Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

Да-а... Случай тяжелый. Особенно в отношении рассогласований. Вам точно необходима техническая помощь специалистов.

P.S. На всякий случай, C/N - это отношение уровней несущей к шуму (Carrier-to-Noise), а SNR - это отношение мощностей полезного сигнала и шума (Signal-to-Noise Ratio). Должны были бы знать, если имели дело с предметом, которым занимается Вымпелком.

Делителей на коллективной антенне чуть больше чем до хрена. В каждой квартире мин. 2 телевизора. В своем щитке я обнаружил скрутку из четырех кабелей в один, и этот комок обмурованный изолентой был засунут в краб на коллективной антенне. Нет никаких гарантий, что такие креативные решения не реализованы этажом выше или ниже. Спецы из Онлайма равнодушно взирают на все эти художества, меряют мой участок от щитка до розетки и уходят.

PS что такое C/N я знаю. Коль Вы взялись меня просвещать м.б. поясните что такое С/Ш?

0

PS что такое C/N я знаю. Коль Вы взялись меня просвещать м.б. поясните что такое С/Ш?

Это то же самое, что и SNR, но для тех, для кого русский язык родной.

0

Необходимо иметь 36 децибел, тогда ХД будет нормально идти.

0

В текстах по системному администрированию, радиоэлектронике и (внезапно) по экономике русский язык родным ни у кого быть не может. Для проверки этого тезиса достаточно почитать какие-нибудь тексты по указанным дисциплинам на русском языке. Это же реальный аццкий ад! Понятно обычно бывает не больше половины, и то если Вы неплохо владеете терминологией и умеете синхронно переводить эти тексты на английский. Иначе -- кранты.

0

В текстах по системному администрированию, радиоэлектронике и (внезапно) по экономике русский язык родным ни у кого быть не может. Для проверки этого тезиса достаточно почитать какие-нибудь тексты по указанным дисциплинам на русском языке. Это же реальный аццкий ад! Понятно обычно бывает не больше половины, и то если Вы неплохо владеете терминологией и умеете синхронно переводить эти тексты на английский. Иначе -- кранты.

Вы, как обычно, правы. Лично я никогда не работал и не работаю с русскими версиями ОС и локализованными приложениями, наверное потому, что не владею навыками синхрониста.

0

Недолго музыка играла ©. Опять пошел брак на 256QAM, не так чтобы очень напрягало, но все-таки достает.

0

У вас же записывалка есть? Вы бы фрагменты с квадратами выкладывали. А то скажут - не было ничего, вам показалось.

Да уж выкладывал много раз! Тут были такие объяснятели, которые доказывали (на словах, конечно), что это все из-за того, что кто-то на лифте проехал или утюг включил. Ну, вот во втором часу ночи, тишина, все спят, а картинка вот такая:

001.1418855468.jpg

Вот еще 7-секундный ролик, откуда и взят этот кадр. Брак идет на 2-й секунде этого ролика.

https://yadi.sk/i/KJ54kYuSdTA3Y

0

уже с месяц в онлайме TV21 вот так кажет http://rutube.ru/video/3e8489b4fe6a24a550862e8f4ad5be1c/

откуда взялась дерготня?

качество - 100

уровень - 92

C/N - 37-38

этого мало?

Edited by 2014
0

уже с месяц в онлайме TV21... откуда взялась дерготня?

качество - 100

уровень - 92

C/N - 37-38

этого мало?

Та же самая модуляция 256QAM! Для нее нужны не только эти попугаи, но прежде всего хороший MER на выходе модулятора и беспроблемная линия доставки сигнала к абоненту. А линии бывают и проблемные. Тогда иногда помогает замена медиаконвертера. Это такая штука, которая стоит на стыке разных сред передачи, оптики и коаксиала, например, и преобразует сигнал к соответствующему виду. Кому-то здесь повезло, ему поменяли и стало хорошо.

0

Тут были такие объяснятели, которые доказывали (на словах, конечно), что это все из-за того, что кто-то на лифте проехал или утюг включил. Ну, вот во втором часу ночи, тишина, все спят, а картинка вот такая:

Это всё из-за того, что Вы не спите! :rolleyes:

2014, обращались в техподдержку? Вызывали на дом специалистов? Что говорят?

