, разные, может, даже от разных производителей. Поэтому связь между подрывами в муксе на 266 МГц и качеством вещания на частоте 282, 290 или 298 МГц может отсутствовать.

А на 266 подрывы и сегодня, 14.11.2013, продолжаются, редко, но есть. Вот пример:

11-14_18-32-30.1384440447.jpg

На 282 МГц (канале TV21) подрывов у себя не заметил.

Edited by vrah13
0

Всем добрый вечер.

Наблюдаю эту тему и вот что имею сказать :-)

возможно эта проблема конкретного района или оборудования.

В моём районе и доме такой проблемы нет.

Создайте тему по районам Москвы в форме голосования по качеству в данном случае.

Да кстати когда приходят по вашей заявке в ТП из Мостелемонтажа инженеры-наладчики, как правило им нужно подписать

наряд-заказ на вашу заявку, так вот просто раписываться там не надо, а надо написать Ваше отдельное мнение.

Я так и делал.

Желаю Вам успехов в разрешении Ваших проблем.

;)

0

Всем добрый вечер.

Наблюдаю эту тему и вот что имею сказать :-)

возможно эта проблема конкретного района или оборудования.

В моём районе и доме такой проблемы нет.

Создайте тему по районам Москвы в форме голосования по качеству в данном случае.

Да кстати когда приходят по вашей заявке в ТП из Мостелемонтажа инженеры-наладчики, как правило им нужно подписать

наряд-заказ на вашу заявку, так вот просто раписываться там не надо, а надо написать Ваше отдельное мнение.

Я так и делал.

Желаю Вам успехов в разрешении Ваших проблем.

;)

юра-М, спасибо за участие! К сожалению, из вашего сообщения не очень понятно, были ли подобные проблемы в вашем доме и пропали ли они после того, как вызванные вами инженеры-наладчики ушли с наряд-заказом, на котором вы написали ваше отдельное мнение?

Вызванные мной наладчики ушли примерно с такой же бумагой (по-моему, это называлось актом измерений, я об этом писал в соседней ветке), но положение радикально не меняется: существуют периоды (до двух-трех недель), когда подрывов нет, а потом подрывы появляются снова, с разной интенсивностью, потом опять некоторое время все чисто и т.д. У себя в САО эти подрывы на Первом HD я наблюдаю с самого начала вещания на 266 МГц с 256QAM.

0