"Россия 24" - 16:9 или 4:3?

385 posts in this topic

Интересно сколько эта тема ещё будет существовать нанотехнологии ёклмн.

Когда будет канал в 16:9, кто-нибудь создаст тему, а почему не в hd и т.д.

0

Когда будет канал в 16:9, кто-нибудь создаст тему, а почему не в hd и т.д.

Капризы абонентов и откровенный брак трансляции - разные вещи. На триколоре у меня этот канал правильно показывается. Критика онлайма обоснована.

0

Почитал посл. 2 страницы темы и еще раз убедился: правильно сделал, что отказался от их (Онлайма) услуг. Особенно впечатляют ответы "Тех. поддержки". Платить компании, которая позволяет себе давать такого качества ответы - себя не уважать.

0

Свершилось! Наконец-то 16:9!

2016-05-23_164658.1464011246.png

0

Свершилось! Наконец-то 16:9!

2016-05-23_164658.1464011246.png

Да!

Все каналы из двух мультиплексов РТРС перевели на mpeg4.

Edited by stan77
0

свят-свят-свят... :D

0

Да!

Все каналы из двух мультиплексов РТРС перевели на mpeg4.

Я думаю, что это будет поводом для добавления обещанных Онлаймом еще в марте 5 телеканалов в HD в составе ЦТВ)))

Edited by Amnesia
0

Контента 4:3 на России 24 не осталось?
Это уже не имеет значения - вполне могут встретиться сюжеты 4:3, но это уже исключительные случаи. Теперь, когда ОнЛайм перевел все каналы на H.264 (MPEG-4), что очевидно было связано с заменой кодеров, можно с большой степенью уверенности предположить, что старый кодер России 24 просто не давал установить AR 16:9. А признаться в этом у онлаймовцев духу не хватало. Edited by vrah13
0

Это уже не имеет значения - вполне могут встретиться сюжеты 4:3, но это уже исключительные случаи. Теперь, когда ОнЛайм перевел все каналы на H.264 (MPEG-4), что очевидно было связано с заменой кодеров, можно с большой степенью уверенности предположить, что старый кодер России 24 просто не давал установить AR 16:9. А признаться в этом у онлаймовцев духу не хватало.
бред, как же они тогда показывали первый, НТВ?
0

бред, как же они тогда показывали первый, НТВ?
Тебе этого никогда не понять!

0

Из Роскомнадзора прислали письмо, что мое обращение зарегистрировано и срок рассмотрения до 27.05.2016 г. В общем, будем посмотреть что эта организация наразбирается...ц

Продолжение банкета... И так, ответ на свое письмо я получил 18 числа. Ответ был как под копирку от Онлайма, что дескать транслируют в формате 4:3 и имеют на это право. Правда с ответом еще анкетка пришла, мол доволен ли я ответом и решили ли мой вопрос. Ну и один из вопросов был - Позвонил ли я исполнителю, если ответ меня не удовлетворил? Анкету я пока не заполнял, а позвонил исполнителю, правда это было уже 19 числа. Дозвонился к вечеру, еще раз уже словами объяснил, что я ни в коем случае не оспариваю право вещателя транслировать канал в формате 4:3. Я лишь хочу, что бы его транслировали без искажений. После чего упомянул и про канал TV 1000 Русское кино. Сказал, что даже на сайте канала есть официальная информация о переводе вещания в формат 16:9, что звонил на канал, и мне подтвердили, что об изменении формата вещания Онлайм был уведомлен, но трансляция в формате 4:3 с вытянутыми лицами продолжается... Меня попросили перезвонить им с утра в пятницу, и что они еще раз с этим вопросом разберутся. В пятницу я звонил несколько раз, но вместо ответа включался факс. Это значит, что исполнителя нет на месте. В общем, в понедельник был так загружен по работе, что и позвонить было некогда, а когда вечером пришел домой, то обнаружил, что каналы показывают в правильном формате. Завтра, вернее уже сегодня постараюсь все же дозвониться до исполнителя и, если это результат их действий, поблагодарить. Сомневаюсь, что такое резкое исправление именно после заинтересованности Роскомнадзора просто совпадение...