0

Делителей на коллективной антенне чуть больше чем до хрена. В каждой квартире мин. 2 телевизора. В своем щитке я обнаружил скрутку из четырех кабелей в один, и этот комок обмурованный изолентой был засунут в краб на коллективной антенне. Нет никаких гарантий, что такие креативные решения не реализованы этажом выше или ниже. Спецы из Онлайма равнодушно взирают на все эти художества, меряют мой участок от щитка до розетки и уходят.

Ваш кабель торчит в этой скрутке или он как положено заходит в ответвитель? Можно фотографию сего чуда?

Если кабель в скрутке, то вы можете написать письмо, с приложенной фотографией, указанием своего кабеля и номерами заявок, которые Вы уже делали. Насколько можно судить из сообщений на форуме, то письма оказывают более животворящее действие нежели постоянные вызовы специалистов на дом.

0

Ваш кабель торчит в этой скрутке или он как положено заходит в ответвитель? Можно фотографию сего чуда?

Если кабель в скрутке, то вы можете написать письмо, с приложенной фотографией, указанием своего кабеля и номерами заявок, которые Вы уже делали. Насколько можно судить из сообщений на форуме, то письма оказывают более животворящее действие нежели постоянные вызовы специалистов на дом.

Может быть и окажет, но по правилам всё, что идёт из квартиры до абонентского разветвителя является собственностью и, соответственно, проблемой самого абонента.

Бригада эксплуатации должна обеспечить нужный уровень/качество сигнала на отводе разветвителя и подключить предоставленный абонентом кабель. Что это за кабель, сколько на нём скруток/порезов/погрызов и т.д. монтажников волновать не должно.

0

Может быть и окажет, но по правилам всё, что идёт из квартиры до абонентского разветвителя является собственностью и, соответственно, проблемой самого абонента.

Бригада эксплуатации должна обеспечить нужный уровень/качество сигнала на отводе разветвителя и подключить предоставленный абонентом кабель. Что это за кабель, сколько на нём скруток/порезов/погрызов и т.д. монтажников волновать не должно.

С этим никто не спорит, поэтому и спрашиваю про кабель, торчит он в скрутке или нет. Если не торчит, то претензий к обслуживающей бригаде нет, но если находится в ней, тогда бригада должна подключить его как положено. Если у абонента >1 кабеля, тогда надо устанавливать делитель, который опять же, должен быть подключён в ответвитель, а не в скрутку.

0

С этим никто не спорит, поэтому и спрашиваю про кабель, торчит он в скрутке или нет. Если не торчит, то претензий к обслуживающей бригаде нет, но если находится в ней, тогда бригада должна подключить его как положено. Если у абонента >1 кабеля, тогда надо устанавливать делитель, который опять же, должен быть подключён в ответвитель, а не в скрутку.

Конечно. Главное, чтобы абонент

1. Мог показать где его кабель/кабели.

2. Был готов к тому, что ему возможно придётся потратиться на замену/ремонт кабеля.

0

Конечно. Главное, чтобы абонент

1. Мог показать где его кабель/кабели.

2. Был готов к тому, что ему возможно придётся потратиться на замену/ремонт кабеля.

Так и есть!

0

К сожалению, пока 256QAM продолжает глючить. Вот еще 7-секундный кусочек из особо важной трансляции, где на 5-ой секунде идут квадраты.

https://yadi.sk/i/R9bkcDXYdTvcd

Ну, и картинка:

002.1418915777.jpg

Таких мест сегодня было много. Думаю, что на днях глюками опять займутся, как это было раньше. Сейчас никто ничего не поправлял, потому что перед важными передачами к аппаратуре обычно никому не позволяют прикасаться.

P.S. С кабелями у меня полный порядок! Глючит только 256QAM.

0

Требуйте замены медиаконвертера! После этого приходит Счастье в дом!

У меня в доме, слава Богу, и без ОнЛайма счастье, а если ТВ не включать - так его даже намного больше :)

Хотелось бы понять, почему глюки могут отсутствовать довольно продолжительное время и без замены медиаконвертора.

0

Поправили! Идет всё без глюков сегодня.

0

Да, пару дней продержались без глюков. Вот что еще обнаружилось: глюки идут и на России HD, и на соседней частоте 274 МГц на канале Pramount Channel HD. Вот это уже прямо указывает на медиаконвертор, потому что вряд ли одновременно могут глючить два модулятора, хоть и на соседних частотах.

Edited by vrah13
0

С вечера пятницы 26.12.2014 пошло без глюков. Хоть бы до Нового года продержалось...

0