Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

Вчера вечером, сегодня утром тоже не наблюдал квадратики. Не знаю на долго ли. Как уже говорил вдруг появилось. вдруг исчезло. Понять в чем причина. Если что поправили в оборудовании , почему бы не сообщить, порадовать клиентов вниманием. А ведь , если опять случится подобное - тех. поддержка начнет свою песню по проблемы у клиентов ( карта , проводка ), а получается что не так

Буду надеяться что проблемы завершились.

Мне почему-то кажется, что знают в Онлайме причину, но сделать что-то радикальное по улучшению пока не могут. Самое радикальное - выставить на модуляторах везде 64QAM, но нужно перетряхивать мультиплексы, которые сейчас с 256QAM. Вот здесь нужна воля.

0

Мне почему-то кажется, что знают в Онлайме причину, но сделать что-то радикальное по улучшению пока не могут. Самое радикальное - выставить на модуляторах везде 64QAM, но нужно перетряхивать мультиплексы, которые сейчас с 256QAM. Вот здесь нужна воля.
воля будет, и всё переведут в 256QAM
0

воля будет, и всё переведут в 256QAM

Вторник. Пока подрывов не заметил. Если так будет всегда, какая разница, какую модуляцию используют волевые, белые и пушистые :D Хоть1024QAM! Лишь бы картинка была чистой!

0

Прошел еще один день (30.10.2013) без брака на каналах Первый HD, Россия HD и прочих с 256QAM. САО.

0

Однако новый день (31.10.2013) начался с квадратов на Первом HD. В 00:24 картинка рассыпалась, можно предположить, что начали крутить настройки модулятора, минуты через полторы картинка собралась, но пошел регулярный брак, т.е. довольно частые подрывы. Смотрел часов до 3-х. Подрывы были все время.

0

Сегодня вечером понаблюдал HD каналы на 266 МГц с 256QAM. Вроде пока все хорошо, подрывов нет. Так держать, Онлайм :) :oleonlime:

3 дня было нормально, сегодня утром минут 5 ( с перерывами ) сыпался 1 HD, потом вроде прошло, и последние минут 30 которые смотрел ничего не было. Так что я бы пока не спешил с реверансами. Будем смотреть дальше. И может все таки Onlime отпишет пользователям как решается или планируется решаться эта проблема!

0

3 дня было нормально, сегодня утром минут 5 ( с перерывами ) сыпался 1 HD, потом вроде прошло, и последние минут 30 которые смотрел ничего не было. Так что я бы пока не спешил с реверансами. Будем смотреть дальше. И может все таки Onlime отпишет пользователям как решается или планируется решаться эта проблема!

Не скажете ли, когда у вас утро начинается и какого числа? В предыдущем моем посте описаны очевидные следствия попыток Онлайма решить проблему. Так что можно предположить, что люди работают. Сейчас подрывов нет (13:11 31.10.2013).

0

Не скажете ли, когда у вас утро начинается и какого числа? В предыдущем моем посте описаны очевидные следствия попыток Онлайма решить проблему. Так что можно предположить, что люди работают. Сейчас подрывов нет (13:11 31.10.2013).

Часов с 7-ми, до 9-00 ( это сегодня ) Понедельник - среда проблем не было замечено ( во всяком случае во время просмотра канала), А сегодня где то в 7.20 течении 1-2 минут пошла серия рассыпаний ( сначала было рассыпание с залипанием звука, потом пошли просто квадратики на картинке, звук не прерывался ), Потом где то до 8.00 все было нормально, четко и красиво. Потом переключил канал. Ближе к 9-00 снова минут на 10 переключил на 1 НD , то же не обнаружил проблем.

Очень надеюсь что работают и что то полезное делают.

0

Очень надеюсь что работают и что то полезное делают.

Хотелось бы видеть на сайте Ростелекома-Онлайма текущую информацию о значениях MER на выходах передатчиков ГС, доставляющих сигнал в разные округа Москвы. Но боюсь, что это несбыточная мечта :rolleyes: Такой степени открытости у нас не будет, наверное, никогда. Даже за наши деньги.

