Рассыпаются HD каналы на частоте 266 кГц, 256QAM

432 posts in this topic

Я услышал Вас. Послезавтра будет плановая проверка. А что сегодня мандит?

если быть точнее Анатолия Живова д.8 1 подъезд

я без понятия что там седня мандит:) жена сейчас смотрит SET HD, все зашибись, но он частенько лагает, следующим образом - раз в 1 минут, пропадает сигнал полностью. Мы на нем там какое то кулинарное шоу смотрим, приходится переключать на обычный SET.

Тут я еще раз повторюсь, если бы у меня в квартире были бы ровные неисправности, т.е. постоянно слабый или пропадающий сигнал, я бы понял про кабель, а так я не понимаю. Каждый день может быть разная комбинация проблем, тот канал который вчера работал без запинки, сегодня вообще не работает, а тот которые вчера вообще не работал, сегодня работает без запинки:) И я понимаю, что пока исходный сигнал не будет отмониторен и исправлен, дергаться бессмысленно.

0

Вы будете смеяться, но "цифра" весьма щепетильна к напряжению. Я лично наблюдал, как у людей во время включения света в коридоре/туалете картинка пропадала на 2-3 секунды. Траву я не курю, а из допингов предпочитаю хорошее красное вино.

0

Вы будете смеяться, но "цифра" весьма щепетильна к напряжению. Я лично наблюдал, как у людей во время включения света в коридоре/туалете картинка пропадала на 2-3 секунды. Траву я не курю, а из допингов предпочитаю хорошее красное вино.

мне честно все равно к чему она щепетильна, можно людей считать дурачками до усрачки и придумывать массу причин почему они сами виноваты, в том что онлайм не кажет как положено. От этого качество онлайм не вырастет. У меня создается впечатление, что я пользуюсь контрабандным товаром и чтобы от него получить качество как от официального, нужно:

не включать свет

протянуть платиновый кабель

кнопки на пульте сильно не жать

не быть лежачим камнем

пользуясь шароварней уже лет 10, я имею гораздо выше качество чем онлайм...

пс: если бы вы были внимательнее, то прочитали бы, что это происходит НЕ НА ВСЕХ КАНАЛАХ, а ситуация постоянно меняется, но никогда не бывает именно качественной. Поверьте мне на слово у меня огромный опыт лашения в различных форумах, и в данным момент меня это мало интересует.

Edited by Коренной Москвич
0

мне честно все равно к чему она щепетильна, можно людей считать дурачками до усрачки и придумывать массу причин почему они сами виноваты, в том что онлайм не кажет как положено. От этого качество онлайм не вырастет. У меня создается впечатление, что я пользуюсь контрабандным товаром и чтобы от него получить качество как от официального, нужно:

не включать свет

протянуть платиновый кабель

кнопки на пульте сильно не жать

не быть лежачим камнем

пользуясь шароварней уже лет 10, я имею гораздо выше качество чем онлайм...

пс: если бы вы были внимательнее, то прочитали бы, что это происходит НЕ НА ВСЕХ КАНАЛАХ, а ситуация постоянно меняется, но никогда не бывает именно качественной. Поверьте мне на слово у меня огромный опыт лашения в различных форумах, и в данным момент меня это мало интересует.

Контрабандный товар, как правило, очень качественен, иначе теряется смысл этого ремесла. Кстати, на Вашем железе везде сплошь одна лицензионка?

"а ситуация постоянно меняется, но никогда не бывает именно качественной."

Вы идеалист/перфекционист? Даже безотказному "Мерседесу" периодически требуется менять масло, свечи, тормозные колодки...

0

Контрабандный товар, как правило, очень качественен, иначе теряется смысл этого ремесла. Кстати, на Вашем железе везде сплошь одна лицензионка?

"а ситуация постоянно меняется, но никогда не бывает именно качественной."

Вы идеалист/перфекционист? Даже безотказному "Мерседесу" периодически требуется менять масло, свечи, тормозные колодки...

