Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

Ну, вообще в процентах - это то же самое, что в попугаях. Надо конкретные цифры смотреть.

Уровень цифрового сигнала должен быть чем больше, тем лучше. Но - менее 70 дБ.

У меня на онлаймовском ресивере - 63-66 дБ в зависимости от частоты.

0

Кстати, на другом телевизоре, подключенном к тому-же крабу уровень сигнала не ниже 90%. Кабель везде одинаковый, странно...

Если кабели одинаковой длины, розетки, если есть, тоже идентичные, то обязательно проверьте разъёмы, скорее всего где-то отошёл экран или контакт плохой.

После проверки разъёмов, для исключения проблем с делителем, можете поменять кабели местами и сравнить.

0

У меня такой вопрос: я поставил внутриквартирный краб-разветвитель на 2 телевизора, вроде показывает нормально, но я ради интереса запросил информацию о сигнале в меню телевизора Samsung. Россия 24 - уровень сигнала - 56%, ошибок -0%; СТС -уровень сигала 63%, ошибок 0.; Промоканалы HD уровень сигнала 59%, ошибок -16%. Вроде ничего не тормозит, нужно-ли менять кабель или же эти показатели стандартные? Кстати, на другом телевизоре, подключенном к тому-же крабу уровень сигнала не ниже 90%. Кабель везде одинаковый, странно...

Попробуй местами поменят кабеля в крабе если тоже самое то меня кабель. По идее если сигнал менее 100 я пишу с на актах (о замене антены предупреждён и уровень сигнала).

0

Сегодня тестил оба разъёма сплиттера старой приставкой (я ей уже не пользуюсь, но 1 канал вещает открыто) - на всех приставка показывает одинаковый уровень сигнала 100%, качество -98%. Соединение кабеля я тоже проверял, всё норм. Видимо дело в телевизоре. А вообще возник такой вопрос: что точнее показывает уровень сигнала приставка или сам телевизор?

Edited by dima10
0

Сегодня тестил оба разъёма сплиттера старой приставкой (я ей уже не пользуюсь, но 1 канал вещает открыто) - на всех приставка показывает одинаковый уровень сигнала 100%, качество -98%. Соединение кабеля я тоже проверял, всё норм. Видимо дело в телевизоре. А вообще возник такой вопрос: что точнее показывает уровень сигнала приставка или сам телевизор?

Точнее всего показывает специальная аппаратура. :)

А так - точность определения уровня сигнала у приставки +/- 2 дБ. И повторюсь, вам важно не значение в попугаях, а конкретная цифра в децибеллах.

Кстати - качество сигнала 98%, то есть есть ошибки postBER - уже показатель того, что что-то не так. Рекомендуется вытащить приставку к этажному щитку, подсоединить коротким кабелем вместо отвода в квартиру и замерить. Потом то же самое, но перед внутриквартирным разветвителем... По симптомам - разветвитель/кабель вносит искажения и онЕ практически на грани уверенной дешифрации. Ну или у самого "Онлайма" что-то не так с сигналом в подъезде.

0

Точнее всего показывает специальная аппаратура. :)

А так - точность определения уровня сигнала у приставки +/- 2 дБ. И повторюсь, вам важно не значение в попугаях, а конкретная цифра в децибеллах.

Кстати - качество сигнала 98%, то есть есть ошибки postBER - уже показатель того, что что-то не так. Рекомендуется вытащить приставку к этажному щитку, подсоединить коротким кабелем вместо отвода в квартиру и замерить. Потом то же самое, но перед внутриквартирным разветвителем... По симптомам - разветвитель/кабель вносит искажения и онЕ практически на грани уверенной дешифрации. Ну или у самого "Онлайма" что-то не так с сигналом в подъезде.

Специальной аппаратуры, к сожалению, нет. А чем тогда, по Вашему, сплиттер лучше скрутки изоленты? Качество скачет 98-100% я считаю это нормально, также было когда вместо сплиттера была скрутка изоленты. Да, я забыл упомянуть, у меня в щитке стоит полосовой фильтр, я не оплачиваю аналог.