Онлайм - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит...

0

неплохо бы исполнителю ещё с TRAVEL + ADVENTURE

и ZEE TV определиться.

0

Что касается ZEE TV, то там 50% контента 16:9, 50% 4:3. Посему, какой формат не включай - искажения на 50% контента останется. Ну а что касается TRAVEL + ADVENTURE, HD версия показывает нормально, а при наличие HD версии мне глубоко фиолетово как там показывает SD. Но если этот вопрос Вас так сильно волнует, то что Вам мешает самому обратиться хотя бы для начала в службу техподдержки Онлайм с этими вопросами?

0

Даже как-то не верится,что Россия24 наконец-то

транслируется в правильных пропорциях.

Edited by mt825
0

Что касается ZEE TV, то там 50% контента 16:9, 50% 4:3. Посему, какой формат не включай - искажения на 50% контента останется. Ну а что касается TRAVEL + ADVENTURE, HD версия показывает нормально, а при наличие HD версии мне глубоко фиолетово как там показывает SD. Но если этот вопрос Вас так сильно волнует, то что Вам мешает самому обратиться хотя бы для начала в службу техподдержки Онлайм с этими вопросами?

меня это нисколько не волнует, у меня 500 каналов из других источников. там никаких проблем ни с Россией-24, ни Трэвелом нет и не было. лимон есть у родственников (даже мультирум), от них и получаю информацию о нынешних лимонных делах. а сюда заглядываю по старой памяти - всё-таки не один год юзал.

0

неплохо бы исполнителю ещё с TRAVEL + ADVENTURE

и ZEE TV определиться.

По поводу формата на TRAVEL + ADVENTURE, телеканал просит чтобы кто-нибудь из абонентов Онлайма отправил заявку через личный кабинет, и приложил её срин и скрин ответа Оператора почему канал в сети Онлайм показывает в формате 4:3 вместо 16:9. На скрине должны быть видны фамилия и имя ответившего сотрудника Онлайма. Сам не абонент. Edited by Slither
0

По поводу формата на TRAVEL + ADVENTURE, телеканал просит чтобы кто-нибудь из абонентов Онлайма отправил заявку через личный кабинет, и приложил её срин и скрин ответа Оператора почему канал в сети Онлайм показывает в формате 4:3 вместо 16:9. На скрине должны быть видны фамилия и имя ответившего сотрудника Онлайма. Сам не абонент.

Наковырял я заявку в ЛК. Написали, что обрабатывается. Наверное скрин заявки можно будет сделать после того, как ее обработают. Если не исправят, а отпишутся, то со скрином отошлю заявку правообладателю канала.

0

Только что мне перезвонили и сказали, что ретранслируют тот сигнал который получают, и что письменно отвечают только на обращение через сайт. Через ЛК - ответ по телефону. Сегодня наковыряю запрос через почту. Но ответа можно будет ждать минимум месяц...

0

Только что мне перезвонили и сказали, что ретранслируют тот сигнал который получают, и что письменно отвечают только на обращение через сайт. Через ЛК - ответ по телефону. Сегодня наковыряю запрос через почту. Но ответа можно будет ждать минимум месяц...
Кажется мне, что ОнЛайм получает Travel & Adventure только в HD и сам делает его дубль в SD. Хотя, всё может быть. Но факт остается фактом: HD идет с 16:9, а SD - 4:3.

2016-06-08_221254.1465413429.png 2016-06-08_221348.1465413530.png

0

Кажется мне, что ОнЛайм получает Travel & Adventure только в HD и сам делает его дубль в SD. Хотя, всё может быть. Но факт остается фактом: HD идет с 16:9, а SD - 4:3.

2016-06-08_221254.1465413429.png 2016-06-08_221348.1465413530.png

Лучше бы убрали SD-дубль и поставили HD в Твой Стартовый)))

0