пользуясь нелегальными товарами, услугами, человек изначально соглашается на любые проблемы, связанные с использованием данного предмета, такие как отсутствие поддержки производителя и тп.

у вас вероятно мерседеса никогда не было, такая же машина как и все, сравнение несколько странное для меня

ну и меняйте, я в вашем "мерседесе" должен свечи менять?

мне когда очень давно, местный мелкий провайдер на смоленке(в то время там только стрим был и вот это), рассказывал, что та железка, из-за которой тормозит их интернет, очень дорого стоит, по этому в ближайших год, они ее менять не будут. В онлайме та же ситуация? качество - дорого? работает кое-как и слава богу?

0

post-30097-1395761109.jpg

пользуясь нелегальными товарами, услугами, человек изначально соглашается на любые проблемы, связанные с использованием данного предмета, такие как отсутствие поддержки производителя и тп.

у вас вероятно мерседеса никогда не было, такая же машина как и все, сравнение несколько странное для меня

ну и меняйте, я в вашем "мерседесе" должен свечи менять?

мне когда очень давно, местный мелкий провайдер на смоленке(в то время там только стрим был и вот это), рассказывал, что та железка, из-за которой тормозит их интернет, очень дорого стоит, по этому в ближайших год, они ее менять не будут. В онлайме та же ситуация? качество - дорого? работает кое-как и слава богу?

Вы неправы. У меня в девяностые был "Мерседес". Вот такой. Только с люком в крыше. Пятицилиндровый, КАРБЮРАТОРНЫЙ, жрал двадцатку на сотню. Когда начал капитально доить по бабкам, пришлось толкнуть.

работает кое-как и слава богу?

Извините, но это у Вас работает кое-как, а у остальных - нормально. С Вами по-доброму разговаривают, а Вы - в позу... Не дискредитируйте "коренных москвичей", я тоже не из Жмеринки приехал. :rolleyes:

post-30097-1395761217.jpg

Edited by blekt
0

Извините, но это у Вас работает кое-как, а у остальных - нормально. С Вами по-доброму разговаривают, а Вы - в позу... Не дискредитируйте "коренных москвичей", я тоже не из Жмеринки приехал. :rolleyes:

по доброму? а че я как то заслужил по другому?

всего доброго

0

по доброму? а че я как то заслужил по другому?

всего доброго

От меня дежурное "удачи" или "всех благ".

0

От меня дежурное "удачи" или "всех благ".

Честно говоря, ситуация с 256QAM в последнее время улучшилась, и на мелкий в общем-то брак, который проявляется сейчас редко и далеко не каждый день, можно внимания не обращать. Но только абонентам ОнЛайма, а не его техническому персоналу, как мне кажется. Может, я неисправимый идеалист/перфекционист, но что ж тут поделаешь! А вы лично никогда не замечали у себя брака на каналах с 256QAM? Интересно, где источник этого брака: аппаратура ЦФМ (кодеры, мультиплексоры, модуляторы и пр.) или линии доставки сигнала к домам (кабельная разводка по дому и квартире не в счет).

Edited by vrah13
0

У меня приставка и да бывает расыпается картинка,бывает чёрный экран с надписью слабый сигнал,раз в неделю как минимум приставка отрубается,включаешь работает.Раз позвонил в ТП,дали совет вытащить карточку и протереть её.Помогло.Вроде мелочь,но напрягает.

0

Честно говоря, ситуация с 256QAM в последнее время улучшилась, и на мелкий в общем-то брак, который проявляется сейчас редко и далеко не каждый день, можно внимания не обращать. Но только абонентам ОнЛайма, а не его техническому персоналу, как мне кажется. Может, я неисправимый идеалист/перфекционист, но что ж тут поделаешь! А вы лично никогда не замечали у себя брака на каналах с 256QAM? Интересно, где источник этого брака: аппаратура ЦФМ (кодеры, мультиплексоры, модуляторы и пр.) или линии доставки сигнала к домам (кабельная разводка по дому и квартире не в счет).