0

Специальной аппаратуры, к сожалению, нет. А чем тогда, по Вашему, сплиттер лучше скрутки изоленты? Качество скачет 98-100% я считаю это нормально, также было когда вместо сплиттера была скрутка изоленты. Да, я забыл упомянуть, у меня в щитке стоит полосовой фильтр, я не оплачиваю аналог.

Если показывает то забей. Как всё рухнет поменяй кабель.

0

у меня в щитке стоит полосовой фильтр

соедини напрямую, без фильтра, и отпишись сюда.

Edited by 2014
0

Если показывает то забей. Как всё рухнет поменяй кабель.

Так и сделаю.

соедини напрямую, без фильтра, и отпишись сюда.

Как-нибудь проверю. Сейчас лениво лезть в щиток, меня от кабеля током бьёт.

Солидарен. Лучше какой-нибудь аналоговый канал грохнуть. Один закрытый аналоговый канал освободит частоты, чтобы вернуть на 64QAM те каналы, которые перевели на 256QAM.

Мой вариант: уменьшить число аналоговых каналов до 30. Аналог - социальная услуга, спрашивается, зачем транслировать в аналоге такие каналы как: "Дискавери", "Энимал Пленет", "ТВ 1000"? Ведь они не являются федеральными и общеобязательными. На мой взгляд, в аналоге должны транслироваться только каналы 1, 2-го мультиплекса ЦЭТВ + гипотетический 3-й мультиплекс федеральных каналов. А всё самое "вкусное" должно быть в цифре.

0

С учётом того, что аналоговых каналов в эфире максимум 52 (1-12, 21-60), плюс в кабеле есть 61-69 каналы - оптимальная цифра для оставления - 40-42. Другой довод за 40 - аналоговые телевизоры традиционно возрастом как кое что от мамонта, и раньше на большинстве из них 40 каналов было максимально настраиваемым количеством.

Это даст 11 свободных частот под цифру. 110-145 SD каналов. Причём вся эта цифра будет в неиспользуемом эфирным вещанием диапазоне (говоря проще, всё ЦТВ будет на СК каналах).

Другие три варианта (подождать помирания эфирного аналога; вещать на той же частоте, что и в эфире; ничего не делать) разобраны в других местах.

Да и в этой теме это злостный оффтоп.

По поводу рассыпания - может мне повезло, но как в своё время сделана проводка по квартире РК 75-4-22, так до сих пор и работает. И ЦТВ и 256QAM скушало без проблем.

Edited by Gamecollector
0

С учётом того, что аналоговых каналов в эфире максимум 52 (1-12, 21-60), плюс в кабеле есть 61-69 каналы - оптимальная цифра для оставления - 40-42. Другой довод за 40 - аналоговые телевизоры традиционно возрастом как кое что от мамонта, и раньше на большинстве из них 40 каналов было максимально настраиваемым количеством.

Это даст 11 свободных частот под цифру. 110-145 SD каналов. Причём вся эта цифра будет в неиспользуемом эфирным вещанием диапазоне (говоря проще, всё ЦТВ будет на СК каналах).

Другие три варианта (подождать помирания эфирного аналога; вещать на той же частоте, что и в эфире; ничего не делать) разобраны в других местах.

Да и в этой теме это злостный оффтоп.

По поводу рассыпания - может мне повезло, но как в своё время сделана проводка по квартире РК 75-4-22, так до сих пор и работает. И ЦТВ и 256QAM скушало без проблем.

Кстати, на моём коаксиальном кабеле абсолютно никакой аббревиатуры нет. Я не знаю какого он типа и сколько Ом. Знаю что чёрного цвета, очень толстый, практически не гнётся и когда я пользовался аналогом, то дециметровые каналы показывал очень хорошо (вопреки убеждением что советский кабель не воспринимает дециметровые каналы).

0

Кто смотрит eurosport 2 в цифре,наблюдаю рассинхрон звука с картинкой на русской дорожке,у кого как?На английской дорожке всё в норме.

0

Кто смотрит eurosport 2 в цифре,наблюдаю рассинхрон звука с картинкой на русской дорожке,у кого как?На английской дорожке всё в норме.