0

Сегодняшний день 31.10.2013 показал, что предыдущие ночные бдения и настроечные работы специалистов Онлайма хороших результатов не принесли - подрывы продолжались весь день, правда, не часто. Наверное, следующей ночью продолжат. С такой картинкой мириться нельзя.

10-31_22-52-53_RossiyaHD_Poedinok.1383246670.jpg

С такой - можно

RossiyaHDPoedinok10-3123-17-03.1383247065.png

Edited by vrah13
0

Сегодняшний день 31.10.2013 показал, что предыдущие ночные бдения и настроечные работы специалистов Онлайма хороших результатов не принесли - подрывы продолжались весь день, правда, не часто. Наверное, следующей ночью продолжат. С такой картинкой мириться нельзя.

10-31_22-52-53_RossiyaHD_Poedinok.1383246670.jpg

С такой - можно

RossiyaHDPoedinok10-3123-17-03.1383247065.png

Да у меня точно так и происходит. На этой неделе правда гораздо реже чем на прошлой.. Я даже не обращаюсь пока по этому поводу в тех. поддержку. Все что от тп можно в данном случае добиться - вызов спецов на дом, чтобы они подтвердили ( говорю со 100% уверенностью ) что сигнал нормальный, и причины рассыпаний они все равно не устранят. Радует , только то, что на этой неделе это стало значительно реже. Посмотрим что будет в эти длинные выходные.

0

ну вот, 4 недели беспроблемного просмотра каналов на частоте 266кгц, модуляция 256 закончились. и сегодня проблемы вылезли точно такие же, как и раньше(см.здесь http://forum.onlime.ru/index.php?showtopic...40&start=40 ) - с рассыпаниями, срывами звука и пр.

решил заснять на видео:

http://youtu.be/fo2bVN5j0xo

и вот за это мы платим деньги

0

хорошо, мне снять еще пять видеороликов? в данный момент срывы и дерганья звука участились. и почему я должен что-то доказывать онлайму, не проще ли будет перейти к другому всем известному оператору, где сейчас обвал цен?

0

квадраты на пол-экрана на 32-33 секунде и мелкие квадраты на отметке 3:07-3:08.

У меня такие же помехи, когда в дверь звонят или включают свет в коридоре. :-)

0

хорошо, мне снять еще пять видеороликов? в данный момент срывы и дерганья звука участились. и почему я должен что-то доказывать онлайму, не проще ли будет перейти к другому всем известному оператору, где сейчас обвал цен?

Скажите, пожалуйста, сколько там стоит HD (оператора можно не называть).

0

Скажите, пожалуйста, сколько там стоит HD (оператора можно не называть).

пакета hd там нет, есть тематические. в моем случае - 367 р/мес за 125 каналов

0

пакета hd там нет, есть тематические. в моем случае - 367 р/мес за 125 каналов

Ну, а у нас-то разговор идет про 266 МГц, где только HD! Да и 125 тематических за 365 руб/мес - это неправильная цена, имхо на обвал не похоже. По-настоящему обвалил цены НТВ+ : 29 руб/мес за 90 каналов, это же рубль в день! Предлагается два десятка познавательных, полтора развлекательных да полтора десятка новостных, среди которых и ВВС, и CNN, и RT, разные РБК с Дождем и еще много чего. Правда, тарелка нужна... Думать надо...

0

Ну, а у нас-то разговор идет про 266 МГц, где только HD! Да и 125 тематических за 365 руб/мес - это неправильная цена, имхо на обвал не похоже. По-настоящему обвалил цены НТВ+ : 29 руб/мес за 90 каналов, это же рубль в день! Предлагается два десятка познавательных, полтора развлекательных да полтора десятка новостных, среди которых и ВВС, и CNN, и RT, разные РБК с Дождем и еще много чего. Правда, тарелка нужна... Думать надо...

не вижу связи между 266 МГц и разговором о смене провайдера... ну да ладно. самое смешное, что я имел в виду как раз плюсы ) лайт+суперспорт+музыкальный.

0