Вы сами обо всём догадываетесь. Говённое железо хостера. "Экономика должна быть экономной" (по-моему, Горбатого копирайт или Лигачёва).

0

"Экономика должна быть экономной" (по-моему, Горбатого копирайт или Лигачёва).

это ©Брежнева.

и если под "хостером" вы имеете в виду владельца квартиры, то таки да, скорее всего вы правы.

Edited by Overtimer
0

это ©Брежнева.

и если под "хостером" вы имеете в виду владельца квартиры, то таки да, скорее всего вы правы.

Не мне с Вами спорить (6.5.2009 vs. 2.11.2013).

0

Сегодня, 26.03.2014 с 16:00 до 16:15 у меня в САО ОнЛайм вырубал вещание всей цифры (несущие были, а все сервисы отсутствовали). Потом все восстановилось. К чему бы это?

0

За последние две недели (а может уж и дольше) картинки с 256QAM просто идеальные, ни одного подрыва. Правда, смотрю урывками. Но тренд, по-моему, очевиден.

0

Недолго музыка играла :) Брак возобновился с новой силой, что начисто отбивает охоту смотреть HD от ОнЛайма. Тем более, что смотреть-то там нечего. Даже отключил халявную HD опцию, не дожидаясь окончания двухмесячного срока.

0

Что с каналом НТВ+ наш футбол HD?

Уже какой день видео трансляции прыгают,рассыпается на кубики,установлен OnLime TeleCARD в другой комнате приставка HD-ресивер OnLime 90р в месяц,телевизоры Самсунги один 8-й серией другой что с приставкой 7-й серии,постоянно какие то разрывы или слабый сигнал,когда подключался пару недель назад,все было четко,если так и будет качество картинки придется искать другого провайдера,брал из за футбола

0

Собственно, те же проблемы.

Не хочет показывать часть HD каналов. (Onlime Telecard). До ~19 часов вчерашнего дня - всё было вообще без нареканий, затем стала разваливаться картинка или сигнал вовсе отсутствовал. Телевизор писал про плохой сигнал, не доступную услугу и пр.

Всё не стал листать, но этих каналов я не вижу точно :

1. HD

Россия HD

Amedia Premium HD

Amedia 1 HD

Travel & Adventure HD

MyZen HD

HD Life

Nat Geo Wild HD

Mezzo Life HD

Если про железо, то у меня такое - Panasonic TX-PR55VT60

Edited by Nick555
0

Собственно, те же проблемы.

Не хочет показывать часть HD каналов. (Onlime Telecard). До ~19 часов вчерашнего дня - всё было вообще без нареканий, затем стала разваливаться картинка или сигнал вовсе отсутствовал. Телевизор писал про плохой сигнал, не доступную услугу и пр.

Всё не стал листать, но этих каналов я не вижу точно :

1. HD

Россия HD

Amedia Premium HD

Amedia 1 HD

Travel & Adventure HD

MyZen HD

HD Life

Nat Geo Wild HD

Mezzo Life HD

Да, это именно 256QAM на частотах 266 и 274 МГц. У меня в САО сейчас на 266 МГц более-менее нормально. Если вы не в САО, а сигнал 256QAM плохой, то скорее всего дело в распределительной сети, которая обеспечивает доставку сигнала к домам разных районов. Сигнал с 256QAM требует очень хороших линий доставки. Надо звонить/писать в поддержку.

Добавление. Сейчас качество ухудшилось, постоянные квадраты...

Edited by vrah13
0

По теме. Подтверждаю.

29.04.2014 c 21:10 впервые начался сыпаться, в частности, 1 HD канал. С 21:40 вещание возобновилось в нормальном режиме.

UPDATE:

Ан, нет, с 21:45 возобновились помехи.

Edited by SeregaS
0