Eurosport 2 вещается на частоте 346 с модуляцией 64QAM. Рассинхрон, если приемное оборудование в порядке, обычно бывает из-за глюков в кодере оператора. Надо звонить в ТП. На Eurosport 1 и Eurosport HD рассинхрона не наблюдаю, Eurosport 2 в цифре не смотрю (не подписан), а в аналоге - нормально.

Зато то, что вещается с 256QAM, сегодня квадратит по-черному: и HD, и SD, на всех пяти частотах.

Edited by vrah13
0

Всем привет! С Новым годом и Рождеством! Снова поднимаю тему рассыпания... Устал уже от этого, Первый и Россия HD это просто жесть, то сильнее, то слабее. Звонил сейчас в тех поддержку, уже энный раз, без толку... "Давайте мастера пришлём..." Сколько можно присылать, три раза был, воз и ныне там, какое-то время начинает вроде ничего работать и потом снова. Два телека, Панас и Филипс, на Панасе этого нет, вероятно там или АРУ лучше или что-то ещё по цифре, на Филипсе все HD каналы, кроме вышеозначенных, показывают нормально, эти с самого начала барахлят. В обычной цифре показывают нормально. Вчера провел эксперимент, изменил частоту с 266 на 266.5, стало капельку лучше, но капельку... Менял сплиттер, то же самое... Кабель пробовал кидать со щитка, так же. Что только мастера не говорили: и Филипс барахлит и кабель плохой и тд и тп... Последний раз мастер был, показал, что уровень сигнала слаб. Ну и что? Так сделайте что-то! Не, зачем, пока видимо не перестанет совсем показывать, никто ничего делать не будет. "Пипл схавает"... Грустно, что такой подход. Да, прочитал у одного товарища тут, что и его "стучит" током в щитке от антенного кабеля, а тут в чём проблема? В общем, крик души. Может кто-то нашел способ от этой хрени, поделитесь. Заранее спасибо!

0

В 07.01.2019 в 19:28, mister62 сказал:

Всем привет! С Новым годом и Рождеством! Снова поднимаю тему рассыпания... Устал уже от этого, Первый и Россия HD это просто жесть, то сильнее, то слабее. Звонил сейчас в тех поддержку, уже энный раз, без толку... "Давайте мастера пришлём..." Сколько можно присылать, три раза был, воз и ныне там, какое-то время начинает вроде ничего работать и потом снова. Два телека, Панас и Филипс, на Панасе этого нет, вероятно там или АРУ лучше или что-то ещё по цифре, на Филипсе все HD каналы, кроме вышеозначенных, показывают нормально, эти с самого начала барахлят. В обычной цифре показывают нормально. Вчера провел эксперимент, изменил частоту с 266 на 266.5, стало капельку лучше, но капельку... Менял сплиттер, то же самое... Кабель пробовал кидать со щитка, так же. Что только мастера не говорили: и Филипс барахлит и кабель плохой и тд и тп... Последний раз мастер был, показал, что уровень сигнала слаб. Ну и что? Так сделайте что-то! Не, зачем, пока видимо не перестанет совсем показывать, никто ничего делать не будет. "Пипл схавает"... Грустно, что такой подход. Да, прочитал у одного товарища тут, что и его "стучит" током в щитке от антенного кабеля, а тут в чём проблема? В общем, крик души. Может кто-то нашел способ от этой хрени, поделитесь. Заранее спасибо!

Тоже не давно стали рассыпаться именно HD Первый и Россия все остальные каналы показывают нормально .

0

12 часов назад, maxcrazy сказал:

Hd фризит очень сильно!

https://ibb.co/X7Fsgb1

Прилично ((

Edited by mister62
0

Ну вот, месяц поработало нормально и снова, уже несколько дней опять и Первый и Россия рассыпаются... Сколько же это будет продолжаться, почему нельзя сделать один раз и навсегда...(((

0

HD каналы у всех посыпались?? Посмотрели блин ЛЧ((((((

0

Да, у меня тоже многие каналы (в том числе все каналы холдинга Матч Игра Арена и основной) посыпались.

0